[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ (И НЕ ТОЛЬКО) МЕДИЦИНЫ (Замучил сильнейший насморк, кто что может посоветовать?)
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ (И НЕ ТОЛЬКО) МЕДИЦИНЫ
irina1709Дата: Суббота, 31.12.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Что-то никак не проходит насморк, уже вторую ночь сплю по 2,5 часа - пока действуют капли sad
Обычно стараюсь обходиться без них, но сейчас уже все средства пошли в ход - иначе вообще не могу спать, задыхаюсь.
Проверенные семейные рецепты, которые всегда помогали (чеснок, ингаляции,...) делаю, но в этот раз они результата не дают.
Кто чем лечит сильный насморк? Подскажите, пожалуйста!
Может подскажите и эффективные капли от насморка? Мне сейчас уже все равно, хоть бы что-то дало возможность дышать. И поспать....
Тизин облегчил мое существование лишь на 2,5 часа.
 
ElkaДата: Суббота, 31.12.2011, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ириш, есть очень радикальное средство - промывание с диоксидином.
Процедура неприятная, но помогает отлично.
На 100 мл боржоми или другой минералки 10 мл диоксидина.
Ложишься на спину на кровать, голову свешиваешь с кровати максимально вниз, чтобы ноздри смотрели на потолок. Набираешь 10 мл раствора в шприц и заливаешь в каждую ноздрю по 10 мл. по очереди. Держать раствор секунд 30 и потом переворачиваешься и освобождаешь носовые ходы. В твоей тяжёлой ситуации можно каждые 2-3 часа повторить процедуру.
Попробуй. Я вылечила гайморит без проколов.
Здоровья тебе, дорогая!

Добавлено (31.12.2011, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Может подскажите и эффективные капли от насморка?

Капли можно любые - они лишь снимают отёчность слизистой, главное не переборщить. Чтобы обратная реакция не пошла.
 
sosedДата: Суббота, 31.12.2011, 12:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
irina1709, скорейшего выздоровления!

Не помню такого, чтобы кто-то вылечил насморк за 2 дня. sad

Капли приносят краткосрочный эффект. У нас в семье используют капли на масле., в аптеках надо спросить. Лучше на абрикосовом. Но чаще всего прибегаем к народным средствам - 2 капли свежего свекольного сока. Или.. ( не падайте) краешек ноздрей смазывается обыновенных хозяйственным мылом. Спачала начинаете несколько раз чихать, а это способствует нормальному дыханию.

Но это насморк всегда так выматывает. Сочувствую. Здоровья в Новом году!
 
ElkaДата: Суббота, 31.12.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ириш, диоксидин продаётся в ампулах 1% р-р по 10мл очень удобно в применении.

Добавлено (31.12.2011, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
у нас в семье используют капли на масле

Такие капли хороши детишкам и при сухости слизистой в некоторый случаях. При тяжёлых проявлениях на масле использовать не рекомендуется. Инфекция в масляной среде чувствует себя вольготнее.
 
irina1709Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Elka, sosed, спасибо вам, дорогие мои, за советы и за добрые слова! flower flower
Сейчас муж идет в аптеку - купит и диоксидин в том числе
В этот раз что-то очень тяжелый случай - не вдохнуть не выдохнуть, ночи даже стала бояться - очень неприятное чувство, когда как бы проваливаешься в забытье и тут же просыпаешься от удушья. Началось все со вторника, улучшений вот нет пока, а должны бы быть уже. Ну ничего, с вашими советами и поддержкой моих - все будет хорошо! Еще раз спасибо вам! flower flower
 
ЗлюкаДата: Суббота, 31.12.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, поддерживаю Олю - при насморке самое лучшее - промывание

Чтобы не "ударяло в голову", раствор должен иметь концентрацию солей аналогичную физиологической (чайная ложка соли на стакан воды). Еще очень хорошую штуку сейчас продают - Долфин. Это пузырек пластиковый с насадкой в нос в комплекте с пакетиками. Не нужно мучиться со шприцами и разведением - пакетик на пузырек. Пакетики так же продаются отдельно.
Думаю, диоксидин - тоже очень круто и как раз нужную концентрацию создает. Можно в солевой раствор еще каплю йода добавлять.
В любом случае, что бы ни использовалось, главное - промывать как можно чаще, раз в час, в два. Независимо от того, забит нос слизью, или просто слизистая опухла. Можно чередовать диоксидин с солью.
Что касается масла, то я обычно использую - у меня слизистая сохнет постоянно, а капли только это усиливают. Персиковое, либо абрикосовое, а еще проще - Каметон, его можно брызгать далеко в нос и горло, он смягчает, и его можно носить с собой.

Добавлено (31.12.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Есть еще вариант купить флакон пенициллина или любого другого антибиотика - для инъекций, развести водой и капать его. Но это - если ни разу не применяли, а то инфекция очень быстро адаптируется к антибиотику.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Оля, спасибо большое за советы! flower
А каметон - всегда под рукой имеется, мало того, покупаю либо алтайский, либо "Семашко" - курский не так эффективен для меня. Проблемы такие же - сухость носоглотки. Точно так же лор советовала использовать перечисленные тобой маслА. Да, еще пиносол мне подходит, но увы, не в нынешнем случае.
А еще дочери назначали маример для промывания. Вот не знаю только, действительно ли он так эффективен, или это способ раскрутить пациента
 
ElkaДата: Суббота, 31.12.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Чтобы не "ударяло в голову", раствор должен иметь концентрацию солей аналогичную физиологической (чайная ложка соли на стакан воды).

Оль, вот для аналога соли и используют боржоми. Он обладает лучшим проникновением, чем обычный физраствор.
 
irina1709Дата: Суббота, 31.12.2011, 13:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
используют боржоми

Теперь - нарзан)))
 
ElkaДата: Суббота, 31.12.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Есть еще вариант купить флакон пенициллина

Диоксидин в данном случае заменит большинство антибиотиков.

Добавлено (31.12.2011, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Теперь - нарзан)))

Скоро опять появится. С Грузией вопрос отрегулирован. happy happy happy
 
ЗлюкаДата: Суббота, 31.12.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, Маример не пробовала. Думаю, принцип действия тот же - просто солевой раствор, ну, йод там тоже. о же самое можно изготовить либо просто из соли, либо из морской соли. Я вот всем Долфин рекомендую - чисто из-за удобства использования.
Мне еще в молодости "старый опытный борец" с гайморитом посоветовал промывания, и я считаю, что это - наиболее эффективный способ. Его некоторые не могут использовать, потому что не умеют найти общий язык со своим организмом - тошнит, кашель начинается....Но чаще всего просто лень. А вот, например, йоги носоглотку очищают каждый день - как зубы чистят.
Если сохнет слизистая, то капли вообще противопоказаны - они все только сужают сосуды и снимают на пару часов отек - они ничего не лечат, а слизистую портят изрядно.
Так что попромывай пару дней диоксидином, потом еще несколько дней солью, и масло или каметон - надеюсь, все пройдет-таки. Искренне того желаю:)))
Короче...Разболталась я....Маример, думаю, не так жестко действует на слизистую, как соль - можно использовать, если денег не жалко:))) А эффективность его сильно преувеличена.

Добавлено (31.12.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Elka, честно говоря, никогда не рассматривала минеральную воду как физраствор....Во-первых, нужно еще газ выпустить, а то еще сильнее в голову ударит
кстати, нарзан, мне кажется, намного меньшую концентрацию солей имеет ( я так понимаю, нужен именно хлорид натрия), чем боржоми
еще ессентуки олжны подойти - она тоже солоноватая


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 31.12.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Скоро опять появится. С Грузией вопрос отрегулирован.

Хорошо, если так - боржоми на меня всегда благотворно действовал smile
Да и настоящие грузинские вина (в советские времена точно настоящие были) здоровью не вредили surprised
---------
Оль, я и не люблю каплями пользоваться - отеки начинались((( Сейчас - безвыходная ситуация была, совсем плохо - потому и за них схватилась(((
--------
Про промывания все поняла - диоксидин уже доставлен, щас пойду на процедуры)))) Спасибо большое- про такой способ лечения я не знала!))) Здорово, что есть наш форум и есть к кому обратиться)))) Причем- по любому вопросу! good
 
ЗлюкаДата: Суббота, 31.12.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
про такой способ лечения я не знала!)))


"Пациентка попалась благодарная" happy Мало кто "клюет" на этот способ, но он - практически единственный эффективный.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Суббота, 31.12.2011, 14:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
честно говоря, никогда не рассматривала минеральную воду как физраствор

Конечно это не физраствор. И газы надо из минералки выпустить по возможности. Но именно газировка улучшает проникновение в слизистую.
Quote (irina1709)
Оль, я и не люблю каплями пользоваться - отеки начинались((( Сейчас - безвыходная ситуация была, совсем плохо - потому и за них схватилась

Я тоже никогда практически не пользуюсь, т.к. почему-то начинается гайморит после капель.Т.е. процесс усугубляется.
Ириш, и через пару дней лечения, капельки с персиковым маслом, Оля правильно сказала. Для приведения слизистой в порядок после пересушивания солями.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 31.12.2011, 14:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Elka, спасибо за идею с диоксидином - я уже в уме "положила на полочку"

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ (И НЕ ТОЛЬКО) МЕДИЦИНЫ (Замучил сильнейший насморк, кто что может посоветовать?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: