[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
o65Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:37 | Сообщение # 2506
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Лигурия, не моя вина .на соседнем сайте ,только не помню кто   выкладывал . там был комент, что планировка такая .за что купил за то продал, как говорится.

Добавлено (24.03.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Лигурия, и подсовывать никто не собирался. не уместна ирония.


Spotter
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 14:42 | Сообщение # 2507
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Что-то и вправду какой-то крен в "рекламу" домов/районов пошел. Исправляюсь: расскажу о том, что не привязано напрямую к районам, но соответствует теме форума - о переезде.
Большой минус для переезжающих сейчас из домов, намеченных к сносу в 2018 году, состоит в том, что ДГИ не дает машину/деньги на переезд. Нам там сказали, что машины будут предоставлять только когда будут утверждены конкретные сроки отселения и сноса нашего дома, т.е. в 18 году. Вначале посоветовали нанять машину самим и сохранить чеки, мол через полтора года зайдете к нам с ними, и вам вернут деньги. В следующий раз другая сотрудница ДГИ уже прямым текстом сказала, что никто не компенсирует нам траты на фургон и грузчиков.
Соответственно я стал изучать вопрос по переезду двушки. Текст ниже заранее прошу не считать рекламой, поскольку минусы будут описаны у каждой компании-перевозчика.
1. На этом или соседнем форуме прочел о фирме "Деликатный переезд". Позвонил и перечислил им всю мебель (с габаритами) и кол-во коробок, кот. нужно перевезти. Озвученная предварительная цена 26 т.р. показалась завышенной.
2. Самый раскрученный бренд "Грузовичкофф" по телефону после подсчета назвали цену в 18 т.р.
3. "Газелькин" - имеет опцию "Переезд двухкомнатной квартиры" за 9800 без ограничения количества вещей и числа поездок (если за один раз все в фургон не влезет).
4. Нашел в интернете компанию "100 переездов". Два грузчика и большой автомобиль (18-20 кубов) за 4 часа 6800 руб. Остановился на этом варианте.

Качество переезда оцениваю на 3+ из 5-ти. Холодильник, стиралку и большой диван обернули пленкой за доп. 500 руб. По времени вышл 5 часов и 9000 руб. за все. Но при этом мы для ускорения процесса вместе с грузчиками носили книги, а у нас их было весьма немало).
Несколько царапин на книжных шкафах по итогу появилось. Ничего хрупкого не разбили. Но если бы была вторая попытка, выбрал бы, другую компанию.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
сулико888Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:43 | Сообщение # 2508
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата Azak ()
в соседнем форуме, что Вы согласились в третье варианте на Истринскую (студию). Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, на Истринской предложили взамен квартиры родителей (Ярцевская 27к4), а моя в "родном Давыдково" д4к3, так что жду и надеюсь. Кстати, рядом с Вернадского 67 бооольшой квартал "несносимых" пятиэтажек, так что думаю "покой вам только сниться" в свете последних веяний Правительства Москвы. Да, и действительно кухни в доме "не айс"(предлагали вариант в этом доме на 5 этаже),  но желаю хороших соседей. smile
 
o65Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:46 | Сообщение # 2509
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Azak, так "Газелькин " не намного дороже и по времени не ограничен получатся?

Spotter
 
china-sДата: Пятница, 24.03.2017, 14:49 | Сообщение # 2510
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Цитата Azak ()
вместе с грузчиками носили книги, а у нас их было весьма немало
Я по моему видел как Вы выезжали
Это был 5 подъезд, с первого этажа, недели 2 назад?
Я собаку выгуливал и обратил внимание


__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Пятница, 24.03.2017, 14:50
 
metaltaoДата: Пятница, 24.03.2017, 14:56 | Сообщение # 2511
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата vanhalen ()
Меня-то трёшки интересуют, а мужик двушку получил огромную и жутко счастлив !
трешки обычно приличные в домах делают. пока на моей памяти два исключения: Вернадского с жилой в 35,2 кв.м. и Герасима Курина - по слухам там остались несколько трёшек с общей площадью 59 кв.м.
в остальном - трёшек много, не понятно, чего не расселяют... вот и панельки цветные тоже трешками изобилуют. тем, кто ждет трешки, скорее местоположение и тип дома важен, потому что остальное вроде прилично вполне...


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Пятница, 24.03.2017, 14:57
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 15:08 | Сообщение # 2512
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата o65 ()
не намного дороже и по времени не ограничен получатся?
Чтобы не посчитали рекламой "Г", скажу, что по времени этот вариант не ограничен, но думаю, за укутывание пленкой, пришлось бы доплачивать и может быть, еще за что-нибудь. Это все можно выяснить только опытным путем.

Добавлено (24.03.2017, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата сулико888 ()
но желаю хороших соседей.
Спасибо! Очень на это надеемся.
Про пятиэтажки на Вернадского отписался выше. Думаю, со временем поблизости будет еще стройка, но главное вроде некуда там уже впихнуть какой-нибудь южный дублер пр-та Вернадского, ветку ж/д Киевского направления и т.п. объект. Хотя, зная хитроумность наших чиновников...

Ничего себе, как выясняется буквально каждый второй на форуме из нашего длинного дома 4 к.3. А кто скажет, действительно только 3 квартиры подписали договор мены (1 ГК и 2 на Вернадку), или есть еще переселенцы из Медиков-Библиотекарей?


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Пятница, 24.03.2017, 15:10
 
Kirill_LДата: Пятница, 24.03.2017, 15:10 | Сообщение # 2513
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Я заказывал "Газелькин" несколько раз: переезжал сам, и пришлось дважды переезжать по работе. В общем сложности 4 заказа.
Там добротные и простецкие грузчики, от которых не стоит ожидать чудес. Всё, что вы нормально упаковали - перенесут достаточно аккуратно. Но если ваши вещи так и норовят удариться нежной поверхностью - извините, это переезд, сами виноваты.

Ни разу в этих переездах мне не приходилось перевозить тяжёлую мебель. Максимум кухонный стол или офисная тумба.
Убедился, что мебель должна иметь невероятно высокую ценность, чтобы тащить её из старой квартиры в новую. Планировки не совпадают априори. Неговоря уже о цветах. Новое место - отличный способ сразу переосмыслить и сделать так, как лучше, а не тащить одноразовую мебель с собой...


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Пятница, 24.03.2017, 15:11
 
dfmДата: Пятница, 24.03.2017, 15:12 | Сообщение # 2514
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Azak ()
А кто скажет, действительно только 3 квартиры подписали договор мены (1 ГК и 2 на Вернадку), или есть еще переселенцы из Медиков-Библиотекарей?

Я тоже слышал пока только о 3-х.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
china-sДата: Пятница, 24.03.2017, 15:14 | Сообщение # 2515
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Цитата Azak ()
есть еще переселенцы из Медиков-Библиотекарей
Ваш случай уникальный   «Veni, vidi, vici» )))  
Ни кого больше уезжающих не видел


__________________
Давыдковская 4/3
 
AzakДата: Пятница, 24.03.2017, 15:23 | Сообщение # 2516
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
моя в "родном Давыдково" д4к3, так что жду и надеюсь.
Держим за вас кулачки. Желаем отличного варианта в желаемом Вами районе!

Цитата dfm ()
Я тоже слышал пока только о 3-х.
Спасибо. Но странно, что пока больше не предлагают адекватных вариантов. На Кастанаевскую и Кунцево, может быть, переключились? Или ждут выхода нового закона о переселении, который ГД вроде обещала принять до лета.

Добавлено (24.03.2017, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата china-s ()
Ни кого больше уезжающих не видел
Спасибо за ответ, прояснили картину.

Добавлено (24.03.2017, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Неговоря уже о цветах.
Цветы как раз нам очень аккуратно перевезли. По цветам к грузчикам нареканий нет. И "старые" цветы в новой квартире сразу делают ее уютней и роднее. имхо


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 24.03.2017, 15:32 | Сообщение # 2517
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Azak ()
Несколько царапин на книжных шкафах по итогу появилось. Ничего хрупкого не разбили. Но если бы была вторая попытка, выбрал бы, другую компанию.
Бесполезно. Так уж случилось, что мне не раз доводилось переезжать. Крайний раз грузчики были просто отличные. Я их сразу предупредил, что готов доплатить за просрочку по времени, но чтобы они не спешили, а всё делали аккуратно. И они действительно всё делали очень осторожно. И что? Без коцок не обошлось. И это при том, что я заранее закупился плёнкой с шариками и картоном для упаковки. Не случайно говорят, что 2 переезда равны одному пожару. Надо себя заранее настраивать на неизбежные издержки. Считаю, что в этом нет ничего кошмарного.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 24.03.2017, 15:32
 
сулико888Дата: Пятница, 24.03.2017, 15:33 | Сообщение # 2518
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Azak, Я слышал об одной семье из списка, согласились на Лобачевского, ну вот и Вы получили "подарок к Новому году". Вторых вариантов не предлагали.
 
dfmДата: Пятница, 24.03.2017, 15:44 | Сообщение # 2519
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Azak ()
На Кастанаевскую и Кунцево, может быть, переключились?

После нас бомбанули ордерами  ещё китайскую стену, в этом году прошлись по  10-4 и 12-ым.
Зато в отчетах теперь можно про  бОльшее  число домов писать, что  из них "ведется частичное отселение"


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
сулико888Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:18 | Сообщение # 2520
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата dfm ()
бОльшее  число домов писать, что  из них "ведется частичное отселение"
Какое же большое количество "хвостиков" в 1-2кв.ФД cool
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: