[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
metaltaoДата: Среда, 23.11.2016, 11:40 | Сообщение # 9901
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
вот интересно, выше проскакивало инфо, что муниципалам из домов на МФ не давали ордеров. а сейчас уже дают? а что предлагают?

Кастанаевская 61-2
 
Kirill_LДата: Среда, 23.11.2016, 11:41 | Сообщение # 9902
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата student ()
А кто-нибудь что-нибудь слышал про новую ветку электрички через Славянский бульвар?

Ветка будет та же самая - Белорусская.
Просто будут новые главные пути и хорошая парность поездов. Ну и хорошая перспектива аэроэкспресса.

Во вчерашних новостях откровенно врут про сроки запуска. Этот проект еле движется. Строительство идёт от Филей в сторону центра, и за МКАД. А между МКАД и Филями - практически глухо. Так что ни о каком запуске в конце 2017 года говорить не приходится.

Будет ли в ближайшие годы построена новая платформа с пересадкой на Славянский бульвар - тоже большой вопрос.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
КитаецДата: Среда, 23.11.2016, 11:43 | Сообщение # 9903
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Вы его не заработали, а просто получили в подарок от государства.
Качество этих "подарков" на форуме и обсуждаем... подарок на Вяземской,  подарок на Беловежской...


Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 11:49 | Сообщение # 9904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Из соображений гуманности могли бы дать людям(семьям) разбежаться без налогов, а не ждать еще 5 лет.

Из соображений гуманности я бы скорее доплачивала нянечкам в больницах по 10 тыс. месяц. Ну, и т.д.
Сейчас очень много умников, к коренным москвичам отношения не имеющих, зато умеющих жить.

Добавлено (23.11.2016, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
а нас переселили в равноценное.

В равнозначное! Равноценность по сути это очень гуманный термин, означающий, что хоть цена новой квартиры в полтора-два раза выше старой, Вам не надо будет ничего доплачивать за ее получение.
 
eolgДата: Среда, 23.11.2016, 11:53 | Сообщение # 9905
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
очень много умников, к коренным москвичам отношения не имеющих, зато умеющих жить.

Есть и такое. Уговорили, пусть нянечкам доплатят...или детсады бесплатными сделают))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dmitrus1981Дата: Среда, 23.11.2016, 11:53 | Сообщение # 9906
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Китаец, я Вас полностью поддерживаю.

Вчера я был в ДГИ. Спрашивал по поводу Герасима Курина. Лично видел отказы от ГК. Спросил есть ли возможность туда попасть, ибо Вяземская не устраивает. Так там одна мадам еще и удивилась мол как-то так меня не устраивает Вяземская. Мол ну и что, что метро нет.
Короче сказала, что тем, кому с Давыдковской 4-1, 4-2, 4-3 предложили и были отказы больше не будет предложений. Ждать надо до 2018 года.
Но, как исключение из правил, предложила написать заявление, что я согласен на квартиру на ГК. В виду многих отказов, могут согласиться дать там. Что я и сделал. Посмотрим, что скажут.
Я не пессимист, а реалист. Многие ждут ДЗС и рассчитывают на него. Я не верю, что он к концу 17 года появится


давыдковская 4 к3
 
КитаецДата: Среда, 23.11.2016, 11:59 | Сообщение # 9907
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Так там одна мадам еще и удивилась мол как-то так меня не устраивает Вяземская. Мол ну и что, что метро нет.

Работаю на Беловежской, недалеко от вяземской. Добраться до метро Славянский бульвар  вечером в промежуток с 18-20 ЛОТЕРЕЯ. От 40 мин до 1,5-2 часов часов. Т.е. ни о каких театрах, выездах в Центр  и проч. культурной жизни не может быть речи. Взять бы эту "удивленную даму" и переселить на Вяземскую.


Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 12:02 | Сообщение # 9908
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
вот интересно, выше проскакивало инфо, что муниципалам из домов на МФ не давали ордеров. а сейчас уже дают? а что предлагают?

Муниципалам - не очередникам должны давать то же, что и собственникам. Просто при возникновении конфликтных ситуаций с ними меньше церемонятся.
 
Riper32Дата: Среда, 23.11.2016, 12:04 | Сообщение # 9909
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Кстати касательно Герасима..первое что хочется переделать там -это окна..
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 12:11 | Сообщение # 9910
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Качество этих "подарков" на форуме и обсуждаем... подарок на Вяземской, подарок на Беловежской...

Лотерея. Постарайтесь учитывать разные варианты. Видеть, так сказать, полную картину.
Понимаю, что жителям Давыдково 1-2 от этого не легче, но с ними ситуация не очень типичная.

Добавлено (23.11.2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
Китаец, я Вас полностью поддерживаю.Вчера я был в ДГИ. Спрашивал по поводу Герасима Курина. Лично видел отказы от ГК. Спросил есть ли возможность туда попасть, ибо Вяземская не устраивает. Так там одна мадам еще и удивилась мол как-то так меня не устраивает Вяземская. Мол ну и что, что метро нет. Короче сказала, что тем, кому с Давыдковской 4-1, 4-2, 4-3 предложили и были отказы больше не будет предложений. Ждать надо до 2018 года.Но, как исключение из правил, предложила написать заявление, что я согласен на квартиру на ГК. В виду многих отказов, могут согласиться дать там. Что я и сделал. Посмотрим, что скажут.

Вот это я тоже не понимаю. Неповоротливость эту нашу. Почему не дать сразу то, от чего отказались? Надо в 10 мест отправлять....
 
Kirill_LДата: Среда, 23.11.2016, 12:13 | Сообщение # 9911
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Riper32
а что не так с окнами на Герасима Курина? 
Сквозняки?
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 12:14 | Сообщение # 9912
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
а что не так с окнами на Герасима Курина? Сквозняки?

Консерватизм smile
 
VegaДата: Среда, 23.11.2016, 12:16 | Сообщение # 9913
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Дорогие форумчане и знатоки!
Подскажите, тут меня знакомая из кооперативного дома спрашивает (у нас тоже кооператив, но как-то этим вопросом не задавалась): по какому принципу вообще расселяют кооперативы? Я как-то слабо себе это представляю. В моем представлении - расселение не должно отличаться от расселения обычных домов. Вот наш кооператив объединяет разные квартиры: и приватизированные, и муниципальные. Но все - кооператив. В чем подвох?
ЗЫ по домам 40-м - все-таки очень ждем середины декабря. Сказали в управе, что ориентировочно инфа будет ближе к середине декабря. И есть здесь кто-то, кто успел прочитать объявления о расслелении до того, как "добрые люди" их сорвали? Что в них было сказано?
И еще вопрос, который очень волнует: если в приказе правительства начало работ - 17 июля 2017 года, то в зависимости от тендеров будет срок продлеваться? Или расселять будут все равно, а тендеры - уже нас не касаются?
Помогите добрым советом, пожалуйста!


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Среда, 23.11.2016, 12:19
 
kvpДата: Среда, 23.11.2016, 12:24 | Сообщение # 9914
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Кстати касательно Герасима..первое что хочется переделать там -это окна..
 Именно. Когда смотрели квартиру на ГК, один из вопросов был о замене окон. Тогда точного ответа не получили, а потом отказались.
Kirill_L, окна громадные, открываются пополам в горизонтальной плоскости. Т.е., чем-то напоминает окно в поезде... Если захочешь помыть. то это достаточно сложная задача на мой взгляд. Придется сильно перегибаться вниз. Вообщем, нам показалось это крайне неудобным
 
ЛигурияДата: Среда, 23.11.2016, 12:38 | Сообщение # 9915
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Vega, могу только сказать, что кооперативы в Давыдково расселяют как обычные дома, по тому же 21 Закону. Что значит "по какому принципу", какой смысл Вы в это вкладываете?

Добавлено (23.11.2016, 12:38)
---------------------------------------------
Цитата Vega ()
И еще вопрос, который очень волнует: если в приказе правительства начало работ - 17 июля 2017 года, то в зависимости от тендеров будет срок продлеваться? Или расселять будут все равно, а тендеры - уже нас не касаются?

Vega, тут вообще трудно что-то сказать, ведь изначально в списке из 1722 домов ваших не было. То есть ваших домов  не было в разбивке по кварталам. Внесенными реально их никто не видел, но все видели АИП, где заложены средства на снос. Надо подождать...

Может, student лучше ответит.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 23.11.2016, 12:40
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: