[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ННННДата: Пятница, 17.03.2017, 00:19 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата eolg ()
В Москве открыта новая радиальная ветка метро протяженностью более 10 км со станциями «Раменки», «Минская» и «Ломоносовский проспект»

Да, сегодня первый день, уже побывала. Строительная пыль еще долго будет летать по станциям, но это явление все-таки временное. Внизу красиво, наверху со временем тоже все будет хорошо. Интервалы между поездами пока 6-8 минут, но тоже пока не самое страшное.
Озадачила станция "Минская". Жилого массива, кроме Золотых Ключей, которые в метро не ездят, вокруг не очень-то, автобусные остановки возле метро тоже не наблюдаются, наверное со временем все будет. Сложилось впечатление, что эта станция в основном для мечети. Ну и для входа в Парк Победы, поближе к партизанской базе.
А вообще все неплохо, будем ждать продолжения ветки.

Добавлено (17.03.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Интересно, кого больше - тех, кто ждет не дождется сноса своей пятиэтажки, или тех, кто категорически против переселения? 

Ну и кому интересно из тех, кого еще не коснулось:

https://www.facebook.com/groups/605672769637972/?ref=group_cover
Прикрепления: 6052621.jpg (39.9 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 17.03.2017, 00:20
 
metaltaoДата: Пятница, 17.03.2017, 00:42 | Сообщение # 2237
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лигурия, тот самый Вернадского 52... где две комнаты почти по 10 метров, одна 16.

Кастанаевская 61-2
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.03.2017, 01:01 | Сообщение # 2238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
metaltao, это дом на месте дома, в котором мы жили...

Добавлено (17.03.2017, 01:01)
---------------------------------------------
metaltao, а вот кстати в Вернадского, 67 трешки 85 метров, видели у нас в полезных ссылках?

 
metaltaoДата: Пятница, 17.03.2017, 01:55 | Сообщение # 2239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лигурия, видела. по жилой площади разница с МФ18 5 метров. а общая большая за счет кладовки. но менять район мы не планировали...

Кастанаевская 61-2
 
svart2007Дата: Пятница, 17.03.2017, 08:25 | Сообщение # 2240
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Kazhdan ()
Вопрос к жильцам этого дома - у вас тоже не поклеены обои на кухни? И голубо-больничного цвета все стены?
А подъезд какой? На кухне обоев нет. Желтая краска, которая пачкается как побелка (у нас в четвертом подъезде). Обои разные в квартире. Коридор и комната с зеленым оттенком, другая комната с розовым оттенком. Кухню мы перекрашивали.


переехала на Малую Филевскую 18
 
RoseneueДата: Пятница, 17.03.2017, 09:47 | Сообщение # 2241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
На кухне обоев нет. Желтая краска, которая пачкается как побелка (у нас в четвертом подъезде). Обои разные в квартире. Коридор и комната с зеленым оттенком, другая комната с розовым оттенком. Кухню мы перекрашивали.
Шедеврально)) Ведь все переделки времени требуют. Как-то можно увеличить эти 15 дней на переезд? Или так и придется жить в ситуации ремонта? Я химию не очень переношу(((


Давыдковская 10, корп. 4
 
Riper32Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:17 | Сообщение # 2242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Kazhdan ()
Дали второй смотровой на МФ 18- 53 кв, линейка. Вопрос к жильцам этого дома - у вас тоже не поклеены обои на кухни? И голубо-больничного цвета все стены?


Нет. У нас крашеные стены были. Обои белые и салатовые в комнатах и коридоре. Царапаются ногтем.

Добавлено (17.03.2017, 11:11)
---------------------------------------------
Цитата Roseneue ()
Шедеврально)) Ведь все переделки времени требуют. Как-то можно увеличить эти 15 дней на переезд? Или так и придется жить в ситуации ремонта? Я химию не очень переношу(((

придется где-то перекантаваться.
Мы в свое время когда полы делали (Паркет) на месяц к друзьям поселились:)

Добавлено (17.03.2017, 11:17)
---------------------------------------------
Цитата SPirit ()
Прокатился сейчас вокруг Вернадского 67. Ну что могу сказать, не ожидал, что так отгрохают в хорошем понимании. Вокруг дома новые, от 67 дома до школы метров 100, до ближайшей Пятерочки метров 300, до метро п.Вернадского 560 метров(засекал по одометру). Чисто, аккуратно, 3 или 4 новые детские площадки. Дом потихоньку заселяется.


Вообще конечно, имхо как все меняется.
В начале 90-х смотря на карту в районе где расположен этот дом и на карту линий метрополитена- казалось что это адские задворки,юго-запад- окраины Москвы (особенно на фоне цао). А сейчас уже хороший район.
Так скоро и Новая Москва через пару десятков лет станет хорошим районом:)

Единственное что всегда меня вымораживало - пробки и бесконечные светофоры рядом с этим местом- особенно на Ленинском проспекте.


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 17.03.2017, 11:18
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.03.2017, 11:27 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Riper32129309В начале 90-х смотря на карту в районе где расположен этот дом и на карту линий метрополитена- казалось что это адские задворки,юго-запад- окраины Москвы (особенно на фоне цао). А сейчас уже хороший район.

Адские задворки для таких, как Вы. Коренные же москвичи всегда ценили Юго-Запад. А для Вас понятно, что МГУ и другие вузы никакой ценности не представляют.


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 17.03.2017, 11:29
 
Riper32Дата: Пятница, 17.03.2017, 11:42 | Сообщение # 2244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
В МГУ еще поступить надо суметь. А главное проучиться чтоб не выперли,:)
Впрочем когда-то и прилегающие районы к центру- в радиусе нынешнего ТТК были задворками:)
Все меняется
 
VosemДата: Пятница, 17.03.2017, 12:03 | Сообщение # 2245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А когда-то... моя бабушка в Давыдково снимала дачу.

Кременчугская 5-1
 
svart2007Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:55 | Сообщение # 2246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
Шедеврально)) Ведь все переделки времени требуют.
Я тоже не переношу резкие запахи. Но стены в кухне нам сделали за два дня. Выравнивать мы не стали. Старое покрытие со стен удалили, шпаклевка, обои под покраску флизелиновые и далее краска водоэмульсионная. Получилось прилично. Неровная стена закрылась навесными шкафами. Еще мы клали плитку в кухне и коридоре. Тоже 2 дня. Пока так.

Добавлено (17.03.2017, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Vosem ()
А когда-то... моя бабушка в Давыдково снимала дачу.
 
Цитата
А рядом с метро Пионерская были частные деревянные дома и огороды. Гуляли курочки.


переехала на Малую Филевскую 18
 
metaltaoДата: Пятница, 17.03.2017, 13:26 | Сообщение # 2247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Vosem ()
А когда-то... моя бабушка в Давыдково снимала дачу.
моя мама в 50х ездила сюда на лыжах кататься - была деревня... всё со временем меняется smile


Кастанаевская 61-2
 
nastasya88Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:36 | Сообщение # 2248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
подскажите УК Мф18 кто?
и какие недоработки по акту до вселения могу сделать есть какой то список может?
вот это считаеться недоработкой? ( плитку не доложили бетон подкрасили...)


Сообщение отредактировал nastasya88 - Пятница, 17.03.2017, 13:37
 
PrefДата: Пятница, 17.03.2017, 14:09 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
В начале 90-х смотря на карту в районе где расположен этот дом и на карту линий метрополитена- казалось что это адские задворки,юго-запад- окраины Москвы (особенно на фоне цао). А сейчас уже хороший район.

Да, ладно. Никогда этот район не считался задворками. Наоборот всегда был очень престижным и востребованным. Не зря же воспет во многих фильмах: "Москва слезам не верит" - Воронцовский парк, "Ирония судьбы" - Тропарево, ул. Строителей. А уж Университет!...

Не согласен!  wink


Поспешай не торопясь.
 
Riper32Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:44 | Сообщение # 2250
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Да, ладно. Никогда этот район не считался задворками. Наоборот всегда был очень престижным и востребованным. Не зря же воспет во многих фильмах: "Москва слезам не верит" - Воронцовский парк, "Ирония судьбы" - Тропарево, ул. Строителей. А уж Университет!...

Не согласен!
 
Смотря у кого.
Знавал людей у которых в то время такие районы как Академический, Гагаринский, Таганский считались задворками и выселками. Не говоря уже про Фили- Давыдково и пр. Вернадского.

Лично я отношусь к Вернадского спокойно, единственное что раздражает - транспортная напряженность. Очень много светофоров на Ленинском и вернадского. Как по мне так лучше- 10 полосная дорога под окнами но без светофоров типа Кутузовского,Ленинградки или Звенигородки- зато вышел и повалил куда надо не дрыгаясь. все имхо.


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 17.03.2017, 15:44
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: