[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Есть кто из домов от СУ-155? (тут вам бесплатные ремонты раздают)
Есть кто из домов от СУ-155?
Верите ли вы в такую халяву
1.Да[ 6 ][50.00%]
2.Нет[ 6 ][50.00%]
Всего ответов: 12
ILSvetДата: Вторник, 22.10.2013, 00:53 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff ()
Хорошо продуманно освещение – светильники предусмотрены на все случаи.
освещение - отдельная песня! шнуры "декоративные" на потолке свисают, как гирлянда на новый год...по мне так страшно выглядят.
Цитата ofberenzher ()
"Мамашка"  была против жалюзи, против какого-то цвета. Вот и скуксилась.
Ну, зато хоть раз показали, как кто-то против! А то вечно дикие восторги у всех, даже смотреть неприятно бывает.
 
k0lesnik0ffДата: Вторник, 22.10.2013, 16:40 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата ILSvet ()
Ну, зато хоть раз показали, как кто-то против! А то вечно дикие восторги у всех, даже смотреть неприятно бывает.
Можетпросто раньше дизайнеры ЧР так не лажали, потому и не было отрицательных отзывов
от хозяев квартир. Есть поговорка  -
бочка меда может испортить ложка дегтя, ну как-то так. Вот и здесь – все вроде
хорошо, но несколько деталей портят всю картину. Взять те же шнуры – у меня у
бабушки в деревне в хлеву точно на таком лампочка висела. Строители тоже интересные - лепнину садят на простой клей и на них вешают светильники. Мне кажется такое крепление не очень надежным.
 
sosedДата: Среда, 23.10.2013, 13:49 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff ()
Строители тоже интересные - лепнину садят на простой клей и на них вешают светильники. Мне кажется такое крепление не очень надежным.
Посмотрите внимательнее - светильники вешаются на специальные крюки, которые крепятся либо непосредственно в потолок, либо на направляющие. Что касается лепнины. Это совсем не та, сталинская гипсовая тяжеленная лепнина . Теперь это либо пенопласт, либо полиуретан. Практически невесомые. Легко приклеить либо на специальный клей, либо на жидкие гвозди.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
k0lesnik0ffДата: Четверг, 24.10.2013, 00:13 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Посмотрите внимательнее - светильники вешаются на специальные крюки, которые крепятся либо непосредственно в потолок, либо на направляющие. Что касается лепнины. Это совсем не та, сталинская гипсовая тяжеленная лепнина . Теперь это либо пенопласт, либо полиуретан. Практически невесомые. Легко приклеить либо на специальный клей, либо на жидкие гвозди.
 Да, вы правы. Там действительно есть крюки. А что вы скажите по поводу того что они закрыли радиатор отопления гипсокартоном и не сделали отверстий для циркуляции воздуха? Мне кажется что здесь строители ЧР явно дали маху.


Сообщение отредактировал k0lesnik0ff - Четверг, 24.10.2013, 00:14
 
sosedДата: Четверг, 24.10.2013, 14:32 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff
А что вы скажите по поводу того что они закрыли радиатор отопления гипсокартоном и не сделали отверстий для циркуляции воздуха?

 Полагаю, что допущено нарушение. Есть определенные нормы, запрещающие глухо прятать радиаторы. Рынок предлагает много декоративных панелей, обеспечивающих подачу теплого воздуха.

Добавлено (24.10.2013, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата k0lesnik0ff
Мне кажется что здесь строители ЧР явно дали маху.

 И я так считаю.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
k0lesnik0ffДата: Четверг, 24.10.2013, 21:14 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Полагаю, что допущено нарушение. Есть определенные нормы, запрещающие глухо прятать радиаторы. Рынок предлагает много декоративных панелей, обеспечивающих подачу теплого воздуха.
 Вот и я жене говорю - нельзя закрывать батареи. А она мне доказывает раз в ЧР так сделали значит можно. Тоже мне нашла авторитет. И требует что бы я также спрятал и наши радиаторы отопления. Да и светильников тоже хочет много поставить. Конечно - она захотела, а покупать, устанавливать и подключать все равно мне придется.
 
sosedДата: Четверг, 24.10.2013, 21:28 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff
А она мне доказывает раз в ЧР так сделали значит можно


Попробуйте ей объяснить простое : они сделали, ушли и последствия их не волнуют. А  если что-то случиться? Все ломать? Предложите проехать на строительный рынок, покажите декоративные экраны для радиаторов - ей непременно что-то понравится. Если приложить свой дизайнерский талант, то... У Вас будет уникальное оформление радиатора.

Добавлено (24.10.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата k0lesnik0ff
а покупать, устанавливать и подключать все равно мне придется.


А кто же еще? happy


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
k0lesnik0ffДата: Четверг, 24.10.2013, 22:10 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Попробуйте ей объяснить простое : они сделали, ушли и последствия их не волнуют. А  если что-то случиться? Все ломать? Предложите проехать на строительный рынок, покажите декоративные экраны для радиаторов - ей непременно что-то понравится. Если приложить свой дизайнерский талант, то... У Вас будет уникальное оформление радиатора.
 Спасибо.   Очень хорошая идея. Так и сделаю. Кстати, а что Вы лично думаете об этом новом материале -  арт -винил, который так "ненавязчиво" рекомендуют в последних выпусках ЧР?  Внешне ом мне напомнил квадратные куски линолиума, которые были в коридоре в моем  студенческом общежитии. Помню они постоянно отрывались и летали по всему коридору.
 
sosedДата: Четверг, 24.10.2013, 22:28 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff
а что Вы лично думаете об этом новом материале -  арт -винил


Ой, честно говоря нет такой задачи в ближайшее время что-то менять в доме. Но. Не лежит у меня к этому материалу душа,  не знаю причину, что-то внутреннее. И тоже ассоциации с квадратиками линолеума. happy


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 24.10.2013, 23:44 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff ()
Конечно - она захотела, а покупать, устанавливать и подключать все равно мне придется

 А Вы ей объясните, что "ХОТЕТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ":)))) Ну, просто так жить легче....

С другой стороны, ну что Вам, сложно подключить для счастья любимой супрги десяток-другой светильников, хотя Вы сами и будете пользоваться двумя-тремя?:)

Цитата sosed ()
Если приложить свой дизайнерский талант, то... У Вас будет уникальное оформление радиатора
 Кстати, тут приводилось уже несколько дизайнов в соответствующей ветке, несложных в исполнении и украсящих любой интерьер. Вон, у  меня вытяжка на кухне висит - ну просто жостовский поднос вылитый (хотя и нерабочая). Все рвусь снимать, но сначала лень было снимать и тащить, а потом мама признала произведением искусства и памятником архитектуры и запретила трогать:))))))) 

Цитата k0lesnik0ff ()
Внешне ом мне напомнил квадратные куски линолиума, которые были в коридоре в моем  студенческом общежитии. Помню они постоянно отрывались и летали по всему коридору
 У всех, конечно, свои ассоциации....Но вот у меня друзья сделали пол квадратами такими типа ковролина толстого - очень довольны. У них были требования - чтобы было не жестко наступать собаке (проблемы с лапами) и чтобы можно было легко менять отдельные испорченные куски (кошки). Ничего не отлетает. В наше время делают такие клеи, что уже ничто ни откуда не отлетает, все держится намертво - полы, стены, протезы, ногти и зубы smile


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
k0lesnik0ffДата: Суббота, 26.10.2013, 16:25 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
С другой стороны, ну что Вам, сложно подключить для счастья любимой супрги десяток-другой светильников, хотя Вы сами и будете пользоваться двумя-тремя?:)
Да не в сложности дело, а в рациональности bash
 
Цитата Злюка ()
Кстати, тут приводилось уже несколько дизайнов в соответствующей ветке, несложных в исполнении и украсящих любой интерьер. Вон, у  меня вытяжка на кухне висит - ну просто жостовский поднос вылитый (хотя и нерабочая). Все рвусь снимать, но сначала лень было снимать и тащить, а потом мама признала произведением искусства и памятником архитектуры и запретила трогать:)))))))
 
А мне вот понравился дизайн последнем выпуске ЧР Ангел и авиатор. Тоже кстати не очень сложный в исполнении. Рабочие которые клеили обои меня удивили - руками их расглажывали. Я например когда клеил у себя обои то покупал специальный резиновый шпатель. Оказалась очень удобная и полезная штука - поклеил обоину и потом аккуратно прошел по ней шпателем. Намного лучше чем тряпкой.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 26.10.2013, 16:31 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата k0lesnik0ff ()
а в рациональности
 ну всегда можно найти баланс между голой рациональностью и красотой, на то он и дизайн


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ILSvetДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:15 | Сообщение # 193
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
У всех, конечно, свои ассоциации....Но вот у меня друзья сделали пол квадратами такими типа ковролина толстого - очень довольны. У них были требования - чтобы было не жестко наступать собаке (проблемы с лапами) и чтобы можно было легко менять отдельные испорченные куски (кошки). Ничего не отлетает. В наше время делают такие клеи, что уже ничто ни откуда не отлетает, все держится намертво - полы, стены, протезы, ногти и зубы
Оо, у меня тоже кошка любит попортить ковры. Хорошую идею вы подсказали, а что это за квадраты? Такой материал уже продается, или надо ковролин квадратами резать? surprised
Цитата k0lesnik0ff ()
А мне вот понравился дизайн последнем выпуске ЧР Ангел и авиатор. Тоже кстати не очень сложный в исполнении. Рабочие которые клеили обои меня удивили - руками их расглажывали. Я например когда клеил у себя обои то покупал специальный резиновый шпатель. Оказалась очень удобная и полезная штука - поклеил обоину и потом аккуратно прошел по ней шпателем. Намного лучше чем тряпкой.
Руками??? А они их мыли перед этим? surprised Чистая Работа не устает меня поражать!
 
sosedДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:53 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата ILSvet
а что это за квадраты?


Продается в готовом виде под названием "ковровая плитка".


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:15 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Продается в готовом виде под названием "ковровая плитка".
 она самая! резать ничего не нужно, но, если коты подло испортят (читай - обдуют) кусок, то его можно вынуть и поменять на другой...главное, если такая опасность есть, запастись кусками заранее, а то смена коллекции, например....и...пиши пропало!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Есть кто из домов от СУ-155? (тут вам бесплатные ремонты раздают)
Поиск: