[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ... (Поделитесь нравящейся музыкой, книгой, фильмом и т.д.)))))
ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ...
irina1709Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
В далекие времена работала в БЕН АН СССР, как раз на улице Маркса-Энгельса (теперь Малый Знаменский переулок), рядом с ул. Фрунзе (теперь Знаменка). Так вот, часто в обед ходили гулять по этому кварталу в сторону Волхонки. Слушайте - я ничего узнать не могу!!! Ладно ГМИИ расширился - это хорошо, тем более, что они в меньшей степени что-то порушили. Но там, от Знаменки, от этой галереи Шилова, между Маркса-Энгельса и Волхонкой - сколько снесено, перестроено, понастроено каких-то "мещан во дворянстве".... Ну жуть! sad

Добавлено (20.04.2012, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
у кого нет желания заниматься детьми, тот плачется на современную школу - мол, ничему не учат:))

Это конечно, но и в школах сейчас не используют все возможности, на мой взгляд! Правда, я уже 10 лет не имею отношения к школе. А может и раньше все зависело от желания конкретного учителя? Не было, наверное, разнорядок на экскурсии? Хочешь - в классе сиди объясняй тему, хочешь - вывози детей, например, в Коломенское (как у нас в 5-м классе было) рассказывай то же самое, но наглядно)))
 
ЗлюкаДата: Вторник, 03.07.2012, 16:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, мда...все - и врачи, и учителя - все такие же люди, кому-то интересна его работа, кому-то - нет...

кто-то работает от души, а кто-то только "отбывает"...ничего удивительного...причем, как и раньше, от зарплаты это не зависит

Добавлено (25.05.2012, 10:08)
---------------------------------------------
В свое время мне сестра взахлеб с восторгом рассказывала про книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом". Причем, позже я выяснила, что она вообще чуть ли не т.н. "культовая" и только я как последний лох ничего не знаю:)))

И вот - сбылось wink Добралася....

И жутко интересно мне знать, какое на кого она произвела впечатление. Например, моя сестрица с устойчивой психикой нашла ее ужасно смешной и забавной своими живыми подробностями типичной московской жизни - мелкого скопидомства, самолечения, например....
Меня книга напугала, произвела тягостное впечатление (хотя, конечно, над чем-то я смеялась в голос) и вызвала острый приступ депрессухи...
Вот думаю, к чему бы это....

Добавлено (03.07.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Господа, а ни у кого, случаем, не завалялась в электронном (ну или не электронном) виде книга Литвонович Власть Семей?

Что-то любопытство разобрало....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Вторник, 03.07.2012, 20:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ни у кого, случаем, не завалялась

У меня есть в электронном... cкачала с вашей подачи но в формате djvu... нужна прога для чтения... кинуть?

Добавлено (03.07.2012, 20:54)
---------------------------------------------
кстати может вы этой программой и газеты сможете читать... попробуйте... напишите по мейлу и я прикреплю сжатые файлы книги и проги book


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Вторник, 03.07.2012, 23:30 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, спасибо, я почту напишу:))

я в чем-то, кажется, тоже скачала, в дежавю, кажись, ее в других я и не видала, но сегодня такой сумасшедший день, что я даже не проверила ничего толком

причем, мне кажется, моя читает этот формат, но я могу и ошибаться, проверять сегодня-завтра времени пока нет:(


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 04.07.2012, 00:09 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ее в других я и не видала

Да я тоже в других не нашла... это формат сканирования... прога зато прикольная все форматы читает


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Среда, 04.07.2012, 09:41 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, ну у меня ж тоже прога в книжке не родная, сейчас чуть позже полезу выяснять, читает она дежавю или нет....я еще даже не знаю, как на книгу устанавливать прогу wacko

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Среда, 04.07.2012, 18:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я еще даже не знаю, как на книгу устанавливать прогу

У меня приятельница делает всё проще. happy happy happy Скачивает на телефон аудиоверсию книги и слушает через наушники где захочет - в метро, на работе. Тоже хочу попробовать (не могу постоянно читать из-за плохого зрения).
 
ЗлюкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:49 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Elka)
Тоже хочу попробовать


Была у меня такая мысля! У меня и магнитола в машине флешки жрет!

Но я - почти стопроцентный визуал, я с та-а-аким трудом со слуха воспринимаю....

Напевные вещи, типа Мастер и Маргарита - слушала, нравится. А чуть больше информации - все, отключаюсь...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:29 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я с та-а-аким трудом со слуха воспринимаю....

А мне очень комфортно слушать. Я с раннего детства слушала всякие сказки на граммпластинках. И потом по радио тоже с удовольствием литературные чтения слушала.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.07.2012, 23:41 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Elka, в детстве я тоже слушала, вроде, проблем не было

Я только в институте начала замечать, или в последних классах школы....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Четверг, 05.07.2012, 23:56 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Я только в институте начала замечать, или в последних классах школы

А я помню, какое впечатление на меня произвело чтение по радио "Тихого Дона" Шолохова... я после этого взялась за книгу. Это было в классе шестом или в пятом...
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:14 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Elka, художественные произведения - напевные, они завораживают:) особенно детские:))) там еще и песни:) всякие Бременские музыканты, Рики-Тики-Тави - практически все помнят до сих пор наизусть, в детстве слушали неоднократно:)

самый забавный был случай - как я пыталась на уроке литературы прочитать стихотворение "Я московский озорной гуляка...". Поскольку в то время была ужасно популярна песня группы Альфа на эти стихи, то читать было практически невозможно - шел жесткий рок-ритм:))))))

Добавлено (16.07.2012, 12:14)
---------------------------------------------
eolg, Ольга, я Вам на почту (вроде, адрес я запомнила правильно в прошлый раз) послала сообщение - прошу книгу прислать по возможности, хоть в дежавю и неудобно читать, но книга моя его хавает без проблем


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:33 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Сегодняшнему утру посвящается ))))
http://tat-surowegina2011.ya.ru/replies.xml?item_no=593

Да вообще - середине августа...


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 14.08.2012, 14:35
 
SurokДата: Вторник, 14.08.2012, 18:29 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Мужчинам не читать этот пост!!!!

happy

Девушки, я тут не rutrасker нашла фильм. Очень крутая мелодрама. С подругой смотрела - она аж рыдала!!!!! cry
Очень харизматичный артист - Илья Шакунов, героиню играет А.Астраханцева. Кто хочет "погрустить за чашечкой кофе" вечерком и посмотреть на красивые города и красивых актеров - скачивайте. Кто не пользовался никогда - напишите, там все очень просто качается, расскажу как. Его, кстати, по ТВ показывали - может, кто-то и видел. wink

Кино называется "Подружка осень", Беларусьфильм, 4 серии, 2002 год.

Да, там, кстати, песня очень хорошая. Если найду трек, выложу здесь. biggrin

Вот нашла. На проигрывателе (это слева - смотри ссылку) последняя строчка.(№5)
Г.Хомчик, "Не взыщи мои признанья..."
Кажется, в "Адмирале" тоже это поют. Романсу больше 100 лет....
Да там еще несколько хороших романсов из этого фильма.(#6, #7)

http://www.tunnel.ru/view/post:63994



Такое хорошее, почти советское кино!!!! smile
Прикрепления: 3449864.jpg (26.0 Kb)


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Вторник, 04.09.2012, 13:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Если есть время, посмотрите:

http://ljfun.livejournal.com/995320.html

Забавно люди оформляют конверты. Есть же фантазия! Я вообще питаю уважение к эпистолярному жанру, а уж с художественным оформлением - тем более
$IMAGE2$

Добавлено (04.09.2012, 13:52)
---------------------------------------------
вот ведь гад какой....не вставляется

Добавлено (04.09.2012, 13:52)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 04.09.2012, 13:52
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ... (Поделитесь нравящейся музыкой, книгой, фильмом и т.д.)))))
Поиск: