[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 02:17 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, у нас просто скандал по поводу того, что расчет идет по расходу за предыдущий месяц - типа "не по закону"

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 09:45 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
у нас просто скандал по поводу того, что расчет идет по расходу за предыдущий месяц - типа "не по закону"


Вот и зря народ по пустякам себе нервы трепит.
Все  вполне логично.
Услуги оплачиваются за истекший месяц до 10 числа. Вода - исключение, так как народ физически не сдает вовремя показания счетчиков. Квитанции, как правило, присылают уже в 20 числах на следующий месяц, т.е. распечатка начинается где-то 15 числа текущего месяца.  До этой даты (как-бы вперед) начислять расход воды нельзя, вот и считают по фактическому потреблению истекшего месяца.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 13.03.2013, 09:46
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 10:46 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (sosed)
считают по фактическому потреблению истекшего месяца

это неправильно с точки зрения 534-ПП, которое практически нигде не соблюдается
 
хотя и вполне логично, в том плане хотя бы, что расчет с поставщиками ведется по данным прошлого месяца...нам так тоже удобнее, но вот скандалит народ - хотят, чтобы все было "в соответствиии с законом", хотя этот самый закон читают только в тех местах, в которых выгоднее ему:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 13.03.2013, 14:13 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
скандалит народ

А что предлагают физически? типа квитанцию за февраль приносить в марте с учетом воды за февраль?
Логично в принципе

Цитата (НННН)
Я этот маршрут проделала от Пивченкова через Славянский и потом уж на Кременчугскую

Так все таки ДЭЗ на Славянском(расчетный центр) или на Кременчугской? Я хотела льготы все ж таки оформить.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 14:17 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
4.4. Размер платы за коммунальные услуги для населения определяется исходя из объема потребленных коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета...

Ну народ, их кредитуют по воде, а они еще не довольны.
Оль, мне вот интересно. как себе представляют эти "несогласные" применить такое на практике. Они хотят платить за воду по месяцу, указанному в квитанции. Тогда они кровь из носа все должны сдать показания счетчиков и до 10 числа уже и заплатить. Как они себе реально это представляют с точки зрения бухгалтерии?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 14:22 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (eolg)
на Кременчугской
там, на углу


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 14:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (eolg)
типа квитанцию за февраль приносить в марте с учетом воды за февраль?


Скоро принесут квитанцию за март, но вода будет в ней февральская с учетом возможных пересчетов.
 Вообще не понимаю, что зря волноваться. В итоге ведь все равно выходишь на показатели счетчика.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 14:27 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (sosed)
Как они себе реально это представляют с точки зрения бухгалтерии
 А они себе и не хотят представлять с точки зрения бухгалтерии. Зачем им? Правительство же 534-ПП издало - в расчете на то, что показания счетчиков снимаются автоматически, за два дня, 23-25 числа, 26 делается расчет и печатаются ЕПД. С 27 по 10 число все платят. Красота же? Только вот в расчет не берется, что показания счетчиков реально и за 10 дней не собрать, а их нужно еще вручную завести, распечатать платежки, разрезать, разложить и разнести. Какой же дурак будет думать, как это все осуществить реально, если можно просто прийти и наорать, что ему все неправильно и незаконно считают, что его обсчитывают и обманывают, и "я буду жаловаться в Следственный комитет " . Во как.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 14:42 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
"я буду жаловаться в Следственный комитет " . Во как.


happy Добро пожаловать!
 

Добавлено (13.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата (Злюка)
ему все неправильно и незаконно считают


Ну и что неправильно? Что он платит "с опозданием"? Или для каждого персонального бухгалтера надо? Странный народ, просто заняться нечем.

Добавлено (13.03.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Злюка, Оль, они совсем невменяемые? Ну их же цифры так и остаются, разве только на общедомовые нужды увеличатся.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 14:44 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, да нет, я их резоны прекрасно понимаю...

Предположим, прописано пятеро. Счетчиков нет, а мы расходы по общедомовым счетчикам раскидываем на квартиры, в которых нет ИПУ. Таких квартир мало, естественно, там расход уже 10-12-15 кубов на человека!!!!! Они ставят счетчики 2 февраля, предположим, и хотят уже февраль оплатить по показаниям счетчиков. А я февраль считаю по январским показаниям:) Разницу Вы себе представляете?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 14:51 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
Они ставят счетчики 2 февраля

 Так раньше надо было просчитать. В данной ситуации, они не исключение. Февраль  ведь для всех оплачивается  по тому, что было месяц назад. Вот что нервы трепать и себе и другим? Неужели нельзя себя успокоить, что такой большой платеж практически в последний раз, а дальше можно экономить как хочешь.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Среда, 13.03.2013, 14:52 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
там, на углу

Спасибо. А на Славянском тоже закрыли?
Цитата (sosed)
Странный народ, просто заняться нечем.

Ну да...запугали народ, вот они и сверяют когда и сколько воды выпили и сколько им начистили.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Среда, 13.03.2013, 14:56 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (eolg)
Ну да...запугали народ


Не, просто запуТали.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Среда, 13.03.2013, 15:02 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Злюка, Оль, вот ты как крупный ученый в области бухгалтерии (я так чувствую smile ) объясни мне, почему у меня регулярно возникает переплата по воде. Я ведь плачу одинаково, по нормативу, а потом в начале года уже не первый раз мне присылают пару квитанций с низкой или нулевой оплатой под девизом "переплата". Это как-то связано с общедомовыми счетчиками? Но получается, что дом потребил меньше, чем надо, и мне как не имеющему счетчик дают премию? happy Так, что ли?
Кстати, моей маме тут наоборот насчитали чуть больше (рублей на пятьсот). она заинтересовалась, ей сказали, что это общедомовое раскидали на неимеющих счетчики, так она быстренько поставила. Так что она теперь больше не тормозит прогресс (еще пока не платила, правда), а я пока торможу.

Добавлено (13.03.2013, 15:02)
---------------------------------------------
И за электричество последняя квитанция пришла тоже интересная - типа переплата, за два посл. месяца платить не надо...   happy

 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:06 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Лигурия)
Я ведь плачу одинаково, по нормативу
Юль, сейчас никакого норматива нет. Вернее, не должно быть. Расчет идет по общедомовым счетчикам. По нормативам (старым) платяттолько такие "подвисшие", как мы, у которых нецелесообразно ставить даже общедомовые счетчики:)
Так что я не знаю, как тебе там считают. Сейчас все изгаляются, как только могут. Могу только предположить, что тебе считают именно по нормативу (кубов 12), а раз в год делают перерасчет, исходя из показаний общедомовых счетчиков, расход по которым все равно ниже, чем по нормативу. Кстати, списывать расход общедомовых счетчиков только на те квартиры, в которых нет ИПУ - незаконно, это используется негласно как способ вынудить поставить ИПУ. Но, если упереться рогом, можно эту сумму оспорить. В суде:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
Поиск: