[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы)
ЗлюкаДата: Среда, 05.09.2012, 14:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
В общем, смотрю я на эти старые планы и вижу, что, в общем-то, ничего нового не происходит - что планировали, то и строят...
Включая дублер.

Как-то живем мы в режиме вечного перевозбуждения "какое безобразие!!!!!!!!"


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SunnyДата: Среда, 05.09.2012, 18:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Угу.
Только вот строят с нюансами: дублер всегда хотели 6 полос-теперь их 8; ФОК обещали, но забыли; Курина,42 - это д.б. быть башня (сейчас число подьездов непонятно); гаражей обещано было немеряно - к каждой квартире ЗТ по паркингу (нет ни одного).
Ни о каком ТПУ речи не было вообще.
Не было речи и о переносе станции электичек к метро.
И так далее, и так далее.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
ofberenzherДата: Среда, 05.09.2012, 19:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Sunny, Ваш дом кор.8? Вы знаете что д/сад ломать будут зимой, и строить новый на 200 детей, у нас в квартале так много деток, что на 5 кв/см. имеем 2-а сада? Я детей люблю! Но если со всего района к нам деток свозить будут на МАШИНАХ ......!

ося
 
irina1709Дата: Среда, 05.09.2012, 22:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
ofberenzher, Sunny из 10-го корпуса))))
-------------------

Была на слушаниях по корпусам 42 и 50А.
Народу было немного, сразу стали заметны 3 заинтересованные группы слушателей – сами представители управы, очень пожилые жители пятиэтажки 48 по Кастанаевке (перед ней и планируют новый корпус), ну и хорошо организованная группа жителей ЗТ smile
Слово взял Шестопалов, рассказал про слушания (зачем, как и т.д) Упреждая вопросы сразу сказал, что оба корпуса муниципальные. Вроде как возводятся исключительно для волнового переселения, чтобы после снести пятиэтажки 71 и 65 кварталов, как и было предусмотрено планами, отодвинутыми по разным причинам. Теперь город изъявил желание начать строительство. Далее выступал представитель архитекторов-разработчиков выставленных на обсуждение корпусов. Сказал, что сейчас идет обсуждение максимальных параметров будущего домов, разработка и обсуждение(?) деталей - позже
Предполагаемый дом на Курина – 25-этажная одно подъездная башня, общ. площадь 12 тыс кв.м. Кто застройщик, кол-во кватир, тип дома не раскрыл, но поскольку на СУ-155 смотрят зверем, строить точно будет кто-то другой. Предусмотрен наземный паркинг из расчета 1 место на 1 квартиру(!)
Корпус 50А - 17-этажный, 3-х подъездный, общ. пл. 10.300 кв.м, тоже предусматривается наземный паркинг.
Ох, потом начались прения! Бабушки из Кастанаевской пятиэтажки сходу выразили несогласие со строительством, мотивируя тем, что дом их пострадает, а потом, после – жить им будет невозможно – темно, шумно и т.д. Рассказывали про какой-то уже подтопляемый подвал, просили снести какую-то дамбу… ну еще раз, ох! Но жителей довольно терпеливо выслушивали, давали выпустить пар.
Да, еще Шестаков сказал, что дом 38 наконец-то снесут. Только вот куда отправят не очень поняла – звучал даже ДЗП(((( А вот вопрос с ФОКом подвис конкретно((( Раньше не находился инвестор, которому нужно было бы снести дом 38. Видимо ради ФОКовских 2 тыс. метров никто не хотел ввязываться в строительство. Сейчас вроде как пятиэтажку снесет и расселит город, но все равно вопрос о ФОКе на данный момент очень темен(((( Что-то говорилось про ледовый дворец в Ф-Д и приезд Третьяка в управу, но это уже явно не про 69 квартал. Может и ФОК в результате построят в другом месте(((
Про обсуждение не буду подробно – нудно. Каждый спешил поделиться своими проблемами. Девушка из ЗТ тоже начала рассказывать про то, что мало детских площадок, ремонируются они плохо и т.д., про поликлиники, сады еще говорили, про работающие всю ночь пьяные палатки на М.Филевской….
Главное. Я так понимаю, что все обсуждаемые корпуса все равно построят. Хотя представители ЗТ пытались слегка шантажировать управу типа «вы нам гаражи – мы вас поддержим с корпусами», но и без их поддержки, сдается мне, дело будет сделано.
Жители ЗТ настойчиво, я бы сказала прямо «клином» долбили управу на предмет необходимости размещения в квартале парковок, гаражей… По плану застройки квартала они должны быть, по факту их нет. Шестопалов уходил в несознанку, представители ЗТ немного пережидали, давали выступить другим - и снова и снова поднимали этот вопрос. Особенно настаивали на строительстве многоэтажных гаражей вдоль Курина, желая, чтобы Шестопалов вот сей же час пообещал, что гаражи там непременно будут. Глава управы изнемогал, но держался, ничего конкретно не обещая, упирая на упрямство РЖД и г-на Якунина))) Под конец слегка прогнулся - сказал, что сделает все, что от него зависит и даже предложил активистам ЗТ как-то помочь в этом деле! smile В управе уже подсчитали, что по Курина, при освобождении от имеющихся плоскостных гаражей на протяжении 800 метров - от начала Курина до Рублевки, можно будет построить 1,5 тыс. машиномест. Еще Шестопалов раскололся, что планируют таки сносить здание новой управы на Тарутинской и оборудовать в объекте ГО (на этом месте) подземный гараж. Кроме того, были упомянуты возможные народные гаражи в Ф-Д, один, я так поняла на О.Дундича. И еще все арбузятники по Курина снесут – судятся щас.
Ну еще по ходу рассказывали про размещение открытой спорт площадки на Мазиловском пруду , музыкальные школы на Дундича, в Давыдково.
Видимо все же парковочных мест у нас тут прибавится - вдоль Курина или нет. Похоже, скоро для автомобилистов в 69 квартале наступит рай на земле, и уж точно в полном шоколаде будут господа состоятельные кроты happy
-------------------
Благодарю за внимание, если кто дочитал до конца smile
 
ЗлюкаДата: Среда, 05.09.2012, 22:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Была на слушаниях по корпусам 42 и 50А.


applause

Ирина, спасибо за отчет! Всегда интересно - доходчиво и достоверно, из первых уст:))

Кстати, написано тоже неплохо wink Это "ох" особенно biggrin

Да, там никаких скандалов и не предвиделось, и ничего экстраординарного там строить не планировалось и не планируется...
Мне так кажется, что где-то "наверху" считают, что наш район и так слишком жирно живет с огромным Филевским парком, Крылатским, поймой Сетуни и Ближней дачей, чтобы еще всякие небольшие парки сохранять:(


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Среда, 05.09.2012, 23:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Злюка, спасибо за высокую оценку моего скромного труда flower
Quote (Злюка)
Да, там никаких скандалов и не предвиделось, и ничего экстраординарного там строить не планировалось и не планируется...

мне кажется, что представители ЗТ хотели бы побороться против 42 корпуса на Курина, но поскольку он заявлен как муниципальный - дело это тухлое, бесперспективное.
Злюка, в Крылатском часто бываю - приятельница там живет - не особенно мне там нравится. Да, есть красивые места в заказнике, но вокруг-то сплошные дома. Да еще какие((( Изгажено и там.... Ближняя дача тоже окружена загазованными минкой с кутузой(((
если еще вдруг покусятся на святое - филевский-ворошиловский-солдатенковский парк - все, будем задыхаться как жители ЦАО cool
----------
Что-то я негативно настроена после слушаний surprised
Кстати, завтра пойдет кто обсуждать дублер?

Добавлено (05.09.2012, 23:06)
---------------------------------------------
На сайте ЗТ написали, что в башне на Курина будет 211 квартир, на Кастанаевке - 173.
Да, архитектор упомянул про возможное кол-во квартир, но добавил также, что это не точно, ибо пока они не знают какие (одно-, двух- и т.д) и сколько квартир будет в планируемых домах.


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 05.09.2012, 23:12
 
ЗлюкаДата: Среда, 05.09.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
завтра пойдет кто обсуждать дублер?


нет, это явно не моя война....к тому же, у нас еще период отпусков и не хочется оставлять "поле боя", должен кто-то в лавке остаться

Quote (irina1709)
если еще вдруг покусятся на святое - филевский-ворошиловский-солдатенковский парк


ну там со стороны НМ уж больно смачный кусок....и такой заброшенный!!! вылитая Зона из Сталкера!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Среда, 05.09.2012, 23:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
нет, это явно не моя война


Понятно
Quote (Злюка)
ну там со стороны НМ уж больно смачный кусок....и такой заброшенный!!! вылитая Зона из Сталкера!


Вот будут Сев.-Зап. хорду в Кунцево тянуть - отгрызут наверное
 
PrefДата: Среда, 05.09.2012, 23:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Была на слушаниях по корпусам 42 и 50А.


irina1709, Ира, спасибо за столь подробный отчет! good
У меня, к сожалению, не получилось придти.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Четверг, 06.09.2012, 00:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
irina1709, спасибо biggrin , словно сам побывал. flower

Добавлено (06.09.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
И еще все арбузятники по Курина снесут – судятся щас.

Исход непредсказуем. Мне тут массу вариантов рассказали.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 06.09.2012, 00:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
отгрызут наверное


да там одни болота...хотя, судя по Питеру, если ооооочень надо....то...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 06.09.2012, 00:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Была на слушаниях по корпусам 42 и 50А.


Ира, бравО! applause
Как говорил кое-кто, тебе б романы писать!
 
SunnyДата: Четверг, 06.09.2012, 00:56 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Ирина, спасибо за отчет.
Написано по делу, и написано хорошо.

Для прояснения ситуации.
Я сам сейчас в 10к Золотого треугольника (пока не живу, коплю на ремонт).
Раньше жил, а теперь мама живет в Курина, 44-1. Соответственно, проблемы той части квартала мне понятны и близки, в т.ч. пресловутая башня.
Против дома под расселение никто, конечно, протестовать не будет. Но ведь управа не показала ни единого документа о том, что это для сносимых пятиэтажек! Более того, мне сказали, что звучали такие интересные слова, как "торги", "конкурс". Я не слышал, чтобы участок под муниципальное жилье шел с торгов...

По поводу завтрашних слушаний - надо идти, если есть возможность.
Сегодня все, кто был в управе, могли убедиться, что никакой конкретики город не обещает, и более того - считает вопрос решенным. Как ранее написано, дублер пойдет по эстакаде + будет закрыт экранами. Совокупно это высота 5-этажного дома, а внешне - точная копия Третьего транспортного.
И что, с этим разве можно согласиться?


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
sosedДата: Четверг, 06.09.2012, 07:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Как ранее написано, дублер пойдет по эстакаде + будет закрыт экранами. Совокупно это высота 5-этажного дома, а внешне - точная копия Третьего транспортного. И что, с этим разве можно согласиться?

Quote (Sunny)
надо идти, если есть возможность.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Sunny)
более того - считает вопрос решенным


меня лично напрягает именно это

Если удастся сломать ситуацию, когда такие слушания - чистая формальность, это будет хорошо. Но это чисто теоретически. Потому что все, кто, дорываясь до "начальника", "барина", пришедшего на эту встречу, как вчера до Шестопалова, начинают жаловаться на все беды дома с "дореволюционных" времен, а также на милицию, правительство, олигархов, отсутствие детских садов и грязные подъезды, только сводят на нет весь смысл мероприятия...Это по поводу "и еще раз ОХ"


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: