[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
Размышления
ElkaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Такой выдумщик, это что-то!

Оль, а ведь и вправду говорят: "На воре и шапка горит"
Вот бывает так свербит у человека в одном месте, что аж мочи нету. happy Он к тебе и с одной стороны подбирается, и с другой. А ты, ну никак не хочешь его изобличить. А он так пыжится, так старается - сам себя Крокодилой называл...
Я пока не начала в интернете общаться пять лет назад, никогда бы не поверила, что вот так себя может вести взрослый человек. Не дебил, не укурыш, а вполне себе с виду нормальная особь человеческая. Неужели это приносит удовлетворение? Или может ему кто-то приплачивает за весь этот праздник на нашем форуме??? happy Ведь это троллизм в чистейшем виде, классический вариант.

Добавлено (28.01.2014, 23:20)
---------------------------------------------
И ведь "аки дытя" и впрямь думает, что тут сидят простаки. А он, такой хитрый, такую паутину сплёл из ников, что и сам иногда путается в показаниях. happy Самомнение его подвело - не нужно о себе думать, что ты умнее и хитрее других.


Сообщение отредактировал Elka - Вторник, 28.01.2014, 23:30
 
sosedДата: Суббота, 29.03.2014, 12:30 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
«И еще мне кажется,что "широкое обсуждение" соседа Олега и его поведения на форуме,
вольно или невольно инициированное и поддержанное сегодня в этой ветке
и в его отсутствие, тоже "как-то не очень...". Дождаться бы
надо его возвращения из "страшного узилища".

Даже в качестве повода уесть модераторов...    ....за прошлые"обиды"?» -  сказала  модератор Ольга.   

«Уесть…» говорите?  В каком смысле? Укусить, ужалить,измучить  или съесть?  Знаете, Ольга, нет повода, да и вряд ли найдется,чтобы у меня возникло желание Вас уесть.  Ну а после прочитанного…  и на фоне…. Впрочем, у меня на  случай возникновения желания Вас «уесть»  есть замечательное «лекарство», которое нежданно-негаданно(я даже и   попросить не осмеливался при всей  своей решительности) появилось у нас дома. Один «глоток» и… «…я про все на
свете с тобою забываю…».  «Гастрономические» мои пристрастия известны.  «Ем» не всё  (не всех) подряд. «Умные коты едят сыр, дуют в мышиную норку и ждут,  затаив дыхание». When the cat is away (был «до 24 марта совершенно свободен»), the mice will play.  Но рано или поздно кот возвращается (так уж в природе устроено).

Добавлено (29.03.2014, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата sosed ()
Но рано или поздно кот возвращается
smile "Худой" и  "голодный", но я дома - на форуме!  biggrin wine flower  Скучал... ужасно.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Суббота, 29.03.2014, 12:34 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
"Худой" и  "голодный", но я дома - на форуме!   Скучал... ужасно.
худой....жалко так  sad  .... но пост
терпИте...главное, что дома    wine
вы прям вместе с Изюминой вернулись


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 29.03.2014, 12:35
 
sosedДата: Вторник, 22.04.2014, 18:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Zhilec13, я как и обещал - приглашение остается в силе.
Предлагаю поразмышлять в ночи, когда все спать будут.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 23.04.2014, 13:34
 
Zhilec13Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата sosed :
"Предлагаю поразмышлять в ночи, когда все спать будут."
 
А если придёт Пончик ?
 
sosedДата: Вторник, 22.04.2014, 22:41 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
А если придёт Пончик ?
Съем.  Могу с Вами поделиться.  А может Вы сделаете так, чтобы он не пришел?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Zhilec13Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата sosed :
"А может Вы сделаете так, чтобы он не пришел?"
 
Но у меня нет модераторских полномочий.
 
sosedДата: Среда, 23.04.2014, 14:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Но у меня нет модераторских полномочий.
 Зачем они Вам? У нас есть модераторы - они знают свою работу. Не переживайте, лучше посмотрите лс.

Добавлено (23.04.2014, 14:39)
---------------------------------------------
Как и обещал,  для Жильца (Виталия) И НЕ ТОЛЬКО.

 «Каким я вижу  соседа на форуме …». Сразу вспомнилась тема сочинения в  фильме «Большая перемена».

Сейчас покажу каким Вы меня не видели.

«Тогда почему он опять заблокирован,и у него уже 60 % замечаний ?» Странно, зачем спрашивать, если ответ Вам известен? О себе, больше чем  я сам, Вам никто не расскажет. Есть вопросы о том,   почему  сосед, соседа, у  соседа, соседу… , так обращайтесь ко мне напрямую. 

 Убедительно прошу Вас  воздержаться от открытого обсуждения темы  «соседа» в мое очередное «отсутствие» . И если Вы хотя бы немного владеете игрой в преферанс, то вспомните,  если не  умеете, то внимательно прочитайте:

1. «Смотри в  карты соседа - в свои всегда успеешь». Посмотрите вокруг, на реакции и на то, что написано в постах и  между строк.  Мне порой кажется, что Вы многое не  замечаете.

2.«Сильный ход в преферансе тот, который дает возможность другому игроку ошибиться, ставит его перед выбором».  А Вы иногда  не с той карты ходите, не оставляя выбора другим. Вернее, не просчитываете ситуацию.

3.  «Сел играть – не обижайся». Тут очень просто– можете играть, так играйте, если есть желание. Если не можете, но хотите, то
учитесь
играть по правилам игры.

 Расслабьтесь и чуть-чуть подумайте, но  с учетомп.п.1,2,3:

Новичок смотрит, как играют профи в преферанс. После очередной сдачи он подходит к соседнему игроку
и шепчет на ухо:
- Сейчас ваш партнер скинул себе на колено всех тузов.
- Ну и что, говорит тот, сейчас его раздача.


 Постараюсь пояснить на своем примере, может так Вам будет легче учиться на чужих «ошибках».

 Посмотрели в карты соседних игроков, ну хотя бы одного? Там не  написано «модератор»,  но у него все 4туза на аватарке. Понимаете? Его раздача, т.е.  модераторская.   Не каждый может безоговорочно такой расклад принять,мне тоже было очень трудно. Только что об этом теперь говорить? Кроме него
самого никто ничего не поменяет. Но…если нельзя изменить ситуацию, то постарайтесь изменить отношение к ней.  Я смог и  Вы с этим справитесь.  Помогу Вам «развалить дело» о двух  учетных записях.  Когда не знаешь какую статьи применить,то   надо читать документы  буквально. В правилах записано: «…Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем…» .Ключевое слово – «пользователь» . Посмотрите  на другую аватарку. Там написано «модератор».   Модератор появился раньше , а в правилах о регистрации модератором ничего не сказано. Формально никакого нарушения нет, а вот если  пользователь  регистрируется неоднократно – это нарушение. 
 Производство по делу должно быть прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Установленные обстоятельства  не оспариваются и не подлежат доказыванию.
Именно по этой причине я не пишу Вам И НЕ ТОЛЬКО  в лс, а говорю здесь, на этой ветке.

 Что касается … Это совсем не означает, что  буду всегда с ним или его действиями и банами  соглашаться, этого я обещать не могу.  За «место под солнцем», как однажды было сказано  участницей форума, я никогда не держался. Хотя в последнем двухмесячном бане ( что-то такого  срока для кого-то еще на  форуме я не припомню),  честно говоря, ужасно скучал. Но форум-то я читал, а  в картах у одного  из  игроков было написано: «Пулька – не свидание,к началу не опаздывай “.   Я не опоздал.Практически сразу «пришел», правда,  с некоторыми трудностями технического плана. А еще  я в картах прочитал - «Поспешайне торопясь». Я притормозил,  и то, что Вы сейчас читаете, это только часть того, что я был готов после 29 марта сказать.
Вот правда – что спешить, когда есть возможность и время еще раз «прокрутить»
ситуацию  прежде, чем сделать такой ход,о котором не будешь потом жалеть.  Это означает,  что  двухмесячный бан был достаточно сильным ходом(это надо признать), раз я был поставлен перед выбором. Хотя, то, что я сейчас
пишу, не считаю  ошибкой, но об  этом далее. Этот форум  я обожаю, несмотря на…  или вопреки… и, несомненно, хочется оставаться за столом. А там уж как карта ляжет.


--

Затяжная игра,  четыре часа утра...  На раздаче один из игроков. Он, несомненно, с головой,  но иногда  такое выдает... Раздал  карты, игроки сосредоточились с выбором,  а  он, глядя на прикуп, произносит: А если я в прикупе туз дам, это сколько мне в висты допишут? 
Его сосед, проигрывающий в тот вечер, выдает угрюмо: Одну взятку. 
Игрок  не сдается: А если туз и король? 
Сосед, мрачнея: Две взятки. 
Игрок: А если туз, король и даму? 
Все оторвались от карт и посмотрели с удивлением.
Сосед  поднимает на игрока  взгляд и сквозь зубы произносит: В морду ты у меня получишь и будешь
 пересдавать.


 Вспомнили свой  пост « Если… то я.. ». Здесь и пояснения не нужны. По-моему всё ясно,  разве  не так?

 Достаточно интересная игра и полезная для мозга. Логика, интуиция– все подключается. В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть».   Главное – не ошибиться в  правильности
выбранной игры и уметь вовремя остановиться.

 Когда-то давным-давно  я услышал  и полюбил фразу:  You made your bed, now lie in it. После двухмесячного
бана я занес эту фразу в свой профиль  вместо подписи, так как каждый читающий мысленно произносит эти слова. А вот услышит или нет – это другое дело.  Мне   совсем не  нравится дословный перевод:  Сам постелил, вот теперь и ложись.  В той обстановке, когда фраза была произнесена, никто не понял к чему это было сказано.  Мы попросили разъяснить эту поговорку другими словами и тогда всё прояснилось. Смысл её такой
:You made a decision and now must accept its consequences - Вы приняли решение, теперь должны принять его последствия. Поминаете – «должны»,обязаны несмотря ни на что.

 Ваше решение должно приниматься, если Вы  готовы  принять его последствия. Я готов принять последствия любых своих решений, поскольку просчитываю возможные последствия и
готов, в случае необходимости ( но не  вкачестве оправдания) аргументировать почему решение именно  такое.  Вам советую очень хорошо подумать до принятия какого-либо  решения что-то сделать или сказать.  Как поступить, как и что сказать  – это только Ваше решение, но  Вы приняли решение, теперь  должны принять его последствия.

 «Ведущий войну с другими, не заключил мира с собой».  Точно сказано.  Можете заключить мир с собой? Мир, не перемирие, поскольку, поскольку слово «перемирие» на
форуме не пройдет. Это я тоже на своем примере Вам говорю, ну чтобы от возможных
ошибок предостеречь.

 В психологии есть такой раздел - психология конфликта. Считается, что конфликты полезны, т. к. именно в них рождается истина,  которая сплотит людей. Главное уметь конфликтовать,и не упираться лбами, а аргументировать каждое слово, это позволит найти
решение мирно и совместно.  Ключевое слово – уметь.

 По всем Вашим вопросам, если они возникли,  я отвечу Вам, Виталий,   не в открытом доступе, поскольку  дверь  на эту ветку  сейчас закрываю на замок, а  ключ  выбрасываю.

 
Но прежде чем я это сделаю…

 Чтобы  не обвиняли меня в « тумане» и правильно прочитали то, что написано  и можно прочитать между строк, многое из  этого поста  относится/обращено  непосредственно к еще одному человеку –Александру (он же   Falc и  Pref).

 Классика – лучше всего запоминаются последние слова.

 Знаете,  Александр, я  решил поберечь свой твердый лоб при возникновении возможного конфликта с Вами, но это вовсе не означает, что я
каким-то образом хочу повлиять на принятие Вами решения в виде замечаний и бана
в свой адрес.  Я их не боюсь и не намерен прятаться ни  за чужими спинами, ни за другими никами.     Ситуация, когда войны уже нет, а мира еще нет, меня как-то  не очень устраивает.  В этом какая-то неестественность и неопределенность. Мне слово «нейтральность» в отношениях не нравится, чувствую в нем безразличие. Предлагаю новую  форумскую «партию» в МИРНОЙ обстановке.   Я принял решение и, несомненно, безоговорочно принимаю его последствия.  Будет ли затяжной  партия,  зависит от того, насколько игроки готовы и умеют играть.
 

И чтобы уж совсем никаких упреков в отношении наличия «тумана»,  у меня есть предложение к Вам - и как к человеку, и как к модератору, и как к участнику.   Кто из троих перечисленных будет принимать решение  – это на Ваше усмотрение.Предложение такое - восстановить дипломатические отношения со всеми вытекающими
правами и обязанностями сторон.

Ну и самое последнее.

Извините меня, умом понимаю,что многих разборок с Вами можно было легко избежать, но характер такой,  сам себе не нравлюсь, когда я в гневе. Понимание приходит чуть позже, поскольку могу «завестись» с полуоборота,
а потом жалеть, что не смог вовремя притормозить.  В ситуации с Вами, когда  просто не было тормоза,
  жалею, но что сделано, то сделано.

 Вот такие размышления. Изложить короче никак не получилось.

-------

Олег.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
FalcДата: Среда, 23.04.2014, 19:21 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Сказать что я поражен – ничего не сказать!

Честно говоря, очень удивлён.
Знанием тонкостей преферанса. Размышлениями и наглядными иллюстрациями из мира игры. Точными параллелями, которые может провести только очень внимательный игрок, умеющий неплохо анализировать партию.

Признаться, удивлён отдельным абзацем о психологии конфликта. Не ожидал, что в этой области знаний мы с Вами думаем в одном направлении.

Со своей стороны могу сказать, что я тоже понимаю, что иногда моими поступками руководили в большей степени характер и эмоции, нежели разум. И тоже, порой, понимание приходило позже.

Давайте начнем сначала. С чистого листа.

Вы сегодня очень удивили меня, Олег. Очень приятно удивили.
Не ожидал.
wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sosedДата: Среда, 23.04.2014, 21:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Falc ()
Давайте начнем сначала. С чистого листа.
wine


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Zhilec13Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата Falc (из сообщения 42) :

"Хотя бы за то, что пару недель назад с Вашего IP адреса был зарегистрирован некий ник, который
разместил четыре одинаковых объявления в разных ветках форума. уже это, как минимум, тройное
нарушение Правил форума, не так ли?"

Цитата Zhilec13 (из сообщения 56) :

"То, что вы называете "Вашего IP адреса" это скорее всего IP адрес внешнего шлюза сети АКАДО
у меня провайдер АКАДО), а за шлюзом расположены подсети. Внутри одной из таких подсетей
находится мой настоящий IP адрес, но вы его не должны видеть. Хотя, если вы тоже абонент АКАДО,
то может быть вы можете видеть мой IP (при этом вы должны физически находится в Давыдково)."

Хочу уточнить своё сообщение 56. Так как я не специалист по сетям, то написал не совсем
правильно. Нашёл в интернете более технически грамотное описание. Вот цитата :

"При выходе в инет оба компьютера показывают одинаковый внешний IP (каждый раз разный, динамический).
Так подключены 90% устройств в мире, имеющих доступ к интернету. Называется - трансляция сетевого
адреса (Network Address Translation, NAT, это класс алгоритмов, точное название сложнее, типа
Dynamic NAPT, но его не понимают даже многие админы, ваши визави 100% в этом числе). То есть,
провайдер даёт абоненту услугу подключения 1 устройства (на техн. языке - хост, host). В принципе,
абонент может заключить договор и на 2ое, 3е и т.п. устройство, но зачем? Гораздо удобнее поставить
вот такой вот маршрутизатор с функцией NAT, он в сторону провайдера "изображает из себя" то самое
одно устройство абонента, а трафик всех устройств абонента он "маскирует" (транслирует) от своего
внешнего провайдерского адреса.

Так что ни провайдер ни кто из внешних интернет хостов на сетевом уровне реально не знает адресов
ваших квартирных хостов, т.к. они транслируются NAT-маршрутизатором. Поэтому с точки зрения внешних
узлов все ваши квартирные устройства подключаются с одного и того же адреса.

Мало того, у многих операторов среднего размера распространена практика, когда эту самую
NAT-трансляцию делает сам оператор!!! И тогда на одном адресе может "сидеть" весь микрорайон!

Признаком того, что на пути от вас к интернету используется NAT, является то, что у ваших устройств
используются адреса из спец. выделенных диапазонов частных сетей:
192.168.*.*
172.16.*.* - 172.23.*.*
10.*.*.*.

"Динамичность" (непостоянство) адреса - это уже другое свойство. Даже если провайдер даст вам
статический адрес, и даже внешний адрес - всё равно при использовании NAT-маршрутизатора все ваши
квартирные хосты будут видны под одним адресом."

------------------------

Если я правильно понял, то модераторы форума видят IP адреса не самих пользователей. Они видят
адреса которые закреплены за провайдером. То есть модераторы видят IP адрес АКАДО, а не Zhilec13.
Если на форуме появился новый ник с таким же IP адресом, то это значит что новый пользователь
является абонентом АКАДО.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: