[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
КунцевскаяДата: Суббота, 19.12.2015, 12:20 | Сообщение # 1831
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Поздравляю с новосельем!:)
Этот стол тоже хорошо подходит к кухне.

Если только четыре квартиры, значит скоро освободится место для одной большой стройплощадки.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 19.12.2015, 16:14
 
ElkaДата: Суббота, 19.12.2015, 15:11 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата fromkasta ()
Мебель Малайзии из натурального массива Гевеи 75х105 (130) раскладной
Недалеко Малайзия ушла))) 25 лет назад Россия уже выпускала такие столы.))
Прикрепления: 8928554.jpg (128.0 Kb)
 
ЗлюкаДата: Суббота, 09.01.2016, 16:58 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Недалеко Малайзия ушла)))

Собственно, стол - он и в Африке стол:) Главное в столе - устойчивость.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Суббота, 09.01.2016, 17:03 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А я тут еще лайфхаки разглядываю:) Для тех, кто не отважится поменять ванну на душ:

Прикрепления: 5734129.jpg (154.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.01.2016, 18:25 | Сообщение # 1835
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А вот одна фирма делает забавные штучки из металла, это - дверная ручка в виде дракона:



Это вам не настенные крючки для кухни из вилок гнуть:))

http://varkapodarka.livejournal.com/
Прикрепления: 3112743.jpg (80.2 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 13.01.2016, 18:25
 
eolgДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:43 | Сообщение # 1836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Вопрос к соседям по Славянский бр 9-6...

Ни у кого не остался лишний не пристроенный кафель старый (если меняли) с кухни?
4  плиточки бы хотелось раздобыть  pray


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:18 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, Оль, может, я тебе светло-салатового подгоню и ты весь поменяешь?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:09 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
может, я тебе светло-салатового подгоню и ты весь поменяешь?

Весь мне лениво было))) хочу два рядочка добить не разводя грязюку)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Вторник, 15.03.2016, 01:02 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата eolg ()
хочу два рядочка добить

ааа...Ну смотри:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Вторник, 15.03.2016, 01:17 | Сообщение # 1840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
ааа...Ну смотри:)

Новый у меня и свой есть, хотелось малой кровью обойтись.
Если не получится, то летом глобально займусь на досуге)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
LeleДата: Вторник, 22.03.2016, 23:14 | Сообщение # 1841
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! 
Мне нужно перебрать провода в щитке (хрущевка). С нашим электриком у меня взаимное недопонимание. Посему хочу вызвать его официально после оплаты услуги в сб. Так вот... Существуют ли какие-то сроки, в которые он обязан ко мне прийти после моей оплаты квитанции? Как-то раз заходила в санзи. Мне так сказали, что смогу расчитывать аж через 2-2,5 месяца.


Давыдковская 4/1
 
eolgДата: Вторник, 22.03.2016, 23:41 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Lele ()
Мне нужно перебрать провода в щитке (хрущевка). С нашим электриком у меня взаимное недопонимание

А почему бы не вызвать стороннего платного электрика с которым будет взаимопонимание?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ElkaДата: Среда, 23.03.2016, 00:08 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lele ()
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь!
 5. Порядок оформления заказа на предоставление платных услуг
5.1. Заказчик письменно на имя Исполнителя формирует заявку на выполнение платной работы. Заявкирегистрируются в специальных журналах.
5.2. Представители Исполнителя выполняют обследование с целью определения возможности проведения
работ, уточнения объемов и составляют в двух экземплярах акт обследования жилого помещения.

5.3. Представители Исполнителя производят расчет стоимости работы согласно Перечню работ, оцениваютработы и назначают по договоренности с Заказчиком сроки выполнения работ и составляют заказ-наряд на
выполнение работ. Типовой заказ-наряд, в котором содержатся минимально необходимые условия, утверждается
директором учреждения. Стороны вправе заключить договор, расширяющий права и обязанности сторон в
соответствии с действующим законодательством.

5.4. Заказчик осуществляет 100% предоплату согласно заказ-наряду. Заказчик получает по одному экземпляруакта обследования жилого помещения, заказ-наряда и квитанции об оплате работ. Вторые экземпляры хранятся у
Исполнителя работ.

5.5. По желанию Заказчика оказываемая платная работа может выполняться из материалов Заказчика илиИсполнителя.

5.6. При выполнении работ из материалов Исполнителя в соответствии с п. 4.7 настоящего ПоложенияЗаказчик оплачивает стоимость использованных материалов.

5.7. При использовании материала и готовых изделий (деталей) Заказчика ответственность за их качествонесет Заказчик.

5.8. При оказании платных работ Исполнитель обеспечивает явку работника в согласованное с Заказчикомвремя, а Заказчик обязан создать условия для выполнения работы.

5.9. В случае возникновения дополнительных работ, не учтенных расчѐтом, Исполнитель обязан немедленнопредупредить Заказчика об объемах этих работ и их стоимости. В этом случае Заказчик вправе заключить
дополнительный заказ-наряд и оплатить указанные в нем работы, либо отказаться от выполнения работ, возместив
Исполнителю понесенные расходы, приходящиеся на объем выполненных Исполнителем работ согласно
первоначально определенной цене.

5.10. В случае возникновения аварийной ситуации в процессе выполнения платной работы по винеИсполнителя, ликвидация аварийной ситуации и ее последствий выполняется силами и средствами Исполнителя.

5.11. В случае поломки или выхода из строя сантехнического оборудования, готовых деталей (изделий) ирасходных материалов Заказчика по вине Исполнителя их замена выполняется силами и средствами Исполнителя в
согласованные с Заказчиком сроки. В случае возникновения при дальнейшей эксплуатации аварийной ситуации из-
за выхода из строя сантехнического оборудования или иного другого оборудования (приборов оснастки, расходных
материалов и пр.), приобретенного Заказчиком, вина за понесенный ущерб возлагается на Заказчика.

5.12. В случае выявления скрытых дефектов работ, выполненных Исполнителем, в течение гарантийногосрока (не менее 6 месяцев), ликвидация данных дефектов выполняется силами и средствами Исполнителя в
согласованные с Заказчиком сроки.

5.13. В случае нанесения ущерба, повреждений жилому помещению, санитарно-техническому или иномуоборудованию, мебели, иному имуществу, переданному вместе с жилым помещением, произошедших по вине
Исполнителя, дефекты исправляются Исполнителем в течение семи дней или Заказчиком за счет Исполнителя.

5.14. Все права Заказчика при обнаружении недостатков выполненной услуги (работ) регулируются всоответствии с Законом РФ «О защите прав потребителя» от 07.02.1992 N 2300-1.
 
LeleДата: Среда, 23.03.2016, 09:54 | Сообщение # 1844
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ. Верно ли я поняла? Если у них все расписано до мая, то у меня навряд ли выйдет вклиниться со своим заказом раньше. Как-то сомнительно это. Просто вынуждают вызывать неофициально, чтобы потом не нести ответственность в случае чего. 
Вызывать со стороны платного не смогу. Как-то раз вызвала, чтобы дополнительно на комнату бросить провод от щитка. Он стал расспрашивать где что проходит, как от щитка вести в квартиру. А я в этом ничего не понимаю. Спросить было не у кого. Уж лучше местных


Давыдковская 4/1
 
ЗлюкаДата: Среда, 23.03.2016, 11:01 | Сообщение # 1845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Lele ()
Он стал расспрашивать где что проходит, как от щитка вести в квартиру.

А что вы имеете в виду под "перебрать провода в щитке"?

Если - определить, какой провод куда из щитка уходит, то как раз это он, электрик, должен Вам рассказать, где проходят провода:))) В наших пятиэтажках, как правило, провода проходят под полом (розетки) и в полостях плит (верхний свет).
И - с электриками Санзи, ИМХО, лучше не связываться, вызвать со стороны. Уверяю Вас, то, что он местный, ему никак знаний о том, где проводка в Вашей квартире, не добавляет - будет искать, как любой другой электрик.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: