[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Планируем дизайн проект нашей квартиры
ElkaДата: Среда, 31.12.2014, 14:59 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Елка, кухня не апельсиновая!
И не хай тек!

Юль, выбирала максимально бюджетную, апельсиновая пока остаётся в будущем.))))
 
ЗлюкаДата: Суббота, 03.01.2015, 17:55 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
С НОВОСЕЛЬМ, Оленька!
Спасибо! Последствия спонтанности я буду расхлебывать еще долго:)

Добавлено (03.01.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Кстати, наша Ирина настоятельно советовала купить индукционную плиту. Я так и сделала - Ханса (из экономии), две конфорки - "домино".

О-о-о-чень довольна. Кроме того, что это - самый экономичный вариант, нагревается потрясающе быстро и все очень удобно - нагрев только тогда, когда кастрюля на конфорке. Снял, добавил все, что нужно и снова поставил - ничего включать заново не надо и не горит все, что попало на конфорку.

Нюансы при выборе - как я поняла, то, где стекло в металлической рамке, сделано из перфорированного стекла (перфорацию видно сбоку), это стекло менее прочное, можно кокнуть, уронив кастрюлю или сковороду. Но - дешевле. Функция booster дает просто ураганный нагрев. Индикаторы остаточного тепла - чтобы не обжечься, если забыли, где только что готовили.

При наличии мультиварки двух конфорок хватит за глаза, даже если в семье человека три-четыре. Еще же обычно духовка, микроволновка, да и чайник впридачу.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ВарежкаДата: Вторник, 27.01.2015, 09:51 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: Offline
надеюсь, никто не забыл поставить в квартиру накопительный бойлер литров на 50 хотя бы

перебои с ГВ вероятны уже этим летом, судя по всему


после удаления реплик одной из сторон дискуссии, оставшаяся сторона выглядит бьющимся с тенью параноиком
 
ЗлюкаДата: Вторник, 27.01.2015, 10:42 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
накопительный бойлер

 а почему именно накопительный? и почему бойлер?

а если проблемы будут с ХВ и электричеством?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Вторник, 27.01.2015, 14:05 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
перебои с ГВ вероятны уже этим летом, судя по всему

Это судя по ЧЕМУ????  wacko


Поспешай не торопясь.
 
ElkaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:55 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
перебои с ГВ вероятны уже этим летом, судя по всему

Опять смуту наводишь!!!! angry
 
ВарежкаДата: Вторник, 27.01.2015, 22:10 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
почему именно накопительный?

едва-едва комфортная струйка ГВ  течет из проточного водонагревателя мощностью от 10 кВт( лучше 16 кВт и выше, что означант 3 фазы, к-рые есть не у всех). но что он будет греть, когда воду начнут давать с перебоями? ))
накопительный бак рулит. он же годится как запасный резервуар (непитьевой) ХВ, когда дойдет до ее отключения. господи спаси и помилуй

Цитата Pref ()
Это судя по ЧЕМУ?

в неспокойное время живем)))


после удаления реплик одной из сторон дискуссии, оставшаяся сторона выглядит бьющимся с тенью параноиком

Сообщение отредактировал Варежка - Вторник, 27.01.2015, 22:10
 
ЗлюкаДата: Среда, 28.01.2015, 02:51 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
накопительный бак рулит

никуда он не рулит на самом деле, если перебои с водой вообще

это нужно делать дублированную систему всей сантехнической системы, дешевле и приятнее н лето съехать в палатку, а зимой мангал в гостиной поставить:)

в ТАКОЕ неспокойное время дешевле всего съехать в теплые края и жить охотой и собирательством где-нить в Зимбабве


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Среда, 28.01.2015, 13:45 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Не будет в Москве никаких особых проблем.

Это в регионах запросто выключают ГВ даже зимой.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Среда, 28.01.2015, 14:01 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Не будет в Москве никаких особых проблем.
 А вот у меня уже сомнения возникли - не чувствуем ли мы себя слишком "безнаказанными".

Неразбериха со сносом влегкую приводит к прекращению снабжения отоплением и водой, как показывает опыт:))) С 9-ми домами:)) И сутки уходят на решение проблем...А мы - почти центр Москвы


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Среда, 28.01.2015, 16:39 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка, да, исключительные случаи бывают, ну и конечно ожидать проблем можно в тех случаях, если проблемы станут массовыми. Но всё равно. Мера ответственности/пофигизма в Москве и в регионах - несопоставима.

В Москве - если что-то случается с водой, то по нормальной заявке в любой день приезжает машина специально обученных людей, которые умеют искать и устранять проблему.

В регионах - сначала по телефону ответят, что обязательно приедут, после праздников.
Потом наконец приходит слесарь. Долго ругается на прогнившие коммуникации и говорит - да тут ничего поделать нельзя. Тут всю систему менять надо (с) анекдот.

И уходит с чувством выполненного долга.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Среда, 28.01.2015, 16:55 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
И уходит с чувством выполненного долга

именно:) поэтому я и оставила идею съехать отсюда куда-то в дальнее подмосковье


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ВарежкаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:53 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
жить охотой и собирательством где-нить в Зимбабве

менять наше северное зимбабве на чужое южное как-то непатриотично  шило на мыло. тем более когда квартира новая – дизайн, ламинат и кафель. шкафы-купэ))))


после удаления реплик одной из сторон дискуссии, оставшаяся сторона выглядит бьющимся с тенью параноиком
 
ЗлюкаДата: Четверг, 29.01.2015, 22:24 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
дизайн, ламинат и кафель. шкафы-купэ))))
 когда на н-ном этаже нет воды в унитазе, как-то сразу хочется быть поближе к природе, к кустикам, а шкафы-купЭ становятс неактуальны


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Среда, 18.03.2015, 21:26 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Оля-Злюка, во-первых с переездом тебя и кошек! good
Во-вторых, я конечно много чего пропустила - может ты в другой теме фото уже выкладывала? Ну оочень хочется увидеть побольше фото из твоей квартиры applause
Долгих, счастливых и ТВОРЧЕСКИХ тебе лет в новом жилье))))
----------
Оленьку-Елку я поздравила таки с переездом, вот только потрясающее преображение убитой квартиры в уютное и красивое жилье пропустила((( Увидела! Оленька, ты гигант! При всех сложностях, ты сумела сделалать конфетку! good flower Надеюсь увидеть всю красоту своими глазами)))))
Оль, фото скопировала, знакомой покажу, пускай вдохновится))))

Девочки, вы такие молодцы! Злюка со сломанной рукой, Елочка со своими проблемами - но вы все выдержали и живете в прекрасных квартирах! Еще раз от души вас поздравляю!

А что касается ремонта для меня - так я и еще раз на такое решилась бы. С удовольствием! Для меня ремонт был праздником))
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Планируем дизайн проект нашей квартиры
Поиск: