[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
КунцевскаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:32 | Сообщение # 1756
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
а как же...
акт был составлен, буду грозить судом.


Давно уже не Кунцевская...
 
ElkaДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:42 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Порожек влажный и высыхать не собирается, песка там нет, но углубление очень влажное.
Если столько дней не высыхает (в помещении со включенным отоплением и дополнительной тепловой пушкой), значит ищите источник! Где-то что-то течет. Это бомба замедленного действия. Вызывайте комиссию, УК, Собянина - кого угодно, только выясняйте причину утечки. Иначе потом придётся стены ломать, чтобы найти, где труба лопнула. Может и не у вас в квартире вовсе, а у соседей течет. 
У моей знакомой лопнула труба, замурованная в стену. За несколько недель вода ушла к шахте лифта. Долго не могли найти причину, зато потом ломали всё, чтобы добраться к месту протечки.
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:49 | Сообщение # 1758
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
В эту щель(см.фото) залилось очень много воды, возможно она там стоит до сих пор, никакого источника, кроме аварии 10 дней назад, сейчас там нет.
Нет утечки, просто много затекло, там большая и глубокая щель - от стены коридора до кухни, по границе санузла.


Давно уже не Кунцевская...
 
ElkaДата: Вторник, 27.10.2015, 00:38 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
просто много затекло,
Видимо не настолько уж много, если к соседям внизу не протекло. Сушите))))
 
КунцевскаяДата: Вторник, 27.10.2015, 00:43 | Сообщение # 1760
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
нет там соседей пока, не заселена квартира

Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 27.10.2015, 08:57 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
просто много затекло, там большая и глубокая щель - от стены коридора до кухни, по границе санузла.

Ну какой она глубины? непонятно просто, между чем и чем щель? между полом (плиткой) санузла и плитой? не может там быть сплошная пустота

и - а к каким тогда соседям текло? которые приходили собирать воду?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
КунцевскаяДата: Вторник, 27.10.2015, 10:51 | Сообщение # 1762
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Я не писала, что затекло соседям.
"Под нами квартира еще не передана." Сообщение # 5841
"Я уехала за час до случившегося, мама позвала соседей, они перекрыли воду и собирали воду с пола". Сообщение # 5856

"непонятно просто, между чем и чем щель?"
--------------------------------
На фото видна щель перед порожком в ванную, она тянется от стены коридора до кухни вдоль всего санузла, как бы отделяя санузел от коридора.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 27.10.2015, 11:24 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
На фото видна щель перед порожком в ванную, она тянется от стены коридора до кухни вдоль всего санузла, как бы отделяя санузел от коридора.

 да так себе видно на фото:( не могу понять, что там может быть глубокого:) стыка плит в этом месте быть не может...может быть слишком рыхлая какая-то отсыпка в коридоре под ламинат?

Добавлено (27.10.2015, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
мама позвала соседей, они перекрыли воду и собирали воду с пола

я поняла...самоотверженные соседи были сбоку


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
КунцевскаяДата: Вторник, 27.10.2015, 11:57 | Сообщение # 1764
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
да так себе видно на фото
---------------------------
да, подробно не видно, но представление где щель даёт - "непонятно просто, между чем и чем щель".

Девушки, ладно, некогда уже написанные тексты искать, больница, ламинат , линолеум .....
Мне уже всё понятно, разобрались.
Всем спасибо))


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 27.10.2015, 11:59
 
ElkaДата: Вторник, 27.10.2015, 14:51 | Сообщение # 1765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
да так себе видно на фото:( не могу понять, что там может быть глубокого:) стыка плит в этом месте быть не может...может быть слишком рыхлая какая-то отсыпка в коридоре под ламинат?
Оль, скорее всего это щель между санкабиной и плитой перекрытия. Если это действительно так, то это косяк строителей. Её должны были герметизировать. И тогда сохнуть будет оч. долго и плесени не избежать...
 
ЗлюкаДата: Среда, 28.10.2015, 02:56 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
это щель между санкабиной и плитой перекрытия

Тогда нужно выяснять серию дома и использовались ли там санкабины вообще. Мне казалось, что в современных домах они не используются, но могу и ошибаться.

Наверное, можно определить по разнице в высоте потолка в санузле и в коридоре, к примеру.

Кунцевская, Вы зря обижаетесь, как будто мы Вам не верим или пытаемся поймать на слове...просто сложно судить по фото. Например,  у меня сейчас кабины просто нет, я про нее уже и забыла, вот, хорошо, Ольга напомнила


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 28.10.2015, 11:36 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
нужно выяснять серию дома и использовались ли там санкабины вообще. Мне казалось, что в современных домах они не используются, но могу и ошибаться.

Сантехкабины в монолитах не ставят. У нас в ДЗП она просто из пазогребня построена. Когда нас залили сверху все гребни нижние пропитались водой по кругу потому что они достаточно пористые. Сушили два месяца  и потом по кругу в комнатах я обои переклеивала.

Но все равно под пазогребни должны они гидроизоляцию делать. У меня под ламинат не текло только стены впитывали.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ElkaДата: Среда, 28.10.2015, 12:07 | Сообщение # 1768
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Когда нас залили сверху все гребни нижние пропитались водой по кругу потому что они достаточно пористые. Сушили два месяца  и потом по кругу в комнатах я обои переклеивала.
Оль, обалдеть!!! Вот они - подводные камни новостроек!  shock
 
КунцевскаяДата: Среда, 28.10.2015, 12:43 | Сообщение # 1769
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Злюка, какие обиды?)) Есть только ощущение, что мои многочисленные описания проблемы почему-то непонятны, и поэтому беседа похожа на испорченный телефон(например, появились какие-то мифические соседи снизу), на который сейчас совсем нет времени. Да и тема уже не актуальна, всё идёт к финишу, только беготни много.

Давно уже не Кунцевская...
 
eolgДата: Среда, 28.10.2015, 13:39 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Вот они - подводные камни новостроек!
 
Самое смешное, что протекло междуу просмотром квартиры и подписанием акта и получением ключей. Входим уже с ключами а все стены по кругу санузла в комнатах и коридоре на полметра мокрые) Были удивлены несказанно) Обочики только коридорные удалось у них добыть, а комнатные купила похожие почти и поклеила. Но сильно не напрягалась... "дело житейское"(С))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: