[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Громкие дела
ЗлюкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:21 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Они в своей борьбе за чистоту породы дошли до форменного зверства.

что-то да...народ то ли озверел, то ли раньше про это все не писали:(

Тем не менее, в некоторых местах чужое горе по-прежнему принимают близко к сердцу:

Во многих странах молятся за пассажиров пропавшего Боинга:





Добавлено (06.04.2014, 22:21)
---------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=skyAQpvf_R0

Вычитала у знакомого про этого немецкого политика. На мой взгляд, достаточно четко изложено, у кого в каком пуху рыло во всей крымской истории...
Прикрепления: 4844103.jpg (52.7 Kb) · 4382234.jpg (336.7 Kb) · 3275126.jpg (198.5 Kb) · 2365965.jpg (74.3 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Воскресенье, 06.04.2014, 22:21
 
SurokДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:31 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Оль, а это в продолжении:
ИноСМИ
"«В новой войне убеждений и верований, говорит Путин, Россия на стороне Бога. А Запад — это Гоморра», — пишет The American Conservative. Читайте перевод статьи «Владимир Путин — защитник христианства?»(с)

http://inosmi.ru/russia/20140407/219354386.html?utm_source=fb1


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:36 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Surok, охренеть можно....

вообще, я такого разгула откровенной утятины и пропаганды уже давно не видывала, сколько сейчас в Сети

прямо такое впечатление, что уже не информируют, даже не рассчитывают, что кто-то поверит, а просто норовят перещеголять другую сторону

кстати, пора уже присоединять Константинополь:)))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 07.04.2014, 21:41
 
SurokДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:01 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Вообще, жуть...
Наверное, так себя люди чувствовали году этак в 40-м XX века. Все зыбко, рушится и конца этому не видно...


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:06 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
переходный период в Эру Водолея:)

Добавлено (07.04.2014, 22:06)
---------------------------------------------
"Киев направил три боевых подразделения в Донецкую и Луганскую области на востоке Украины для подавления народных восстаний, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах."

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/07/n_6066817.shtml


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 07.04.2014, 22:06
 
irina1709Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:12 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
"Киев направил три боевых подразделения в Донецкую и Луганскую области на востоке Украины для подавления народных восстаний,


Показывали уже по LifeNews

http://lifenews.ru/

------------
Настораживает очень:
Донецкий Народный совет просит Россию ввести миротворческий контингент

http://news.mail.ru/politics/17726315/?frommail=1


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 07.04.2014, 22:13
 
SurokДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:30 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Народный совет просит Россию...


Ир, я очень надеюсь на нашего Президента, почему-то.... Больше не на кого, получается. Надеюсь, он ищет безболезненый, насколько можно, выход.
Представила себе Ельцина в такой ситуации. Жесть!

Смотрю Россию-24:
...Тимошенко вот В ДОНЕЦК дохромала и призывает спасать Нафтагаз surprised и сделать русский региональным...А уж потом всех русских расстрелять из атомной двустволки.

...Яценюк свалил из Страсбурга домой, отменив своё выступление в ПАСЕ...

...Харьков тоже провозгласил независимость.....

Прям не знаю, может сегодня спать не ложиться?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:01 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Прям не знаю, может сегодня спать не ложиться?

Боишься проснуться в Империи? Тут уже скоро и "сапоги в Индийском океане" замаячат


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Вторник, 08.04.2014, 03:15 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
"Выходные провели в Смоленской области. На горящих торфяниках. Основное чувство, остающееся после
посещения области – безнадежность. Горит ВСЕ. Травяные палы уничтожают лесополосы, уходят в леса.
Горят все обочины. Все окрестности деревень и поселков. Все затянуто дымом. Никого это не беспокоит.
Зачем поджигают, местные объяснить внятно не могут. Но поджигают везде. Специально останавливаясь,
выходя из машин. Переходя через канавы и ручьи, если там не загорелось. И дожигают. Когда видят,
что мы что-то тушим, смотрят опасливо. Но, отойдя подальше, продолжают жечь."
 
"Если мы будем тушить все, мы не сможем проехать и десяти километров в день. Мы останавливаемся и
тушим только то, что явно ушло в лес или в осушенное болото. И даже из таких пожаров приходится
выбирать, на какой именно остановиться. В зоне видимости пожары на любой вкус и размер. Накатывает
усталость и безнадежность. Начало апреля."
 
"От травы уже загорелись торфяники. Мы проверяли только самые крупные и опасные (бывшие
торфопредприятия, где самый большой объем сухого невыработанного торфа). При сухом лете каждого
такого торфяника хватит, чтобы погрузить в дым не только Смоленск, но и Москву при западном ветре."
 
"Реакция властей обычная. Мы сообщаем о горящем торфе. Получаем множество звонков от ГУ МЧС, ЦУКСа,
начальников гарнизонов, начальников ПЧ и т.д. В итоге на место приезжает женщина – глава сельского
поселения. Говорит, что у нее есть мотопомпа, но нет людей. И болеет водитель. И что она будет нам
помогать, чем сможет, потому что ей сказали, чтобы она тут с этим горящим торфом справилась и
доложила по результатам. При этом понятно, что объективно там больше нет никого, кто бы мог эту
проблему решать. В пожарной части две машины на пол района. И они не пройдут к очагам, да и на
водоисточник не встанут. То есть бесполезны в этих условиях. А больше никого нет. Чтобы решить
проблему нужно задействовать какие-то силы области. Но для этого пожар надо признать. А этого
традиционно делать не хотят."
 
------------------------
 
Интересно, "весенние поджигатели" живут только в России ?
Жгут ли траву весной в Прибалтике, Украине, или на Кавказе ?
 
dfm , скажите пожалуйста, а как с этим в Белоруссии ? Жгут, или не жгут ?
И, если не жгут, то почему ? Наказывают штрафами, или менталитет у людей другой ?
 
SurokДата: Вторник, 08.04.2014, 11:00 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Боишься проснуться в Империи


Боюсь вообще не проснуться....

Десять дней не могу связаться с родственниками в Горловке (Донецк). Мобильные "вне зоны", межгород - короткие гудки. На электронку не отвечают. Впрочем, комп у нее на работе...


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:38 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Интересно, кого бы обвиняла - причем буквально ВО ВСЕМ - нынешняя киевская власть, если бы не было России?
Это прямо искусство - так перекладывать возникающие, по своей же вине проблемы, на других!
------

Новости смотрим чаще всего по каналу РБК, стараемся не пропускать "Обозреватель" Игоря Виттеля - у него бывают очень интересные гости и соответственно, комментарии к происходящему.

Добавлено (08.04.2014, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Surok ()
Десять дней не могу связаться с родственниками в Горловке (Донецк). Мобильные "вне зоны", межгород - короткие гудки. На электронку не отвечают

Оль, сочувствую - очень волнительно когда нет вестей(((
Цитата Surok ()
Ир, я очень надеюсь на нашего Президента, почему-то....

В последнее время - я тоже, сама себе удивляясь)))
 
ЗлюкаДата: Вторник, 08.04.2014, 14:06 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Интересно, "весенние поджигатели" живут только в России ?

Кстати, действительно, чем руководствуются люди, когда жгут траву весной? Можно понять шалости детей и даже подростков (которые, по жалобам родителей, заняты учебой просто до смерти), но вот как понять это: 
Цитата Zhilec13 ()
Специально останавливаясь, выходя из машин. Переходя через канавы и ручьи, если там не загорелось. И дожигают. Когда видят,
что мы что-то тушим, смотрят опасливо. Но, отойдя подальше, продолжают жечь


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Вторник, 08.04.2014, 16:08 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Кстати, действительно.....


Оль, ну это как всегда - сильно преувеличено. Лично я никогда не видела "групп поджигателей". По весне на Сетуни ходят компании мальчишек. Некоторые оставляют костры... Пару раз мужички с собачкой и пивом развлекались - были пристыжены и извинялись. Но что б положить на это все свое свободное время..... Есть. конечно, пироманы.... Равно как и хакеры, и уроды, бьющие о дерево или камень бутылки "просто так", и писающие в лифте идиоты, за городом окурки летят из машин и просто так...... Уродов у нас хватает.

Irina1709 цитата
Цитата
сама себе удивляясь)))


Вот-вот!!!
Просто удивительно!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
eolgДата: Вторник, 08.04.2014, 16:17 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Цитата Zhilec13 ()Интересно, "весенние поджигатели" живут только в России ?

Кстати, действительно, чем руководствуются люди, когда жгут траву весной?

Могу высказать предположение...чем.
В далекие времена было много колхозов, совхозов, ферм... траву косили несколько раз в год ... к осени она уходила под снег коротко стриженная ... и весной была ровная травка.

Наблюдая за полями вокруг наших деревень вижу, что они заброшены все... травища прет жутко и к осени уже не пройти вдоль полей ... есть места, где за несколько лет образовались завалы из сорной травы ...кучи и кочки... и растет там уже не травка по весне а всякие корявые сорняки с сильными и жесткими стволами.

Вот за лето все это некошеное буйство  так и уходит под снег в непотребном виде.
Там где у людей есть живность и они косят для себя травку там обычно и жгут. Во всяком случае я вижу это только в дальней своей деревне в Тверской губернии.

Жгут, чтобы убрать эти завалы прошлогодней травы и сорняков и чтобы осталась ровная земля ...по ней вырастает ровненькая мелкая травка и ее косить удобно)))

Не одобряю и не ратую... поскольку соседнюю с нами деревушку так сожгли полностью под нолик...осталась голая земля ...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Вторник, 08.04.2014, 16:39 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Десять дней не могу связаться с родственниками
Все будет хорошо, просто отсутствует связь. Не волнуйтесь.

Добавлено (08.04.2014, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Могу высказать предположение...чем.
Отсутствием мозгов, я бы так сказал, если поджигается трава просто так.  Если на чужой земле - это хулиганство.
 На своей, при неустанном контроле и наличием воды, в тихую погоду - народ так избавляется от высохших сорняков-бурьяна.

Добавлено (08.04.2014, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Surok ()
, я очень надеюсь на нашего Президента
Без хороших дипломатов не обойтись.
 Очень сильные горячие точки практически одновременно в разных местах  - это дело провокаторов  по указке сверху при   дележке территорий.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Поиск: