[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КитаецДата: Среда, 07.12.2016, 15:01 | Сообщение # 631
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline

Друзья, такая отписочка по поводу расселения и сноса дома на Кременчугской 5-1

Добавлено (07.12.2016, 15:01)
---------------------------------------------
Ваше мнение - "переселение в дома новостройки по адресу: Фили-Давыдково мкрн.1,2 корп. 15,16 " - это куда? можно ссылаться на данное письмо когда тебе предложат посмотреть...Вяземскую или КЗ?

Прикрепления: 0687494.jpg (84.9 Kb)


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Среда, 07.12.2016, 14:40
 
Kirill_LДата: Среда, 07.12.2016, 15:07 | Сообщение # 632
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
ЦитатаRiper32 ()
я раньше как-то давно думал что дома не экскаватором сносят а так:

Так сносят крепкие кирпичные дома.
А вот эти панельньные - иногда экскаватор подрубает несколько несущих, и потом обрушивает сразу целую секцию.
Сейчас на М.Филёвской ломают очень аккуратно, гидравлическими ножницами - очевидно, ювелирная процедура.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
GeolДата: Среда, 07.12.2016, 15:17 | Сообщение # 633
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Китаец, запрос в письменной форме хорошая тема! Официальное письмо, есть чем помахать в ответ.

Кастанаевская ул.

Сообщение отредактировал Geol - Среда, 07.12.2016, 15:20
 
ЛигурияДата: Среда, 07.12.2016, 15:27 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Китаец127315Друзья, такая отписочка по поводу расселения и сноса дома на Кременчугской 5-1

Китаец, это очень замечательная отписочка, корпуса 15-16 - это "дом за спортмастером", то есть то, что будет на месте 5-х домов по Славянскому. Проблема одна - на всех не хватит, учитывая, что как минимум часть будет на продажу, судя по сайту ФЦСР и по опыту переселения в ДЗС. Я думаю, что тем, кто упрется рогом, возможно, удастся попасть в ДЗС. Но гарантий никто не даст! smile

Добавлено (07.12.2016, 15:27)
---------------------------------------------
Китаец, ссылаться можно, конечно, но это не закон, они не обязаны, это только планируется. Лучше принять данное письмо к сведению, то, что ДЗС все-таки частично будет не на продажу, и исходя из этого, планировать свое поведение при получении смотровых.

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 07.12.2016, 15:22
 
PrefДата: Среда, 07.12.2016, 15:46 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Китаец, бумажка хорошая, но ни к чему не обязывающая.
Это стандартная отписка + указание на то, куда вас сейчас планируется расселить.
Я буду очень рад за Вас, если все сложится так как там запланировано. Поскольку и сам дом хорош и расположение.
Но, увы, козырнуть этим документом где-либо и не мечтайте.
Но, повторю, новость положительная и, ради такого дома, я бы потерпел до 2018 г.


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Среда, 07.12.2016, 15:49 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Согласна с предыдущим оратором. Короче, Китаец, я бы на Вашем месте сидела спокойно и не рыпалась. Это только ИМХО
 
сулико888Дата: Среда, 07.12.2016, 15:55 | Сообщение # 637
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Pref,  
Цитата
новость положительная и, ради такого дома, я бы потерпел до 2018 г
Не совсем согласен. Кроме расположения дома важна и планировка квартир, а в монолите можно "сконструировать" что угодно для экономии площадей. Но будем надеяться на лучшее и верить в удачу! smile
 
ЛигурияДата: Среда, 07.12.2016, 16:01 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Планировки ДЗС всем давно известны, идентичны ДЗП, есть у нас на форуме.

Добавлено (07.12.2016, 16:01)
---------------------------------------------
В принципе, было понятно, что часть жителей квартала 1-2 поедет по шести найденным адресам плюс Кунцево, Вернадка, часть останется в ДЗС. Хотя кто знает... Но небольшой шанс с этой отпиской появился))

 
PrefДата: Среда, 07.12.2016, 16:03 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитатасулико888 ()
Не совсем согласен. Кроме расположения дома важна и планировка квартир, а в монолите можно "сконструировать" что угодно для экономии площадей. Но будем надеяться на лучшее и верить в удачу!
 сулико888, все планировки известны, ибо корп. 15, 16 - точные копии корпусов 13, 14. Абсолютно все квартиры можно посмотреть на поэтажном плане ДЗП.
Очень сомневаюсь, что проекты 15 и 16 корпусов будут перерабатываться и в планировку квартала будут вписывать какие-то другие дома.

Добавлено (07.12.2016, 16:03)
---------------------------------------------
Юля, мы почти синхронно.  good


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Среда, 07.12.2016, 16:13 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
ЦитатаЛигурия ()
Китаец, ссылаться можно, конечно, но это не закон, они не обязаны, это только планируется


"Ну не скажите Федор Михайлович, не скажите..." (С).
Помнится, 10-е  дома не то что такой отпиской, а вообще - статьей в местной газетке с ответом какого-то непонятного чиновника о том, что в ДЗП   именно 10-е  поедут  - "грудью дорогу пробили себе " в ДЗП. Именно к этой статье они апеллировали, общаясь с властями и перед телевизионщиками.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КитаецДата: Среда, 07.12.2016, 16:42 | Сообщение # 641
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
ЦитатаЛигурия ()
Короче, Китаец, я бы на Вашем месте сидела спокойно и не рыпалась. Это только ИМХО
smile примерно так и будем жить. Спокойно и не рыпаться!!!!)))


Кременчугская 5-1
 
Елена1977Дата: Среда, 07.12.2016, 16:48 | Сообщение # 642
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
ЦитатаКитаец ()
примерно так и будем жить. Спокойно и не рыпаться!!!!)))
Поддерживаю! hello


Кременчугская 5-1
 
сулико888Дата: Среда, 07.12.2016, 17:01 | Сообщение # 643
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Pref
Повторюсь, я надеюсь на это, но пока на сайте квартал "Триумфальный" нет ни планировок ни площадей на продажу по 15 и 16 корпусу. Не забывайте ДЗП начинали строить при МИРАКСЕ, правда заканчивали без него. А судя по "быстроте" достройки 18 корпуса до ДЗС еще далеко.
 
PrefДата: Среда, 07.12.2016, 17:30 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитатасулико888 ()
Повторюсь, я надеюсь на это, но пока на сайте квартал "Триумфальный" нет ни планировок ни площадей на продажу по 15 и 16 корпусу. Не забывайте ДЗП начинали строить при МИРАКСЕ, правда заканчивали без него.


сулико888, какая разница, когда начинали застраивать кв. 1-2? Главное, что были разработаны и утверждены городом проекты корпусов 13-14, 15-16 и 18. 
Миракс был всего лишь исполнителем, которого потом кинули и отобрали у него подряд. 
Никто не станет переделывать проект двух корпусов, которые плотно завязаны в архитектурном решении всего квартала. Ради чего? Ничего другого путного не построить на месте между остальными корпусами.
Поэтому, на мой взгляд, на 99,9% будут построены "близнецы" корпусов 13-14. Так что все планировки будущих домов уже есть.


Поспешай не торопясь.
 
сулико888Дата: Среда, 07.12.2016, 17:39 | Сообщение # 645
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Pref, Завидую Вашей уверенности, но повторюсь, монолит он тем и"хорош или плох"что можно играть как с конструктором, единственная зависимость стояки(канализация, вентиляция и т.д.) Я это говорю не голословно, а после общения со специалистом в строительстве. Будем надеяться на "светлое будущее"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: