[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Четверг, 30.03.2017, 21:49 | Сообщение # 2866
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Лигурия, вопрос к Вам, как к бывшему жителю Вернадского: а как там дела со школами и поликлиниками обстоят?)) wink

Когда то Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 22:15 | Сообщение # 2867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ведунья, школы, мне кажется, обычные - несколько штук есть, есть спортивная известная школа Олимп, есть частная школа Юджин-центр, возможно, что она имеет связи с находящимся рядом МГИМО, вот что точно супер - это два недавно построенных детских сада неземной красоты (по какому-то экспериментальному проекту, с прогулочным двориком на крыше, интересной формы - в квартале 34-35), есть несколько обычных детсадов. Поликлиники взрослая и детская находятся в квартале 34-35, но достаточно близко и от новостроек квартала 32-33.

Добавлено (30.03.2017, 22:15)
---------------------------------------------
К школе 256 сейчас начали делать пристройку на 1200, кажетсяя, мест - вырубили кучу деревьев - кленов красивейших...

 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:15 | Сообщение # 2868
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата sosed ()
...кто на ФилиД зарегистрировался!?.. напишите от меня благодарность dominanta
  Спасибо
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 22:17 | Сообщение # 2869
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Раньше была очень известная музыкальная школа, не знаю про сейчас.
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:22 | Сообщение # 2870
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Подскажите, а кто отказался сейчас от  первых вариантов, что сказали? Когда следующий будет?

Добавлено (30.03.2017, 22:22)
---------------------------------------------
И где посмотреть вариант опросного листа (8.04)

 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 22:23 | Сообщение # 2871
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Они обычно говорят "ждите")) Сроков не сообщают. Но в принципе месяц-два. А при частичном расселении могут вообще "забить" на время.
 
ВедуньяДата: Четверг, 30.03.2017, 22:38 | Сообщение # 2872
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Лигурия, спасибо за информацию!))) А если не сложно поясните для тех кто в танке biggrin : а к67 это какой квартал?

Когда то Кременчугская 5-1
 
dominantaДата: Четверг, 30.03.2017, 22:42 | Сообщение # 2873
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Проезжала сегодня мимо МФ. Очень занятно, что там несколько пятиэтажек - реально выселены. Пустота. Ни одной живой души.
А по Давыдковкой 10 - только корпус 2 стоит пустой.  А в первом корпусе жизнь кипит, хотя оттуда вроде как всех выселили давненько. Разве могут по второму кругу кого-то заселять?
Где-то гастарбайтеры заселены.  А в какие-то квартиры заселены семьи МЧС-ников.  Неужели это законно?
 
ЛигурияДата: Четверг, 30.03.2017, 22:47 | Сообщение # 2874
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
К67 - это 32-33))

Добавлено (30.03.2017, 22:47)
---------------------------------------------
Это даже не корпус, а адрес - дом 67 по Вернадского, можно на карте посмотреть.

 
ВедуньяДата: Четверг, 30.03.2017, 23:04 | Сообщение # 2875
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Лигурия, спасибо!!! flower

Добавлено (30.03.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Azak,  подскажите пожалуйста, а из Вашей квартиры вид на пруды или на противоположную сторону? Я ведь правильно понимаю, что у вас большая двушка? Просто смотрю на планировки и хочу разобраться что откуда видно wink


Когда то Кременчугская 5-1
 
AceДата: Четверг, 30.03.2017, 23:20 | Сообщение # 2876
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Господа, а никто не знает, где можно найти плитки от застройщика, которой выложена кухня на мф 18?
 
pro9inДата: Пятница, 31.03.2017, 07:21 | Сообщение # 2877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Можно "детский" вопрос, мне как новичку надеюсь простительно, в каком нормативном документе закреплено право на трехкратную возможность выбора места предоставления новой квартиры или это просто практика.

______________________________________
Мы люди не гордые: нету хлеба, давай пироги.
 
vanhalenДата: Пятница, 31.03.2017, 08:13 | Сообщение # 2878
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
dominanta, спасибо, наглядные фотографии. Ламинат хорош, остальное  вполне стандартно, по муниципальному.  Еще на Красных Зорях окно понравилось, огромное, роскошь по нынешним временам.  Если еще вид на пруды, то вполне. А вот если на железку...
на ГЖ конечно же НЕ ламинат, ) а линолеум !!!
 
АрникаДата: Пятница, 31.03.2017, 10:16 | Сообщение # 2879
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата vanhalen ()
на ГЖ конечно же НЕ ламинат, ) а линолеум !!!
Откуда такая уверенность, Вы там были, давали смотровой?


Давыдковская д.12 к.2
 
Riper32Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:30 | Сообщение # 2880
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Тата ()
Уважаемые жители МФ-18! Наша УК "Комсервис" жуткая и на проблемы в доме почти не реагирует. Пишите, пож-ста, о проблемах на сайт "Наш город", хотя бы так пристыдим УК. Ее представитель, сидящий в 3-м подъезде мало того, что неуловим, так еще и очень грубый и вообще не владеет информацией по дому.


Еще "непривычные" моменты которые испытываешь после переезда из цао на МФ18.(По наблюдениям. типа "имхо")

1.Отсутствие консьержей в подъездах. Я надеюсь потом все же они появятся? или я наивен.?
Ведь не проблемно собрать по 500-600 р/ с двушки, 300-400 с однушки например, 900-1000 р с трешки?
или все -таки когда-нибудь будет?
Профит- В подъездах чистота и порядок, нет спама в ящиках , лифты не изгажены и т.д

2.Желательно установить шлагбаумы на въезде и выезде с придомовой территории МФ18 . Т.к. МФ стала зоной платной парковки- теперь во дворах так же паркуются "залетные чужаки"
Пример дома кто так сделал - недалеко-Большая Филёвская улица, 57к1 -кирпичный ЦКовский дом, где раньше был Сбербанк- сделали заезд к дому под шлагбаум.
согласовать и установить естественно дело времени и денег но профит тоже есть.

3.Адовейший срач в подъезде и лестничной клетке, вонь от мусоропровода.
Вообще как будто отсутствует уборщица.
Понятно, что ремонты идут и т.д.. но пищевые отходы гниющие среди строительного мусора -не айс.

4.Не здоровающиеся соседи по дому/подъезду при посадке в лифты.

Вот такие некоторое моменты непривычны. Просто наблюдения.

Добавлено (31.03.2017, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Ace ()
Господа, а никто не знает, где можно найти плитки от застройщика, которой выложена кухня на мф 18?


Тоже был подобный вопрос. Нужно было выложить порог в сортире, который застройщик просто вымазал цементом. Не удалось найти пришлось подбирать из остатков от ванной комнаты- оказалась часть стеновой плитки похожего рисунка.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: