[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 11:49 | Сообщение # 2806
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Лично мне нужны и кафешки, и лесопарк wink
 
NadinДата: Четверг, 30.03.2017, 11:49 | Сообщение # 2807
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
Nadin, у меня старшая туда же ходила, садик хороший. Нигде не слышала, что этот садик будут сносить. Но Вы бы еще запасной вариант какой-то по садикам имели, вдруг к сентябрю как раз начнут переселять, ни ездить же потом сюда, например, даже с Кастанаевской 55/57.
 Спросила у заведующей, будут ли сносить садик вместе с 12 ми домами, она ничего сказать не может, просто не знает. Я думаю, что могут вполне снести, и построить на месте 10х и 12х домов и территории между ними комплекс элитного жилья малоэтажного. Помнится мне по плану реконструкции Миракса так хотели и врядли от этого откажутся теперь, место идеальное для элитки.
 Если такое случится к сентябрю, я буду в дикой растерянности, я не хочу ни на кастанаевскую и ни на вернадку, ни тем более на кз и гж, у меня жизнь очень плотно связанна с Давыдковской. И до работы недалеко и садик и родители на слав буль живут.


Давыдковская 12к5
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 11:50 | Сообщение # 2808
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dominanta129973Поэтому здорово, что мы высказываем свои впечатления.
Кстати, мы их высказываем уже восемь лет wink
 
PrefДата: Четверг, 30.03.2017, 11:55 | Сообщение # 2809
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Саша, тут Вы не совсем правы. Читать большие тексты, написанные мелким шрифтом - неудобно и дискомфортно. А крупным - очень приятно, независимо от остроты зрения. Тем более, что это не требует никаких дополнительных ресурсов

Лев, для того чтобы было комфортно читать сообщения, каждый пользователь настраивает свой монитор таким образом, как ему удобно.
А интернет-этикет (есть и такой!) определяет выделение текста более крупным шрифтом на фоне других сообщений как крик или стремление привлечь особое внимание к данному сообщению. И то, и другое имеет право на существование, но в соответствующих случаях. Выделение же всех своих сообщений заметно большим шрифтом чем у других пользователей однозначно трактуется как крик.


Поспешай не торопясь.
 
FalcДата: Четверг, 30.03.2017, 12:00 | Сообщение # 2810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
По поводу шрифта - выделяла крупнее для удобства чтения, т.к. читать мелкие сообщения читать не удобно. Но хозяин-барин. Услышала  Вас.

Спасибо!  good


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 12:10 | Сообщение # 2811
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Позволю себе высказаться по поводу возможной новой площадки (из встречи с префектом) в Давыдково за церковью. Там действительно коллектор. У меня сомнения, по поводу удачности этого места. Виды там неплохие. Это да. Долина Сетунь... НО! То у меня дом находится ближе к метро и магазинам, хочешь - иди в магазин (в одну сторону), а хочешь погулять -  иди в другую сторону - там тишина и природа.
А в случае с этой площадкой, Вас отдаляют от инфраструктуры и метро (Это если рассматривать Давыдковскую). Ни чем не лучше КЗ и Гжатской.

А вообще я реалист. Нам  сейчас дают смотровую. Квартира, допустим нам не нравится - по нескольким причинам - это не тот район, меньшая жилая площадь, инфраструктура.  Но по факту закон в отношении нас не нарушен. Термин "район" в том законе подразумевает, как мы уже понимаем ОКРУГ (точнее район плюс прилегающие).  Жилую площадь нам ПО ЗАКОНУ (а не со слов наших ГЛАВ с телевизора) не должны давать метр в метр. Речь идёт об ОБЩЕЙ площади (туалет, кухня, ванная и сюрприз в виде ЛОДЖИИ, которую по тому же  ЗАКОНУ стали включать в общую площадь). Ну а инфраструктура в Давыдково - не на 5+. Соответственно, доведя до суда, что мы имеем в противовес по ЗАКОНУ? Ничего. Только пустые обещания чиновников.

А отписки по данному вопросу на обращения в вышестоящие организации, это лишь подтверждают. Я лично писала ряд вопросов в обращении в департамент ГИ. Мне даже не ответили. Вот и всё.

Поэтому, лично я, пытаюсь выбрать хотя бы из того, что реально получить, что-нибудь ТЕРПИМОЕ. Справедливость добиться, мне кажется, не реально.


Добавлено (30.03.2017, 12:10)
---------------------------------------------
И кстати очень интересно услышать мнение тех, кто уже переехал куда-либо. Впечатления, проблемы. К чему готовиться. Так сказать, опыт тех, кто уже покинул пятиэтажки. Только где ж их взять?


Сообщение отредактировал dominanta - Четверг, 30.03.2017, 12:17
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 12:13 | Сообщение # 2812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
dominanta, район проживания включает не весь округ (см. закон № 21). Например, Вернадского в него не входит. Далее, части переселенцев предлагают Кунцево -  если вас это устраивает, можно попробовать попросить.
 
nata1111Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:17 | Сообщение # 2813
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Что то мне кажется недождаться нам начала строительства ДЗС , да и там всего 200 квартир по инвестконтракту а у нас тысяча с лишним квартир на чемоданах и все расчитывают на этот дом.  Из всех домов для переселенцев участники форума рассматривают МФ и Вернадку, наша Давыдковская 12 попадает на КЗ и Гж а могу я  отправить свою просьбу в ДГИ с желанием переселится  на МФ либо на Вернадку. А что делать , из 2-х зол надо выбирать меньшее, но не на Гжатскую же ехать!!!!!
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 12:19 | Сообщение # 2814
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Так сказать, опыт тех, кто уже покинул пятиэтажки

Здесь очень многие уже переехали из пятиэтажек. Делятся опытом, просто общаются - привыкли.
 
AzakДата: Четверг, 30.03.2017, 12:32 | Сообщение # 2815
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
очень интересно услышать мнение тех, кто уже переехал куда-либо. Впечатления, проблемы. К чему готовиться. Так сказать, опыт тех, кто уже покинул пятиэтажки. Только где ж их взять?

Смотрите ретроспективу этого форума, здесь были рассказы тех, кто переехал. Например, про Вернадку - со стр.165.

Добавлено (30.03.2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата nata1111 ()
а могу я  отправить свою просьбу в ДГИ с желанием переселится  на МФ либо на Вернадку.

Мне кажется, лучше сходить туда и попробовать вначале обговорить возможность этого варианта на словах (и постараться попасть на "адекватную" сотрудницу).


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
nata1111Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:01 | Сообщение # 2816
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Местные жители от Гжатской в восторге, у меня на работе сотрудница живет на Багрицкого в 5-ти этажке так она  как узнала что нас могут заселит в этот желтый монолит так говорит " я у тебя ее куплю сразу"У Гжатской есть перспектива развития в далёком будущем, т.к. микрорайон будет обустраиваться. Будут строиться новостройки, а значит, и развитие должно быть.
ЦитатаКстати провели соц.опрос у местных жителей. Она сказали,что район спокойный. И очень жалеют, что в этот дом будут переселять из других районов, а не их. Что они бы с радостью.... Очень напоминает ситуация с нашими домами, ведь вместо нас в ближайший дом также переселяют других...

Добавлено (30.03.2017, 12:45)
---------------------------------------------
Кстати провели соц.опрос у местных жителей. Она сказали,что район спокойный. И очень жалеют, что в этот дом будут переселять из других районов, а не их. Что они бы с радостью.... Очень напоминает ситуация с нашими домами, ведь вместо нас в ближайший дом также переселяют других...

Добавлено (30.03.2017, 13:01)
---------------------------------------------
мне в ДГИ сказали просто напишите заявление со своими пожеланиями , я так и сделала,  пока тишина.....

Сообщение отредактировал nata1111 - Четверг, 30.03.2017, 12:45
 
Kirill_LДата: Четверг, 30.03.2017, 13:02 | Сообщение # 2817
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Лично мне нужны и кафешки, и лесопарк

Наблюдаю, что кафешки начинают развиваться, если появляется хоть какой-то центр притяжения.
Вот например у Пионерской раньше не было нифига. Появился Бургер-кинг, и стал посещаем.
Теперь новую пиццерию открыли на Кастанаевской, поблизости от Пионерской, Филевского парка и Багратионовской появилась по кафешке "Суши вок" - иногда люблю перекусить там.

В общем как только люди прекращают ездить за тридевять земель ради банального макдоналдса и остаются у себя в районе - так сразу и конкуренция начинает расти.
 
AzakДата: Четверг, 30.03.2017, 13:49 | Сообщение # 2818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
как только люди прекращают ездить за тридевять земель ради банального макдоналдса и остаются у себя в районе - так сразу и конкуренция начинает расти.

Пока Океанию не открыли, приходилось с детьми в Мачник,ездить в Матвеевку, на Киевский, за Можайский м-н. А теперь-то да, конкуренция: и МС, и БургерК, и Пицца и т.д. Откройте в районе хоть что-то, и "люди к вам потянутся" (с) smile


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)

Сообщение отредактировал Azak - Четверг, 30.03.2017, 14:13
 
keslyДата: Четверг, 30.03.2017, 14:29 | Сообщение # 2819
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Скажу два слова про инфраструктуру Давыдкова и не только, не того, который все видят от метро и Кутузовского, а того, который внутри с внешней стороны (Давыдковская ул): никогда ни в советские времена, ни сейчас не было ни магазинов, ни пунктов бытовых услуг. Был один-единственный магазин - закрыт уже лет 8. Сколько ни обращались в управу, ответы были следующие: у вас Пятерочка на Кременчугской под боком, на минуточку 2 полноценные остановки!!! (особенно для бабулек 80 лет, а их большинство). Потом песня сменилась: вот построят новый дом, имелся в виду ДЗП, там откроется куча магазинов и пунктов услуг, - вот заживете! Дом стоит не помню уже сколько, года 3, наверно, - и ни одного магазина, ни одного ремонта обуви - ничего. Было 3 палатки с продуктами на Давыдковской и внутри района у бойлерной, опять спасибо собнину - их убрали. А еще наши дома окружены стройками: подкова, а с прошлого лета под окнами прокладывают канализацию для Океании, под окнами (прошу обратить внимание, я не в крайнем доме живу, а внутри блока из 4 домов), прокладывали трубы, не оформляя билетов на вырубку деревьев. Повреждено каждое второе дерево, у деревьев где непосредственно прокладывали трубы, подрезаны корни. У меня под окном прекрасная береза с подрезанными корнями, теперь ждем, когда завалится. Землю не выровняли, валяются доски, мешки, сетки от стройки, стоит вода, соотвественно комары, провалы грунта образуются постоянно. Я обращалась неоднократно в санзи (не знаю, как они теперь называются) - полный игнор. К собянину обращались неоднократно и по поводу шума. и по поводу сварки рядом с бочкой бензина (засняли на видео), и по поводу воды, которая цветет летом, а потом появляются комары, - опять отписки, "окончание строительства в октябре, вот тогда и все решится". Сейчас март - все по-прежнему.
Вокруг дома, вдоль фундамента, где кучи грязи, с противоположной стороны от подъездов убирают только после звонков в санзи или обращений на сайт города.
Вечером со стороны Давыдковской улицы вдоль домов 4-1-2-3 дорожка не освещена с советских времен, дорожка между домом Дав 10-5 и 2-7 не освещена (ведет к школе 1248), дорожка от 4-3 в сторону Подковы - полная темнота. Столбы освещения между школой и подковой уничтожили (3 шт), долго ничего не было, сейчас 2 фонаря на строительном заборе подковы освещают дорожку (после обращений в управу, с третьего раза). Долго не было асфальтированных дорожек в сторону метро, приходилось месить глину после дождя и весной-осенью.
Единственное, чего удалось добиться за все время еще при Лужкове: 8-подъездная пятиэтажка, было 2 фонарных столба у первого и у восьмого подъезда. Так вот благодаря письму (не помню кому) установили фонари, штук 6 наверно. Теперь по крайней мере у дома светло.
В подъездах грязно, выглядят как бомжарник (дом ЖСК). Полы подметают, моют исключительно редко, окна гниют, ступеньки на входе разбиты. При этом дом теплый, ничего не разваливается в квартире, он только требует нормального отношения и поддержания. Я понимаю, что частично такое состояние это вина председателя ЖСК, но не только.
И это не все прелести... да, еще из "радостного", в декабре 2016 года около дома посадили 8 молодых саженцев!!!
Вообще отношение к району, к жителям в Давыдкове со стороны Санзи, вероятно теперь Жилищник безобразное, причем плохо было всегда, но сейчас просто ни в какие ворота.
Это я к тому, чтобы многие осознали, за что мы бьемся...


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 30.03.2017, 16:24
 
o65Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:52 | Сообщение # 2820
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
kesly, происходит все это от того ,что им тратиться на эту территорию нет смысла.  Все же  под снос.

Добавлено (30.03.2017, 14:52)
---------------------------------------------
у многих кровля вся в дырах и из за этого пятые этажи заливает.


Spotter
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: