[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Жилой комплекс "Золотой Треугольник" (покупка квартиры)
Жилой комплекс "Золотой Треугольник"
ФиляДата: Четверг, 22.10.2009, 10:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне вот еще что не ясно. Цена 80 тыс. за квадрат очень низкая по Москве. А для такого района как Фили вообще смешная.
В Марфино рядом с железкой по 90 с лишним тыс. раскупили почти 20 корпусов. А здесь никак продать не могут. Странно это как-то все.
 
ЛигурияДата: Четверг, 22.10.2009, 12:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Филя, а это не может быть связано с продолжающимся падением цен? Ведь 20 корпусов в Марфино раскупили не сегодня и не вчера.

Кстати, это вы, если не ошибаюсь, задавали вопрос о качестве домов И-155, когда меня не было. Могу сказать следующее: панели очень кривые, но их все равно по-хорошему надо шпаклевать. Полы и потолки достаточно ровные при этом. Несомненным плюсом является хороший микроклимат (не жарко, не холодно, температура в квартире в течение года колеблется в пределах 1 градуса), деревянные стеклопакеты вполне выполняют свою функцию. Ничего нигде не течет, не продувается. Звукоизоляция хорошая. Плохого качества лифты (но это везде в эконом-классе). Могу сравнивать И-155 и КОПЭ - на мой взгляд, уровень совершенно одинаковый, но плюс И-155 в свободной планировке (можно все перестроить в квартире), а также в том, что потолки на 10 см выше.

Добавлено (22.10.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Еще сейчас вспомнила. Когда Ресин сюда приезжал на 10-миллионный метр, он сказал (тогда была эта идея "доступного жилья для москвичей"), так вот он сказал - мы в Марфино предлагаем москвичам жилье по тем ценам, которые их устраивают (народ, конечно, поморщился), и оно раскупается. Вот эти корпуса на Тарутинской - для переселенцев из пятиэтажек, но рядом мы сейчас начинаем строительство коммерческого дома, где так же, как и в Марфино, цены будут доступными для москвичей.

Но я ни в коем случае не агитирую за покупку, это вопрос очень неоднозначный!

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 22.10.2009, 12:10
 
irina1709Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
. Несомненным плюсом является хороший микроклимат (не жарко, не холодно, температура в квартире в течение года колеблется в пределах 1 градуса), деревянные стеклопакеты вполне выполняют свою функцию.

Юля, у нас в квартире я окна практически не закрываю ( при том, что рамы старые, есть щели), и ночью мы спим с приоткрытыми окнами - у нас очень тепло, батареи то "чугуневые":) У тебя, я заметила, окно в комнате открыто редко, на лоджии приоткрыто бывает, это да, но тоже не все время. Может так совпадает, т.к. хожу мимо твоих окон не часто, просто сравниваю со своими, постоянно приоткрытыми окнами и форточкой:) Или же у тебя стоит механизм "щелевого проветривания"?
Возможно, тепло в моей квартире связано с тем, что наши окна выходят на восток, и в нашу сторону ветер дует реже, чем в твои, выходящие на запад?
А еще я видела, что многие в твоем доме при переезде, меняли рамы. Хотя, на мой взгляд, они в вашем доме вполне приличные.

Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 22.10.2009, 15:00
 
ЛигурияДата: Четверг, 22.10.2009, 16:28 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Возможно, тепло в моей квартире связано с тем, что наши окна выходят на восток, и в нашу сторону ветер дует реже, чем в твои, выходящие на запад?

Не думаю. Когда я жила в пятиэтажке, в комнате все время было очень жарко, при том, что из кухни сильно дуло. То есть была та же самая история. А сейчас я температуру не ощущаю вообще, то есть она комфортная. Я окно в кухне открываю частенько, ты права, потому что курю там (и бросить не могу), и проветриваю все время поэтому. А так можно было бы вообще особо не открывать.
"Щелевое проветривание" действительно есть. Оно заключается в том, что в стеклопакетах в местах не знаю, как это назвать, где такие металлические цилиндрические штучки, слегка притягивается воздух с улицы. Это можно залепить чем-то, но я решила, что это именно то, что мне нужно.
Думаю, что когда ты переедешь, ты поймешь, что проблема, о которой ты пишешь, исчезла.

Я стеклопакеты не меняла, меня эти устраивают, хотя, наверное, могут быть еще лучше.

 
N_atДата: Четверг, 22.10.2009, 18:02 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Филя)
Мне вот еще что не ясно. Цена 80 тыс. за квадрат очень низкая по Москве. А для такого района как Фили вообще смешная.

А «они» уже форумы почитали. Мне позвонили, предупредили, что с 1 ноября собираются поднимать цены. Вы думаете тогда народ к ним повалит?

Добавлено (22.10.2009, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Филя)
В Марфино рядом с железкой по 90 с лишним тыс. раскупили почти 20 корпусов. А здесь никак продать не могут. Странно это как-то все.

Может быть, потому что там был более надежный вариант. Если я не ошибаюсь, в Марфино продавало само СУ-155. Больше гарантий, если что - хотя бы вернуть свои деньги (СУ-155 вряд ли станет в ближайшее время банкротом). А здесь какая-то неизвестная «Минора» с уставным капиталом 10 000 руб.

 
NoДата: Четверг, 22.10.2009, 22:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
N_at, если бы я знала и умела все варианты, я бы покупала квартиру не тут, а в Эдельвейсе)).
К застройке Марфина Сушка никакого отношения вообще не имеет, там застройщик Ведис групп


корп. 12
 
N_atДата: Пятница, 23.10.2009, 01:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (No)
если бы я знала и умела все варианты, я бы покупала квартиру не тут, а в Эдельвейсе)).

Да... если б всё знать... Как говорится: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". В "Эдельвейсе" с самого начала продавали по 4000 $ за метр. (а доллар тогда был 20 с небольшим - т.е. те же 80 тыс. руб. за метр). Но тогда мне это казалось ужасно дорого. А теперь метр за 80 тыс. в "Золотом треугольнике" кажется подозрительно дешево. Что дальше будет?..

Пару месяцев назад вернулась из США. Там мне приходил журнал недвижимости. Те же самые громадные шикарные дома, которые были выставлены на продажу в прошлом году по миллиону (а у нас за эту цену купишь раз в восемь меньше и не слишком шикарную квартиру) – этим летом уже продавались за полцены. А некоторые дома похуже подешевели вообще в три раза. В не очень престижных районах можно купить нормальный дом тысяч за 100. А у нас, вроде, как и нет кризиса!

 
NoДата: Пятница, 23.10.2009, 18:04 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Осенью прошлого года квартира-трешка в недострое в пешей доступности от метро стоила порядка 600-700 тыс долларов, то есть порядка 6-7 тыс. за метр. в 2005 году такую же квартиру в соседнем корпусе мне предлагали за 120-140 тыс, но на на стадии котлована.
уже летом этого года можно было купить квартиру в свежепостороенном доме в не слишком отдаленном Подмосковье в два раза дешевле, чем покупали люди в 2008 году, соответственно, на начальной стадии постройки.
Так что кризис чувствуется.
А вообще, конечно, поживем - увидим.

Добавлено (23.10.2009, 18:04)
---------------------------------------------
ЗЫ мы проплатили квартиру.


корп. 12
 
FalcДата: Вторник, 03.11.2009, 20:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Вот тут немного инфо про продажи новостроек:

Две трети столичных новостроек продаются незаконно
http://www.restko.ru/news/12438


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Среда, 04.11.2009, 00:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (N_at)
Пару месяцев назад вернулась из США. Там мне приходил журнал недвижимости. Те же самые громадные шикарные дома, которые были выставлены на продажу в прошлом году по миллиону (а у нас за эту цену купишь раз в восемь меньше и не слишком шикарную квартиру) – этим летом уже продавались за полцены. А некоторые дома похуже подешевели вообще в три раза. В не очень престижных районах можно купить нормальный дом тысяч за 100. А у нас, вроде, как и нет кризиса!

В США имеется очень много домов, у нас все еще дефицит любого жилья, а уж хорошего и подавно + себестоимость строительства довольно высокая. Вот и получается, что вроде кризис и количество сделок с недвижимостью в разы меньше, чем в середине 2008, а цены снижаются достаточно медленно...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
MayДата: Четверг, 05.11.2009, 14:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А кто вам сказал , что в Марфино что-то продается???))))
Я сейчас выбираю что купить Золотой треугольник, Южное Тушино или Марфино.
С золотым треугольником лично для меня вообще ничего не понятно, кроме как что договорчик стремный.
Южное Тушино Стройка века, исков много, застройщик почти банкрот, все их стройки заморожены, но по последним данным вроде начинают раскачиваться, но наврядли из долгов вылезут.
А Марфино вообще Ха-ха!!! Все квартиры проданы, а как же!!!))) Только каждую неделю они мне разные квартиры предлагают, причем не в любой из корпусов, а в том каком мне нужно с определенной планировкой! А на вопрос где взяли квартир же не было, что люди от брони отказались, каким образом, если бронь у них всего 2часа!??? и за 7 сутток надо все бабки внести им на счет!

У кого инфа по Треугольнику будет выкладывайте! Давайте объединятся, Пролетарии!!! АУУУ)))

Добавлено (05.11.2009, 14:49)
---------------------------------------------
А в золотом треугольнике мне еще не очень ясна ситуация как им квартиры дают партиями.

 
irina1709Дата: Суббота, 21.11.2009, 13:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Прочитайте статью в газете "Коммерсантъ" Обходной маневр
// Формальности

Цитаты из статьи:
Честная доля
Большинство новостроек в Москве и области продается по "серым" схемам. Дело в том, что многие застройщики стараются обходить установленные 214-м законом ("О долевом строительстве жилья") правила реализации жилья в строящихся домах...

Предварительная сделка
Популярная сегодня схема продажи квартир по предварительному договору получила распространение сразу после вступления в силу ФЗ-214, когда практиковавшийся ранее договор инвестирования строительства был запрещен, а законодательство о долевом участии имело серьезные недоработки...

Предъявите вексель
Предварительный договор купли-продажи может сопровождаться передачей покупателю векселя. В этом случае, как объясняет Павел Приймаков, руководитель отдела юридического бюро "Падва и Эпштейн", по договору, заключаемому с застройщиком (либо посредником, представляющим его интересы), покупатель приобретает не право на объект строительства, а вексель, то есть документ, содержащий ничем не обусловленное обязательство векселедателя (застройщика) уплатить после наступления установленного срока определенную сумму денег держателю векселя... ну и т.д.

Прочитать всю статью можно здесь:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=6b7daf98-8acc-4448-a111
-479041f4ac0f&docsid=1271682


Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 21.11.2009, 13:19
 
Elena65Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:00 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Товарищи, кто собирается жить в 12 корпусе, отзовитесь!
У всех договора предварительной продажи?
 
LarisaIsaiДата: Четверг, 10.12.2009, 16:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы собираемся жить в 12 корп. и договор предварительной продажи.
 
Elena65Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
LarisaIsai, а в Вашем предварительном договоре сроки сдачи дома указаны?
Если не секрет секция у Вас какая?
Уж очень много вопросов и сомнений....


Сообщение отредактировал Elena65 - Четверг, 10.12.2009, 20:55
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Жилой комплекс "Золотой Треугольник" (покупка квартиры)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: