[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
SobakitorresaДата: Среда, 22.03.2017, 17:50 | Сообщение # 2401
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Добрый день . Скажите , никто не знает , Кременчугскую 5к1 до конца года расселят ? И где давать квартиры будут ?  Спасибо за ответы !
 
КунцевскаяДата: Среда, 22.03.2017, 19:02 | Сообщение # 2402
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
26 жилая...,
сегодня Матвиенко с барского плеча отвесила  -  будем давать жилую не меньше прежней ж.площади, кто бы ей  сказал что сейчас творится.

я не припомню чтоб раньше так строили, меньше 32-х не было в Москве, в начале 80-х нам долго не могли подобрать двушку(при расселении коммуналки), в основном 32-33 было , а нам не положено было -  на 1 метр больше,  а ниже 30-ти не было.

Если не растянут на десятилетия, то город совсем встанет - переселять полтора миллиона чел. ...

Цитата o65 ()
Вот дом  построили на партизанской 26 вообще жуть. кухни там 6,5
 планировки такие же как на Вернадского 67. И дом похож.

Добавлено (22.03.2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
По планировке этаж и квартиры  кстати очень напоминают то, что есть в  доме на  Вернадского 67.
да, похоже те же планировки, лоджии у трёшки отличаются, вроде.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 22.03.2017, 18:59
 
rebaneДата: Среда, 22.03.2017, 20:01 | Сообщение # 2403
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Последняя информация по МФ 18 - будут строить еще один огромный жилой дом. Абсолютно непонятно, куда он там встанет. Насколько можно доверять этой информации - непонятно, потому что все это пока со слов сторожа огороженной площадки. Есть много нелогичных моментов:

1. если жилой дом - то почему повесили старый плакат со старыми датами
2. если детская площадка и парковка - то почему огородили территорию

И совсем уже сюрреализм, который с учетом всего происходящего грозит стать реальностью: к моим соседям в доме 18 корпус 3 (это кирпичный 12-этажный дом 1975 года) приходил какой-то мутный тип снимать показания счетчиков и сказал, что,"ваш дом тоже снесут, тут земля дорогая" . Впечатлительный человек, которому снесло крышу или все гораздо хуже?
 
ФимаДата: Среда, 22.03.2017, 20:13 | Сообщение # 2404
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Может он имел ввиду тот дом, что с другой стороны МФ 18.
 
ЛигурияДата: Среда, 22.03.2017, 20:16 | Сообщение # 2405
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
rebane, давайте делать предположения...

1. страшный дядька в доме 75 года - начитался про снос несносимых кирпичных домов wink 

2. жилой дом - сторож прав, что будут строить огромный дом, но не с той, а с другой стороны М.Филевской, 18.

Мои предположения biggrin
 
rebaneДата: Среда, 22.03.2017, 20:19 | Сообщение # 2406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В том-то и дело, что он сказал это моей соседке, когда приходил в наш дом, 18-3, и сказал "ваш дом" . Ну есть, конечно, малая вероятность, что у него плохо с речевым выражением мыслей(((
 
КатрусяДата: Среда, 22.03.2017, 20:20 | Сообщение # 2407
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
нам озвучивали версии разные, последняя : дом. с двух сторон МФ 18 будут дома. 

Зашла в яндекс посмотреть адрес 18, к.3. А там в режиме панорамы еще пятиэтажки)) нет никаких высоток... все по родному,  по душевному.
ностальжииии......
 
ЛигурияДата: Среда, 22.03.2017, 20:21 | Сообщение # 2408
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата rebane129504В том-то и дело, что он сказал это моей соседке, когда приходил в наш дом, 18-3, и сказал "ваш дом" . Ну есть, конечно, малая вероятность, что у него плохо с речевым выражением мыслей(((
Дело не в речевом выражении, а в формировании слухов. Типичный испорченный телефон.
 
rebaneДата: Среда, 22.03.2017, 20:22 | Сообщение # 2409
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лигурия, отличные предположения! Мне они тоже, кстати, приходили в голову, но затем потонули в нахлынувших депрессивных настроениях...

Спасибо за дозу здравого смысла и позитива)))
 
Kirill_LДата: Среда, 22.03.2017, 21:12 | Сообщение # 2410
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Подобными слухами земля полнится.
В 2015-м году агенство "Одна Бабка Сказала" на улице красных Зорь достоверно сообщало, что весь квартал пятиэтажек снесут. Они предвидели, они предвидели, что ССС поедет к ВВП... :-) 

Хотя у них там в радиусе 2-х километров ни одного дома из программы сноса не было.

На месте жителей МФ18 я бы поскорее организовал бы своими силами сквер и/или детскую площадку на месте снесённой пятиэтажки. Потому что считаю, что года 3 тут строить ничего не будут, а потом скажете - тут же сквер!
А если тут будет пустырь с машинами - застроят за милую душу.

Добавлено (22.03.2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата student ()
Строительный отдел управы  сообщает, что будет детская площадка и парковочные места, без всяких подземных и многоэтажных паркингов

Спасибо, в принципе весьма хорошие новости!

Добавлено (22.03.2017, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата BOND_DIT ()
- магазинов немного, но достаточно...

Про Красных зорь: с магазинами там очень даже хорошо. Бываю там частенько.
В двух шагах, от Багрицкого до Гвардейской - полно всяких. Крупнейший и толковый на мой вкус - Лента. Они стараются даже с овощами. Дальше идут недорогие супермаркеты - Верный и т.п. Есть локальные хозтовары, молочные продукты.

Добавлено (22.03.2017, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата BOND_DIT ()
да детально изучив, СДКП это мягко говоря "инновация одна" . Воздух будет прекрасен.
Ну может это хоть транспортную доступность улучшит.

Платный "Дублёр" не улучшит транспортную доступность потому, что никто из жителей района не сможет вьехать на него.
На этом участке Белорусская линия ж/д едва ли не самая шумная на всём протяжении от Барклая и до Рабочего посёлка. Поэтому лучшие квартиры в доме на КЗ - это в сторону пруда. Солнечная сторона, все железные и автомобильные дороги позади.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 22.03.2017, 22:25 | Сообщение # 2411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Если не растянут на десятилетия
Растянут? Я уверен, что решение сносить "все" пятиэтажки было принято для того, чтобы развязать себе руки. Теперь можно выбрать практически любую площадку под строительство, потому что "в этом месте" дома попадают под снос. А остальные подождут лучших времён. А вот настанут ли эти времена - большой вопрос.
 
КунцевскаяДата: Среда, 22.03.2017, 22:58 | Сообщение # 2412
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
не знаю, воображение рисует плотную застройку и как следствие транспортный и прочий коллапс, лучше бы столицу перенесли куда подальше, захватив с собой чиновников и аппендикс на юз

Давно уже не Кунцевская...
 
Riper32Дата: Среда, 22.03.2017, 23:07 | Сообщение # 2413
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
На месте жителей МФ18 я бы поскорее организовал бы своими силами сквер и/или детскую площадку на месте снесённой пятиэтажки. Потому что считаю, что года 3 тут строить ничего не будут, а потом скажете - тут же сквер!А если тут будет пустырь с машинами - застроят за милую душу.
Цитата Кунцевская ()
воображение рисует плотную застройку и как следствие транспортный и прочий коллапс
думаю как то так.
Никто никого слушать не будет, сквер не сквер. Снесут и сделают все как запланированно.
 
karneyaДата: Среда, 22.03.2017, 23:18 | Сообщение # 2414
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
metaltao, у меня муж остается, нотариалка не чужому человеку. Я не знаю, возможно ли это. А какие есть еще варианты, если вдруг начнут процесс без нас?

Кастанаевская 63/1
 
metaltaoДата: Среда, 22.03.2017, 23:29 | Сообщение # 2415
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата karneya ()
у меня муж остается, нотариалка не чужому человеку. Я не знаю, возможно ли это.
мы уточняли, можно ли нотариалку - нам сказали, что можно. там должно быть указано, какие действия от Вашего имени он сможет совершать. точную формулировку этих операций лучше уточнить в Ивана Франко...


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: