[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
ЗлюкаДата: Суббота, 07.01.2012, 23:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, в этой бане пока не столько моются, сколько ею любуются и хвастаются:)))) мне также кажется, что со временем счета за электричество заставят друзей несколько изменить взгляды на сохранность сруба:))

Добавлено (07.01.2012, 23:59)
---------------------------------------------
Если честно, то меня "перевозбудила" идея не столько прогрева бани заранее (по причине отсутствия), сколько идея подключить туда автоматический полив...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:58 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
электрозависимое

Это уже ошибка. Котел должен быть независим, с "вечным огнем". На своем примере - совершенно спокойно можем оставить на несколько месяцев. Защита от всяких ЧП должна быть.

Добавлено (08.01.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
в этой бане пока не столько моются, сколько ею любуются и хвастаются

Ну и нафиг такая нужна?
У нас баня 6х9 с верандой метров 15. В бане есть с парилка с печкой, купель и сантехника, даже дровник. При правильном строительстве просто так быстро не сгниет. Кроме печи подключено отопление на электрокотле для поддержания в "мертвый сезон" температура в среднем около+5. Все нормально.
И если не использовать по прямому назначению, то и вкладываться нечего было. Баня это все-таки не то чем можно гордиться. Гордиться можно здоровьем в результате правильного использования бани.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:02 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Ну и нафиг такая нужна?


Зачем же так категорично? Ее недавно только построили:)))) Парится пока некогда - нужно зарабатывать денежки на ликвидацию финансовой бреши:)))
Ага! То-есть, Вы тоже температуру 5+ поддерживаете постояно, причем, на электричестве? И сколько расход, если не секрет, в зимний месяц?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:06 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И сколько расход, если не секрет, в зимний месяц?

С учетом работающего холодильника и наших приездов, всякого вспомогательного оборудования и освещения - около 800 рублей в зимний месяц.

Добавлено (08.01.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
То-есть, Вы тоже температуру 5+ поддерживаете постояно,

Там же все завязано на водоснабжении и канализации.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:18 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
водоснабжении и канализации


А-а-а-...Ну да. У моих друзей пока не подведена вода вообще, поэтому я и не поняла, зачем им нужно температуру поддерживать. Короче, им там еще строить и строить. Но, я так поняла сначала, отопление у Вас газовое?????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:38 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Но, я так поняла сначала, отопление у Вас газовое?????

В доме стоит газовый котел, а в бане - электический. Так сделали специально, чтобы избежать потерю тепла при подаче горячей воды и жидкости в отопительной системе из дома в баню.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 13:10 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
а в бане - электический


Понятно:) Продуманно:) Будем ждать статистику по расходу от моих друзей....То-есть, ждем морозов.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
автоматический полив...

Автоматический полив чего?
Quote (sosed)
Это уже ошибка.

Наверное.Но все самые крутые - электрозависимые.
Quote (sosed)
С учетом работающего холодильника и наших приездов, всякого вспомогательного оборудования и освещения - около 800 рублей в зимний месяц.

А на сколько кВт у Вас котел?И какова отапливаемая площадь?Не может быть так мало....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:54 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Автоматический полив чего?


Ну, в последнее время какие-то сухие лета стоят. Если посадить что-то культурное, его поливать нужно, особенно, если маленькое растение. А мы там не живем, и не каждые выходные ездим. Мама сильно переживает. А так - разложить на клумбы и газон шланги, и в сухое время через день можно звонить по телефону (sms посылать) - и насос сам врубится....Это мне так мечтается. Ну а на грядки с какими-нить кабачками и зеленью можно шланг от бочки кинуть, и чтобы клапан открывался при подаче сигнала. Это чтобы холодной водой не поливать, из колодца.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:50 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А на сколько кВт у Вас котел?И какова отапливаемая площадь?Не может быть так мало....


Котел , если я не путаю, на 6 квт. Надо на даче уточнить. Отапливает в эконм режиме только баню. Сейчас на +5 в режиме консервации. Внутри без парилки, дровника метров 35
 
qwertyyДата: Вторник, 10.01.2012, 20:38 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (sosed)
если я не путаю, на 6 квт.


Ну...если такой мелкий и помещение небольшое ,то может быть....

Добавлено (10.01.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
А так - разложить на клумбы и газон шланги, и в сухое время через день можно звонить по телефону (sms посылать) - и насос сам врубится....


Сомнительна мне эффективность в плане затрат этого мероприятия.Вот в ландшафтно отдизайнереном парке наверное имеет смысл такое сделать....а так..дешевле съездить.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
sosedДата: Вторник, 10.01.2012, 20:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
если такой мелкий и помещение небольшое

Программка работает на максимальом потреблении в ночное время и экономном во время действия дневного тарифа.

Quote (qwertyy)
эффективность в плане затрат этого мероприятия

В свое время в ОБИ продавалась система капельного полива. Для парников и небольших огородов - то, что надо. Опускается шланг в емкость или в пруд и всё.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:49 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
а так..дешевле съездить


Не сказала бы....Насос есть, я и так им поливаю. Ну, сам блок сигнализации - 4тыс. примерно, да шланги дороговатые, но не по цене же самолета. А если ну не могу я ехать?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAE1Дата: Среда, 11.01.2012, 07:40 | Сообщение # 89
ОСТОРОЖНО! Я ведь дурак. ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ой, ну какой же я дурак! fool
 
ЗлюкаДата: Вторник, 31.01.2012, 02:14 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А вот такую штуку я вижу в первый раз!!!!!!!

Кстати, вполне логично и может сработать:

http://bigbuzzy.ru/catalog/domakot-1/?utm_medium=email&utm_campaign=email&utm_source=moscow&utm_content=domakot-1

Собственно фото и описание приспособления в конце страницы....
Моим животинкам это по ряду причин не подходит, а то, наверное, попробовала бы...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: