[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Суббота, 14.01.2017, 23:23 | Сообщение # 1171
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Полагаю, что небольшую претензию все же следует написать и передать под расписку.  Ждать или исправить своими силами - это Вам решать, но в любом случае обратите внимание на причину - это трещина  на самой стене (кстати из чего она сделана?) или трещина штукатурного слоя? А у соседей за этой стенкой нет трещины?
Только время тратить.Сносить все иначе потом когда шкафы будут и столешницы- все будет в трещинах.
Вчера начал срубать фартук на кухне- под плиткой мазки клея -гребенкой шпателя размазаны, слой штукатурки на стенах - с волосок . Хотя срубать это громко сказано- поддел ножиком - она и полетела. стена из газоблоков вроде бы.
Полностью новую штукатурку по всем стенам по сетке- только так я думаю. У меня в кухне уже все стены в трещинах как у Pref
В ванной плитку всю тоже срубать-тоже самое все.
Потолок в санузле-переделывать тоже- потом пойдет отваливаться покрытие 100% от влаги.
 
dmitrus1981Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:11 | Сообщение # 1172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
В пятницу проезжал мимо дома на Красных Зорь.
Внутри во многих квартирах горел свет. По ходу внешне дом закончили, началась внутренняя отделка.


давыдковская 4 к3
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:31 | Сообщение # 1173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
как не стало "прилично" возле ДЗП

А что это неприлично у нас тут, Петя?:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:00 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
А что это неприлично у нас тут, Петя?:)
Ты же сама писала, что не то что машину поставить - остановится у дома нельзя.
На некоторые полностью застекленные балконы в маленьком корпусе - смотреть страшно!"Прозрачная кладовка"
Какого-то  "типа "тожерасиянина", проживавшего в ДЗП - прям у дома грохнули.
Ну и етс...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dmitrus1981Дата: Понедельник, 16.01.2017, 06:23 | Сообщение # 1175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Dfm,
Прозрачные балконы смотрятся нормально. Стекла там отвратительные, но вид у дома хороший.
Посмотри на дома рядом и на их балконы - Шанхай. По сравнению с ними ДЗП это жемчужина.


давыдковская 4 к3
 
dfmДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:02 | Сообщение # 1176
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Прозрачные балконы смотрятся нормально. Стекла там отвратительные, но вид у дома хороший.


    Так я не про сами балконы, а про их заполнение! Как в плохой кладовке - навалено барахло кучей. И все это видно.
Не все балконы такие, конечно, но и  таких вот "кладовок" хватает.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КитаецДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:18 | Сообщение # 1177
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ты же сама писала, что не то что машину поставить - остановится у дома нельзя.


а для жителей ДЗП нет дисконта при покупке / аренде мест на подземной стоянке?

Добавлено (16.01.2017, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
А что это неприлично у нас тут, Петя?:)

Злюка, давно во дворе ДЗП не были - ужасную трубу над входом во двор демонтировали?


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 16.01.2017, 10:01
 
сулико888Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:40 | Сообщение # 1178
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Был сегодня в ДГИ, на вопрос "перспективы 4-х домов 1-2 кв. ФД" был ответ: "В плане на следующий год (видимо 2018), но много площадей на Вернадского", возможно будут предлагать. Я смотрел там 2-ку (квартира родителей в Кунцево под снос) отписался на соседней ветке. Кстати было передо мною три собственника из Кунцево, все отказались от Вернадского.
 
dfmДата: Понедельник, 16.01.2017, 11:55 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Я смотрел там 2-ку (квартира родителей в Кунцево под снос)


Двушку на Верн. предложили самую маленькую, "линейку"?
 
ЗЫ. Прочитал на соседнем форуме о квартире. 
ЗЫЗЫ Вы там , (в "Кунцево") указали, что в ФД 1-2 остается 18 пятиэтажек. Это если "по одиночным" считать. А так - 12 ( из них 4 сдвоенных и одна - строенная). По самым скромным подсчетам - это никак не меньше  ( а скорее-больше) 1100 квартир, которых нужно переселять.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 16.01.2017, 12:12
 
irina1709Дата: Понедельник, 16.01.2017, 12:00 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Я не брюзжу. И, думаю, пройдет время, все устаканится и я буду только радоваться новой квартире. Но, пока грустно..


Саша, вот именно, все устаканится. Сейчас тяжеловато во всех смыслах, но и это пройдет! Квартира у тебя замечательная, недоделок все одно меньше, чем во многих других переселенческих домах. (У нас, например, перепад в высоте потолков был ок.7 см, в стенах вмятины были ого-го! Трещины не пошли только потому, что дом долго не сдавался - успел "выстояться")
И главное, вы не переезжаете из своего, не то что района - из родного квартала! Да что я тебе говорю, ты сам вес знаешь. А усталость пройдет!
Удачи и успехов всяческих! Ну и средств для воплощения good
 
сулико888Дата: Понедельник, 16.01.2017, 12:43 | Сообщение # 1181
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
dfm, На Вернадского действительно много новых домов, а еще и строятся. Я уже упоминал ожидаемую большую сдачу площадей по весне в Кунцево это Ельнинская 14 (1 корпус 25 этажей КОПЭ), Ярцевская 24(1 корпус для переселенцев), Партизанская 28-30 (напоминает МГ24), все лучше  чем КЗ и ГЖ wacko
 
dfmДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:10 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Сергей Полонский признался в даче взятки высокопоставленным чиновникам. Бизнесмен Сергей Полонский... потребовал вызвать в Пресненский суд по своему делу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и действующего градоначальника Сергея Собянина>>
< В своем выступлении Сергей Полонский заявил, что строительство комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера» не было завершено по вине Сергея Собянина и его заместителя по градостроительной политике Марата Хуснуллина.
Сергей Полонский в своих показаниях упомянул также бывшего вице-мэра Москвы Владимира Ресина и депутата Госдумы Леонида Слуцкого. По словам бизнесмена, в обмен за содействие в оформлении инвестиционного контракта по «Кутузовской миле» он «вынужден был дать им взятку» в виде 990 квадратных метров в пентхаусе «Кутузовской мили».
Полонский уточнил, что через чиновников пытался добиться передачи функций застройщика по строительству «Кутузовкой мили» от «навязанного» правительством Москвы ЗАО «ФЦСР» его компании Mirax Group, которая являлась инвестором строительства, сообщает BFM. Бизнесмен пытался решить этот вопрос в правительстве Москвы и заявлял, что ЗАО «ФЦСР» задерживает платежи подрядчикам, а также не выполняет свои обязательства по другим проектам. Столичное правительство к доводам бизнесмена не прислушалось, а затем ему свою помощь в решении вопроса предложили  Владимир Ресин и Леонид Слуцкий.>

http://og.ru/society/2017/01/13/86161


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 16.01.2017, 13:13
 
сулико888Дата: Понедельник, 16.01.2017, 13:27 | Сообщение # 1183
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
К сожалению от "признаний" Полонского жителям 1-2ФД не легче. Но то, что наш микрорайон был отдан ему под коммерческую застройку властными структурами, и так понятно. Кстати, у него сейчас видимо уже нет миллиарда, и из того места, куда он посылал (по его словам) можно теперь говорить что угодно. tongue
 
dfmДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:39 | Сообщение # 1184
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Но то, что наш микрорайон был отдан ему под коммерческую застройку властными структурами, и так понятно.

Это все так, но вот прокладку свою (ФЦСР) власти ему всунули. И сообсна, из-за этой прокладки весь сыр-бор и начался.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
сулико888Дата: Понедельник, 16.01.2017, 13:52 | Сообщение # 1185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
dfm, Согласен, я продолжаю утверждать "ФЦСР- ПРОКЛЯТИЕ ДАВЫДКОВО"!!! angry
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: