[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ddd55510Дата: Пятница, 02.12.2016, 17:46 | Сообщение # 496
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитатаdfm ()
Подскажите какой временной срок будет даваться на переоформление документов (паспорт, ПТС, налоговая)?

В паспорте меняется прописка, как только её откроют по месту нового жительства( бесплатно..)
 
бегущий_по_граблямДата: Пятница, 02.12.2016, 18:30 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитатаdfm ()
ПТС - а зачем его переоформлять?

Как минимум штрафы должны приходить по адресу указанному при регистрации авто.


Не так опасны грабли, как их черенок...
 
Riper32Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:53 | Сообщение # 498
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитатабегущий_по_граблям ()
Как минимум штрафы должны приходить по адресу указанному при регистрации авто.


штрафы в гос услугах видно и так.
 
dfmДата: Пятница, 02.12.2016, 22:00 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитатабегущий_по_граблям ()
Как минимум штрафы должны приходить по адресу указанному при регистрации авто.
  Сейчас штрафы  и по правам, и по данным о регистрации  авто  - можно  проверить через кучу сайтов.
Вот  если Вы зарегистрированы в одном месте ( Усть - Зажопинск, к примеру), и этот адрес у Вас написан в ПТС и в свидетельстве о регистрации на а/м,  а живете Вы  реально в Москве, и каждые 3 месяца меняете "место пребывания"(съемную квартиру) - Вы каждый раз будете бегать в гаевню, чтобы там изменили данные о Вашем местожительстве, чтобы не дай Б-г не пропустить выписанный штраф?
ПМСМ - не проще  один раз в месяц зайти на гаевный сайт, и проверить по правам или  по св-ву о регистрации машины - нет ли на Вас выписаных штрафов?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 02.12.2016, 22:17
 
бегущий_по_граблямДата: Суббота, 03.12.2016, 00:42 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да я согласен с тем, что сейчас штрафы можно посмотреть и оплатить где угодно. Но есть постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации». В нем прописано следующее:
 3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
А это подходит под изменение адреса прописки на мой взгляд.

также предусмотрен штраф, который может быть применен при несвоевременном изменении регистрационных данных, то есть в срок не позднее 10 суток, в размере от 1500 до 2000р. (19.22 КоАП РФ)
Я думаю не стоит забывать и о страховке (ОСАГО). Они, как мне кажется, вполне могут придраться к неверно указанному адресу и накинуть ещё больше "проблем".

А ещё я как военнообязанный, не должен ли я сообщать о смене прописке в военкомат. Искать меня они будут по прежнему адресу...

Вот и хочется узнать у переселенцев как они справлялись с такими заморочками, может существует единое окно,  МФЦ, госуслуги...

Простите за много букв  pray


Не так опасны грабли, как их черенок...
 
dfmДата: Суббота, 03.12.2016, 01:09 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитатабегущий_по_граблям ()
или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.А это подходит под изменение адреса прописки на мой взгляд.
На мой взгляд - не подходит. Иначе такое обстоятельство(смена места регистрации собственника ТС) обязательно было-бы упомянуто.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Суббота, 03.12.2016, 08:07 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитатабегущий_по_граблям ()
какой временной срок будет даваться на переоформление документов (паспорт, ПТС, налоговая)?

ПТС переоформлять не надо (в ГИБДД ничего заявлять не надо), паспорт на прописку отдадите тогда, когда ее откроют по новому месту жительства, это бывает скоро после начала заселения, бесплатно, налоговая если сама не разберется, что вы сменили собственность, то, возможно, придется ее уведомить, но это только после регистрации собственности, что происходит не сразу, а примерно в течение года после заселения (бывает - нескольких месяцев).
 
dfmДата: Суббота, 03.12.2016, 08:47 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
ЦитатаЛигурия ()
"На 2018 год перейдет порядка 15 домов, жители которых не захотели переезжать в предложенные им новостройки, так как по соседству с их прежним домом просто не было свободных площадок», - рассказал М. Хуснуллин в интервью «Российской газете».
 А вот что этот-же ммм  -  "многоговорящий попусту тип"  -  заявлял совсем-совсем  недавно:
<<Сроки сноса пятиэтажек на западе Москвы продлевать не будут. Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин .....Хуснуллин напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин и он сам недавно публично пообещали снести все пятиэтажки первых серий индустриального домостроения до конца 2015 года и лишь небольшие "хвосты" - в 2016-м году. Продлевать этот срок заммэра не намерен...>>
https://rusevik.ru/ekonomika/485-pyatietazhki-na-zapade-moskvy-budet-sneseny-v-srok.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 03.12.2016, 08:49
 
ЛигурияДата: Суббота, 03.12.2016, 09:08 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Петр,  все правильно, по принципу "мое слово, хочу - даю, хочу - беру обратно". Все, кто в теме, понимают, что на эти речи ориентироваться нельзя. Но с другой стороны, пятиэтажное поле-то скукоживается smile И правда, добьют программу через несколько лет wink ,
И все, кто хоть чуть-чуть в теме, знают, что настоящий реальный ориентир по срокам все последние годы - мартовские списки. Они их опять выполнят в этом году, по крайней мере, по Кунцево и Фили-Давыдково.
 
Riper32Дата: Суббота, 03.12.2016, 18:18 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
фоточки МФ16. Похоже последние деньки перед сносом.

Добавлено (03.12.2016, 18:18)
---------------------------------------------
где были пластиковые окна- вытащили smile

Прикрепления: 4624004.jpg (168.3 Kb)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:37 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Кстати говоря, вот этот дом - МФ 16 - является последним из мартовского списка на 16 год в Фили-Давыдково, который пока еще не снесен, но мы понимаем, что его снесут либо в декабре, либо за каникулы, то есть список выполнят. Напомню, что каждый год во второй половине марта публикуются списки домов на снос на текущий год с разбивкой по кварталам года с указанием, в каком квартале должно быть расселение и в каком - снос дома. На 16 год по Фили-Давыдково были указаны 4 дома, три из них снесены, остался МФ 16, который будет снесен в ближайшее время. Такая же ситуация в Кунцево - там из списка осталось снести только Павлова, 28, и сейчас сносят соседний корпус, то есть его тоже выполнят.
Поэтому, на мой взгляд, нет смысла ориентироваться на речи чиновников в СМИ, на ответы на запросы в письменном виде и при посещении разных кабинетов - "соврут - недорого возьмут" - прекрасная русская поговорка, ответственности-то нет, никто не докажет - а мне сказали по-другому. Даже если и докажет... Сказали, и что? Планы изменились...
Мартовский же график - серьезный документ, подписанный отцами города, высокопоставленными чиновниками и префектами всех округов, где остались пятиэтажки сносимых серий. Его выполняют, как мы видим, если опаздывают, то чуть-чуть.

Добавлено (04.12.2016, 08:37)
---------------------------------------------
Pref, я тебе в личку кое-что написала wink

 
VegaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:39 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Прошу прощения, что вклиниваюсь, но можно уточнить? В каких примерно числах марта как правило публикуется этот список? Ибо  полностью поддерживаю Ваши слова относительно чиновничьего "брехомета". И, стало быть, единственная истина будет  этих списках.

Кастанаевская, МФ22
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:47 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
ЦитатаVega ()
но можно уточнить? В каких примерно числах марта как правило публикуется этот список?

Цитата (Vega)
Надо на самом деле просто не обращать внимания, и общаться по существу.

Ответ: Общайтесь.
 
ulaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:58 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
ЦитатаЛигурия ()
Напомню, что каждый год во второй половине марта публикуются списки домов на снос на текущий год с разбивкой по кварталам года с указанием, в каком квартале должно быть расселение и в каком - снос дома.
 Лигурия,  киньте в меня ссылкой, плиз, где этот список публикуется, если Вас не затруднит.
Сидим на чемоданах практически, квартира рассыпается на глазах ( очень давно не делали ремонт), а ремонт делать уже нет смысла. Если в марте в списке не будет придется хотя бы сантехнику заменить


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:02 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
ula, график этот публикуется на сайте ДГИ и на многих сайтах, посвященных строительным новостям.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: