[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Четверг, 01.12.2016, 00:51 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Lele ()
Будут давать приглашения? А то читаю, соседним кораусам уже вторые смотровые дают.
  Прям вот "соседним корпусам дают" -это явное преувеличение. Дали вторые варианты, насколько я понимаю очень немногим, тем, кто, отказавшись от первых предложенных вариантов, обозначил в заявлении свои пожелания, да и дальше не сидел, сложа руки.
В нашем доме, о5-таки по слухам -часть из попавших в первый список приглашенных, даже не ходили в ДГИ. По разным причинам. Да и сам список - 49 квартир  из 159. Треть )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 01.12.2016, 00:59
 
LeleДата: Четверг, 01.12.2016, 07:00 | Сообщение # 467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да я понимаю, что пока приглашают единицы. Просто мне в настрящий момент не сильно хочется оказаться в числе этих "счастливчиков". Я по семейным обстоятельствам не могу сейчас жить в давыдково. Потому боюсь пропустить извещение. 
А вообще, конечно, скорее бы закончилась эта эпопея. И что за потрясающая жадность? Сносят дома в таком хорошем районе, столько заработают на продаже и ремнотах квартир. И все равно жмут лишние метры. (Не первая пишу, но иногда хочется повозмущаться


Давыдковская 4/1
 
dmitrus1981Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:56 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
А много смотровых давали на 4-1?
И когда это было?
Я так понимаю на 4-3 дали больше всего смотровых, помимо Великой Китайской Стены. Дом 2-7 вообще обошли стороной


давыдковская 4 к3
 
dfmДата: Четверг, 01.12.2016, 12:00 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981
А много смотровых давали на 4-1?


А 4-1 вообще их давали?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
LeleДата: Четверг, 01.12.2016, 12:16 | Сообщение # 470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот давали или нет я и пытаюсь понять. Извините, если кого ввела в заблуждение )))

Давыдковская 4/1
 
elena12-5Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:26 | Сообщение # 471
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток, Форумчане! Звонила в Управу по нашим домам по Давыдковской, 12 (1,2,4,5). Вежливый мужчина ответил, что мы стоим в списке на снос на 2017 год, но распределением жилплощади занимается Департамент имущества и по каким принципам они действуют для Управы загадка. Так как дома по Давыдковской , 4 (1,2,34) в списках значатся на 2018 год, а смотровые стали им уже предлагать сейчас. 

В свое время я была переселенцем с ул. Тарутинская, д.5,к.3. Так мой дом стоял в списках на снос первой очереди, нас долго "кормили" обещениями,  что новые КОПЭ строятся для нас. Мы пережили громадную стройку(у соседнего корпуса даже была трещина в стене), а начали расселять с конечной по Герасима Курина. И наш дом в итоге был выселен практически последним. 
Вот так иногда "снаряд попадает в одну воронку дважды" (((((
 
keslyДата: Четверг, 01.12.2016, 13:14 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Добрый день,
Смотровые давали в Давыд 4-2 - 23 шт, в 4-3 дали 49 шт.
В 4-2 знаю что если и согласились, в лучшем случае 1-2 человека.
Мои соседи смотрели трешку в районе Молодежной, сделана их двух однушек. Сказали ничего хорошего. 
Знакомая обещала рассказать, что в 4-3.
 
dmitrus1981Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:35 | Сообщение # 473
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Говорил с председателем из 4-3 неделю назад.
Пока из всех предложенных вариантов много отказов.
Согласилась одна семья на Лобачевского 6, я согласился на Герасима Курина 42, еще одна семья раздумывает по двушке на ГК 42. Возможно есть те, кто тоже согласился, но не сказали или на форуме не сидит тут.


давыдковская 4 к3
 
studentДата: Четверг, 01.12.2016, 15:03 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Мэрия Москвы объявила о расширении зоны платной парковки на 206 улицах

Новые зоны в числе прочего появятся у станции метро «Тушинская», «Строгино», «Крылатское», «Полежаевская», «Сходненская», «Бутырская»,
«Владыкино», «Фонвизинская».
Платная парковка будет организована у метро «Планерная»,
«Ботанический сад», «Бульвар Рокоссовского», «Измайловская»,
«Первомайская», «Перово», «Люблино», «Алма-Атинская», «Каширская»,
«Коломенская» и «Пионерская».
Также платная стоянка с 26 декабря появится возле станций МЦК:
«Окружная», «Владыкино», «Крымская», «Автозаводская», «Бульвар
Рокоссовского», «Ботанический сад» и «Хорошёво».
Кроме того, со 2 декабря на 133 улицах в центре Москвы вводится прогрессивный тариф на парковку — до 200 рублей в час.

А где же на Пионерской?

http://govoritmoskva.ru/news/101460/?from=smi2


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал student - Четверг, 01.12.2016, 15:03
 
ФимаДата: Четверг, 01.12.2016, 15:06 | Сообщение # 475
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитатаstudent ()
А где же на Пионерской?
Скорее всего по Малой Филевской и по проезду у метро
 
Riper32Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:43 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
ЦитатаФима ()
Скорее всего по Малой Филевской и по проезду у метро

а куда теперь машину ставить....

резидентские будут на пару машин- места нехватит.
Все знаками остановка запрещена обвешают.
Идет плавное выжимание автомобилей


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 01.12.2016, 16:45
 
ФимаДата: Четверг, 01.12.2016, 17:26 | Сообщение # 477
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
во дворах - бесплатно. Резидентские - на машины собственников жилья, или официальных арендаторов. Причем согласие должны дать все собственники данного жилья.

По ссылке полный список улиц
http://transport.mos.ru/#!/page/parking/rasshireniye

О-па - там не только Малая Филевская, но и Герасима Курина


Сообщение отредактировал Фима - Четверг, 01.12.2016, 18:15
 
studentДата: Четверг, 01.12.2016, 18:54 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
ЦитатаФима ()
там не только Малая Филевская, но и Герасима Курина
Про Г.Курина давно говорили


Кастанаевская 61-2
 
Kirill_LДата: Четверг, 01.12.2016, 19:22 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Честно говоря, я не верил про Герасима Курина.
Не было никакой логики: улица на 2/3 не имеет парковки вообще. А на соседней Кастанаевской паркуют целые толпы газелей-рефрижераторов, но там резидентные разрешения вводить не думают. 
Логика меня подвела...
 
MilaДата: Четверг, 01.12.2016, 19:26 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Делюсь кому интересно новостями для переселенцев в 18 дом по МФ.  16 дом начали готовить к сносу, въезд во двор дома перекрыт, с фасада дома оконные рамы выставляют и балконы срезают. Домом (18) будет управлять новая управляющая компания, а не привычный нам ДЭЗ (или по-новому "Жилищник"). По поводу телефонизации - Ростелеком, а будет ли МГТС- неизвестно, так что все наши городские номера телефонов остаются в прошлом. Дом вроде как сдан и оформление документов на собственность не должно занять много времени. Всю инфо озвучили в штабе представители застройщика. И еще во время разговора с улыбкой просили в акте передачи не писать слишком много недоделок. Ну это конечно несерьезно.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: