[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Вторник, 29.11.2016, 18:10 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Mari48
Но вот реально знакомили собственников сраспоряжением о сносе за год как в 21 Законе?


На это положение закона давно забили. Сказали 10 лет назад  что дом в планах на расселение и снос - считается, что этого достаточно.
 Да они и сами в ДГИ не могут точно определить даже на краткосрочную перспективу (год)   - кого, когда и куда будут переселять.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
МаргоДата: Вторник, 29.11.2016, 19:18 | Сообщение # 437
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Очень интересно,я думала,что все квартиры определены в доме за перекрестком.

Marina
 
dmitrus1981Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:12 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Медик, искренне поздравляю!!!
Вот это настоящая удача!!!


давыдковская 4 к3
 
КитаецДата: Среда, 30.11.2016, 07:38 | Сообщение # 439
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
медик, ДЗП этот просто СУПЕР. ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ. Удивительно что в этом доме остались варианты. Рады за вас!
Ложечка дегтя- проверьте грибок на стенах под обоями... кто то рассказывал


Кременчугская 5-1
 
kvpДата: Среда, 30.11.2016, 09:35 | Сообщение # 440
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Фима ()
Geol, У меня сохранено как Ельнинская 6. Надеюсь я ничего не напутала
Да, это Ельнинская,6. Нам досталась распашонка, справа на плане. На Истринской такой же по виду дом. По слухам уже готов к заселению.

Добавлено (30.11.2016, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата kvp ()
Ложечка дегтя- проверьте грибок на стенах под обоями... кто то рассказывал
На Ельнинской тоже в одной квартире пошел грибок. Пришлось жильцам обои сдирать. Правда грибок пошел по части стены, которую достраивали в процессе ремонта. Возможно, плохо просушили и сразу  наляпали обои.

Добавлено (30.11.2016, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Mari48 ()
Но вот реально знакомили собственников сраспоряжением о сносе за год как в 21 Законе?

Или люди ждут-ждут, а тут тетка пришла и смотровые раздала. Так неожиданно.
По закону, конечно, должны. Нас убеждали, что переселение планируется на 2017 в новый соседний дом. А в результате все началось весной этого года. Именно с прихода представителей управы с раздачей смотровых. Т.е по сути в этом закон нарушили.
 
МаргоДата: Среда, 30.11.2016, 09:44 | Сообщение # 441
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А у кого есть план дома на ул. Истренская д.5, выложите, буду благодарна. biggrin

Marina
 
КитаецДата: Среда, 30.11.2016, 09:56 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата kvp ()
Да, это Ельнинская,6. Нам досталась распашонка, справа на плане.
kvp, как Вам общем и целом дом на Ельнинской? он же не высотка ... приличный такой на фото


Кременчугская 5-1
 
GeolДата: Среда, 30.11.2016, 10:55 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Марго, 
Сообщение # 420

Добавлено (30.11.2016, 10:55)
---------------------------------------------
вроде как похожи


Кастанаевская ул.
 
kvpДата: Среда, 30.11.2016, 11:16 | Сообщение # 444
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
kvp, как Вам общем и целом дом на Ельнинской? он же не высотка ... приличный такой на фото

Ну я сам там не живу, живут родители. В целом нормально. Уже привыкли, что до метро дальше, чем раньше. Поскольку дом малоэтажный, одного лифта, в принципе хватает. Нагрузка на него не очень большая, поэтому, надеемся, быстро из строя лифт не выйдет. Дворик, конечно маленький. Если приехать на машине, то запарковаться сложно. Ну это везде так. Интересная ситуация с отоплением. Батареи еле теплые, хотя в квартире нельзя сказать, что холодно. Вызывали сантехника, сливал батареи, да все без толку. Причем в некоторых квартирах наоборот, перегрев. Сантехники только плечами пожимают. Правда заметили, что когда холодает, батареи становятся теплее. 4 квартиры на этаже (в нашей секции 3 2-шки и однушка). На этажах сделаны большие "колясочные". Подозреваю, что по плану должен был быть второй лифт, но сэкономили. Типа для малоэтажки по нормам одного лифта достаточно. Потолки в квартирах высокие, порядка 2.87 м. Вообщем, пока полет нормальный...
 
КитаецДата: Среда, 30.11.2016, 11:29 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
kvp, спасибо
а квартир свободных много в доме на Ельнинской осталось?


Кременчугская 5-1
 
Riper32Дата: Среда, 30.11.2016, 11:41 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Хорощие планировки на Ельнинской. особенно 2Б фиолетовая. От метро далеко жалко. Как сказал друг живущий на Новом арбате, когда снимал квартиру на Ельнинской в 2009 - "Ж..па мира".. sad

Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 30.11.2016, 11:42
 
dmitrus1981Дата: Среда, 30.11.2016, 11:50 | Сообщение # 447
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Китаец, есть еще квартиры там. Однушки 100 пудов.
Когда я ходил в ДГИ по первому смотровому, мне как раз сказали, что отказы от студий есть.
Остальные квартиры - без понятия.
Посмотрите на Циан. Там уже выставлены 3 квартиры в этом доме. Ванная плохо сделана, плитки толком нет и какой-то странный шкаф на стене...


давыдковская 4 к3
 
КитаецДата: Среда, 30.11.2016, 11:52 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
"Ж..па мира"..
 по карте 1,1 км,  пешком 13 мин ... не особо попа...


Кременчугская 5-1
 
kvpДата: Среда, 30.11.2016, 11:59 | Сообщение # 449
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
а квартир свободных много в доме на Ельнинской осталось?
На счет квартир не знаю. Возможно, что-то есть. Во всяком случае, в это  дом переселяли с Академика Павлова и нас с МФ 16. Две соседние квартиры долго пустовали, но вот недавно в одну въехали соседи. Однушка пока пустует, но ее уже смотрели очередные переселенцы. Насколько я знаю, были отказники с Павлова (в основном квартиры неправильной формы). Эти квартиры предлагали нам с МФ 16, отказавшимся от Герасима Курина,42. Но не всем, а, так сказать, первой партии. Вторая волна получила вторые варианты на Партизанской и Молодогвардейской.

Добавлено (30.11.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Кстати, наши соседи по подъезду из старого дома хотели попасть на Ельнинскую. Когда отказывались от Курина, в ДГИ говорили, что согласны на Ельнинскую. Но им сказали, что ДГИ не распределяет квартиры само по себе, поэтому, мол, ждите очередного раунда лотереи.

 
Riper32Дата: Среда, 30.11.2016, 12:03 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
по карте 1,1 км,  пешком 13 мин ... не особо попа...


cогласен. я легко проходил это расстояние от молодежки до этого перекрестка.
Но...
у богатых свои причуды...
или если уже в возрасте человек- тогда тоже скажет что далеко..
поэтому можно сказать что далеко


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 30.11.2016, 12:04
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: