[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 663
  • 1
  • 2
  • 3
  • 662
  • 663
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
OlegДата: Среда, 30.05.2007, 11:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе последних новостей о сносе пятиэтажек в районе? В частности тем,кого обещали расселить в 2007, что сейчас говорят? У меня родители в такой живут, но им самим тяжело ходить выяснять часто, а мне некогда

поделитесь информацией, пожалуйста

Олег.


каждый сам выбирает путь
 
Alexander_Дата: Среда, 30.05.2007, 18:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





хм, я с этой проблемой не знаком, в сети нашел только список, куда будут расселять. http://www.kp.ru/daily/23879.5/65412/
только непонятно, когда постройки будут готовы к эксплуатации.

А вообще обещают вот что:
В 2007 году на территории Фили-Давыдково появится новый микрорайон, проект которого в настоящее время разработан специалистами 15-й мастерской "Моспроекта". В рамках данной программы запланирована организация соответствующей инфраструктуры: на первых этажах новостроек будут размещены магазины, аптеки, парикмахерские, коммунальные службы.

 
OlegДата: Четверг, 31.05.2007, 14:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Александр, благодарю за ответ. Только я даже не знаю - хоть один дом вообще был в районе расселен? Или это всё басни - и новые квартиры только для "блатных"

каждый сам выбирает путь
 
MarinaДата: Пятница, 01.06.2007, 10:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
вычитала на одном форуме вот такой ужастик про расселенных:

Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная, слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов). До метро пол часа. Нормального интернета нет, свой поставить не дают, держу антенну на подоконнике. АТС новая цифровая суперглючная, код 499. Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами. На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой. Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро). Когда нет эл. то и не подняться и не сготовить. Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был). Поставленные двери разваливаются со временем. На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном.
Никаких кладовок и антресолей. У лифтов вечно накурено. По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы. Через форточку Кутузовский шумит день и ночь. Если ехать на автобусе... ну что такое автобусы всем известно, как и что такое пробки. Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами. А кому-то ещё давали окна в угол дома, где напротив окна соседей. А ещё знайте что на 8-х этажах технические помещения под разводку коммуникаций (меньше площадь квартир). На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло). Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство. Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело.

 
OlegДата: Понедельник, 04.06.2007, 23:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
кому интересно, нашел инфу за март

в 2007 году в Филях-Давыдкове планируют отселить дома:
Квартал 1-2 Давыдкова
1. Славянский бульвар, 9, корп. 2, 5;
2. Славянский бульвар 11, корп. 2, 4;

Квартал 69
3. ул. Тарутинская, 5, корп. 1, 2, 3.

Будут строить в этом году и введут в эксплуатацию:
жилой комплекс в квартале 1-2 Давыдкова – ул. Давыдковская, корп. 2АБВ;

новые дома – ул. Кастанаевская, корп. 9, 12, 13, 14;

детский сад – ул. Кременчугская, корп. 8.;


каждый сам выбирает путь

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 04.06.2007, 23:54
 
snarДата: Четверг, 05.07.2007, 16:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, я живу на Давыдковской 2 корпус 5 , нас собираются сносить и раздают смотровые по 2 адресам : пересечение Тарутинской и Кастанаевской -корпус 14 и на м.Молодежная , ул .Ельнинская 20, корпус 1 , может кто знает, это всё или будут еще варианты потому, что оба дома энтузиазма не вызывают.. wacko
 
SvetikДата: Пятница, 10.08.2007, 12:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А никто не знает скоро ли будут на Ватутина дома сносить? И будут ли вообще?
 
LidiaДата: Суббота, 25.08.2007, 23:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь знает будут ли сносить дом на Кременчугской 40 кор.2.
Во дворе нашего дома построили 2 многоэтажки и соседний дом реконструируют без отселения.
Плиззз.... Что будет с нашим домом?

Добавлено (25.08.2007, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Alexander_)
Статус: Offlineхм, я с этой проблемой не знаком, в сети нашел только список, куда будут расселять. http://www.kp.ru/daily/23879.5/65412/
только непонятно, когда постройки будут готовы к эксплуатации.
А вообще обещают вот что:
В 2007 году на территории Фили-Давыдково появится новый микрорайон, проект которого в настоящее время разработан специалистами 15-й мастерской "Моспроекта". В рамках данной программы запланирована организация соответствующей инфраструктуры: на первых этажах новостроек будут размещены магазины, аптеки, парикмахерские, коммунальные службы.

Quote (Alexander_)
Статус: Offlineхм, я с этой проблемой не знаком, в сети нашел только список, куда будут расселять. http://www.kp.ru/daily/23879.5/65412/
только непонятно, когда постройки будут готовы к эксплуатации.
А вообще обещают вот что:
В 2007 году на территории Фили-Давыдково появится новый микрорайон, проект которого в настоящее время разработан специалистами 15-й мастерской "Моспроекта". В рамках данной программы запланирована организация соответствующей инфраструктуры: на первых этажах новостроек будут размещены магазины, аптеки, парикмахерские, коммунальные службы.

Quote (Alexander_)
Статус: Offlineхм, я с этой проблемой не знаком, в сети нашел только список, куда будут расселять. http://www.kp.ru/daily/23879.5/65412/
только непонятно, когда постройки будут готовы к эксплуатации.
А вообще обещают вот что:
В 2007 году на территории Фили-Давыдково появится новый микрорайон, проект которого в настоящее время разработан специалистами 15-й мастерской "Моспроекта". В рамках данной программы запланирована организация соответствующей инфраструктуры: на первых этажах новостроек будут размещены магазины, аптеки, парикмахерские, коммунальные службы.


Сообщение отредактировал Lidia - Суббота, 25.08.2007, 23:29
 
SvetikДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
дом по улице Кременчугская дом 5 корпус 1 снесут в 2008 г.

Добавлено (27.08.2007, 12:07)
---------------------------------------------
дом на Кременчугской 40 кор.2 помоему сохраняется, будет реконструкция.... А про Ватутина никто ничего не знает? sad

 
SvetikДата: Четверг, 30.08.2007, 11:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
dolphin, ну это по крайней мере написано и утверждено в списках по сносу, я думаю,наврядли что измениться... В Вашем доме прописку закрыли?

Добавлено (30.08.2007, 11:20)
---------------------------------------------
dolphin, Вашим кварталом вплотную занялся www.mirax.ru- Миракс Групп. Даже статью где-то про эточитала... В инете забейте, посмотрите...

 
ХамелеонДата: Пятница, 14.09.2007, 02:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А на счёт домов 12 по давыдковской не чего не слышно? с 2000 года обещяют снести smile
 
irishekДата: Понедельник, 17.09.2007, 15:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (dolphin)
В связи с этой новостью http://realty.newsru.com/article/07Sep2007/gas
Хотел бы поинтересоваться, ктонить знает где именно расположены кварталы 58, 59, 60 в Фили-Давыдково?

Я знаю, это рядом с метро Филевский парк. а что? что-то известно по поводу этих кварталов?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SvetikДата: Понедельник, 24.09.2007, 11:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
topchan, эти кварталы расположены на улицах Кастанаевская, Герасима Курина, Б. и М. Филевские.

Добавлено (24.09.2007, 11:14)
---------------------------------------------
Хамелеон, дома 12 по Давыдковской снесут в 2009 г. Там тоже Миракс-Групп застройщик.

 
JesterДата: Вторник, 25.09.2007, 20:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А известно когда будут сносить дома 10 по Давыдковской street и куда возможно переселят? icecream

Сообщение отредактировал Jester - Вторник, 25.09.2007, 20:32
 
SvetikДата: Среда, 26.09.2007, 12:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Jester, дома 10/1 и 10/2 будут сносить в 2009 г., а 10/3 и 10/4 в 2008 г. А куда уж будут переселять-это кому как повезет... smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
  • Страница 1 из 663
  • 1
  • 2
  • 3
  • 662
  • 663
  • »
Поиск: