[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы)
SunnyДата: Суббота, 08.09.2012, 02:46 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
На суд общественности - в прилагаемом файле обращение по новым домам.

Прошу критиковать и предлагать правки (по желанию)
Прикрепления: ____.doc (21.5 Kb)


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 08.09.2012, 02:52
 
sosedДата: Суббота, 08.09.2012, 10:46 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Так что выбор невелик

Оль, да мы не о наличии детского сада рядом, а о том, чтоп ервые этажи хилого дома не то место, где надо размещать их.
Quote (Злюка)
Вы, в случае чего, и на машине отвезете туда,

Дочь решили выйти на работу, а Юльку придется тоже пристроить в детский сад. Я без особого напряга смог бы отвозить по пути на службу внучку. Посмотрел детские учреждения рядом с работой. Это совсем не те условия для развития и нормального гулянья для малышни. Старые проекты детских садов, отсутствие нормального воздуха. О состоянии вообще не говорю.

Quote (Злюка)
либо на работу не ходить и сидеть без денег, либо сдавать куда-то на пятидневку, в далекий садик...Либо не рожать...Вы за какой вариант?

Я - за то, чтобы не было матерей-одиночек. Ребенок должен расти в полноценной семье. И если есть желание и возможность, то я за то, чтобы первое время воспитание приходило под присмотром матери.
Либо не рожать - это не вариант. Сейчас жалеем, что у нас только двое детей. Слава Богу, что дождались внуков. smile

Добавлено (08.09.2012, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
На суд общественности

Судить будем строго. smile После обеда глубоко погружусь.

Добавлено (08.09.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
обращение по новым домам.


Что касается паркингов.
Ответ властей может быть со ссылкой на возможное строительство ( или только слова) парковки на 4 тыс. мест.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
kreechetДата: Суббота, 08.09.2012, 11:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я уже выразил Санни свое мнение (документ в принципе его отражает) - повторюсь и здесь "своими словами", тоже прошу покачать, покритиковать:
1. В план реконструкции квартала 69 входили и корпус 1 (обсуждаемая стройка), и ФОК, и многоэтажные гаражи, и озеленение. Управа пытается выделить отдельной строкой, что корпус 1 в планах давно. Но и все остальное там настолько же давно - вот пусть в соответствии с планами всю инфраструктуру и реализовывают, а не только жилой дом.
2. Если вы были на слушаниях - рядом с корпусом 1 предлагалось построить гараж на 200 с копейками машиномест (по одному на квартиру), который обеспечил бы машиноместами этот конкретный дом (надо же - оказывается управа знает что это хотябы иногда надо делать). Позиция следующая - этот корпус строится четко с инфраструктурой, сникакого разделения проектов на "дом отдельно - гаражи отдельно", это мы уже проходили - построят дом, а гаражи опять "забудут", так не пойдет.
3. Управа попыталась пристыдить нас, что мы дескать "против жителей района ФД - переселенцев". Чудно - будем требовать чтобы этот дом заселили именно жителями ФД, и никем другим. Тем более раз уж управа сама столь принципиальна в этом вопросе smile
4. Надоело, что о слушаниях узнаешь за сутки до их начала и не успеваешь подготовиться. Надоело вранье про повсеместное оповещение всех и каждого мужественной управой. Работа управы по общественным слушаниям построена отвратительно - пора сию гнилую практику менять.

Давайте обсудим, только конкретно, без личностей и демонизации ЗТ - что забыли, что передернули, кто за, кто против - и почему. Главное - СПОКОЙНО!


Сообщение отредактировал kreechet - Суббота, 08.09.2012, 11:29
 
ЗлюкаДата: Суббота, 08.09.2012, 11:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
хилого дома


А зачем нам вообще хилые дома?????? surprised

Quote (kreechet)
Я - за то, чтобы не было матерей-одиночек. Ребенок должен расти в полноценной семье. И если есть желание и возможность, то я за то, чтобы первое время воспитание приходило под присмотром матери.
Либо не рожать - это не вариант. Сейчас жалеем, что у нас только двое детей. Слава Богу, что дождались внуков.


Олег, и это - тоже демагогия. "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".

В УЖЕ сложившейся ситуации какой Вы сделали бы выбор? Кроме того, чтобы сказать "Сама виновата"? angry
А ведь так и говорят!

Добавлено (08.09.2012, 11:28)
---------------------------------------------
У нас еще ничего...А "бедные" жители домов в центре? Там вообще нечего ломать, чтобы строить садики. Возьмем типичный пример - у меня приятельница живет на Студенческой улице. Представляете себе садик, наполненный живительным кислородом в треугольнике между Кутузовским, Дорогимиловской и набережной? А очередь на несколько лет.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
kreechetДата: Суббота, 08.09.2012, 11:30 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Quote (kreechet)
Я - за то, чтобы не было матерей-одиночек. Ребенок должен расти в полноценной семье. И если есть желание и возможность, то я за то, чтобы первое время воспитание приходило под присмотром матери.
Либо не рожать - это не вариант. Сейчас жалеем, что у нас только двое детей. Слава Богу, что дождались внуков.

Я этого не писал smile
 
sosedДата: Суббота, 08.09.2012, 16:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
какой Вы сделали бы выбор?

Вы меня озадачили.
Если речь идет о выборе сада, то только с нормальными условиями развития ребенка.
Если рожать или не рожать женщине, то рожать, несмотря на выпады дураков. У меня работает мать-одиночка. Конечно, ей бывает трудно разрываться между ребенком и службой. Но она, высоко подняв голову, говорит, что это ее ребенок, зачатый осознанно и несет ответственность за то, чтобы дать ему всё, что может. А женщина, если хочет, может очень много.

Добавлено (08.09.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (kreechet)
Я этого не писал

Такое бывает, а первое время тоже недоумевал.

Добавлено (08.09.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Прикрепления: ____.doc(22Kb)

"Если это будут дома для муниципальных переселенцев нашего района — мы требуем, чтобы это было прогарантировано городом."

Как, по Вашему мнению, эта гарантия должна выглядить. Из самого определения - это своего рода обязательство, обязанность выполнения. И кому эта гарантия должна быть выдана?

Добавлено (08.09.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Мне кажется, что надо усилить акцент на коммерческой застройке, иначе складывается впечатление, что жители в принципе против строительства новых домов в их районе.

Добавлено (08.09.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Sunny, а источники финансирования озвучивались?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
irina1709Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Недолго и отсутствовала в сети, а тут такие страсти, столько постов!
---------------------------
Quote (kreechet)
Ирина, я и есть тот самый Карзай.

Сие было ясно после первого же Вашего поста у нас.
---------------------------
Ну так. Реконструкция в Ф-Д началась еще в 1994 году с принятием ППМ от 19 июля 1994 №610 «О комплексной реконструкции кварталов 53, …61, 61А, 69, 70, 71 в муниципальном округе Фили-Давыдково» (в ред. ППМ от 07.02.1995 №122) Позже принято ППМ от 24.04.2001 № 420-ПП Таким образом, все пятиэтажки сносимых серий в указанных кварталах были приговорены к уничтожению, а их жителям предстояло переселиться в новые дома.
В свое время для этих целей был запланирован и корп.1 (д.42), но из-за отсутствия финансирования строительство откладывалось. Теперь городские власти решили вернуться к решению этой задачи и построить наконец обещанный муниципальный дом 42. Корп. 50А должен был строиться ФСО, позже контракт был расторгнут (кто хочет, может найти эту историю)

"Требуем выполнения принятых обязательств властей - городских и местных!" Да, требуем. Ну так и пусть выполняют обещанное. В хронологическом порядке. Обещали снос и переселение еще в 1994 году – так вот пусть строят и переселяют. Наконец-то. А потом - выполняют и остальное обещанное.

Какая связь между муниципальным корпусом, стоявшим в планах давно и парковками, детсадами и пр., острая необходимость в которых стала особенно заметна в последнее время?
Да такая, что сейчас есть (как всем кажется) возможность давления на власти, в частности на управу Ф-Д и лично г-на Шестопалова (который наверняка с 5 сент.страдает неукротимой икотой от постоянных упоминаний его имени что Карзаем, что kreechet-ом)
-----------------------------------------
Некоторые спорные для меня фрагменты письма:

Материалы в представленном виде имеют все признаки точечной застройки (???)

Сами почитайте, как звучит.
И какая точечная застройка, если эти оба корпуса стояли в планах?

протест против реализации предложенных Материалов в представленном виде в связи с тем, что они грубо нарушают права проживающих в районе людей, в том числе конституционное право на благоприятную окружающую среду.

Какая связь напрямую между строительством запланированных корпусов и окруж. средой? Уж прямовсе так резко поплохеет!
Гораздо сильней эта среда нарушится от дублера и расш.Кутузовского.
С таким же успехом можно сказать, что строительство корпусов ВОССТАНАВЛИВАЕТ права жителей пятиэтажек сносимых серий, которые были нарушены ранее

Далее:
Из представленных Материалов никак не следует то, что квартиры в планируемых домах будут направлены для обеспечения жильем жителей района — без твердых гарантий города Москвы о передаче квартир в этих новых домах жителям сносимых домов района Фили-Давыдково их строительство нельзя признать целесообразным

К кому конкретно предъявляются требования гарантий в письме? Что значит «города Москвы»? И кому конкретно должны быть предъявлены эти гарантии?
По ЗАКОНУ ГОРОДА МОСКВЫ от 31 мая 2006 года N 21 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Закона г. Москвы от 26.12.2006 N 67,
от 31.03.2010 N 8, от 26.01.2011 N 4), согласно Статьи 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении

1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственностьв районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Таким образом, при соблюдении закона в планируемые корпуса должны переехать (в первую очередь) жители нашего района. Вот и пусть ДЖП и ЖФ Москвы и ДЖП ЗАО СТРОГО выполняют это постановление. А граждане и прокуратура контролирует сей процесс.
Ну и т.д.
----------------
На мой непросвещенный взгляд, управой (или префектурой, или самим ПМ) должен быть предъявлен (опубликован на сайте, газете) документ, где говорится о финансировании строительства корпусов ПМ. Все же это гарантия, что раз дом строится за счет бюджета Москвы, квартиры в нем не будут продаваться.

При будущем распределении квартир необходимо отслеживать, кому они предлагаются. Это сложный момент. По-моему ДЖП и ЖФ довольно закрытая структура, ну на них наверняка тоже есть рычаги воздействия.
---------------

Понятно, что все письмо увязывается в первую очередь с доведением до ума квартала, а уж потом, если все будет выполнено или хотя бы гарантировано (как?)– ну пусть тогда строят муниципальные корпуса. Для меня такая постановка вопроса НЕ ПРИЕМЛЕМА.

Письмо, которое предлагается сейчас, я подписывать не буду. Слишком со многими местами я не согласна. На данный момент. Потому, что пока сохраняется реальная возможность переселения в корпуса жителей из Ф-Д. Если появятся данные, что корпуса будут сугубо коммерческими – и разговор будет другой


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 08.09.2012, 20:25
 
ElkaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:34 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Ну так.

Ира, молодчина! Я поддерживаю полностью. applause applause applause
 
irina1709Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Elka)
Ира, молодчина! Я поддерживаю полностью.


Оля, ну достали, ей-богу! cool
 
SunnyДата: Суббота, 08.09.2012, 20:52 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Письмо, которое предлагается сейчас, я подписывать не буду. Слишком со многими местами я не согласна. На данный момент. Потому, что пока сохраняется реальная возможность переселения в корпуса жителей из Ф-Д. Если появятся данные, что корпуса будут сугубо коммерческими – и разговор будет другой


Вначале пара лирических отступлений.
Никто не препятствует (я вот только приветствую - самому не всегда удается) вносить свои любые правки в обращение.
Хоть вовсе перелицевать его под свои взгляды.
Ведь само обращение нужно, или как? Или вы действительно верите, что управа усиленно, только немжножко скрытно, заботится о районе?
Я не верю.
И еще. Район проживания (по закону) - это отнюдь не только Ф-Д, но и все сопредельные районы.
И в первую очередь должны переехать граждане любого из районов вокруг, и Ф-Д, конечно, где наиболее для города острая ситуация.Такая ситуация не у нас, а в Кунцево, где много домов идет под снос из-за хорды.
Это к слову.

Теперь по существу вопроса.
Нет, нет пока никаких (подчеркиваю - никаких) данных в пользу того, что дома для муниципалов.
Слова главы управы стоят меньше, чем ничего.
Документов - нет.
Это первый, важнейший момент - дома, с очень большой вероятностью, будут коммерческими.
Что мешает потребовать от управы-префектуры-мэрии доказательств обратного?

Второе.
Никто и никогда с вами не станет разговаривать всерьез при распределении квартир, если вы ДО того о себе не заявите, как о достаточно назойливых товарищах.
Что мешает уже сейчас это сделать, и дать понять, что этот вопрос нас всех сильно интересует?
Что у города не получится втихую либо продать дома, либо раскидать по своим.

У меня вот только эти два вопроса.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
sosedДата: Суббота, 08.09.2012, 21:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Sunny)
где наиболее для города острая ситуация.Такая ситуация не у нас, а в Кунцево

Не надо. У нас переселение не затихало. Вот и Рублевка заселяется полным ходом, причем нашими, а в Ф-Д давно затишье. И нет места для строительства и для волнового переселения. А нас-то как раз не такая острая ситуация.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Zhilec13Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:14 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
... жилого дома ...
... хилого дома ...

Опечатка конечно-же, но слова практически синонимы, означают одно и то же
на сегодняшний день, для переезжающих жильцов.
Прикольно.
 
irina1709Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:12 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Или вы действительно верите, что управа усиленно, только немжножко скрытно, заботится о районе?

Видите ли, Sunny, это сложный вопрос. Есть одна и вторая сторона медали. Так вот по второй - по факту, я, мои соседи из пятиэтажек по кв.69 все живем в новых домах. Большинство - в Ф-Д.
Quote (Sunny)
Такая ситуация не у нас, а в Кунцево, где много домов идет под снос из-за хорды.

Ошибаетесь. В Кунцево строят под переселение больше, чем у нас.
По опыту. Если есть жилье в районе - все-таки его в первую очередь предлагают жителям этого района. И еще сейчас, когда правила переселения ужесточили, и квартир для переселенцев будет требоваться меньше.

Quote (Sunny)
Нет, нет пока никаких (подчеркиваю - никаких) данных в пользу того, что дома для муниципалов.
Слова главы управы стоят меньше, чем ничего.
Документов - нет.


Ну вот и отразите в письме, чтобы было ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение словам Шестопалова. К слову, все дома, которые прежде строились для муниципалов за бюджет Москвы - таковыми и являлись. Так было у нас в Ф-Д. Про другие районы не скажу.
Quote (Sunny)
Никто и никогда с Вами не станет разговаривать всерьез при распределении квартир, если вы ДО того о себе не заявите, как о достаточно назойливых товарищах.

Эх, Sunny, видно не были Вы связаны с переселением))) Квартиры распределяет ДЖП, на той стадии, когда ДОМ УЖЕ СТОИТ! Идти туда сейчас по меньшей мере глупо и бессмысленно cool
-------------
Была у нашего дома 34 по Курина в свое время эпопея с расселением, когда мы узнали, что квартиры в башнях на Тарутинской могут проплыть мимо.Кстати, неправда, что чиновники совсем ничем не делятся - как раз Саша Фальк ходил к начальнику ДЖП и много чего интересного принес. Саше я по сей день очень благодарна))))
Признак того, что дом будет для муниципалов - финансирование его за счет средств города. Узнавайте по своим каналам.

И не надо демонизировать управу больше, чем она того заслуживает))) На ней и так грехов много)))

Добавлено (08.09.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Sunny)
Или вы действительно верите, что управа усиленно, только немжножко скрытно, заботится о районе?


А спросите меня, Sunny, со всей революционной прямотой - верю ли я, что все жители ЗТ заботится исключительно о районе?
И я Вам отвечу как на духу -"нет, не верю"!
------------------------------
После "разночтений в цитировании" с одним Вашим и теперь нашим форумчанином, я больше не могу смотреть на мир и обитателей ЗТ чистыми и доверчивыми глазами smile
А тут еще подоспело неутолимое желание возвести гаражи именно вдоль многострадальной Г.Курина (тем самым осложнив до невозможности жизнь ее жителям) смущает мою веру в то, что есть люди думающие исключительно об экологии квартала. Ибо в противном случае активисты настаивали бы на строительстве гаражей где-нибудь подальше - ну хоть вдоль филевской линии метро. Да, там сейчас зелено, тихо, воздух свеж... как было и у нас когда-то, зато там дома расположены дальше, чем у нас на Курина.
И кстати, строя гаражи здесь - будет вырублены последние деревья, отделяющие ж/д от домов, зато вонь и шум от возможного дублера, многократно усиленная сконцентрированными здесь авто со всего квартала, как раз достигнут ушей и носов куринцев.
Эх, живут же люди и не знают, что их возможно ждет в прекрасном недалеком!


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 08.09.2012, 21:28
 
kreechetДата: Суббота, 08.09.2012, 22:38 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Какая связь напрямую между строительством запланированных корпусов и окруж. средой? Уж прямовсе так резко поплохеет!
Гораздо сильней эта среда нарушится от дублера и расш.Кутузовского.
Добрый вечер. Нельзя быть "более беременным" или "менее беременным". Если какой то процесс (в данном случае - не соблюдение плана реконструкции квартала) что-то нарушает (например решение об исполнении того же плана реконструкции, прав граждан на благоприятную среду и пр.) - то для реализации такого, даже в остальном супермегаположительного процесса, сначала необходимо исключить нарушения. Вот уж не помню этого юридического принципа - если я не сильно переврал его смысл, может быть Санни подскажет близкую четкую формулировку, но в простонародье это означает "цель не может оправдывать средства" или "благими намерениями". Как я уже писал - сейчас в ЗТ заселено примерно 200 квартир, и уже "*опа" и газонам и детским площадкам и стоянкам. Так что цифра "еще 200 квартир, а потом еще 2 корпус, и еще муниципальный дом - и все без сопутствующей инфраструктуры" - окончательная задница наступит задолго до заселения муниципального дома. А муниципалы при заселении въедут в аналог "Черкизорвского" по плотности проблем на квадратный метр smile
Надо разделять проблемы - дублер очень плохо, но придомовая и квартальная инфраструктура должна быть в любом случае.
Quote (irina1709)
1. Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственностьв районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Таким образом, при соблюдении закона в планируемые корпуса должны переехать (в первую очередь) жители нашего района. Вот и пусть ДЖП и ЖФ Москвы и ДЖП ЗАО СТРОГО выполняют это постановление. А граждане и прокуратура контролирует сей процесс.
Ну и т.д.
Вы неверно трактуете этот закон. Здесь написано (сокращаем), что "гражданам под переезд предоставляются помещения в том же территориальном образовании" - но:
1. НЕ ВСЕ ПОСТРОЕННЫЕ В ПРЕДЕЛАХ ОБСУЖДАЕМОГО РАЙОНА ПОМЕЩЕНИЯ ПОЙДУТ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ. Представьте себе такое понятие как "квота МИД", или "очередники по программе молодая семья", или "предоставление внеочередного жилья чиновникам" и прочее.
2. ТО ЧТО КОРПУС МУНИЦИПАЛЬНЫЙ - НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТУДА ВООБЩЕ ЗАСЕЛИТСЯ ХОТЬ ОДИН ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, у города полно и других программ.
3. ФОРМУЛИРОВКА ЗАКОНА НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ОТДАВАТЬ ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ТОЛЬКО ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ТОГО ЖЕ РАЙОНА. То есть дом может быть заселен переселенцами из других районов Москвы, а чисто для журналистов пустят одну семью из Кунцево, про которую снимут 2-х часовой слюнявый репортаж.

Вывод - в планируемые корпуса жители нашего района могут вообще не переехать, ни в первую ни в какую очередь, и по приведенному закону власти не обязаны вас туда селить. Они ОБЯЗАНЫ согласно этого закона ЕСЛИ УЖ НАЧАЛИ ВАС ПЕРЕСЕЛЯТЬ - ТО В ПРЕДЕЛАХ РАЙОНА. Но если им понадобится дом под другие проекты - они просто вас никуда не переселят и таким образом НИЧЕГО НЕ НАРУШАТ. Выше я писал - положительный процесс хорош только тогда, когда он ничего не нарушает. Вот в вашем случае заселение домов черти кем, а не переселенцами ФД, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ, потому абсолютно законно. А так как власть не обязана вас туда переселять - с какого рожна бы ей это делать? Или вы еще наивно верите в торжество справедливости? Да бросьте вы - жизнь вообще несправедливая штука, мне лично это стало понятно еще в 3 классе школы (это не выпад - а своеобразная манера поставить акцент на том, что обсуждаемый вопрос является аксиомой, понятной всем и не требующей доказательств smile )

Дальше по вашему посту - вариации на тему, но особо хочу отметить одну вашу фразу:
Quote (irina1709)
Потому, что пока сохраняется реальная возможность переселения в корпуса жителей из Ф-Д. Если появятся данные, что корпуса будут сугубо коммерческими – и разговор будет другой

Когда ваш сын пойдет в армию, и его отправят на войну, у него каждый день будет огромная вероятность не погибнуть сотней различных способов. Но думается мне, это не избавит вас от острой сердечной недостаточности весь срок его службы, и при возможности вы будете писать и протестовать всеми известными вам способами. Так почему тут, при всей очевидности ситуации, вы "опять надеетесь что добрый дядя Шестопалов сделает то, что должен по-совести". Разве она у него есть, совесть то?:) А ничто больше его НЕ ЗАСТАВИТ ОТДАТЬ ВАМ КВАРТИРУ - как я описал выше, он вправе отдать ее другим, которых в городе миллионы smile
А если корпуса будут коммерческими - вы узнаете об этом уже после перехода права собственности от города какому нибудь ООО, и по закону опять ничего сделать не сможете и не успеете. Ну откуда у вас столько веры в "честных чиновников" и "законы для людей" - вы что, выросли в Швейцарии чтоли? Ну нельзя быть такой уж извините наивной, это в ныненее время совершенно неуместно. Можете конечно не подписывать, это ваше неотъемлемое право - но то что вы описали не может быть основанием для неподписания. Это неудачная попытка успокоить свое чувство реальности, которое четко вам подсказывает "МММ это афера, играть в финансовые игры с государством - 100%-й проигрыш, не играй в наперстки, не ходи ночью по стройке, не перебегай дорогу за трамваем, не ходи зимой в обуви на скользкой подошве" и пр. smile

Добавлено (08.09.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
А тут еще подоспело неутолимое желание возвести гаражи именно вдоль многострадальной Г.Курина (тем самым осложнив до невозможности жизнь ее жителям) смущает мою веру в то, что есть люди думающие исключительно об экологии квартала. Ибо в противном случае активисты настаивали бы на строительстве гаражей где-нибудь подальше - ну хоть вдоль филевской линии метро. Да, там сейчас зелено, тихо, воздух свеж... как было и у нас когда-то, зато там дома расположены дальше, чем у нас на Курина.
И кстати, строя гаражи здесь - будет вырублены последние деревья, отделяющие ж/д от домов, зато вонь и шум от возможного дублера, многократно усиленная сконцентрированными здесь авто со всего квартала, как раз достигнут ушей и носов куринцев.
Эх, живут же люди и не знают, что их возможно ждет в прекрасном недалеком!
Это конечно дело не мое, но вы хотябы примерно понимаете разницу коэффициента сопротивления звуковым волнам у листвы (зимой - веток) и стены здания? А через что лучше проходит гарь и вонь от дублера (тяжелые металлы и сажа при отсутствии ветра редко поднимаются выше 4-го этажа) - через "листву или ветки" - или стену здания? Я вот физику в школе учил, но и этого не требуется: на кутузе встаньте у обочины, потом зайдите за кустик и зайдите за любое здание - сравните аудиоэффект. Я уж не знаю - как проще то объяснить? Так бы и матюнулся на уровень логики, образования, мыслительного процесса и пр. - но нельзя, некультурна так его налево растак ... а на самом деле стоило бы, за такие вот перлы, хоть на 5 минут в день отменять цензуру. Стена деревьев толщиной в один тополь оказывается лучше защищает от выхлопных газов и грохота транспорта, чем капитальное здание. Которое кстати давно предлагается со стороны дублера сделать глухим, а не "дырявым" как обычно у нас гаражи строят. Но нет - листва это оказывается универсальный шумопоглотитель, признанный мировой наукой как лучший шумоизоляционный материал. Особенно опавшая зимой smile Не нахожу слов восхищения, уж извините ради бога smile
 
eolgДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (kreechet)
если им понадобится дом под другие проекты - они просто вас никуда не переселят и таким образом НИЧЕГО НЕ НАРУШАТ. ... заселение домов черти кем, а не переселенцами ФД, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ, потому абсолютно законно. А так как власть не обязана вас туда переселять - с какого рожна бы ей это делать?

С этим согласна на все 100... Власть нашего района изначально исковеркала принцип волнового переселения, который я наблюдала во многих других районах... понапихали кучу народа из других округов и перемешали коммерческую и городскую недвижимость так, что никто ничего не сможет понять и проверить в этом бардаке. Мы для них вроде туземцев аборигенов, от которых шепотом приказано избавиться, но чтобы не заметило общество защиты животных.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 09.09.2012, 01:27
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Новые масштабные проекты застройки нашего района (от управы) (Большой дом в сквере на Кастанаевской, и дом на Курина)
Поиск: