[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:15 | Сообщение # 3166
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Нашла выдержку из судебного решения по одному из дел, которые вела Бунина

"Предоставленная ответчикам квартира отвечает требованиям ст. 89 ЖК РФ, является благоустроенной, расположена в черте города Москвы, в районе проживания ответчиков. 

Согласно ч.1 ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, предусмотренным ст. 86-88 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Таким образом, законом установлены определенные требования к жилому помещению, которое предоставляется в связи со сносом дома.

Поскольку жилое помещение гражданам предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома, оно должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, без учета обстоятельств, влияющих на улучшение жилищных условий. При этом граждане, которым предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если они не утратили основания состоять на таком учете.

Доводы представителя ответчиков о том, что требования изложенные в исковом заявлении являются незаконными и не обоснованными, более того, он не согласен с постановлением об отказе в признании малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях и данное обстоятельство послужило лишением возможности в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях суд находит не обоснованными поскольку жилая площадь предоставляется ответчикам в связи со сносом дома.

При таких обстоятельствах, суд удовлетворяет требования Департамента городского имущества г. Москвы в полном объеме. "
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:18 | Сообщение # 3167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Тьфу,тьфу не у меня, видимо пострадает кто то другой...Самой интересно чем дело закончится.
Точно, она самая. Нашёл я это дело № 02-1133/2017

http://mos-gorsud.ru/rs/dorogomilovskij/services/cases/civil/details/4035e623-d964-4923-a626-12c9e2c331d3

P.S. Для тех, кто не умеет пользоваться "кривыми" ссылками: выделяете текст ссылки, клацаете правой кнопкой мыши и нажимаете "открыть в новой вкладке". Затем переходите на новую вкладку и... та-дам!!!


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 03.04.2017, 23:23
 
PaniДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:27 | Сообщение # 3168
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Не завидую я вашему представителю.
Видимо представитель тоже зубастый..Но на сколько не могу сказать.Филипп-Давыдков-вы видимо больше в этом понимаете.
"
Вообще, вчерашнее судебное заседание, не могло бы состояться, если бы судом банально соблюдался основной закон
гражданского судопроизводства – Гражданский процессуальный кодекс (ГПК).
Заявление истца (ДГИ) не соответствовало элементарным требованиям,
установленным законодательством к содержанию искового заявления (ст.131,
132 ГПК РФ). Суд должен был оставить такое исковое заявление без
движения (ст.136).Игнорирование судом обязательной стадии судебного разбирательства, проводимой с обязательным участием сторон
(ст.147-152), стало причиной полной неподготовленности дела к судебному
разбирательству. При этом определение суда, что «всё готово», в деле
имеется.ГПК установлено, что исковое заявление направляется ответчикам со всеми приложениями. Но тогда почему, чтобы
просто «выцарапать» копию искового заявления хотя бы одному ответчику
(остальные так и не получили) требуется два часа судебного заседания?
Почему это нельзя было сделать без отводов судье, прокурору и прочих
«танцев с бубном»?Самое странное, что прокурор  всё это «изнасилование» гражданских прав  считает нормальным, как и
процессуальные нарушения, а также прямое нарушение законов г. Москвы (№
21 и № 29). За неисполнение своих прямых обязанностей по надзору
прокурор как раз и заработал отвод.(по результатам заседания Мы будем подавать заявление об отставке участвующего в деле сотрудника
прокуратуры в связи с нарушениями им Присяги прокурора (подаётся
Генеральному прокурору РФ))"

Добавлено (03.04.2017, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Для тех, кто не умеет пользоваться "кривыми" ссылками:
Я эту ссылку не  смогла вставить на наш форум
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:30 | Сообщение # 3169
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
А что это за Московский Совет и ху из Вячеслав?

http://mossovet.tv/posts/7863


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 03.04.2017, 23:30
 
PaniДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:35 | Сообщение # 3170
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А что это за Московский Совет и ху из Вячеслав?
sad А кто его знает!!!))))))))))))
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:50 | Сообщение # 3171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pani ()
А кто его знает!!!))))))))))))
Судя по всему, Вячеслав - это Бородулин Вячеслав Владимирович 
Родился 8 июля 1971г. в городе Москве.
1989 – 1991 г. служба в Советской Армии.
1997 - окончил МАДИ
1997 - 2010 - работа по специальности
С 2010 начал активно заниматься общественной деятельностью. Председатель инициативной группы автостоянки, член экологического совета
СЗАО, координатор движения «Дороги не по нам», координатор Московского
Совета по СЗАО. Член ТИК с ПРГ района Хорошево-Мневники. Помощник
депутата МО «Хорошево-Мневники».

Ну-ну... Будем следить за развитием событий.
 
Riper32Дата: Понедельник, 03.04.2017, 23:53 | Сообщение # 3172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Я позвонила в фцср отдел продаж от лица покупателя и спросила, будут ли здесь переселенцы. она сказала грустно ДА, но не волнуйтесь они будут отдельным блоком, соприкасаться не будете(((


smile

Быдло пятиэтажечное мешает графьям голубой крови:?
Прикрепления: 0005464.jpg (73.5 Kb)
 
depДата: Вторник, 04.04.2017, 00:07 | Сообщение # 3173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наверняка многие собираются в субботу пойти посмотреть, что это за голосование будет с нелепым вопросом. Там время стоит с 8 до 20. Я предлагаю всем собраться часов в 12, массово. Коллективно истина быстрее находится. Главное под несанкционированный митинг не попасть))
 
КотэДата: Вторник, 04.04.2017, 00:10 | Сообщение # 3174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата dep ()
Уважаемые форумчане, наверняка многие собираются в субботу пойти посмотреть, что это за голосование будет с нелепым вопросом. Там время стоит с 8 до 20. Я предлагаю всем собраться часов в 12, массово. Коллективно истина быстрее находится. Главное под несанкционированный митинг не попасть))
Судя по формулировке вопроса, нет никаких сомнений,что инициаторы данного мероприятия именно власти,а не жители,пытающиеся отстоять свой право на собственность...Поэтому самое мудрое,что можно сделать ,это проигнорировать данное мероприятие и не участвовать ни в каких играх с жуликами


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
depДата: Вторник, 04.04.2017, 00:22 | Сообщение # 3175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не предлагаю подписываться под этим идиотизмом. Но и сидеть и ждать повестки в зажопинск тоже не хочется. А поодиночке нас съедят. Через суд
там, через запугивания...
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.04.2017, 00:30 | Сообщение # 3176
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Судя по формулировке вопроса, нет никаких сомнений,что инициаторы данного мероприятия именно власти
А мне кажется, что это оппозиция решила поиграть на "тонкой материи".
 
taisd964Дата: Вторник, 04.04.2017, 00:52 | Сообщение # 3177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
t

Сообщение отредактировал taisd964 - Вторник, 04.04.2017, 01:15
 
ПенсияДата: Вторник, 04.04.2017, 06:52 | Сообщение # 3178
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
В доме 12/2 согласны подойти в субботу к 12 часам.

Добавлено (04.04.2017, 06:49)
---------------------------------------------
Мы живём в 12/2 с дня постройки дома.   Ну почему мы должны уезжать ?

Добавлено (04.04.2017, 06:52)
---------------------------------------------
И ещё вопрос.  Вот люди берут квартиры, выезжают , а в их пустые квартиры заселяют чурбанов?

 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 08:30 | Сообщение # 3179
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Ну-ну... Будем следить за развитием событий
Там по соц. найму!? Действительно интересно чем дело закончится.
 
svart2007Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:55 | Сообщение # 3180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Дома на МФ фактически готовы к слому.
А мне так больно смотреть на разрушающийся дом, в котором прошла вся моя предыдущая жизнь, выросли дети. В окно смотрели деревья и прыгали белки по веткам.


переехала на Малую Филевскую 18
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: