[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 15.03.2017, 15:23 | Сообщение # 2191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Насчет отсутствия магазинов на Гжатской -по Багрицкого практически во всех домах на первых этажах магазины и прочие инфраструктурные заведения. Аналогично на КЗ

Нет от Гжатской до Можайки  по Багрицкого магазинов... и первых нежилых этажей нет, кроме одного ресторана восточного в угловой сталинке. Все магазины на Можайке(там полно) и на противоположной стороне уже по Багрицкого идут.
Главное что транспорта нет  от Верейской до Можайки по Багрицкого.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 15.03.2017, 15:33
 
ЛигурияДата: Среда, 15.03.2017, 16:27 | Сообщение # 2192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
На Вашей встрече с мэром г. Москвы Сергеем Собяниным, которая произошла во второй половине февраля, Вы отметили, что «хорошо знаете настроение и ожидания москвичей, ожидания, связанные с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить.....

Петр,
Вы абсолютно не правы. Говорю как  переводчик: из контекста (см. выше) очевидно, что речь именно о новых домах на месте старых для переселенцев из того же района.
Если говорить в целом,  неточности есть (автор не живет в районе),  но по своей сути петиция очень верная.

Добавлено (15.03.2017, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата eolg129257Нет от Гжатской до Можайки по Багрицкого магазинов...
Продуктовый в пятиэтажке на углу Гжатской и Багрицкого.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 15.03.2017, 16:29
 
eolgДата: Среда, 15.03.2017, 16:49 | Сообщение # 2193
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
..
Продуктовый в пятиэтажке на углу Гжатской и Багрицкого.


Надо же,каждый день там хожу и ни разу не попался)) На той стороне где новый дом?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 15.03.2017, 16:56 | Сообщение # 2194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Петр, Вы абсолютно не правы. Говорю как  переводчик: из контекста (см. выше) очевидно, что речь именно о новых домах на месте старых для переселенцев из того же района.

   Нисколько не споря с Вашим опытом переводчика, тем не менее  повторюсь, что для меня  это не очевидно. А "контекст" и все прочее- это суть те-же  додумки.  
 
Цитата eolg ()
Надо же,каждый день там хожу и ни разу не попался)) На той стороне где новый дом?

Да, на той-же. То-ли Дикси, то-ли Магнит.
 

Добавлено (15.03.2017, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Главное что транспорта нет  от Верейской до Можайки по Багрицкого.


Но вот про этот важный момент в петиции умолчали.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Среда, 15.03.2017, 17:05 | Сообщение # 2195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm129260А "контекст" и все прочее- это суть те-же додумки.
Контекст - это не додумки. В контексте слово (фраза) приобретает вполне определенный смысл.

Добавлено (15.03.2017, 17:05)
---------------------------------------------
eolg, магаз "за рекой, в тени деревьев" smile  Поэтому и не заметили wink

 
eolgДата: Среда, 15.03.2017, 17:24 | Сообщение # 2196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
магаз "за рекой, в тени деревьев"   Поэтому и не заметили


За рекой на Верейской? Жесть)

Цитата dfm ()
Дикси, то-ли Магнит


Ну совсем запутали)Разве что на Гродненской где-то в кустах))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Среда, 15.03.2017, 17:28 | Сообщение # 2197
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Петр, Вы абсолютно не правы. Говорю как  переводчик: из контекста (см. выше) очевидно, что речь именно о новых домах на месте старых для переселенцев из того же района.

Вот тут уж я не соглашусь.  wink

Дело в том, что данная фраза построена некорректно и каждый слышит в ней свой смысл. Петр указывает именно на это.

Полагаю что автор письма имеет в виду, что «хорошо знаете настроение и ожидания москвичей, ожидания, связанные с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить для жителей снесенных пятиэтажек».

Однако те, кто будет разрабатывать закон в пользу инвесторов (не жильцов!) вполне могут вложить в эту же фразу Президента несколько иной смысл: «Я знаю настроения и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жильё построить для обеспечения коммерческой выгоды проекта. А жителям снесенных пятиэтажек предоставить комфортное жильё в границах района проживания. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением».

В таких письмах Президенту фразы должны быть построены так, чтобы не было возможности различных толкований. Да и каким образом можно выселить людей, снести их дома, построить на их месте новый дом и уже в него вселить? Это возможно только через маневренный фонд, которого, как мне кажется нет. Поэтому, в лучшем случае, остается только район проживания ограниченный... и т.д. Но для этого новый закон не нужен. Все это предусматривает действующий закон о переселении сносимых серий.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Среда, 15.03.2017, 17:37
 
КунцевскаяДата: Среда, 15.03.2017, 17:34 | Сообщение # 2198
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Наступит ли тот день, когда власть имущие будут также скрупулезно относиться к чаяниям граждан.., досконально изучать обстановку - что верно, а что неверно.  Главное - эта петиция есть и люди отстаивают свои права, если будут молчать, то  
остальные пятиэтажники окажутся за мкадом, тем более что москвичам не привыкать следовать указам властей,  мои родственники и знакомые когда-то из центра безропотно были переселены на окраины города.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 15.03.2017, 17:53
 
PrefДата: Среда, 15.03.2017, 17:40 | Сообщение # 2199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Главное - эта петиция есть и люди отстаивают свои права, если будут молчать, тоостальные пятиэтажники окажутся за мкадом, тем более что москвичам не привыкать следовать указам властей,  мои родственники и знакомые когда-то из центра безропотно были переселены на окраины города.

Кунцевская, я полностью с Вами согласен. Именно поэтому я тоже подписал эту петицию.


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Среда, 15.03.2017, 17:49 | Сообщение # 2200
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
На Вашей встрече с мэром г. Москвы Сергеем Собяниным, которая произошла во второй половине февраля, Вы отметили, что «хорошо знаете настроение и ожидания москвичей, ожидания, связанные с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить», а также Вы сказали, что «это и было бы самым правильным решением». Мы с Вами в этой части полностью согласны. Тем более, есть примеры такого строительства, когда на месте пятиэтажек строят 17-22-этажные дома, что даже с учетом расселения с повышением площади оставляет для продажи более половины квартир, например, на Ленинском проспекте в районе улицы Новаторов – в построенный на месте пятиэтажек дом серии КОПЭ заселились сами переселенцы, а половина квартир была продана по высокой цене.
С такой трактовкой Вашего предложения мы полностью согласны и поддерживаем
 
Kirill_LДата: Среда, 15.03.2017, 17:52 | Сообщение # 2201
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Не знаю, думаешь так далеко планировали?Но само это присоединение на мой взгляд просто маразм идиотизм и пр.)

Я теперь тоже уверен в этом.
В Новой Москве можно было построить новый столичный комплекс, с гос. учреждениями и жильём. Сделать свой Вашингтон. Пример Астаны подсказывает, что это может быть очень крутым проектом.

На практике в эту сторону не было сделано ничего. Наоборот, сразу начали застраивать спальными микрорайонами. Никакого смысла в таком присоединении не было: Московская область строили то же самое, а Воробьёв (как и Шойгу до него) - системный губернатор и с ним можно согласовать любые федеральные проекты, включая дороги и транспорт.

Так что единственная необходимость - называть это всё районом Москвы.

P.S. Редко встпоминают, что в Москве пристегнули не только ТиНАО, но ещё и солидный участок подмосковных земель от Рублёво до Звенигорода. И вот - будьте любезны, в прошлом году прогремели скандалы, когда на этих землях планировали опять же застройку настоящими спальниками.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Среда, 15.03.2017, 17:53
 
ЛигурияДата: Среда, 15.03.2017, 17:52 | Сообщение # 2202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Во-первых, тут прямым текстом сказано, как москвичи понимают смысл слов президента, приводится пример.

Во-вторых, какими же должны быть москвичи, чтобы испытать особую радость от того, что на месте их дома будет жить кто-то совершенно другой??? А то наш президент наш народ не знает...

это к сообщению 2200


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 15.03.2017, 17:55
 
КунцевскаяДата: Среда, 15.03.2017, 18:07 | Сообщение # 2203
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
В отношении инфраструктуры на Лоб.-6 великолепно. В шаговой доступности пять магазинов Пятерочка, три Перекрестка, Магнит, Дикси
«Окей» на Ленинском, «ВкусВилл».


Давно уже не Кунцевская...
 
dfmДата: Среда, 15.03.2017, 18:44 | Сообщение # 2204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну совсем запутали)Разве что на Гродненской где-то в кустах))


Ошибся. ул. Багрицкого, д 12/32 (угол Багрицкого и Гжатской) - магазин продуктов  "Лали" и магазин "Красное и Белое" ( это я его принял за "Магнит" по сходству внешнего оформления)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Среда, 15.03.2017, 18:54 | Сообщение # 2205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm129270магазин "Красное и Белое"
Вино, что ли? Для пьяниц?
Или это я опять "додумываю контекст"? angry
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: