[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Бурная общественная жизнь (Митинги, скандалы, горомкие судебные процессы)
Бурная общественная жизнь
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вот с обеих сторон периодически раздается дикий крик "Убии-и-и-ли!!"
У меня полное ощущение, что "дурят нашего брата". С одной стороны - подумаешь, по руке стукнули, не убили же...С другой стороны - может, настанет рано или поздно у нас хоть что-то, напоминающее правовое общество, если каждый, кому беспричинно надавали по рукам сразу в суд пойдет? А то, если "сразу в глаз", то глаз не напасешься на всех скандалистов...
Ну, вот, например:

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.197485.html

Ну вот с чего вдруг Удальцову кидаться на такую крепкую девку-то? Я бы, например, не стала - у нее все на лице написано - такая сама кому хочешь сотрясение мозга устроит...


С другой стороны - убивают аргументы адвокатов - при чем тут - студентка или нет????????? Вроде как, суду нужно точно установить - били или не били, доказали или не доказали? При чем тут "моральный облик" сторон?????? surprised

Добавлено (03.05.2012, 11:52)
---------------------------------------------
То же самое про историю с этой Мадиной у Европейского - при чем тут чья она жена? По большому счету?

Прикрепления: 8689114.jpg (8.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Четверг, 03.05.2012, 12:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
То же самое про историю с этой Мадиной у Европейского - при чем тут чья она жена? По большому счету?


Оль, я согласен! Вроде бы не при чем. Но ведь тенденция прослеживается. Я что-то не читал про жену токаря, которая отказывалась правильно припарковать свой "Москвич" и вызвала на подмогу головорезов, которые тут же полезли в драку и отмутузили тех, кто снимал на камеру.

Впрочем, представители движения "СтопХам" разделяют твою позицию.


Quote
"Сейчас раздувается, в первую очередь, именно потому, что здесь, к сожалению, национальность. Это очень острый вопрос. Я не сторонник раздувать эту историю, просто в силу того, что "СтопХам" изначально не разделяет хамов ни по национальности, ни по рабочим местам, ни по чему. Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ и никаких других", - пояснил свою позицию Д.Чугунов.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/05/2012/649052.shtml


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
представители движения "СтопХам" разделяют твою позицию


у них просто статистика больше....они явно и не такое видали, причем не в исполнении "восточных жен" biggrin

Я вообще все это к чему...Периодически случаются истории...Еду я тут в один двор - нужно подъехать к зданию, стоящему в глубине квартала, причем дорога эта проездная, то-есть, в результате выходит на другую улицу. Как водится, двор заставлен машинами, навстречу по закону подлости - Хонда. Мне, чтобы ее пропустить, нужно сдавать задом на проезжую улицу или заехать в "карман", чудом свободный. Карман этот расположен от меня слева, от Хонды - справа. Либо Хонда может сдать назад на расстояние в 2 раза меньшее, чем у меня и там бы мы разъехались. Думаете, водитель Хонды пошевелился? Ни фига. Он просто тупо встал и стал ждать. У меня время было - просто куча свободного:) Жалко только, книги не было:) Но я ИСПУГАЛАСЬ. Пустяк, конечно:) Но сам такой страх мне очень уж неприятен, все дело в том, что мы практически беззащитны в таких ситуациях - всегда приходится делать скидку на то, что заупрямившийся вот так водитель может психануть, выскочить, разбить мне стекло или повредить машину как-то....Да мало ли что ему еще в голову придет? В результате - "кто кого переупрямит":)) И побеждает сильнейший. Вернее, наглейший:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Четверг, 03.05.2012, 13:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
с чего вдруг Удальцову кидаться на такую крепкую девку-то?

Тем более что Удальцов одуванчик...ветром качает после голодовок постоянных... Да и она явно и нагло его доставала своим противным голоском чушь спрашивая....видно по ролику


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 13:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
явно и нагло его доставала


ну это же не повод даже "обозначить" удар для приличного человека....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.05.2012, 13:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Pref)
Хамство не имеет ни национальных, ни территориальных границ и никаких других", - пояснил свою позицию Д.Чугунов.

Мало их черно****** отмутузили! Иначе-бы даже в их пустые нашиские головы пришло-бы понимание, среди представителей каких народов в Москве процент хамов выше и по какой причине.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 13:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
среди представителей каких народов в Москве процент хамов выше и по какой причине


Боюсь, народы тут все-таки ни при чем:) Стеснительность, рефлексия, разборчивость в средствах, все то, что приходит с образованием и воспитанием - вот что заставляет проигрывать в таких вот жизненных ситуациях, независимо от национальности:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.05.2012, 13:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Стеснительность, рефлексия, разборчивость в средствах, все то, что приходит с образованием и воспитанием -

Ну так и я про то-же - представители каких народов не отягощены подобными издержками, как образование,культура и воспитание ( в нормальном, человеческом понимании!) - те и не рефлексируют. И вдобавок - уже практически официально объявленная безнаказанность, неподсудность для таких "отдельных категорий граждан", независимо от их социального статуса - только по нацпринадлежности!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 13:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, Петр, не тяните одеяло на себя!!!! biggrin Разговор-то не об этом...

А стоит ли вообще конфликты такого вот рода - кто на кого замахнулся и по какому поводу и кто от этого замаха получил травмы, несовместимые с жизнью - в суды выносить....
Что мы с этого поимеем, кроме "общественного резонанса"?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.05.2012, 14:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
А вот и развитие темы подоспело!:
<<Активисты движения "СтопХам", участвовавшие в потасовке у торгового центра "Европейский", приглашены в полицию>>

http://www.echo.msk.ru/news/884743-echo.html

Ну, и кого виноватым сделают?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 14:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ну, и кого виноватым сделают?


делайте ваши ставки, господа...

А члены СтопХам - это "белые" или "красные"? Я не очень поняла:) Или - в зависимости от "противоположной стороны"?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.05.2012, 14:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А стоит ли вообще конфликты такого вот рода - кто на кого замахнулся и по какому поводу и кто от этого замаха получил травмы, несовместимые с жизнью - в суды выносить....

Наверно, в обществе, где примерно одинаковый менталитет и общий уровень культуры - такие конфликты вообще "потухли-бы" сами по себе, на месте. Просто не было бы повода для суда. Но в ситуации с Удальцовым нужен был именно "общественный резонанс". Так-что тут и меньшее действие раздуто было-бы до "жестокого избиения". И всё бы притянули - и что "студенка", и что "в детстве свинкой переболела" biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Четверг, 03.05.2012, 14:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
кто на кого замахнулся и по какому поводу

Мне показалось что Удальцов и не замахивался... может она сама на него кинулась ...в ролике так он флагом закрыт в этот можент, а она верещит happy happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Четверг, 03.05.2012, 14:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А члены СтопХам - это "белые" или "красные"? Я не очень поняла:)

"Белосинекрасные". Из "наших" они.
Quote (Злюка)
Или - в зависимости от "противоположной стороны"?

Пожалуй, да. Так-же как фанаты разных футбольных клубов, жестоко метелющие друг друга - выступали едино, когда убили Волкова и Свиридова.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 14:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
И всё бы притянули - и что "студенка", и что "в детстве свинкой переболела"


все еще только начинается, шанс есть еще свинку притянуть:))))
Quote (dfm)
в обществе, где примерно одинаковый менталитет и общий уровень культуры - такие конфликты вообще "потухли-бы" сами по себе, на месте


это где ж такое общество-то? surprised разве что в жизни какой-нить нежной смолянки, которой посчастливилось отдать концы до революции...

Quote (dfm)
Пожалуй, да


ясно:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Бурная общественная жизнь (Митинги, скандалы, горомкие судебные процессы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: