[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » УКРАИНА (Если можно,без массовой агитации, мы и так все зомбированные)
УКРАИНА
ЗлюкаДата: Вторник, 12.08.2014, 10:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Слон.ру и не только:

"Из Подмосковья выехала колонна с гуманитарной помощью для Украины"

Чем-то мне это напомнило ос, невероятно расплодившихся этим засушливым летом на даче - они точно так же лезут, сколько их не отпихивай и сколько ни отмахивайся...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ВесельчaковДата: Вторник, 12.08.2014, 11:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем привет. По теме ветки вот это можно почитать и обсудить

Юрий Береза: Вторжение в Украину - это конец режимаПутина
11.08.2014 09:35
Интервью с командиром добровольческого батальона Днепр-1
Добровольческий батальон Днепр-1 был создан весной этого года для защитыправопорядка в Днепропетровской области. После активизации АТО бойцов батальона перебросили для очистки и охраны освобожденных городов Донбасса - вместе с Азовом Днепр-1 зачищал Мариуполь, обеспечивал безопасность на президентских выборах, а теперь патрулирует побережье Азовского моря.  Российская пропаганда демонизирует Днепр-1, называя бойцов батальонабоевиками миллиардера Коломойского и приписывая им различныебесчинства, в числе которых даже обстрел сбитого малазийского Boeing 777. Москве есть за что ненавидеть днепропетровских добровольцев: они сыграли очень важную роль в том, что путинской агентуре не удалось устроить бойню в регионе. В интервью ЛІГАБізнесІнформ командир батальона Юрий Береза рассказал о причинах неудач украинской армии, о том, кто
воюет на стороне террористов и почему Путин обречен на поражение.

- С какими проблемами приходится сталкиваться батальону Днепр и почему?
- Самая главная проблема у нас - это отсутствие тяжелого вооружения. Кбольшому сожалению, за 20 лет Украина так и не создала армию. Когда распался Советский Союз, на территории Украины осталась определенная военная группировка, и ее назвали украинской армией. Но от этого она не стала армией. Нам досталось такое себе несчастье, благодаря которому генералы получили
возможность продавать запасы техники и время от времени сокращать людей - и называть все это реформой армии. А на самом деле украинской армии вообще не было. Разве что отдельные части, командиры и личный состав которых были настроены патриотично. Батальон Днепр - это и есть прообраз будущих Вооруженных сил и милиции. Этокак раз то, о чем мечтает украинский народ - добровольческий батальон не берет взятки и защищает граждан. Когда у батальона такая философия, говорить об
упаднических настроениях или отсутствии боевого духа практически не приходится.

- Моральный дух, несмотря на затяжную АТО, все так же силен?
- Батальон Днепр формируется только из добровольцев. И не просто издобровольцев, а из патриотично настроенных. У меня не было и нет никаких проблем с тем, чтобы моральный дух падал.

- Есть трудности с координацией между добровольческими батальонами,Национальной гвардией и Вооруженными силами? Как все работает?
- Если мы договариваемся о взаимодействии на уровне командира батальона,максимум командира бригады - все работает. Если где-то выше - мы попадаем в засады, нам стреляют в спину и прочее. В принципе, еще два или три месяца назад мы поняли, что нас сдают потихоньку. Мы создали координационный совет командиров добровольческих отрядов, у насхорошие отношения с определенными военными бригадами, пытаемся этим опытом делиться. Обмениваемся опытом, связями, стараемся идти плечо к плечу. Есть проблемы другого характера. Взять, например, силы АТО - это и СБУ, имилиция, прокуратура, армия, и добровольческие батальоны. К сожалению, большинство военных руководителей не в состоянии принимать решения вне советской матрицы. Вот почему россияне нас опережают и, по сути дела, немного бьют? Потому что они знают эту матрицу. Мы же вышли из одной армии. С
добровольцами они не могут сладить именно потому, что мы из нее выпали. А вот армейские части четко лежат в этой матрице: ничего не решается, пока командир взвода не спросит у командира роты, командир роты - у командира батальона, командир батальона - у командира бригады, командир бригады - у руководителя АТО, руководитель АТО - у министра обороны, а министр обороны должен спросить у президента. В итоге - про*** все.А надо было просто тем, кто на месте - командир роты, командир батальона -принимать решения. Нас отучили от этого - не бояться. Все у всех надо спрашивать, вплоть до президента и Верховной Рады. Которой у нас, кстати, нет. Пример: еще как руководитель штаба национальной защиты Днепропетровской области, а мы первыми начали строить блокпосты, обращался к сорока-пятидесяти депутатам минимум, с просьбой принять закон о блокпостах. В результате мы с блокпостами дошли уже до Донецка, а закона как не было, так и нет.Я жду того, когда Россия перейдет нашу границу. Тогда я с большимудовольствием встречу Новый год на развалинах Кремля. И помогу российскому народу освободиться от тирана. Это моя мечта.

- Вы мечтаете, чтобы Россия приступила к более активным действиям и перешлаграницу?
- Вторжение в Украину - это конец режима Путина, однозначно. Если сейчассчет его правления идет на месяцы, то вторжение ускорит его до часов. Даже не до суток, а до часов.

- А сможет ли Украина противостоять вторжению россиян?
- С нами воюет не российский народ, поймите это. Русский народ не можетвоевать с украинским народом. И никогда не воевал. Воевали херовые правители. Другого слова для них нет. Потому что только идиот мог придумать, что мы должны
убивать друг друга.

- По данным сил АТО, на стороне боевиков воюют чеченцы, дагестанцы,российские - русские - наемники.
- Это правда. У меня последний задержанный - это парень из Иркутска,альпинист. Так вот, он говорит: я пришел убивать польских фашистов и американцев. Он просто несчастный человек, теперь просится в батальон Днепр. Он был в Донецке, в спецподразделении, и бежал оттуда. Знаете, почему? Говорит: я пришел защищать украинцев, а оказалось, что вступил в банду, которая воюет с другой бандой и время от времени выскакивает убивать украинцев. Все. Искал негров, а их нет. Его заставляли воевать с русскоязычным населением, а не с бандеровцами. Так что это момент пропаганды, момент идеологического шока,
который сейчас навис над Россией благодаря их дебильному ящику.

- Батальон Днепр многих террористов задержал?
- Уже за сотню. Зона ответственности батальона Днепр очень обширная. ДоМариуполя и вверх, плюс западная часть Донецка. Это очень непросто. Кстати, если верить российскому телевидению, то это я сбил Боинг. Вы же видели сюжет? - это я. Кроме того, что я сбил Боинг, я после увольнения из армии работал на Метрострой, поэтому диверсию в московском метро мог сделать тоже я. Одной рукой я должен был стрельнуть, а другой - открутить болтик, который я знал, где открутить, чтобы погибли люди. Это же бред! Я просто защищаю свою землю. Я же не пошел в Россию, хотя, поверьте, у меняесть опыт и около семи тысяч подготовленных бойцов.

- Это численность батальона Днепр?
- Нет, не только. Официально у меня четыре тысячи, и еще три тысячи -неофициально. И мы сможем действовать на территории России -  если последует официальное объявление войны, у нас есть свой план. Посмотрим. Пока, несмотря ни на что, мы даем им шанс. У меня очень много родственников в России. Мне сестра звонит в истерике, - зачем ты пьешь кровь русских младенцев? Ну да,
она же сорок лет живет там, в Сибири. Это все пропаганда. Тупая, глупая, бессмысленная. Я, кстати, военную службу начинал на Камчатке, служил в Калининграде. Иповерьте, у нас есть сейчас возможность сформировать роту "Калининград", роты "Камчатка" и "Сахалин". На Камчатке, на Сахалине - очень много украинцев.

- Каковы сейчас главные задачи батальона Днепр?
- Сохранить стабильность на юге Донецкой области. По большому счету, в Мариуполе ситуация была очень сложная, и батальон Днепр стал фактором стабилизации. Это первый момент. И второй - освободить Донецк. Операция готовится. Хотя мы уже освобождаем Донецк. Мы уже в Донецке.

- На сепаратистских ресурсах раскручивается тема о походе на Киев...
- Из Донецка для начала пусть выйдут. Знаете, если бы я был врачом, я могбы это комментировать. Против нас воюют наркоманы, люди с родовыми травмами, криминалитет или же убежденные идиоты. Вот этот парень из Иркутска пообщался с в большинстве своем русскоязычным батальоном Днепр, и теперь говорит: я, наверное, был убежденным идиотом.

- Что будет с добровольческими батальонами после АТО? В последнее времяраскручивается тема о том, что добровольческие батальоны - это по сути коммерческая армия. И что после АТО они могут пойти на Киев, став проблемой для Украины.
- Что значит коммерческая армия? Идея добровольческих батальонов появиласьеще в феврале. В марте мы все это лоббировали, и 4 апреля новым министром внутренних дел я был назначен командиром батальона. На тот момент у нас уже прошли подготовку больше 10 тыс. человек - на основе полка национальной защиты Днепропетровской области. Сейчас в этом полку 27 тыс. резерва. Это частная армия? Нет, это добровольцы, которые пошли в военкомат и которых послали нахрен. А они хотят защищать родину. Это патриоты. У нас три женские сотни. Тоже частная армия? Можно придумать что угодно, но тогда объясните: если мы
частные - почему нас так боятся?

- Так что будет с батальонами Днепр, Донбасс после АТО?
- Я скажу вам про Днепр. Днепр - это начало новой украинской армии имилиции одновременно. Те командиры, которые прошли через бои, должны стать начальниками райотделов, областных управлений которые, б**ть, надо резать и менять, чтобы милиция стала нормальной. А эти люди смогут. Они видели кровь, они в тяжелое для государства время подставили свое плечо, и самое главное - они порядочные, профессиональные и надежные.


Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))

Сообщение отредактировал Весельчaков - Вторник, 12.08.2014, 11:46
 
ElkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Весельчaков ()
По теме ветки вот это можно почитать и обсудить
В связи с засилием нашего форума всевозможными провокаторами и троллями считаю своим долгом высказать свою точку зрения. НА НАШЕМ ФОРУМЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ ПОДОБНОГО РОДА ВЕТКИ. Это равнозначно открытию канализационного шлюза с нечистотами. Поток дерьма польётся такой, что не сможем отмыться не только мы с вами. Друзья, на сегодняшний день столько печатается, озвучивается, обсуждается и снимается на видео информации об Украине, что нет никакой необходимости поднимать эту тему здесь. К тому же существуют тысячи интернет-площадок для тех, кому это необходимо обсудить.
Давайте не будем давать повод для вольготного  пребывания на нашем форуме определённым категориям любителей загадить всё вокруг себя.
Да и модераторам опять придётся переходить в режим круглосуточной работы на форуме. Уважайте труд модераторов!!!


Сообщение отредактировал Elka - Вторник, 12.08.2014, 12:20
 
ЗлюкаДата: Вторник, 12.08.2014, 12:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Уважайте труд модераторов!!!
 Оль, во всяком случае, по мнению одного из модераторов, ветку эту следовало открыть.

Ну будет перегруз информацией-перепостом...Ну пролистнем, потом можно удалить все скопом.

Мои друзья в Киеве сами в полном недоумении, чем дело закончится и что вообще происходит...Информацией "из первых рук", а не из СМИ и надо делиться.

Например, когда мы были под Бесланом в гостях, нам хозяева сказали, что 6 человек из села уехало воевать в ополчение. Сами хозяева пожимают плечами и считают, что "дурацкое дело нехитрое", наемники были всегда и везде и дело тут не в усиленной агитации и вербовке. Скорее всего, чеченская часть донецкого ополчения появилась там их тех же соображений. Предыдущие войны всегда подкармливают последующие....опытом, настроем, живой силой...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Вторник, 12.08.2014, 13:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата Весельчaков ()
Если мы договариваемся о взаимодействии на уровне командира батальона,максимум командира бригады - все работает. Если где-то выше - мы попадаем в засады, нам стреляют в спину и прочее.

Цитата Весельчaков ()
надо резать и менять, чтобы милиция стала нормальной.

Наверное местные милиционеры и сливают информацию о расположении и перемещении сил АТО.
При Януковиче Донбасс был один из самых коррумпированных районов Украины.
Вот теперь местные менты таким вот образом мстят за порушенный взяточный бизнес.
 
SurokДата: Вторник, 12.08.2014, 13:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Убедительная просьба КО ВСЕМ - тема открыта (пока) на российском сайте и все подробности и детали антироссийской истерии будут удаляться без объяснений.

Модератор


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ВесельчaковДата: Вторник, 12.08.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
При Януковиче Донбасс был один из самых коррумпированных районов Украины. Вот теперь местные менты таким вот образом мстят за порушенный взяточный бизнес.

Полностью согласен с Вами. Украинские власти это тоже понимают, поэтому одна из самых сложных реформ у них сейчас - реформа милиции.

Правоохранительной системе люстрация не поможет -Порошенко07.08.2014 17:53Сегодня состоялась встреча по Национальному совету реформ с участиемпрезидента Украины на которой Петр Порошенко предложил альтернативу люстрации Правоохранительную систему не исправит даже люстрация, необходима еетотальная реформа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая учредительную встречупо Национальному совету реформ, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ."Чтобы жить безопасно, нам необходима тотальная реформа всейправоохранительной системы и государственной службы. Они прогнили настолько,
что не поможет даже люстрация. Как нельзя вливать молодое вино в старые мехи,
так же и тотальная кадровая чистка, я уверен, не даст результатов без изменений
основ функционирования системы", - сказал Порошенко. Президент подчеркнул, что именно такую установку он дал разработчикамзаконопроектов о реформировании милиции, СБУ и прокуратуры.

Добавлено (12.08.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Можно только пожелать им удачи. Если у них получится - будет очень нужный пример для России.


Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 
ЗлюкаДата: Вторник, 12.08.2014, 14:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Честно говоря, проблемы их милиции меня волнуют меньше всего.

Может, имеет смысл сначала все реформировать, а потом усмирять регионы? Хотя...бсолютно все прогнило и держится буквально на соплях, непонятно, почему только еще Россию и в этом тоже не обвинили. Массово не обвинили.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ВесельчaковДата: Вторник, 12.08.2014, 14:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Честно говоря, проблемы их милиции меня волнуют меньше всего. Может, имеет смысл сначала все реформировать, а потом усмирять регионы?


Ольга, они и начали все реформировать. Ассоциация с Евросоюзом - это и есть комплекс реформ. Реформы налогобложения, судебной системы, правоохранительной, улучшение инвестклимата и условий для предпринимателей, и еще много чего.

Они не регионы усмиряют. Посмотрите на карту Украины. Нет войны в Одессе, Николаеве, Херсоне, Харькове и в целом на юго-востоке.
Русские и украинцы массово гибнут только там, где высадились российские диверсанты Гиркин, Безлер и другие. Это часть Донецкой и Луганской областей. Уже массово не гибнут люди в освобожденных городах, таких как Славянск и Краматорск.
Поймите, наконец, что это война не с регионами, а с путинскими диверсантами и их местными пособниками, в основном, выходцами из криминальной и маргинальной среды.

А сейчас украинцы вынуждены воевать за свою независимость, в том числе, за право проведения жизненно необходимых реформ. Если они отступят - завтра там снова будет такой же криминальный режим, как при Януковиче.

А проблема милиции - одна из ключевых. Она обязательно должна волновать, конечно больше применительно к нашей стране. Нам придется проходить все те шаги (надеюсь, без массовых жертв), которые сегодня проходит Украина на пути в Евросоюз. Другого пути у нас нет.


Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 
Zhilec13Дата: Вторник, 12.08.2014, 14:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Мои друзья в Киеве сами в полном недоумении, чем дело закончится и что вообще происходит

Цитата Злюка ()
Честно говоря, проблемы их милиции меня волнуют меньше всего.

Злюка, извините, но у вас как-то нелогично получается.
Если у вас есть друзья в Киеве, то почему не волнует состояние милиции ?
Вы же, наверное, не хотите чтобы ваши друзья столкнулись в своей жизни с произволом.

Или ваши друзья - граждане России, и на Украине проводят, например, свой отпуск ?


Сообщение отредактировал Zhilec13 - Вторник, 12.08.2014, 14:49
 
ЗлюкаДата: Вторник, 12.08.2014, 15:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Весельчaков ()
а с путинскими диверсантами и их местными пособниками
 для меня это бездоказательно

Цитата Весельчaков ()
украинцы вынуждены воевать за свою независимость, в том числе, за право проведения жизненно необходимых реформ
пусть реформируют....по всей Украине же "все ЗА" - кто мешает? горстка наемников, не имеющих никакой поддержки?

Цитата Весельчaков ()
Ассоциация с Евросоюзом - это и есть комплекс реформ
 это тоже весьма сомнительно

Во всей этой истории я вижу только действия, направленные на усиление военных кланов всех участвующих сторон, причем, сильных сторон, а не Украины. И уж тем более, не граждан Украины.

Что касается реформы украинской милиции, то, несмотря на наличие друзей, в мире есть гораздо более волнительные вещи, никакого тут нет противоречия


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
несмотря на наличие друзей, в мире есть гораздо более волнительные вещи


Это вы про любовь ?
 
ВесельчaковДата: Вторник, 12.08.2014, 16:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Злюка,  а что Вас действительно волнует в украинской теме? В чем Вы хотите разобраться, на что не находите ответа? Что Вам интересно было бы обсудить на этой ветке, как ее создателю?

Не обращаем внимания на недоброжелателей. Просто спокойно, с улыбкой делаем свое дело. Каждый на своем месте. Наше дело правое - победа будет за нами! )))
 
SurokДата: Вторник, 12.08.2014, 22:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
"В рамках достигнутой договоренности между Украиной и Нидерландами, Бельгией и Австралией информация, относительно расследования причин катастрофы "Боинга-777" будет озвучена только по завершению расследования, отмечают в Генеральной прокуратуре Украины.Как рассказал на брифинге во вторник в Киеве спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, 7 августа было подписано соглашение между Украиной, Королевством Нидерланды, Бельгией и Австралией, целью которого является сбор доказательств, которые имеют отношение к событиям, связанным с крушением малазийского боинга."В соответствии с указанным соглашением, никакая информация не будет предоставляться прессе, и не будет распространяться каким-либо другим образом, кроме как с разрешения других сторон. Поэтому мы можем сказать только о том, что в настоящее время проводятся соответствующие экспертизы, следственные действия, всеми сторонами этого соглашения, но информация про результаты будет обнародована только по завершению расследования и при согласии всех сторон соглашения", - пояснил спикер Генпрокуратуры." (с)

http://interfax.com.ua/news/general/218031.html

А Баба Яга против! 

Что, мир так и не узнает правды? Спикер. Пояснил....
Смелые такие! Но уши-то торчат, торчат...  И пахнет очень.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.08.2014, 00:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Это вы про любовь ?
 Точччно! tongue

Цитата Весельчaков ()
что Вас действительно волнует в украинской теме
 Например, мнение местных жителей, полученное не через СМИ...Как пример.

Цитата Surok ()
Но уши-то торчат, торчат...
 Тоже считаешь, что сбила украинская сторона?

Добавлено (13.08.2014, 00:27)
---------------------------------------------
Кстати, вот еще в тему:

"
13 августа(среда)

Лекция «Философия справедливой войны»
Война и мир как естественные части нашей жизни, путь воина в подлинном понимании этих слов.

И главный вопрос: может ли война быть СПРАВЕДЛИВОЙ?

Предлагаем взгляд на эти вопросы через призму античной мифологии, кодексы чести самураев и тамплиеров, философских концепций Востока и Запада.

Лекцию читает Андрей Букин – преподаватель Культурного центра «Новый Акрополь».

Стоимость билета - 250 руб., студентам - 150 руб.

Контактный телефон: 8 (916) 797-27-19

Начало в 19:00

Москва, ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2"

http://www.newacropol.ru/na/russia/moscow-e/lektory/?id=3657


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 13.08.2014, 00:27
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » УКРАИНА (Если можно,без массовой агитации, мы и так все зомбированные)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: