[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ПенсияДата: Пятница, 31.03.2017, 13:40 | Сообщение # 2926
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да, вы правы, мусорят и свинячат приезжие. Местные жители ни когда мусорить не будут . Ещё манера говорить по телефону на балконе, особенно летом. И мы должны слушать проблемы этого соседа- приезжего. Неужели он не понимает, что мы слушаем его разговор + мат. Видно привыкли у себя на родине , выйдешь во двор и говори по телефону, хоть ори + мат
 
Tata12Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:43 | Сообщение # 2927
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата karneya ()
Есть у меня несколько дурацкий вопрос - живем мы в квартире моего отца (но прописаны в др.месте), при переселении в дги пойдем вместе с ним, если вдруг отказ писать, можем написать как есть, дескать живут дети-внуки и поэтому важна привязка к школе?
Я не юрист, но, как мне кажется, если Вы и Ваши дети не прописаны на Каст.63, то ДГИ, к сожалению, не будет интересовать Ваши предпочтения по этому вопросу.


Давыдковская 12-2
 
svart2007Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:46 | Сообщение # 2928
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Повесьте объявления и зайдите к соседям.
Меня удивляет бездействие упр.компании. Если уже неоднократно забивался, прочищался неработающий мусоропровод, то почему не повесили объявления о недопустимости использования мусоропровода в настоящий момент и что начало использования оного будет анонсировано дополнительно.
А вонь наверняка на нижних этажах. Я наверху не чувствую да и не бываю возле мусоропровода.


переехала на Малую Филевскую 18
 
ВедуньяДата: Пятница, 31.03.2017, 13:49 | Сообщение # 2929
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Дорогие форумчане, в очередной раз задам, уже набивший всем оскомину вопрос: ДГИ находится в здании Префектуры? sad

Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Пятница, 31.03.2017, 14:01
 
svart2007Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:54 | Сообщение # 2930
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата karneya ()
живем мы в квартире моего отца (но прописаны в др.месте)
Имеет значение являетесь ли вы собственником хоть и не прописаны.
Я сама занималась всеми переговорами в ДГИ не будучи прописанной, но являюсь собственником 1/2.

Добавлено (31.03.2017, 13:54)
---------------------------------------------
Цитата Ведунья ()
ДГИ находится в здании Префектуры?
НЕТ! С другой стороны Рублевского шоссе. Длинный корпичный дом 8 к.2 по ул.Ивана Франко. Рядом в доме автосалон Пежо (кажется).


переехала на Малую Филевскую 18

Сообщение отредактировал svart2007 - Пятница, 31.03.2017, 13:59
 
ВедуньяДата: Пятница, 31.03.2017, 14:03 | Сообщение # 2931
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
svart2007, спасибо!!! А я всегда думала что там уже другая улица начинается (от поворота на Рублевку))) biggrin

Когда то Кременчугская 5-1
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 14:26 | Сообщение # 2932
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
«Мы не исключаем, что часть жителей сносимых домов при переселении захочет улучшить свои жилищные условия за счет покупки дополнительных площадей. Для этих целей рассматриваются варианты льготной ипотеки, но механизм пока не проработан», - рассказал М. Хуснуллин «Интерфаксу».
Он не исключил, что в этой части программы может быть привлечено Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), однако окончательного решения еще нет.
При этом М. Хуснуллин подчеркнул, что переселенцам в обязательном порядке предоставят квартиры с таким же количеством комнат, как и в старой квартире, однако увеличится нежилая площадь - кухня, санузлы, прихожая.
Информация с сайта строй мос
 
karneyaДата: Пятница, 31.03.2017, 14:27 | Сообщение # 2933
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
svart2007, Tata12, не являюсь собственником и не прописана. Формулировка такая думала от отца"важен район фили-давыдковово, т.к.там живут и ходят в школу мои внуки. Также важна шаговая доступность до метро". Это я продумываю формулировки заранее, т.к.папа сам сделать это не сможет. Из серии надейся на лучшее, а готовься...

Кастанаевская 63/1
 
BasikДата: Пятница, 31.03.2017, 14:34 | Сообщение # 2934
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Московские власти рассматривают возможность запуска программы льготной ипотеки в рамках реновации жилого фонда в городе, заявил «Интерфаксу» заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

«Мы не исключаем, что часть жителей сносимых домов при переселении захочет улучшить свои жилищные условия за счет покупки дополнительных площадей. Для этих целей, в настоящее время рассматриваются варианты льготной ипотеки, но механизм пока не проработан», — сказал Хуснуллин. Заместитель мэра не исключил, что в этой части программы может быть привлечено АИЖК, однако окончательного решения еще нет.

При этом Хуснуллин подчеркнул, что переселенцам в обязательном порядке предоставят квартиры с таким же количеством комнат, как и в старой квартире, однако вырастет нежилая площадь — кухня, санузлы, прихожая.

информация была на майл.ру со ссылкой на Интерфакс.ру, можно ли доверять?

Возможно это выход для тех кто хочет +1 комнату.
 
NathalieДата: Пятница, 31.03.2017, 14:49 | Сообщение # 2935
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Riper32, Дом сейчас у Вас как "проходной двор". Пока нет охраны и идут ремонты (еще года 2),  свободный проход, так  будет продолжаться. Представьте, какой у вас поток строителей (многие с проживанием т е аулы ) , установщики окон, кухни и др мастеров-транзитников. Конечно, они  не здороваются и чаще всего мусорят/курят в доме. Со временем, в доме наведут порядок.

Добавлено (31.03.2017, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата Пенсия ()
Местные жители ни когда мусорить не будут .
И местные могут мусорить, курить, ругаться матом, дебоширить и пьяными валяться в родном подъезде.


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 31.03.2017, 14:56
 
svart2007Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:55 | Сообщение # 2936
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата karneya ()
надейся на лучшее, а готовься...
Присмотрите заранее варианты (вплоть до номеров интересующих квартир, если только начато заселение) чтобы можно было попросить туда смотровые.


переехала на Малую Филевскую 18
 
Riper32Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:05 | Сообщение # 2937
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Riper32, Дом сейчас у Вас как "проходной двор". Пока нет охраны и идут ремонты (еще года 2),  свободный проход, так  будет продолжаться. Представьте, какой у вас поток строителей (многие с проживанием т е аулы ) , установщики окон, кухни и др мастеров-транзитников. Конечно, они  не здороваются и чаще всего мусорят/курят в доме. Со временем, в доме наведут порядок.

дай бог
 
nata1111Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:37 | Сообщение # 2938
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
ЦитатаNata1111, очень интересно. Т.е. смотровой Вам пока не вручали? А заявление Вы у них там, на Ивано-Франко, писали или по электронке им выслали?
Я обратилась в ДГИ по своему вопросу " стоит ли мне сейчас приватизировать квартиру, если дом под снос", кстати этот вопрос меня до сих пор мучает, мне обьяснили что не имеет смысла потомучто при получении нового жилья собственники и муниципалы в своих правах уравнены. А по поводу желания остаться в районе при сносе нашего дома, сказали " напишите заявление и укажите ваши предпочтения, а можете и через эл. приемную сайта ДГИ, ну нет через сайт я писала сто раз и вконечном итоге выяснила что мои письма попадаи на Ивана Франко и даже  знаю какая баба мне писала ответ, когда я пришла за смотровым к ним она мне сказала " что вы все пишите, я все равно вам одно и тоже всем пишу, вот не писали бы и приглашение бы не получили" ( потому что пригласили посмотреть кв. на КЗ в письме в ответ на мое обращение по поводу несогласия с новым районом проживания) .Как прям издевка какаято.А заявление в ДГИ я на писала прям там, пришла домой открыла почту и обнаружила этот злосчастный ответ с приглашением на КЗ.  Я посмотрела  квартиру и написала отказ. Вот и вся история со смотровым.

Добавлено (31.03.2017, 15:37)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал nata1111 - Пятница, 31.03.2017, 15:38
 
taisd964Дата: Пятница, 31.03.2017, 15:52 | Сообщение # 2939
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день!подскажите, было ли у кого-то , что после отказа от первого предложенного варианта. сразу присылали повестку в суд?
нам дали в январе первый ордер, мы написали отказ. В апреле уже в суд вызывают на выселение..((

давыдковская, д 4


Сообщение отредактировал taisd964 - Пятница, 31.03.2017, 15:53
 
eolgДата: Пятница, 31.03.2017, 15:57 | Сообщение # 2940
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
после отказа от первого предложенного варианта. сразу присылали повестку в суд?нам дали в январе первый ордер, мы написали отказ. В апреле уже в суд вызывают на выселение..((


Ничего себе... о таком не слышала. Видимо "ускорение".
Может у них что-то новенькое в рукаве появилось?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: