[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
КунцевскаяДата: Четверг, 30.03.2017, 07:29 | Сообщение # 2791
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Сравнивая тишину, опиралась на своё место проживания.

Это как однажды тут написали - метро СБ далеко от ГК 42 ))), по сравнению с МФ18, да далеко))))


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Четверг, 30.03.2017, 07:31
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 07:31 | Сообщение # 2792
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Но по поводу Вернадки согласна с Azak, БОЛЕЕ ЖИВОЙ. Но в Давыдково  тыльная сторона дороги достаточно тихая и спокойная (Давыдковская). А с Вернадки как ни крути - везде насыщенная дорога, шумнее, чем дорога на Давыдковской, но тише КУТУЗОВСКОГО.  Хотя сами дома стоят в тихом месте (брала район в целом). А ещё там на мой взгляд "муравейник". На маленьком клочке - несколько многоэтажек. Людей очень много, в Давыдково такой проходимости нет. Но это вопрос личный - на любителя. Вокруг этих башен много пятиэтажек.  А значит, их тоже в скорости снесут. И появятся очередные башни. Сейчас  политика - застроить любой клочок земли.

Кстати по поводу свободных строительных площадок. Возле французской школы специально, как мне кажется, строительство не начинали. Чтобы жители не смогли претендовать на эти квартиры. А так, нет строительства - нет площадки. Уверяю, как только нас раскидают, строительство начнут сразу. Эти дома выгодней продать. Стоимость однушек и двушек в корпусе 18 (строящемся)  за 15 млн. переваливает. Построят такой ещё один. Переселенцам там не место. Это очевидно.
 
ПенсияДата: Четверг, 30.03.2017, 08:31 | Сообщение # 2793
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Разве можно сравнить Давыдково, с её тишиной с чем то другим.  Просыпаешься под пения птиц, на все голоса. Белка( очень наглая) по балконам бегает, все проверяет. Недавно прилетал какая то большая птица с носом-крючком, может ястреб. Дятлы частые гости. И после этого нас запихивают на КЗ , к эстакаде и ЖД. Ну уж нет, господа.
 
FalcДата: Четверг, 30.03.2017, 08:36 | Сообщение # 2794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
dominanta, не очень понятно почему Вы почти все сообщения выделяете крупным шрифтом.
Пожалуйста, пользуйтесь этим инструментом в исключительных случая.
Иначе создается впечатление, что Вы кричите.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Четверг, 30.03.2017, 08:39 | Сообщение # 2795
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Кстати по поводу свободных строительных площадок. Возле французской школы специально, как мне кажется, строительство не начинали. Чтобы жители не смогли претендовать на эти квартиры. А так, нет строительства - нет площадки. Уверяю, как только нас раскидают, строительство начнут сразу. Эти дома выгодней продать. Стоимость однушек и двушек в корпусе 18 (строящемся)  за 15 млн. переваливает. Построят такой ещё один. Переселенцам там не место. Это очевидно.
   ДЗС (на месте снесенных 5-х домов) не начинают строить, потому-что город не дает разрешения на это инвестору - ФЦСР. Я уже писал про это - ФЦСР в достаточно сложном финансовом состоянии. Неясна перспектива окончания "подковы". А начав строительство  ДЗС -  сразу получит право продавать там квартиры. На эти деньги "добьют" подкову (корп.18), а ДЗС  может зависнуть, и городу снова придется решать вопрос с новыми "обманутыми дольщиками", чего  никому из властей совсем не надо.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
svart2007Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:06 | Сообщение # 2796
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
МФ 18 дорогие соседи, что думаете по поводу оплаты ЖКХ? Вчера в подъезде появились списки должников. Я посмотрела Договор с ООО "Комсервис" и отметила интересные моменты: договор действует с 1 декабря 2016 (договор мены у нас с 16.01.17, а переехали в феврале), БИК в реквизитах в договоре и в платежке отличается на одну цифру. Вообще по оплате много интересного по тексту договора. В платежках с ноября 2016 года включено запирающее устройство, которое по факту появилось только в феврале 2017 в нашем 4-м подъезде. Почему мы должны оплачивать ЖКХ с ноября 2016, когда еще и смотровой не было?

переехала на Малую Филевскую 18
 
lewdmitДата: Четверг, 30.03.2017, 09:07 | Сообщение # 2797
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата Falc ()
Иначе создается впечатление, что Вы кричите

Саша, тут Вы не совсем правы. Читать большие тексты, написанные мелким шрифтом - неудобно и дискомфортно. А крупным - очень приятно, независимо от остроты зрения. Тем более, что это не требует никаких дополнительных ресурсов


Начинаются практические вопросы
 
metaltaoДата: Четверг, 30.03.2017, 09:35 | Сообщение # 2798
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А ещё интересная фишка в трёшке - большая ванна с ОКНОМ.
вот на втором этаже весело будет по вечерам  happy  бесплатное кино. а вообще - в Европе так делают...


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Четверг, 30.03.2017, 09:38
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 10:51 | Сообщение # 2799
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Пенсия129956Разве можно сравнить Давыдково, с её тишиной с чем то другим.
Да в том-то и дело, что на Вернадского тише. Я жила на Вернадского с пятилетнего возраста до переезда в Фили-Давыдково в 2006 году, здесь живу более 10 лет. Мне кажется, что это дает мне право сравнивать. То есть право есть у всех, но мое мнение в данном случае более проверенное временем, что ли. Но убеждать, упорствовать не буду - тем более, что вернадковцы меня уже умоляли этого не делать smile

Добавлено (30.03.2017, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
А с Вернадки как ни крути - везде насыщенная дорога

И это не так.. Вы были, судя по всему, в 32-33, а в 34-35 не заезжали. Там с тыльной стороны Коштоянца не оживленнее вашей Давыдковской.
 
metaltaoДата: Четверг, 30.03.2017, 10:59 | Сообщение # 2800
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Лигурия, Вы знаете, я тут случайно в районе метро Славянский бульвар прошлась - толпы людей, движуха, шум... для меня шоком было - у нас на Кастанаевской спокойнее намного. я жила в других районах, где движение похуже Славянки, но к спокойствию, видимо, привыкаешь очень быстро... и возвращаться к движухе не хочется smile на Вернадского 52 тоже тихо, но там застройка плотнее кажется, не вздохнуть...

Кастанаевская 61-2
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 11:04 | Сообщение # 2801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Саша, тут Вы не совсем правы. Читать большие тексты, написанные мелким шрифтом - неудобно и дискомфортно. А крупным - очень приятно, независимо от остроты зрения. Тем более, что это не требует никаких дополнительных ресурсов

Не, Лев, Саша прав. Кстати, и для зрения не полезно читать укрупненные ообщения. А масштаб каждый может настроить на своем компе.

Добавлено (30.03.2017, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата metaltao129963 на Вернадского 52 тоже тихо, но там застройка плотнее кажется, не вздохнуть...
Там очень большой квартал, есть где гулять. Не говоря уж про парк 50-летия Октября.

 
AzakДата: Четверг, 30.03.2017, 11:09 | Сообщение # 2802
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А ещё там на мой взгляд "муравейник". На маленьком клочке - несколько многоэтажек. Людей очень много, в Давыдково такой проходимости нет. Но это вопрос личный - на любителя. Вокруг этих башен много пятиэтажек.  А значит, их тоже в скорости снесут. И появятся очередные башни.

Пока большого количества людей на этом пятачке объективно нет. Мне-то гораздо больше муравейник напоминает махина ДЗП happy и близстоящие высотки (новостройки ближе к Давыдковской ул. и старые башни на Славянском слева и справа от Перекрестка). Но здесь, у каждого свои ощущения.
Любой район хороший, если он любимый (с)

Добавлено (30.03.2017, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата metaltao ()
а вообще - в Европе так делают...

Там еще и не такое делают wacko


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Четверг, 30.03.2017, 11:14
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 11:19 | Сообщение # 2803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вот кстати о Европе... Вернадка раньше была еще большим захолустьем в плане инфраструктуры (конкретно  кафешек, ресторанов, etc.), чем Давыдково. А потом сделали кафешки у метро, и сразу стало гораздо лучше, уютнее. А то стоял только Звездный, а так стало гораздо больше напоминать Запад wink 
Так надо было снести! Гадство такое! Зачем? Зачем? Кому они помешали? И сразу стало как в "развитом" "социализме". Зачем снесли? Чему они помешали?
 
AzakДата: Четверг, 30.03.2017, 11:27 | Сообщение # 2804
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Falc ()
dominanta, не очень понятно почему Вы почти все сообщения выделяете крупным шрифтом.

Мои первые сообщения на форуме тоже отображались крупным шрифтом, по крайней мере на моем компьютере. Я еще сам удивлялся, почему у всех нормально, а у меня так крупно печатается. Потом это как-то само исправилось. Может у всех новичков так?


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 11:42 | Сообщение # 2805
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
По поводу шрифта - выделяла крупнее для удобства чтения, т.к. читать мелкие сообщения читать не удобно. Но хозяин-барин. Услышала  Вас.

По поводу тишины и прочего. Мнение у всех субъективно. Я с этим согласна. На то мы все и высказываемся, чтобы люди  могли прочитать, принять решение и т.п. 

Вопрос, кому от жизни что нужно. Кому-то кафешки. Кому-то лесопарк. Кому-то парковки. Продолжать можно бесконечно, думаю, что Вы со мной согласитесь.

Когда нам дали смотровую, я перешерстила весь интернет. До форумов не дошла к тому моменту. Нигде никакой информации нет - у официальных источников.  Пришлось лично ездить, задаваясь вопросом, почему такая конспирация. И понятно, что у меня появилось какое-то впечатление, возможно обманчивое, от увиденного. 

Хорошо, что нашла такой форум.  Жалко, что не сразу. А много бы вопросов снялось сразу же.
Поэтому здорово, что мы высказываем свои впечатления. biggrin
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: