[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ (Что делает жизнь интересней и ярче раскрашивает серые будни.)
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ
ЛигурияДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:30 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Алена, понятно, что когда не было кошек, могут быть вопросы. Я уж тут рассказывала, как моя знакомая (ее семья) взяли котенка, приехала ко мне, я спрашиваю - как он, она говорит - ничего вроде, но нас беспокоит звук, который он все время производит, может заболел?
Потом Шуня вошла в комнату, легла рядом на диван и заурчала. И эта моя знакомая аж вскричала - вот, вот этот звук!

Котяра честно урчит, а хозяева с ума сходят - чего это с ним? happy

То есть то, что для нас, кошатников, очевидно, но если у человека не было кошек, так откуда же знать? smile

Добавлено (06.10.2014, 20:30)
---------------------------------------------
Конечно, лишай у невыходящего животного - маловероятно.


Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 06.10.2014, 20:43
 
АленаДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:32 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Потом Шуня вошла в комнату, легла рядом на диван и заурчала. И эта моя знакомая аж вскричала - вот, вот этот звук!
Наша тоже тарахтит как трактор,  так приятно!   Сегодня пригрозила ей пальцем когда она начала драть диван, так она набросилась на палец, играет!
 
irina1709Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:11 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Сегодня пригрозила ей пальцем когда она начала драть диван, так она набросилась на палец, играет!


Алена, воспитывать надо девочку "по кошачьи" - как только увидели, что киса делает что-то "не то" тут же (вот прям сей секунд!) берете кису за шкирон и держите перед собой. Глядя в ее глаза громко говорите что-то грозное, типа "Нельзяяя!!!" Обязательно надо дождаться, когда киска подожмет хвост под себя - примет позу подчинения, т.е. она признает, что Вы главная кошка, а она в прайде (да,да Ваша семья это прайд!) занимает отнюдь не главное место. Тогда отпустите ее на пол.
В следующий раз, когда она начнет драть мебель, обои и проч., рявкните ей "Нельзя!!" Возможно потребуется поднятие "за шкирон" не один раз - это не страшно и не больно для кисы, не бойтесь)))
И если Вы увидели, что киска Ваша дерет когтедралку - тут же дайте ей вкусняшку, погладьте - в общем, поощрите обязательно! Только именно тут же - через минуту кошачьи уже могут не понять за что их хвалят. Или ругают!
Поверьте, как счастливая котовладелица 4-х котоморд, я сама прошла через многие проблемы со взятыми с улицы котомордами. Особенно трудно было с Люсиком - он был вполне себе взрослым котом и лоток не признавал поначалу в принципе)))) Но в данном случае как раз помог "пряник" - теперь кот как видит меня - надо ему или нет, идет в лоток))
Кстати и с моей кураторской кошкой Июлькой в новом доме были проблемы - она гадила на диван((, тоже отучили постепенно.
Так что Алена, все у Вас обязательно будет хорошо, только проявите терпение, упорство и обязательно воспитывайте киску, иначе Вам же будет не комфортно и малышка будет страдать от недовольства Вашей семьи ее плохим поведением.
Удачи, здоровья кошечке! Будут вопросы - пишите)))
----------------
Обстановка с кошачьими болезнями на улицах Москвы катастрофическая! Если кошки на свободном выгуле - прививки обязательны! Причем не только от основных болезней: калицевироз, ринотрахеит,панлейкопения и бешенство, но возможно и от других болезней тоже.

Добавлено (06.10.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
я так и не смогла отвадить кошек от "жидких" обоев, уж больно они мягки и хороши:) никаким терпением:) об когтеточку тоже дерут, но обои - на сладкое

и я и мои знакомые пришли к выводу, что намного лучше для всех "опасные места" - выступающие углы и простенки либо красить, либо зашивать панелями

больше толком ничего не помогает

Совершенно верно!
Когда собирались делать ремонт,жидкие обои были сразу отвргнуты именно по причине своей привлекательности для кошачьих когтей. Обои под покраску - тоже потому же.
А вот окрашивание стен хорошей краской, вполне себя оправдала. За 3 с лишним года проживания - ни одной царапины на стенах!
 
ЛигурияДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:16 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Сегодня пригрозила ей пальцем

Алена, пригрозить пальцем (а также показать кулак) - этого они не понимают (точнее, понимают по своему). Гораздо страшнее резкий звук или когда их физически гонят от "запретного плода".
Еще, кстати, учтите, что кошки не любят, когда их носят на руках (особенно, если задние лапы висят). Многие начинающие кошатники этого не знают.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:35 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Алена ()
нашу кошку зовут Ночка и она очень похожа на Изюмину
 
Поздравляю! Черные кошки очень хороши:)))

Главное - не переживайте уж сильно за обои...Это совершенно точно не последние Ваши обои и следующие будут еще краше! А кошурка очень быстро поймет, если ее носить к дралке и водить лапками, как Юля говорила, она еще и начнет Вам хвастаться - демонстративно драть когти, когда Вы приходите домой - показывать. как она рада Вам и как она в Вашу честь когти точит:) А грозить пальцем - нееееет:))) Приучится только на палец кидаться.

Дралку еще можно плоскую такую, как доску, закрепить на стене в том месте, где она обои дерет. Если это, конечно, не над обеденным столом. Мой один кот еще очень уважал напольную - такой плоский круг.
Есть еще  более экологичный и экономный вариант- брус - двадцатка, кусок сантиметров 30-40. Можно даже неструганый. Задвинуть в сторонку, чтобы под ногами не сильно мотался - дешево и сердито:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
АленаДата: Среда, 08.10.2014, 21:55 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Ирина, Оля, Юля! Спасибо !!! Кошку все очень любят, особенно две внучки 7 и 9 лет! Надо признать она их тоже очень любит и скучает. Такая любопытная, а  игрунья какая!   Что я вам рассказываю, у вас ведь тоже замечательные питомцы! Да, вчера сказали , что это не лишай, а завтра будем разговаривать с врачом и нам скажут приезжать с кошкой или без, чтобы решить нашу проблему.
 
ЗлюкаДата: Среда, 08.10.2014, 22:25 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Алена ()
завтра будем разговаривать с врачом
 Удачи! Она молоденькая, откормите:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:00 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
о кошках и их пользе в доме , прелестная ссылка
http://bigpicture.ru/?p=560032


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Сообщение отредактировал Anna73 - Четверг, 09.10.2014, 22:01
 
ЗлюкаДата: Четверг, 09.10.2014, 22:13 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Anna73, спасибо:) клондайк кошачий просто

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.10.2014, 08:41 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Алена, как Ночка? Что оказалось?
 
АленаДата: Четверг, 30.10.2014, 21:46 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Алена, как Ночка? Что оказалось?
Сказали, что пищевая аллергия, посадили на диету. Все восстановилось само , дней чрез 7-9. Только перестали давать сухой корм. А кошке очень нравился. Нашли друга,( у соседей по лестничной площадке) такой же черный с желтыми глазами и возраст наш 5-6 месяцев. Сначала понюхали а потм обшипели его, он гордо молчал. А наша Ночка шипела и дрожала, держали их на руках.  так и разошлись по квартирам. Ночку очень любят и часто держат на руках, говорят, что когда вырастет что то будет не хорошо. Это правда или ерунда?


Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 30.10.2014, 21:57
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.10.2014, 22:41 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Алена, во-первых, хорошо, что прошло (ттт). Вполне похоже на аллергию, такие проявления бывают.

Насчет друга: вне периода течки действует другой инстинкт - охраны территории, так что шипим это мы в полном соответствии с наукой smile

Если, например, решите завести с молодым челове ну, Вы поняли, более близкие отношения, то это надо делать в период течки, т.е. когда она требует кота. В остальное время незнакомца ждет шипение.

Добавлено (30.10.2014, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Алена ()
Ночку очень любят и часто держат на руках, говорят, что когда вырастет что то будет не хорошо. Это правда или ерунда?

Алена, я такое слышу первый раз.

Добавлено (30.10.2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Алена ()
он гордо молчал

Настоящий мужик - смелый, сдержанный, великодушный happy
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.10.2014, 23:15 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Алена, я такое слышу первый раз.
 
Согласна. Это же не ребенок:)) Нехорошо приучать кидаться на движущуюся руку или ногу - потом вырастет и могут быть серьезные  травмы. Несерьезно взрослому человеку ходить исцарапанным:))

Кстати, кошаки очень любят грызть провода и штекеры зарядных устройств:) не кидайте, где попало.

А корм сухой - может, диетический или другого производителя не вызовет аллергии? Еще продаются такие витаминчики и подушечки хрустящие разные - для выведения шерсти из кишечника, для повышенной пушистости, для читки зубов, с таурином, с биотином, с кошачьей мятой и т.д. Я Изюмине кидаю в другой конец комнаты, штук 20 в день разных. И зарядка и веселье. Взрослая уже, а очень любит:))

Вот такие (они разных фирм бывают)



Ну а еще есть способ заставить съесть даже то, что не нравится. Это такой крем-суп в тонких длинных пакетиках. ТОже бывает разный. Но мои клюют на него ужасно. Даже если отказываются от корма, буквально четверть-треть пакетика заставляет вылизывать все:))

Прикрепления: 9054473.jpg (5.0 Kb) · 3925635.jpg (53.2 Kb) · 6710302.jpg (32.9 Kb) · 5027301.jpg (94.2 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
АленаДата: Пятница, 31.10.2014, 15:58 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Лигурия, Юля!  Злюка, Оля! Спасибо вам большое! Учите , советуйте принимаю все с огромной благодарностью!
Цитата Злюка ()
А корм сухой - может, диетический или другого производителя не вызовет аллергии? Еще продаются такие витаминчики и подушечки хрустящие разные - для выведения шерсти из кишечника, для повышенной пушистости, для читки зубов, с таурином, с биотином, с кошачьей мятой и т.д. Я Изюмине кидаю в другой конец комнаты, штук 20 в день разных. И зарядка и веселье. Взрослая уже, а очень любит:))
Другой сухой корм боимся пробовать. Теперь, по совету Злюки, попробуем! Ночка, дети ласково зовут Чуча, тааакая игрунья!!! smile Всякие ниточки, шнурочки обожает, до проводов дело не дошло,  будем бдительны!  С кошачьими игрушками играет, любит мышку, мячики. А вот кошко дралку не признает. игнорирует и настенную и стоячую ( очень красивую, с розовым  велюровым лежаком). Даже не хочет немног посидеть!  Находит самые неожиданные места, которые становятся любимами. Например, комп стол, между верхней столешницей и столешницей для  клавиат ,рядюм есть отделение шириной см 20 , вот туда и забирается и лежит там колбаской, только голову немного высовывает.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 31.10.2014, 16:35 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Алена ()
вот туда и забирается и лежит там колбаской, только голову немного высовывает

ну они эти "любимые места" иногда с возрастом меняют:) на моих периодически находит стих полазить по шкафам - сядет рядом и орет, чтобы дверь открыли в шкаф:)))) посидит там на полке на вещах - вот и счастье:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ (Что делает жизнь интересней и ярче раскрашивает серые будни.)
Поиск: