[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КатрусяДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:41 | Сообщение # 1786
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Pref ()
я вечером потрогаю батареи.

спасибо))
Цитата Pref ()
В любом случае теребите строителей, пока не исправят. Они совсем обнаглели.

Обнаглели не то слово. Но сегодняшняя фраза о том, что уменьшен напор от станции - несколько обескуражил меня, потому что при плюсовой температуре они могут наврать про продувание от воздушной пробки. Типа продули, но напор-то уже не от нас идет, на улице-то тепло. 
Не исключено, что проблема и в стояке, поэтому те, кто заедет в теплое время года, могут зимой мерзнуть.
 
Riper32Дата: Понедельник, 20.02.2017, 15:54 | Сообщение # 1787
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Когда я в штабе сказал, что у меня течет полотенцесушитель, в ответ прозвучало: "ну вы же мужчина. Сами можете все починить".


мда, вообще о..ели.
Обычно на полотенцесушитель быстро бегут- правда бегут быстро когда знают что по умолчанию краны на него не установлены.
Тут видимо это их расслабляет.
Я когда делал ремонт в другом месте- мне надо было быстро слить стояк- заменить шаровые и поставить перемычку на полотенцесушитель- на подводящие трубы и тоже краны ,чтобы можно было отключить.
Прибег к хитрости - позвонил -сказал сушилка течет- кранов нет- прилетел пулей.
За пару косарей слил, поставил краны и вварил перемычку перед сушилкой.

Зы. А где течет? -в соединениях?
 
metaltaoДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:57 | Сообщение # 1788
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
Не исключено, что проблема и в стояке, поэтому те, кто заедет в теплое время года, могут зимой мерзнуть.
вот это, кстати, интересно... те, кто заезжает в теплое время года, как быть зимой? строители прогоняют воду через батареи для проверки хотя бы течей? завоздушку-то можно уже по факту поправить, а вот с течью не хотелось бы сюрпризов...


Кастанаевская 61-2
 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:20 | Сообщение # 1789
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Pref128768"ну вы же мужчина. Сами можете все починить".

happy  интересный поворот wink
 
PrefДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:36 | Сообщение # 1790
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
А где течет? -в соединениях?

Ну да. Сейчас-то у меня все поменяно. Полотенцесушитель другой стоит и не течет, естественно.
Но, когда я принимал квартиру, то эту течь (потихоньку капало в двух соединениях - на входе и на выходе) они не могли устранить почти полтора месяца: с середины декабря до двадцатых чисел января. На полу в ванной постоянно была лужица. Причем без всяких объяснений с их стороны. Я раза четыре писал им заявку. Каждый раз спокойно принимали и обещали. И ничего не делали. А в какой-то раз сказали: ну вы же мужчина...


Поспешай не торопясь.
 
Riper32Дата: Понедельник, 20.02.2017, 18:48 | Сообщение # 1791
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
да. Сейчас-то у меня все поменяно. Полотенцесушитель другой стоит и не течет, естественно.
Но, когда я принимал квартиру, то эту течь (потихоньку капало в двух соединениях - на входе и на выходе) они не могли устранить почти полтора месяца: с середины декабря до двадцатых чисел января. На полу в ванной постоянно была лужица. Причем без всяких объяснений с их стороны. Я раза четыре писал им заявку. Каждый раз спокойно принимали и обещали. И ничего не делали. А в какой-то раз сказали: ну вы же мужчина..


Там американки были, по идее не должно течь. Короче - главное сдать квартиру -а там все пофиг.
У нас так с окнами было - свистели- несколько раз приходили- регулировали -не помогло. заменил все резинки.


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 20.02.2017, 18:49
 
LIKPДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:02 | Сообщение # 1792
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в какие сроки должны расселить дом по ул. Кастанаевская, 61-1?

Гость из Хорошево-Мневники
 
garlandДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:46 | Сообщение # 1793
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А скажите, уважаемые жители дома 18 по М. Филевской, много ли шума от ремонтов? Или он ещё впереди?
Спасибо.


Сообщение отредактировал garland - Понедельник, 20.02.2017, 20:01
 
studentДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:58 | Сообщение # 1794
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата LIKP ()
в какие сроки должны расселить дом по ул. Кастанаевская, 61-1?
Разве у нас кто-нибудь что-нибудь должен?
Существует договор с Регионпромстроем, что в сентябре начнется снос. Будет этот срок выполнен - неизвестно.
В этот дом дали по слухам 20 + официально 47 смотровых. Кто согласился и готов переезжать, опять неизвестно.


Кастанаевская 61-2
 
TrampleBoyДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:30 | Сообщение # 1795
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
по поводу отопления на МФ18. живу в 5 подъезде в торцевой трешке. в квартире очень холодно. ни одна батарея полной мощности не выдает, низ у всех батарей холодный, более менее на кухне работает. пару раз на час-два батареи в угловых комнатах вообще становились холодные(видимо перекрывали стояк). все батареи лично проверил на воздушные пробки - их нет! вывод: видимо просто экономят и включают на неполную мощность. подскажите телефон управляющей, а то успеть до  18-00 категорически не могу к ним

пс: когда принимали квартиру батареи были горячие


Сообщение отредактировал TrampleBoy - Понедельник, 20.02.2017, 20:35
 
КатрусяДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:58 | Сообщение # 1796
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
TrampleBoy, может они на трешках экономят?) у нас тоже трешка

спасибо, что отозвались! У вас хотя бы были горячие при приемке, т.е отопительные функции они нормально выполняют. А сейчас они видать точно экономят.
Мы совсем не можем проверить в порядке там или нет. В период морозов ничего не изменилось, что и смущает. Из-за этого не подписываем акт.

Телефон управляющей не узнавала, искали сегодня на подъезде - не нашли. Когда поехали во второй раз, в 3 подъезде сидел мужчина из управляющей и говорил : доставайте строителей. Если отказывают , пусть пишут письменный отказ. Я спросила : как проверить, в связи с теплом, делали они что то или нет, раз батареи работают сейчас в унисон с погодой? он сказал : никак.


Сообщение отредактировал Катруся - Понедельник, 20.02.2017, 21:04
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:07 | Сообщение # 1797
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
все это зависит не от района, а от человека. Я знаю людей, которые в нашем районе боятся по вечерам ходить, хотя, казалось бы, дом на доме, допоздна на улице люди...
Дело случая...
В прошлом веке чуть ли не каждый день на кастанаевку возвращалась ближе к полуночи, единственное что сильно напрягало - это пиление мамы по этому поводу. Ничего не случалось ни со мной, ни с кем либо кого знаю в районе пионерской. А вот на маму днём напали около дома(55-го) несколько лет назад, толкнули и вырвали сумку.


Давно уже не Кунцевская...
 
Riper32Дата: Понедельник, 20.02.2017, 22:36 | Сообщение # 1798
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
еще один косяк МФ18 по сравнению с кирпичным цековским домом конца 80-х.
В кирпичном доме стояк сливной чугунный и скрыт в сантехническом люке- обложен кирпичом и раствором.
Результат- даже находясь в туалете -тишина.

На МФ18 - пластиковый. Находясь в квартире слышишь как спускает фИкалии весь дом cry

Как зашумить?

Добавлено (20.02.2017, 22:36)
---------------------------------------------
наверное не актуально только для последнего этажа.

ЗЫ.
Курю пока тут
http://www.mastergrad.com/forums/t3990-zvukoizolyaciya-kanalizacionnyh-stoyakov/


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 20.02.2017, 22:47
 
Vary15Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:22 | Сообщение # 1799
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Полотенцесушитель и у нас потек сантехник пришёл быстро, открутил показал, что на нем почти нет резьбы и посоветовал побыстрей поменять. Сказал что с ними у всех  беда. В квартире тепло мы окна приоткрываем. Но батареи не горячие. Подъезд у нас 2-й. Вот лифт дурит. По поводу ремонтов мне кажется все впереди. У нас нет соседей ни сверху ни снизу.Если шумят где то то не долго.
 
PrefДата: Вторник, 21.02.2017, 09:33 | Сообщение # 1800
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Катруся, батареи не горячие, теплые. Внизу чуть-чуть прохладней чем вверху. В комнатах очень тепло. Второй подъезд.

Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 21.02.2017, 09:35
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: