[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:42 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Кунцевская, угу((( Мы боремся как можем - у нас вообще ремонт постоянный. Обои переклеили - пошло снова ползти. Мы же сняли нафиг паркет старый, заливали в комнатах полы (муж строитель) - е-мое, трещины в коридорной плите - ладонь спокойно проходит. Пришлось заделывать цементом. Все трубы, всю сантехнику и коммуникации - и даже батареи меняли. Только что-то исправишь - опа - не прошло и месяца, как плитка напольная встает и ломается. Особенно активно процесс пошел после возведения дома напротив.
Будем говорить, конечно. Так невозможно, мы уже устали. Муж говорит - руки уже опускаются. Столько простите денег в ремонты вгрохали - а все напрасно.

Riper32, Я работаю - выхожу в пол восьмого, прихожу поздно. Муж - по сменам, возить детей некому( Им придется самим добираться - и если честно слабо представляю как...


Кастанаевская, МФ22
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:48 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата student ()
Скорей, скорей! Дом признают аварийным. И вперед, с песней
Вы не поняли, если дом уже в плане на переселение, может пойдут на встречу и переселят раньше других.

Не признают аварийным, они все такие. Проще переселить, как наш. Сейчас торопятся закончить программу, а не заморачиваться с судами.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Воскресенье, 27.11.2016, 17:00
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:49 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
а что за дом панельный СУшный 2011 год начала стргительства рядом с ГК-42? Его кому?

Коммерческий долгострой.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:50 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Vega, surprised

Давно уже не Кунцевская...
 
eolgДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:50 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Муж - по сменам, возить детей некому( Им придется самим добираться - и если честно слабо представляю как...

А что вы так боитесь Красных Зорь? Там милый тихий район и чудесная школа... и не одна.Рядом школа с бассейном. Добираться до метро там на транспорте,но быстро, это не край света,транспорта много. Конечно дублер и жд портят дело, но не критично.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 27.11.2016, 16:51
 
dfmДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:02 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата student ()
Что будет с домом через десяток лет? Я-то могу в квартире сделать ремонт и свою проводку заменить, а кто будет ремонтировать дом.
 Student, а Вы не задаетесь вопросом - а что будет с новыми переселенческими домами через 10 лет? Домами, построенными в основном  "ТМ-ми", с "нечеловеческим качеством" ((С) Falc)?
 
Цитата
Я бывал в европейских и азиатских городах - миллионниках и отчетливо понимаю, что жить в городе в единении с природой - это привилегия богатых или очень богатых людей. Тут уж нужно выбирать, либо метро под боком, либо зеленый массивчик за углом. А ведь у нас еще есть такие уголки.Может, если бы нефть продолжала дорого стоить, нам было бы полегче. А так смотрите, все готовы продавать, но мало кто готов производить.

Давайте все двинем на Запад. Нас там ждут, предоставят шикарное жилье, законы там замечательные, будем как сыр в масле кататься. Не правда, это, только для избранных.
 Вот к чему Вы это написали-честно, не понял. Простите!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
metaltaoДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:08 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
помните, Вы говорили, student, что о сносе нашего дома было известно с 94го года. по сути - сидим на чемоданах, не ремонтируем и не покупаем новую мебель уже много лет. конечно, можно сделать ремонт какой-то косметический, что мы и сделали, но каких-то капитальных усовершенствований типа увеличения площади кухни за счет объединения с комнатой не делали. это дорого, да и не ровен час, снесут. сколько раз переносили наш дом "на следующий год"? вот это сидение на чемоданах уже надоело, честно говоря... может быть поэтому такое негативное отношение лично у меня к переезду, потому что, к сожалению, никто дает гарантию, что на новом месте будет лучше. что вот эти дома, построенные за полгода, будут лучше и качественнее... а это значит, что сделанный в новом доме ремонт может улететь в трубу и не один раз. и это ничем не лучше пятиэтажки sad

пс это исключительное имхо для поддержания разговора smile


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Воскресенье, 27.11.2016, 17:10
 
БубукаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:11 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Vega, у меня на кухне стиральная машина на треть под пол ушла -  под одной стороной пол провалился:-( вытаскивали, доски подкладывали:-( Но выглядит все крайне ненадежно - плита крошится и сыпется, вся в плесени и по-моему уже с признаками неземной жизни, из подвала тянет сыростью:-( 1 этаж.

Кастанаевская 61-1
 
MilaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:14 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата eolg ()
на двушку от 65 метров там же. Другие варианты не подходят.Там нет двушек от 65м) Двушки самые большие 56 и 59м

Прошу прощения, перепутала цифры. Хотела написать от 56
 
Riper32Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:15 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Бубука ()
Vega, у меня на кухне стиральная машина на треть под пол ушла -  под одной стороной пол провалился:-( вытаскивали, доски подкладывали:-( Но выглядит все крайне ненадежно - плита крошится и сыпется, вся в плесени и по-моему уже с признаками неземной жизни, из подвала тянет сыростью:-( 1 этаж
Все один в один
 
БубукаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:16 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
metaltao
Цитата metaltao ()
вот это сидение на чемоданах уже надоело, честно говоря...


Вот это верно. Уже хоть как-то закончить эту долгоиграющую историю, "хоть тушкой, хоть чучелом". 22 года нас кормят "завтраками", 22 года надежд... сколько не дожили, как  моя тетушка.


Кастанаевская 61-1

Сообщение отредактировал Бубука - Воскресенье, 27.11.2016, 17:31
 
Prikol83Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:13 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Mila, добрый вечер! А на каком этаже трешка Ваших соседей и в каком подъезде? Какие условия обмена? Получили смотровой на двушку 56м с видом на Центр первый подъезд. Готовы на встречу. Ждем ответа.
 
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:30 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Riper32, И у нас проваливалась. В результате муж плюнул, "раздел" бетонную плиту, зачистил, замешал раствор и залил площадку, на которую и поставил машинку. Там от влаги из подвала все доски над плитами попрели, мы их повыкидывали. У нас еще трабла - это труба водостока, проходящая аккурат под полом. На ней постоянно конденсат собирается (у кого она есть - те знают, часть пути она у входной двери открыто проходит). Труба ржавая и течет как решето( Но под нее не добраться(

Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Воскресенье, 27.11.2016, 18:31
 
Riper32Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:34 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Riper32, И у нас проваливалась. В результате муж плюнул, "раздел" бетонную плиту, зачистил, замешал раствор и залил площадку, на которую и поставил машинку.
Мы доски подкладывали. Вроде не убежала
 
VegaДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:29 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Riper32, Ну тут уж кто на что горазд *^^*

Добавлено (27.11.2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
А что вы так боитесь Красных Зорь? Там милый тихий район и чудесная школа... и не одна.Рядом школа с бассейном. Добираться до метро там на транспорте,но быстро, это не край света,транспорта много. Конечно дублер и жд портят дело, но не критично.
У нас школа уникальная, классов мало, отличные учителя и программа, и друзья у детей с первого класса. Менять школу - это трагедия. Вот это основная загвоздка.


Кастанаевская, МФ22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: