[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » УКРАИНА (Если можно,без массовой агитации, мы и так все зомбированные)
УКРАИНА
ЗлюкаДата: Четверг, 14.08.2014, 22:02 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
не то христианство приняли
 
ну не знаю, вряд ли:)) на тот момент для любых князей своя жизнь ни в грош не ценилась, не то что смердов:))

в кочевых племенах 1-3 веков стариков считали отбросами общества - раз выжили на поле боя, значит, были никуда не годными воинами


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Четверг, 14.08.2014, 23:56 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
«МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Первая встреча представителей Международного Комитета Красного Креста и российского гуманитарного конвоя состоялась в Ростовской области, сообщает МККК в своем Twitter

Представителям Международного комитета Красного Креста, уже приехавших на место парковки колонны, было предложено осмотреть груз. Они сверили заявленное ранее российской стороной количество машин с переданными им соответствующими российскими структурами документами», — сказал собеседник агентства.

При этом источник рассказал, что представители Красного Креста пока не стали вскрывать опломбированные фургоны с гуманитарной помощью. По его словам, МККК планирует осмотреть российский груз, после чего машины вновь опломбируют под своей юрисдикцией. На вопрос когда это может произойти, собеседник ответить не смог.

Конвой с гуманитарной помощью — с медикаментами, различными продуктами, детским питанием, спальными мешками и другими вещами первой необходимости для мирных жителей юго-востока Украины — в ночь на вторник выехал из Московской области. Во вторник официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский сообщил, что пункт назначения для передачи гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины будет определяться совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста и украинской стороной.

Накануне пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко допустил, что украинские пограничники и таможенники, а также представители ОБСЕ смогут просканировать груз на границе, после чего миссия проследует по Луганской области под контролем ополченцев, а после прибытия в Луганск помощь будет распределена среди мирного населения представителями Красного Креста." (с)

http://news.mail.ru/politic....]


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:40 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Surok ()

Вот популярный сейчас в сети блогер Loboff, живет в Донецке. Он ни за кого. Он просто хочет жить. Он и сейчас там...


Спасибо за ссылку))
Оль, вот таким свидетельствам - верю! Дай Бог ему и всем, кто не уехал, выжить!
 
Kirill_LДата: Пятница, 15.08.2014, 11:27 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Surok
присоединяюсь - спасибо за ссылку. На редкость взвешенное мнение.
 
SurokДата: Пятница, 15.08.2014, 11:52 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
На редкость взвешенное мнение

Вы про Артема Сущевского?
   Он не пишет уже 5 дней. Интернет в Донецке вроде не отрублен...


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Kirill_LДата: Пятница, 15.08.2014, 13:17 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Surok, да, про него.
Он пишет довольно содержательно, чтобы писать такие тексты часто - потребуется много времени.

Хотелось бы надеяться на лучшее.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 15.08.2014, 13:49 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Пресловутый гуманитарный конвой осматривают украинские погранцы и таможенники в количестве около 60 человек, получателем указан МКК, пока все тихо.

Хотя по-прежнему "потрясающие новости" с колоннами бронетехники, проходящей откуда-то куда-то, вроде как из России в Украину.

Как и ранее, до мирных жителей всем сторонам решительно нет дела...

""Опасения по поводу "российского конвоя с гуманитарной помощью" довели кризис на Украине до нового уровня цинизма и идиотизма", - возмущается писательница и журналистка Лили Хайд в статье для The Times.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Пятница, 15.08.2014, 14:40 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
FB мне выкинул. Понравилось. Логично... Я лучше не скажу smile
"...
Сегодня же уже хорошо видно, что Путин перехватил инициативу, а Запад все еще побрехивая, как перепуганный пес, уже теснится к обочине. Гуманитарный конвой сметает всю западную ложь и цинизм, так что тут лучше держаться немного в стороне, чтобы остаться целым в смысле имиджа. Все знают, что на Украине убивают людей и про гуманитарный конвой все тоже слышали. Как ты его сегодня запретишь и что ты скажешь своим избирателям? Он тут же заподозрит фашиста в любом политике, который мешает доставить помощь нуждающимся и страдающим. Это потеря того, что раньше было лицом. Теперь на этом лучше сидеть, пока не высекли.

Что же в таком случае делать Путину? Здесь всё хорошо. Путин получил информационный повод – Украина блокирует конвой. Теперь можно возить Порошенко физиономией по паркету хоть в Брюсселе, хоть в Вашингтоне. Сейчас от Порошенко начнут отшатываться те, кто ранее его безоговорочно поддерживал. Уже в одном этом Путин выиграл. Кстати, конвой обязательно будет доставлен, у Путина, как всегда, есть в рукаве пару козырей.

А для украинской власти это цугцванг — любой ход будет плох. Достанется конвой повстанцам – они подлечатся и станут сильнее сопротивляться, не достанется – Порошенко в глазах всего мира станет людоедом. Кстати на западных каналах, теперь всё чаще повстанцы называются повстанцами, сопротивленцами и так далее, но уже совсем не террористами. Это звоночек господину Порошенко."(с)


http://www.putin-today.ru/archives/5080


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Пятница, 15.08.2014, 15:14 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Путин получил информационный повод

Мне это все равно не нравится. Потому что суть остается те же - все хороши...Именно повод, ход конем в политической игре.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:40 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Потому что суть остается те же - все хороши...Именно повод, ход конем в политической игре.


А там все на конях. И гарцуют. Особенно в Киеве.

Но по крайней мере:
14:43
Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер признали необходимым предпринять все усилия по обеспечению безопасной и оперативной доставки российской гумпомощи в пострадавшие от боевых действий регионы Украины. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам телефонного разговора двух министров.


хотя бы "на международный уровень" вышли, надеюсь и гуманитарка все же дойдет до людей в Луганске, Славянске....


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 15.08.2014, 15:41
 
SurokДата: Пятница, 15.08.2014, 16:28 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Мне это все равно не нравится

Оль, политика вообще, по сути своей,  нравиться не может. Поэтому ее и называют "грязным делом".
Но каждый человек имеет (или не имеет) позицию. И говорить можно только об этом.
Это бескровная или кровавая война. И оценку поступков политиков зачастую можно более-менее объективно сделать спустя время.
Мне нравится, как ведет политику Президент России сегодня. Мне не нравится позиция Америки и ЕС. Я не могу и не хочу смотреть на это отстраненно. Вот так как-то....
Мне НЕ нравилось, когда Ельцин с Горбачевым с упертым идиотизмом Россию сдавали,  сдавали, сдавали...  Больше 10 лет.
Я не гражданин мира. Я в России живу.... Знаю ее достоинства и недостатки. И рафинированно об этой стране говорить не могу.

DIXI! smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Пятница, 15.08.2014, 16:40 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ну вот во всей своей красе, с горловского сайта:

"Я всегда считала, что это словосочетание применяется к странам Африки. И в страшном сне бы не подумала,  что так кто-то когда-то скажет о Донбассе.  Гордом и сильном Донбассе... В разгар эпохи высоких технологий 21 века.
На такой банальный вечерний вопрос -"как вы?" , моя коллега из Луганска, человек очень сильный и оптимистичный, написала - "друзья похоронили маму во дворе дома. Без гроба".
Я так и не смогла уснуть.
Я думала о том, что это и есть гуманитарная катастрофа.
Катастрофа - это практически оставить умирать 21 человека в доме престарелых в городе, в котором уже почти месяц не прекращаются бои. Только потому, что не удалось убедить в этом нынешних "хозяев жизни"."

Для всех понятие "гуманитарная катастрофа" - тоже разное. Для украинских властей сейчас не пустить генераторы, медикаменты и еду туда, где ими, скорее всего, воспользуются не жители, а вооруженные враги значит поскорее закончить АТО и предотвратить гуманитарную катастрофу. Для Путина сейчас - доставить то самое как раз туда же и в чужих глазах предотвратить гуманитарную катастрофу.

Приведенная выше цитата как раз показывает, как много разных вещей значат одни и те же слова. Даже если не считать контекста.

С точки зрения какой-то части Америки, возможно, вся наша жизнь на грани гуманитарной катастрофы:)) А с московской точки зрения на этой грани та часть Лос-Анджелеса, которая сейчас как раз бунтует.

Мне как-то давно уже кажется, что если политика не за что критиковать, то ему грош цена. Как политику.

И наше правительство во главе с Президентом усиленно и успешно защищает то, что считает самым ценным - Государство. А мы хотим им верить и тоже защищать. А тем временем соседи покупают немалой ценой прозрение:
http://gorlovka.ua/Blog/Blog/273

Не имеет смысла делать то, что спасает государство. Имеет смысл спасать только людей. Но мы в это, возможно, уже никогда не поверим, потому что веками верили в разделение "свой-чужой". И выносим нашу внутреннюю войну вовне, и облекаем ее в красивые слова - Семья, Родина, Патриотизм, Долг.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Пятница, 15.08.2014, 19:24
 
ДонбассДата: Пятница, 15.08.2014, 20:58 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
**********
С приветом,
Весельчаков :)


Добавлено (15.08.2014, 20:58)

А ты ********************

Удалено модератором.


Я ВЕРНУСЬ ! )))

Сообщение отредактировал Донбасс - Пятница, 15.08.2014, 20:57
 
ЗлюкаДата: Пятница, 15.08.2014, 21:05 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Гм...Привет из глубины души wink Сразу видно, когда изложено своими словами - это вам не перепост wink

У меня еще лет с 10 назад знакомые с Украины ездили в Испанию и Португалию на заработки. Рассказывали, что местные жители вообще работать перестали - кругом работают только хохлы. Думаю, так оно и будет продолжаться дальше и Украине от этого лучше все равно не станет. Но это мое личное мнение, дай Бог, я ошибаюсь.

Так что при чем тут двойные стандарты?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ДонбассДата: Пятница, 15.08.2014, 21:21 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
**********************


Я ВЕРНУСЬ ! )))
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » УКРАИНА (Если можно,без массовой агитации, мы и так все зомбированные)
Поиск: