[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
chiffchaffДата: Четверг, 22.12.2016, 12:09 | Сообщение # 961
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Что-то объявлений об этом не заметила.


Вчера вечером на подъездных дверях висели объявления, но я не списал телефончик.
 
сулико888Дата: Четверг, 22.12.2016, 12:18 | Сообщение # 962
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Китаец, 4.12.2016 16:06:34УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА ФИЛИ-ДАВЫДКОВО!21 декабря 2016 г. в 19.00 в ГБОУ города Москвы Школа № 2101 «Филевский образовательный центр» по адресу: ул. Кастанаевская, д.45 состоится встреча главы управы района Фили-Давыдково с населением

Я имел в виду эту встречу,

Добавлено (22.12.2016, 12:18)
---------------------------------------------
Это объявление с сайта Управы ФД

 
NathalieДата: Четверг, 22.12.2016, 12:29 | Сообщение # 963
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Новые дома в Кунцево

Утвержден проект реновации двух кварталов: 47-го и 48-го.Здесь появятся современные жилые комплексы, а также два детских сада и школа на 475 и 825 мест соответственно.Планируется снести устаревшую жилую застройку прошлого века, общей площадью 140,5 тысячи квадратных метров на улицах Полоцкой, Ивана Франко, Коцюбинского и Екатерины Будановой. Переселение жителей сносимых домов проведут за счёт инвестора -ПАО «Группы компаний "ПИК"», который и займётся реновацией кварталов. На освобождённой территории предполагается возвести современные жилые комплексы и необходимые объекты социальной инфраструктуры. Общая площадь застройки составит 478,8 тысячи квадратных метров. В результате реализации проекта население двух кварталов района Кунцево увеличится с 6,4 тысячи до 11,5 тысячи человек, а количество рабочих мест — с 710 до 1250.Изменения затронут территорию площадью 28 гектаров, ограниченную улицами Екатерины Будановой и Полоцкой, а также проектируемыми проездами № 2192 и 671.
https://na-zapade-mos.ru/109924-rajon-kuncevo-zhdut-suschestvennye-preobrazovanija.html


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 22.12.2016, 12:34
 
Riper32Дата: Четверг, 22.12.2016, 12:34 | Сообщение # 964
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Сегодня проехали мимо штаба МФ18. Говорят в субботу будут регулировать окна- приедут люди.
Предложили подписать бумаги что все ОК. но мы сказали "Утром — деньги, вечером — стулья".
Ждемс


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 22.12.2016, 12:34
 
КитаецДата: Четверг, 22.12.2016, 12:54 | Сообщение # 965
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
сулико888,и это понятно)) Я то на сайте управы ищу отчет по результатам анонсированной встречи. Возможно не состоялась?

Зато с сайта правительства Москвы не устают "освежать" новости по сносу, например от 21 декабря:
Программа расселения ветхих пятиэтажных домов в Москве завершится в 2017 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

https://stroi.mos.ru/news/pochti-vsie-snosimyie-piatietazhki-v-moskvie-rassieliat-v-2017-ghodu?from=cl


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Четверг, 22.12.2016, 12:55
 
ddd55510Дата: Четверг, 22.12.2016, 12:58 | Сообщение # 966
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Сегодня проехали мимо штаба МФ18. Говорят в субботу будут регулировать окна- приедут люди.Предложили подписать бумаги что все ОК. но мы сказали "Утром — деньги, вечером — стулья".
Ждемс


Рекомендую поинтересоваться про гарантию на окна. Мы когда заезжали на Каст.50 нам сказали , что в течении трех лет гарантия. ( т.е регулировка, замена комплектующих и т.д) . Дом будет давать усадку и поэтому окна ведут себя по разному.
 
Riper32Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:20 | Сообщение # 967
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
чувак в штабе сказал что да , придется еще регулировать. не спросили за чей счет
 
ddd55510Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:34 | Сообщение # 968
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
чувак в штабе сказал что да , придется еще регулировать. не спросили за чей счет
За их smile счет
 
IRINA1969Дата: Пятница, 23.12.2016, 15:17 | Сообщение # 969
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Несколько лет читаю ваш форум, и прежде всего  хочу сказать Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за  информацию, которой вы делитесь. Благодаря вам мы с мужем посетили вчера Управу на Кастанаевсой, 29 и увидели крупным планом (намного крупнее, чем в документах) ТОТ КОШМАР  под названием Северный дублер, который собираются построить. Мало того, что эта дорога полностью бесполезна, плюс она еще и платная, плюс будет вырублена значительная часть нашего яблоневого сада, до метро со стороны Давыдково мы все будем ходить по подземному переходу. Вот как войдем, чтобы Можайку перейти, так и выйдем прям в метро, как крысы в подземелье,  и еще очень много можно писать"плюс, плюс, плюс" Вообщем, это просто кошмар!!! Конечно, мы в их журнале написали "ПРОТИВ",они  пытались нам объяснить, что все для нашего же  блага народа, я спорила  практически с пеной у рта, муж доказывал всю бесполезность с водительской точки зрения,ну, естественно, все остались при своем мнении. 28 декабря  в 19 ч будут публичные слушания в школе № 97 (ул. Кременчугская). У меня ко всем ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: изыскать возможность и постараться прийти и на Кастанаевскую (тем более, что в выходные они работают), и на публичные слушания. Все-таки, если нас будет много, может что-нибудь изменится к лучшему.

Никогда такого не было...и вот опять...
 
dmitrus1981Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:36 | Сообщение # 970
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Поеду и завтра поставлю свое ПРОТИВ.
С женой по-любому пойду 28 декабря и там выскажусь против тоже. Не уверен, что изменится что-то, но надо пытаться


давыдковская 4 к3
 
NathalieДата: Пятница, 23.12.2016, 20:55 | Сообщение # 971
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата IRINA1969 ()
Всем доброго времени суток! Несколько лет читаю ваш форум, и прежде всего  хочу сказать Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за  информацию, которой вы делитесь. Благодаря вам мы с мужем посетили вчера Управу на Кастанаевсой, 29 и увидели крупным планом (намного крупнее, чем в документах) ТОТ КОШМАР  под названием Северный дублер, который собираются построить. Мало того, что эта дорога полностью бесполезна, плюс она еще и платная, плюс будет вырублена значительная часть нашего яблоневого сада, до метро со стороны Давыдково мы все будем ходить по подземному переходу. Вот как войдем, чтобы Можайку перейти, так и выйдем прям в метро, как крысы в подземелье,  и еще очень много можно писать"плюс, плюс, плюс" Вообщем, это просто кошмар!!! Конечно, мы в их журнале написали "ПРОТИВ",они  пытались нам объяснить, что вдосе для нашего же  блага народа, я спорила  практически с пеной у рта, муж доказывал всю бесполезность с водительской точки зрения,ну, естественно, все остались при своем мнении. 28 декабря  в 19 ч будут публичные слушания в школе № 97 (ул. Кременчугская). У меня ко всем ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: изыскать возможность и постараться прийти и на Кастанаевскую (тем более, что в выходные они работают), и на публичные слушания. Все-таки, если нас будет много, может что-нибудь изменится к лучшему.
К сожалению, уже не изменится к лучшему. Дорогу (власть) они строят для себя, чтобы  удобнее добираться до Рублевки


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 23.12.2016, 20:57
 
RunnerДата: Пятница, 23.12.2016, 21:58 | Сообщение # 972
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Утвержден проект реновации двух кварталов: 47-го и 48-го.
Значит конец нашей тихой жизни в Кунцево. Чесно говоря я думал, что эти домишки не снесут никогда


Кременчугская д.5к.1
 
IRINA1969Дата: Суббота, 24.12.2016, 01:37 | Сообщение # 973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
К сожалению, уже не изменится к лучшему. Дорогу (власть) они строят для себя, чтобы  удобнее добираться до Рублевки
По их схемам совершенно не понятно, будет ли съезд на Рублевку. То, что делается, делается точно не для людей, а похоже только для осваивания денег. Но, пока все-таки проект до конца не утвержден, надо пытаться что-то изменить, иначе этот "хозяин"  всю Москву перепоганит, и дорог на уровне 10 этажей поналепит, как в фильмах ужасов.


Никогда такого не было...и вот опять...
 
eolgДата: Суббота, 24.12.2016, 11:30 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Runner ()
конец нашей тихой жизни в Кунцево. Чесно говоря я думал, что эти домишки не снесут никогда

А там такой милый и тихий райончик был...жаль что снесут. Сталинки то хоть оставят на Будановой и Коцюбинского?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
metaltaoДата: Суббота, 24.12.2016, 12:51 | Сообщение # 975
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
слышали в новостях, что с понедельника платными становятся парковки на улицах Малая Филевская и Герасима Курина
на сайте про московскин парковки новость также есть - http://transport.mos.ru/#!/page/parking/rasshireniye


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Суббота, 24.12.2016, 13:01
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: