[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Среда, 14.12.2016, 15:12 | Сообщение # 841
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата ddd55510 ()
В договоре указывается площадь без балкона. А в смотровом с балконом( с учетом летних помещений). Думаю у всех так же было написано.

По плану,который выложил Pref у этой квартиры балкон 7,14 на схемке.
suspect

56,17-7.14=49,03 sweated

может "гнутую" пытаются втюхать surprised


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 14.12.2016, 15:15
 
dfmДата: Среда, 14.12.2016, 15:15 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Интересно, какой предлагают заключить договор. Если по 214ФЗ(долевое участие) там оговариваются сроки сдачи квартир, иначе пени и штраф. При заявленной смешной цене, предлагают вложиться примерно под 1000% годовых (при нынешней рыночной цене за кв.м в ЗАО 220000р)если построят через год. Мне кажется очередной "лохотрон", и действительно у ФЦСР все идет к банкротству

  Выше коллега Китаец писал, что ему ответили в офисе продаж "Кв. Триумфальный" - пока "бронируют устно". 
А на стройке подковы  никакой жизни, кроме шевеления охранников, не наблюдается.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ddd55510Дата: Среда, 14.12.2016, 15:16 | Сообщение # 843
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
В договоре указывается площадь без балкона. А в смотровом с балконом( с учетом летних помещений). Думаю у всех так же было написано.По плану,который выложил Pref у этой квартиры балкон 7,14 на схемке.
suspect
Там коэффициент закладывается в площадь квартиры. Оч. сложно ))), но не переживаете . Вас не обманули roll . У меня тоже самое было.
 
Riper32Дата: Среда, 14.12.2016, 15:17 | Сообщение # 844
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
ddd55510
спасибо, успокоили smile
 
ddd55510Дата: Среда, 14.12.2016, 15:21 | Сообщение # 845
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
спасибо, успокоили smile
У меня в смотровом было 68,7 кв.м , а в договоре 65 м , у меня два балкона . Вот и отрезали 3,7 метра smile
 
dfmДата: Среда, 14.12.2016, 15:22 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Он отметил, что инвестор просит разрешить ему для улучшения «экономикипроекта» построить рядом еще один дом.«Однако город пойти на это пока не может. Если застройщик покажет хорошуюдинамику работ и свои возможности в достройке объекта, можно будет говорить обувеличении объемов строительства»,


А вот интересно - речь идет об ещё одном абстрактном доме, или имеется ввиду ДЗС?
Для еще одного дома не то что "рядом" с подковой,  а и в квартале   просто нет места, если только не застроить сквер или спешно дорасселить и снести 10-е дома.
А если речь про ДЗС - получается, что это город тормозит начало его строительства? wacko Тогда это вообще *****ц! Это только подтверждает мысль, что ДЗС  не рассматривается как  место для переселения оставшихся пятиэтажек.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 14.12.2016, 15:26
 
eolgДата: Среда, 14.12.2016, 15:44 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А если речь про ДЗС - получается, что это город тормозит


ДЗС как и Подкова уже реальность утвержденная,хоть и не воплощенная.)
Они не могут быть "еще одним домом". Скорей всего просят именно какой то еще утвердить. А уж на каком месте его строить найдут


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 14.12.2016, 16:26 | Сообщение # 848
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Скорей всего просят именно какой то еще утвердить. А уж на каком месте его строить найдут

  А я вот не уверен. Коллеге Китайцу на прошлой неделе в офисе  продаж "Ква. Тр." сказали, что на строительство 15 и 16 корпусов  у ФЦСР  как раз-таки  "нет разрешения".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КитаецДата: Среда, 14.12.2016, 17:31 | Сообщение # 849
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А я вот не уверен. Коллеге Китайцу на прошлой неделе в офисе  продаж "Ква. Тр." сказали, что на строительство 15 и 16 корпусов  у ФЦСР  как раз-таки  "нет разрешения".

Подтверждаю- ни планировок ни разрешения НЕТ. А договоры будут на долевое участие, тоже проговаривал менеджер.
Кстати для справки -  агентство, которое сидит в офисе продаж ЖК Триумфальный - это агентство по продаже элитной недвижимости S.A.Ricci.

Добавлено (14.12.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Застройщик сам продажами не занимается, он привлекает для реализации Агентства недвижимости, и позиционирует их как отдел продаж застройщика. Т.е. наряду с S.A.Ricci будет еще куча агентов по продажам...

Добавлено (14.12.2016, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата сулико888 ()
Дом для дольщиков «Кутузовской Мили» по адресу: ул. Кременчугская, вл. 18планируется достроить к середине 2018 года,

А почему на "КРЕМЕНЧУГСКОЙ" ????


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Среда, 14.12.2016, 17:38 | Сообщение # 850
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
А почему на "КРЕМЕНЧУГСКОЙ" ????

Этот вопрос уже неоднократно возникал здесь. Ответа на него так и не найдено. Но факт остается фактом - строительный адрес подковы - Кременчугская ул., вл.18 ( или корп.18)

Добавлено (14.12.2016, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Китаец ()
А договоры будут на долевое участие, тоже проговаривал менеджер.


Тогда, понятно, что имеется в виду под "улучшением экономики объекта".  Можно слегка обозначит начало работ по ДЗС, хотя-бы раскопать котлован  - и начинать заключать ДДУ, получая деньги, которых так не хватает.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КитаецДата: Среда, 14.12.2016, 17:40 | Сообщение # 851
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
dfm, спасибо, меня видимо в этот момент еще не было на форуме... т.е. это не опечатка и не новость

Добавлено (14.12.2016, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Можно слегка обозначит начало работ по ДЗС, хотя-бы раскопать котлован  - и начинать заключать ДДУ, получая деньги, которых так не хватает.
и снести автосервис что рядом...


Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Среда, 14.12.2016, 18:09 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
и снести автосервис что рядом...


 Не, автосервис можно и оставить. Началу заключения ДДУ он не помешает, а вот  компенсацию платить пока не придется. biggrin
А вообще автосервис и другие непонятные конторы, которые там находятся,  похоже  тоже  "крепко сидят". Уже вроде были  попытки  приступить   к сносу  всей  этой  постройки, но так  ничего и не получилось.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
РадугаДата: Среда, 14.12.2016, 19:00 | Сообщение # 853
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А сколько по закону даётся времени на переезд? Есть какой-то срок? Где об этом можно почитать, подскажите, пожалуйста
 
metaltaoДата: Среда, 14.12.2016, 20:48 | Сообщение # 854
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
прогуливалась тут пару раз мимо Кастанаевской 50 и мне показалось, что не заселили много квартир. неужели отказов было много? определила по квадратикам на окнах - когда заселенная квартира, обычно квадратики отклеивают... а схему на форуме, наверное, выкладывали уже... есть у кого-нибудь под рукой? спасибо

Кастанаевская 61-2
 
ddd55510Дата: Среда, 14.12.2016, 21:03 | Сообщение # 855
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
прогуливалась тут пару раз мимо Кастанаевской 50 и мне показалось, что не заселили много квартир. неужели отказов было много? определила по квадратикам на окнах - когда заселенная квартира, обычно квадратики отклеивают... а схему на форуме, наверное, выкладывали уже... есть у кого-нибудь под рукой? спасибо

Квартир пустых мало. И то они в резерве на Департаменте. Оклеили и поставили на охрану. По площади остались 52 м.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: