[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Пятница, 17.02.2017, 21:36 | Сообщение # 1741
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Tata12, я конечно не эксперт в этих вопросах, т.к нам ещё долго ничего не светит, но почему бы Вам самой не пойти в ДГИ "сдаваться"?)) Зачем ждать смотровой в неизвестно куда, когда можно попросить конкретный адрес?

Когда то Кременчугская 5-1
 
Tata12Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:02 | Сообщение # 1742
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Tata12, я конечно не эксперт в этих вопросах, т.к нам ещё долго ничего не светит, но почему бы Вам самой не пойти в ДГИ "сдаваться"?)) Зачем ждать смотровой в неизвестно куда, когда можно попросить конкретный адрес?
Я тут на форуме уже про подобную тактику читала... да, наверно, схожу. Типа отстоять очередь минут 30, зайти в 10 кабинет, и сказать: "У нас на доме висит листочек от Вас, но смотровая мне пока не приходила. Можно мне на Вернадского 67, Молодогвардейскую 24 или куда-нибудь в Фили-Давыдково" )))))) А мне в ответ: "И чё вы пришли!" или, наоборот, "Да не вопрос, вот Вам смотровая на Кастанаевку"  smile
Действительно, сходить наверно нужно, хуже то не будет... А чего, кроме адресов-хотелок взять с собой?... В ДГИ в 10 каб. по таким вопросам во ВТ и ЧТ ????

Добавлено (17.02.2017, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Лигурия ()
Цитата Tata12128714я ведь хрущевку ОБМЕНЯЮ на новую квартиру, ведь купли-продажи не будет.Но ведь собственность-то на новую квартиру возникает, важно, сколько лет квартира в собственности.
Вот у нас Законы то(

Добавлено (17.02.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата Ведунья ()
Tata12, я конечно не эксперт в этих вопросах, т.к нам ещё долго ничего не светит, но почему бы Вам самой не пойти в ДГИ "сдаваться"?)) Зачем ждать смотровой в неизвестно куда, когда можно попросить конкретный адрес?
Ведунья, а почему Вам долго ничего не светит? Вашему же дому смотровые уже месяца 2 как дают!


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Пятница, 17.02.2017, 22:04
 
dfmДата: Пятница, 17.02.2017, 22:04 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Типа отстоять очередь минут 30, зайти в 10 кабинет, и сказать: "У нас на доме висит листочек от Вас, но смотровая мне пока не приходила. Можно мне на Вернадского 67, Молодогвардейскую 24 или куда-нибудь в Фили-Давыдково" ))))))
И в результате (с большой долей вероятности)  заполучить  в  свое " переселенческое дело"  в ДГИ  отметку  о 1-ом  отказе? Ведь ДГИ предложит, но 100% - отказной  "отстой"!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 17.02.2017, 22:09
 
Tata12Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:10 | Сообщение # 1744
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата dfm ()
И в результате (с большой долей вероятности) заполучить в свое " переселенческое дело" в ДГИ отметку о 1-ом отказе?
А почему? Отказа с моей стороны то не будет, ведь смотровой у меня нет... Или, как только я появлюсь в ДГИ мне по-любому вручат самую отстойную смотровую, прежде, чем я что-то скажу( ?


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Пятница, 17.02.2017, 22:16
 
ВедуньяДата: Пятница, 17.02.2017, 22:13 | Сообщение # 1745
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Tata12, у нас как то странно и мало смотровых было.. И сейчас тишинааааа)))
Честно не знаю, что там могут ответить, пишу потому, что имею пример моих соседей.. Ранее уже озвучивала эту историю. Но опять же так наверное встали звезды))) Или в ДГИ человек нормальный попался))


Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Пятница, 17.02.2017, 22:33 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
А почему? Отказа с моей стороны то не будет, ведь смотровой у меня нет... Или, как только я появлюсь в ДГИ мне по-любому вручат самую отстойную смотровую, прежде, чем я что-то скажу
 Могут и сразу вручить. Как  lewdmit-у, например.
Только  не факт, что это будет именно  "квартира вашей мечты"....
Вот оно и окажется - 1-ый отказ. Да ещё с отягощающими обстоятельствами: "не виноватые мы! Она САМА пришла!"
А теперь-отказывается!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ulaДата: Пятница, 17.02.2017, 22:48 | Сообщение # 1747
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Действительно, сходить наверно нужно, хуже то не будет..
Tata12,  если решитесь, напишите потом как прошло. Может что то посоветуете дельного.Можно в ЛС (если работает эта опция), или на почту ula933@mailточкаru


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
Tata12Дата: Пятница, 17.02.2017, 23:50 | Сообщение # 1748
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата ula ()
Tata12, если решитесь, напишите потом как прошло. Может что то посоветуете дельного
Мы здесь для того, чтобы осмысливать советы, получать информацию и делиться своим мнением.... Из того, что выше услышала, последую всё-таки совету Лигурии.. 1) дождусь, пока мне пришлют смотровую; 2) далее, исходя из того, что пришлют (а пришлют, возможно, отстой) напишу, на сколько позволит литературный дар, аргументированный отказ и то, что готова рассмотреть варианты по таким-то адресам; 3)далее буду ждать ответа от ДГИ (если его не будет долго, не стану расстраиваться, потому что впереди весна-лето))))

Добавлено (17.02.2017, 23:50)
---------------------------------------------
Кстати, есть ли на форуме люди, у кого совсем маленькие детки, и кто уже переезжал из хрущевок?
Сейчас же электронная очередь на дет.сад через mos.ру. Я в очереди на 3 ближайших детсада к Дав.12. А если переселят далековато, никто не знает, можно ли менять очередь в одном детсаду на другой при переезде? Ведь детсад - это не школа, типа не обязательное учреждение.


Давыдковская 12-2
 
ВикусёкДата: Суббота, 18.02.2017, 09:36 | Сообщение # 1749
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Кстати, есть ли на форуме люди, у кого совсем маленькие детки, и кто уже переезжал из хрущевок? Сейчас же электронная очередь на дет.сад через mos.ру. Я в очереди на 3 ближайших детсада к Дав.12. А если переселят далековато, никто не знает, можно ли менять очередь в одном детсаду на другой при переезде? Ведь детсад - это не школа, типа не обязательное учреждение.
Надо снова в очередь вставать, т.е. если в этом саду уже подошла Ваша очередь, то меняя сад, Вы опять оказываетесь в хвосте( По крайней мере, я так поняла


Best regards
 
ulaДата: Суббота, 18.02.2017, 09:46 | Сообщение # 1750
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Сегодня по почте получила вот такое письмо. Публикуя его надеюсь привлечь внимание админа форума

Добрый день!­
Юля, увидел ваш электронный адрес на фор­уме Фили-Давыдково и решил написать. Я х­отел зарегистрироваться на форуме, но не­ смог. При регистрации в поле "Код безоп­асности" выскакивает сообщение: "Ошибка:­ неверный домен ключа". Вы не могли бы с­ообщить администраторам форума, что есть­ такая проблема? Сам я с Кастанаевской 4­8 и мне сейчас важно быть в курсе событи­й.
Ещё я писал создателям сайта, но ответа ­не получил.


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
lightДата: Суббота, 18.02.2017, 10:21 | Сообщение # 1751
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
есть ли на форуме люди, у кого совсем маленькие детки, и кто уже переезжал из хрущевок
 Tata12, моя дочка переезжала 2 года назад. Правда не из хрущевки, а по случаю купли-продажи из ЦАО в СЗАО. На тот момент, как она говорила, очередь перенесли с учетом времени пребывания в ней. То есть не в конец очереди. Малышу было тогда почти 1,5 года.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
ЗлюкаДата: Суббота, 18.02.2017, 11:00 | Сообщение # 1752
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А Злюку разве не после Раменок и  Берегового в суд таскали?

Да, меня таскали именно после Раменок и Берегового. И я тоже уверена, что суд - это когда "горит". Когда перестала гореть земля под нашими двумя подъездами, сразу пошли на мировую и дали дождаться ДЗП. Нам просто повезло, что у кого-то просто не было денег на строительство и снос 5-х домов....Там как раз тогда Полонского "мочили"


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ulaДата: Суббота, 18.02.2017, 11:04 | Сообщение # 1753
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Осталось выяснить когда у них "горит" а когда нет... что б понимать на сколько можно упрямо стоять на своём и не уезжать из Давыдково на КЗ или КЖ
А в итоге до самого суда дошло? И какое решение суд принял?


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!


Сообщение отредактировал ula - Суббота, 18.02.2017, 11:08
 
ЗлюкаДата: Суббота, 18.02.2017, 11:08 | Сообщение # 1754
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
А почему же я свою новую квартиру могу продать не ранее, чем через 5 лет или попасть на подоходный налог 13% с разницы в продаже?

Потому что это считается вторичным жильем. Первый хозяин у него - город. И - да, налог платится с разницы.

Добавлено (18.02.2017, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Tata12 ()
Отказа с моей стороны то не будет, ведь смотровой у меня нет... Или, как только я появлюсь в ДГИ мне по-любому вручат самую отстойную смотровую, прежде, чем я что-то скажу( ?

Не упирайтесь Вы в формальные вопросы - сколько, да на какой бумажке, да что после этого будет...Жто всегда по-разному и зависит от ситуации. Нарочно никто гадить Вам не будет. Просто, если им НАДО расселить дом, будут расселять, хоть по суду, хоть как (еще нужно учесть, есть ли у них время на все эти суды). Как только что-то меняется, срочность отпадает - могут подождать и предложить другой вариант, если есть.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
VegaДата: Суббота, 18.02.2017, 11:13 | Сообщение # 1755
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Простите что вмешиваюсь.. Подскажите по Гжатской, пожалуйста, - я так поняла, там от дома общественный транспорт не ходит? Есть ли где поблизости автобусная остановка? Сам дом исключительно нравится, а вот вопрос как добираться до метро... Куда проще доехать - до Славянского или Кунцевской?

Кастанаевская, МФ22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: