[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
ЛигурияДата: Среда, 13.03.2013, 15:16 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
сейчас никакого норматива нет.

surprised

А як же считают, если нет счетчиков?

Объясни как светило светилу

Добавлено (13.03.2013, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата (Злюка)
В суде:)

Ну уж нет!!!

Добавлено (13.03.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата (Злюка)
Кстати, списывать расход общедомовых счетчиков только на те квартиры, в которых нет ИПУ - незаконно, это используется негласно как способ вынудить поставить ИПУ.
Но если эту сумму равномерно делить на всех,  и кто поставил, и кто не поставил, то получается. что непоставившие в выигрыше - платят только часть от остатка. а поставившие - и свою часть. и часть от остатка. Это же бред, нет? так не могет быть! wink
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:23 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Лигурия)
А як же считают, если нет счетчиков?
По нормативу tongue

Юль, это просто очередная гримаса нашей жизни. По закону расчет должен вестись только по счетчикам. Раз уж нет квартирных, то уж общедомовые обязаны были установить уже все. Но так красиво только на бумаге. Отсюда и путаница - постановления издают в расчете на то, что все выполнили предыдущие постановления, а на практике это не так.

У тебя в графе расход весь  год один и тот же расход воды стоит? Или меняется каждый месяц?

Добавлено (13.03.2013, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (Лигурия)
непоставившие в выигрыше - платят только часть от остатка. а поставившие - и свою часть. и часть от остатка
я вообще не знаю, как это посчитать...

по логике, существуют же общедомовые нужды - мытье мест общего пользования, полив, мытье мусоропроводов, а также "усушка и утруска" - протечки вне квартир...так вот, часть затрат на общедомовые нужды списываются по статье "эксплуатация и ремонт" - в среднем 5% от расхода дома, а потом еще и общедомовые показания раскидываются на всех пропорционально жильцам (кажись, не уверена)...у меня вообще полное ощущение, что расход на общедомовые нужды оплачивается вдвое при такой схеме расчета


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 13.03.2013, 15:29 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
У тебя в графе расход весь  год один и тот же расход воды стоит? Или меняется каждый месяц?
Да, одинаковый. Судя по всему, по нормативу. Значит, похоже, в конце года оказывается по общедомовому, что дом потребил меньше, и поэтому мне считают переплату. Поэтому я и не плачу примерно первые два месяца. Во дела!

Добавлено (13.03.2013, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата (Злюка)
по логике, существуют же общедомовые нужды - мытье мест общего пользования, полив, мытье мусоропроводов, а также "усушка и утруска" - протечки вне квартир...так вот, часть затрат на общедомовые нужды списываются по статье "эксплуатация и ремонт" - в среднем 5% от расхода дома, а потом еще и общедомовые показания раскидываются на всех пропорционально жильцам (кажись, не уверена)...у меня вообще полное ощущение, что расход на общедомовые нужды оплачивается вдвое при такой схеме расчета

Не, нее, я не про общедомовые нужды. а про общедомовые счетчики. Но я вроде поняла, в чем дело. Мне считают по нормативу, а потом оказывается. что дом потребил меньше, и делают переплату.
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:33 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Лигурия)
а потом оказывается. что дом потребил меньше, и делают переплату
скорее всего, именно так...какой расход-то каждый месяц считают, не помнишь?

а про "нужды" и "счетчики" - просто расход по общедомовым счетчикам состоит из расхода по квартирным (суммы), расхода на общедомовые нужды и потерь


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 13.03.2013, 15:37 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
какой расход-то каждый месяц считают, не помнишь?

ХВС 6,9
ХВС для ГВС 4,7
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:47 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, похоже на старый норматив, я тоже примерно за 12 кубов плачу, только перерасчета не делают:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 13.03.2013, 16:11 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Понял smile
 
eolgДата: Пятница, 15.03.2013, 23:31 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Йес... я сегодня в эту ужасную погоду героически сунулась в нашу новую службу МФЦ на Кременчугской.
Через 5 минут вышла ... успешно оформив и льготы в расчетном отделе и получив пенсионные доки. Ну прям порадовал меня сервис.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Пятница, 15.03.2013, 23:33 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата (eolg)
успешно оформив и льготы в расчетном отделе и получив пенсионные доки


smile Теперь по Мартини!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Пятница, 15.03.2013, 23:41 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата (sosed)
Теперь по Мартини!

"я переделал кучу дел..."(С) можно и по мартини wine
тем более мне теперь перерасчет сделают с августа аж... на мартини точно хватит wine


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Пятница, 15.03.2013, 23:56 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (eolg)
Ну прям порадовал меня сервис.

Поздравляю! Хоша я с ними и погругалась в последний раз, сервис таки не может не радовать


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Суббота, 16.03.2013, 00:03 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
сервис таки не может не радовать

Умеют же ...когда захотят good


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Anna73Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:30 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Не знаю куда поплакаться..приходили сегодня из МГТС , меняли линию и ставили аппарат волшебный.
Угваздали все кругом, в сапогах по коврам и стремянки нет, постелила пакет на стулья , а им по фигу..
Капитальная уборка квартиры и мягкой мебели sad
Какие же они пофигисты..мягко выражаясь.
А главное, толком не пояснили зачем нам этот роутер.
Сказали что после какого то там числа не будет работать телефон и все..


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 21.03.2013, 15:32 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Anna73, ну совсем ничего не поняла - какой такой роутер они ставили??????????? Интернет вместо телефона, что-ли?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:43 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
ну совсем ничего не поняла - какой такой роутер они ставили??
Нам позвонили из МГТС , сказали что надо ставить этот дивайс, потому что старые линии отрубают. при нас перерезали провода в щитке телефонные. На розетку поставили штуковину какую то Теперь наш телефон работает от этой штуки. Якобы качество лучше и можно теперь посылать смс с домашнего телефона, что ну очень актуально. Да и заодно там есть уже встроенный интернет и кабельное тв
причем у нас висело объявление что в теч МАРТА весь дом должен поставить.
Все делают бесплатно . И грязь тоже.


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Сообщение отредактировал Anna73 - Четверг, 21.03.2013, 15:44
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Счет за ЖКХ(ноябрь) - беспредел...
Поиск: