[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:19 | Сообщение # 2281
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
новости
Лев, а мы ещё в конце лета его получили.


Давно уже не Кунцевская...
 
metaltaoДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:39 | Сообщение # 2282
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, при написании пожеланий в отказе, нужно ли указывать причину? например, дети ходят в местную школу, поэтому хотим остаться в том же районе. или это никого не волнует и достаточно написать, что хотим остаться в том же районе?

Кастанаевская 61-2
 
RoseneueДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:29 | Сообщение # 2283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Riper32По работам плиточным грубо обычно ценник +-800р за метрСпасибо большое. Буде знать.

Цитата metaltao ()
уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, при написании пожеланий в отказе, нужно ли указывать причину? например, дети ходят в местную школу, поэтому хотим остаться в том же районе. или это никого не волнует и достаточно написать, что хотим остаться в том же районе?
 Я уверена, что чем подробнее и более аргументировано будет ваш написан вам отказ, тем сложнее его проигнорировать. Лучше еще пожелания написать, куда именно хотите. Мне форумчане советовали даже номера квартир написать в желаемом доме. Если вам доступна такая информация, укажите и это.


Давыдковская 10, корп. 4
 
Riper32Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:35 | Сообщение # 2284
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Уважаемые жильцы МФ18. Подскажите плиз - у всех полотенцесушилка нормально греет?
У меня она то греет то нет- похоже воздух где-то болтается?
Как исправить? Менять пока не стал, но сушилку с "полками" в этот размер уже наметил для инстала


Сообщение отредактировал Riper32 - Воскресенье, 19.03.2017, 21:40
 
metaltaoДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:08 | Сообщение # 2285
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
Я уверена, что чем подробнее и более аргументировано будет ваш написан вам отказ, тем сложнее его проигнорировать. Лучше еще пожелания написать, куда именно хотите. Мне форумчане советовали даже номера квартир написать в желаемом доме. Если вам доступна такая информация, укажите и это.
спасибо. знакомые говорили, что там всего 2-3 строчки и уместить всё проблематично sad про указание дома и квартир знаю, а вот причины, почему тут остаться хочется - не знаю, писать или нет sad


Кастанаевская 61-2
 
dfmДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:42 | Сообщение # 2286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Сегодня  в "Воскресном Времени" на 1 канале был достаточно большой сюжет про пятиэтажки. На общем благостном фоне  ССС, дефилирующего на фоне пятиэтажки, и рассказывающего, как все будет хорошо и чудно,  был приведен, как негативный пример - переселение на Гжатскую. Сам адрес не упоминался, но показали дом и окружающий пейзаж, и дали короткое интервью с жительницей  пятиэтажки, отказавшейся от переезда туда.
http://vipvideoclub.ru/video/voskresnoe-vremja-19-03-2017-pervyi-kana.html
Смотреть с 41.05


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 19.03.2017, 22:42
 
ВедуньяДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:12 | Сообщение # 2287
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm, "порадовал" репортаж(( ..есть площадки... .. если проголосуете все.. ..то останетесь в этом районе... Сам себе противоречит! Да! Полностью с женщиной согласна: переселение на Гжатскую-это ухудшение условий!

Когда то Кременчугская 5-1
 
RoseneueДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:26 | Сообщение # 2288
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
если проголосуете все.. ..то останетесь в этом районе... Сам себе противоречит!
Тут речь о голосовании за снос и переселение. В начале репортажа говорилось о том, что не все хотят переезжать, некоторые дома и больше 10 лет еще простоят, и если вообще создадут голосование - сносить/не сносить. И если все-таки сносить, то остануться в своем районе.
Вообще, когда он рассуждает, что переселенцам дают жилую площадь метр в метр, то не похоже, что лукавит. Может не в курсе, что в мире творится? tongue


Давыдковская 10, корп. 4
 
ulaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:36 | Сообщение # 2289
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я думаю, голосование о желании переехать из 5-этажек, к нашим домам не относится... мы уже давно в планах на снос...вопрос решенный, это вторая ( новая) волна пятиэтажек голосовать может : " хотим/ не хотим
А про жилую площадь : "метр в метр" порадовало... Гжатская отвалилась сама собой по размеру жилой площади


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
dfmДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:39 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата ula ()
Я думаю, голосование о желании переехать из 5-этажек, к нашим домам не относится... мы уже давно в планах на снос...вопрос решенный, это вторая ( новая) волна пятиэтажек голосовать может : " хотим/ не хотим

  С голосованием этим - бред. С одной стороны говорят, что сносить будут кварталами, не размениваясь на отдельные дома. С другой стороны - собираются  проводить голосование   по-домно. Если половина домов  в квартале  - за снос, а вторая половина - против, то какое будет решение?
  Впрочем,  голосования  собираются проводить в эл. форме, на специально создаваемом сайте.  Поэтому результаты  таких голосований вполне предсказуемы. "Не важно, как голосуют, важно - кто и как считает".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
svart2007Дата: Понедельник, 20.03.2017, 10:16 | Сообщение # 2291
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата rebane ()
что собираются строить между новым домом 18 по МФ и магазином "Пятерочка"?
А я слышала вариант о строительстве платного подземного паркинга и сверху детской площадки.

Добавлено (20.03.2017, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата nastasya88 ()
какие недоработки по акту до вселения могу сделать
Пишите все что не нравится. У нас было около 15 пунктов. Доделать стараются быстро. Все проверяйте.


переехала на Малую Филевскую 18
 
SPiritДата: Понедельник, 20.03.2017, 10:21 | Сообщение # 2292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
По пр.Вернадского 67 ... В принципе никто из нас и не ожидал супер пупер ремонта. Ванная комната большая, кухня показалась маловатой. В ванной не горела одна из двух ламп, плюс в паре мест отслоилась (отлетела) новая штукатурка. Межкомнатные двери как и входная дверь на выброс, балкон требует приложения рук (щели в остеклении). Неплохие плинтуса, пол и стены довольно ровные, ну обои конечно саааамые дешевые, в ванной металическая ванная 1,7м. герметиком замазаны только два шва из трёх))) Плита на кухне стоит ЛАДА))) Вся квартира как и дом укутаны в пожарной сигнализации и датчиках. Счетчик у лифтов, автоматы в квартире. На первом этаже квартиры для инвалидов повышенной площади плюс две темные комнаты, комната дежурного и пару технических комнат. 
Выяснился один важный момент...после подписания договора мены, но до въезда можно написать заявление на доделку(переделку) недостатков по получаемой квартире. Заявление пишется на новом адресе с указанием недостатков которые вас не устраивают в новой квартире.
 
metaltaoДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:54 | Сообщение # 2293
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
были сегодня на Ивана Франко, писали отказ. так вот нам прям продиктовали, что нужно написать. сказали, что лишнего ничего не надо. например, "не устраивает маленькая жилая площадь" или "не устраивает район проживания" и всё. мы спросили, почему не нужно расписывать причины и прочее, нам сказали, что все равно в вышестоящее ведомство информация передается в сокращенном виде и смысла нет писать много...

мы указали также свои предпочтения, но как-то нас "обнадежили", что дом под расселение в 18м году, так что еще годик можете спокойно сидеть.


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Понедельник, 20.03.2017, 11:55
 
ulaДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:26 | Сообщение # 2294
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
как-то нас "обнадежили", что дом под расселение в 18м году, так что еще годик можете спокойно сидеть.
это ж замечательно, что они не торопятся нас выселить... я все ж надеюсь на ДЗС и Подкову... И все будут счастливы и довольны: город что мы выехали "без боя", а мы что в районе останемся


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
БубукаДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:38 | Сообщение # 2295
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
ula, а я вот боюсь таких заявлений, потому как на подходе еще пестрые панельные монстры:-(

Кастанаевская 61-1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: