[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 15:17 | Сообщение # 3226
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline

Это одна из планировок на Ельнинской 14Б.  С Сайта компании пик. Комнаты тоже маленькие. В сумме 27,5 . Кухня и коридор хорошие. Цена двушек там до 8,5 млн.
Прикрепления: 2093280.jpg (34.5 Kb)
 
anubisДата: Вторник, 04.04.2017, 15:19 | Сообщение # 3227
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Ущемили в 7 кв жилых метров - критично, я считаю. Но по общей площади в плюсе 2 кв метра.
простите что задаю такой вопрос.. на 2 м в плюсе это, как я понимаю, с частью лоджии?
 
keslyДата: Вторник, 04.04.2017, 15:20 | Сообщение # 3228
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
14Б ведь коммерческий дом?
 
svart2007Дата: Вторник, 04.04.2017, 15:30 | Сообщение # 3229
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Это одна из планировок на Ельнинской 14Б.
Да, комнаты маленькие. Некоторые называют большую комнату- зал. Здесь такое понятие не подходит. У нас на МФ18 большая комната (16 м.кв) стала спальней (мебель из пятиэтажки не влезла,) а гостей будем принимать на кухне (11 м.кв).


переехала на Малую Филевскую 18
 
o65Дата: Вторник, 04.04.2017, 15:44 | Сообщение # 3230
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
kesly, 14Б, да весь под продажу, строят сейчас 14А, в мае 2018 сдают.

Spotter
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 15:44 | Сообщение # 3231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
sosed, 
повестка в кавычках, не судебная, первая наша смотровая.
 
o65Дата: Вторник, 04.04.2017, 15:55 | Сообщение # 3232
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
форум есть   дома 14Б ,очень не приятно отзываются о переселенцах.... и ждут  в ужасе ,когда посотроят 14А

Spotter
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 16:15 | Сообщение # 3233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Пришла судебная повестка?
Повестка не судебная,  в кавычках. Письмо на осмотр квартиры. Смотровая, вроде, называют. 

Цитата dominanta ()
А что увеличилось?
Увеличилась кухня, коридор и огромный балкон, который можно удачно задействовать, только детей на балкон не переселить=))) 

Цитата sosed ()
А в письменном виде в ДГИ обращались?
В письменном виде нет, только вчера получили смотровую и вчера же посмотрели квартиру... Сегодня ездили смотреть второй раз... 
Обращаться в ДГИ нет смысла, бороться нам не за что. Я это понимаю, логически размышляя - нас не ущемили по кв метрам, претендовать на улучшение мы не можем, в лучшем случае нам дадут варианты с такой же площадью, но с чуть большими комнатами и меньшей кухней, допустим. НО! Где? Все предлагаемое будет еще дальше, тогда нам не попасть так легко ни в сад, ни в школу, ни на работы... Территориальная привязка имеет огромное значение для нас( Поэтому менять этот вариант на еще более сомнительный - страшно. Круговая порука) 

Цитата dominanta ()
Увеличения жилищных условий не будет точно. Для этого надо было вставать на улучшение. А переселение связано со сносом жилья, а не с улучшением жилищных условий. Так что Вам предложат переехать во что дали, и вставать на очередь.Но отстоять жилую (как в хрущевке)  можно. Но навряд ли  на МФ, а скорее всего  на КЗ и ГЖ, куда было указано нет желания ехать.
Поэтому останется только довольствоваться этим. Может быть продать в дальнейшем и купить, что надо. Но если собственность

В том-то и проблема, что сейчас попали на период переселения, когда  в хороших домах остались квартиры, от которых уже  другие отказались (наверно, потому что они уж больно хорошие). Или дома на выселках, где планировку ещё выбрать можно.
Да! К сожалению(( 
На МФ больше нет сейчас вариантов для лучшего переселения. Наша двушка - единственный вариант и буквально пара квартир. 

Цитата сулико888 ()
7 кв.м жилой это много, не хотите "побороться", Вам решать. Грядет большая "сдача" жилья в Кунцево, возможны интересные варианты Ельнинская 14(дом серии КОПЭ) там нет "маленьких" квартир и Партизанская, 26. Планировок не видел, но по "инсайдерской" информации квартиры не плохие. Правда, что у Вас соц.найм - не знаю, есть ли смысл бороться, ведь старая квартира как бы принадлежит городу а не Вам.
Страшно бороться и получить не такой выгодный вариант по местоположунию. Пожалуй, это единственный вариант сейчас, который удовлетворит нас по местоположению. Тк школу и сад мы не планируем менять точно, а вот квартиру потом можно будет поменять. Квартиру по соц найму в новом доме можно будет приватизировать. 

Цитата eolg ()
Вам гнутую дали или просто маленькую линейку с маленькой лоджией? Вас четверо?К сожалению и в МФ 18 есть недостатки, маленькие комнаты. Но все же место отличное. Не огорчайтесь.
Варианты есть- продать МФ18 и купить трешку в хрущевке.
А можно просто сдать свою квартиру и снять бОльшую за эти же деньги...даже трехкомнатную и жить спокойно. У меня сын с двумя детишками так и сделал, тем более что в связи со сносом старую мебель выкинули и "все нажитое" стало не слишком обременительным.

Гнутую. Спасибо за слова поддержки) 
Пока расстраиваемся очень, но вариантов нет... Оооочень жаль нашу квартирку на Давыдковской. Пока будем тянуть тут, но рассудили и да - решили, что в будущем будем продавать и покупать... В любом случае расширяться придется, дети растут... А мебель у нас новая и хорошая...(((( Сплошной стресс) 

Цитата dominanta ()
У них муниципалка. Нельзя продать.
Где-то говорили, что можно будет приватизировать почти сразу, даже если у вас соц найм.

Добавлено (04.04.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата metaltao ()
мне кажется, Вам нужно сходить в ДГИ и поговорить "по душам". спросить совета, так сказать... объяснить ситуацию и может быть Вам скажут, остались ли квартиры побольше в этом доме и есть ли смысл просить, или скажут, что все сливки уже раздали и больше там же не дадут... в зависимости от этого и будете уже думать...
Сливки раздали(( Остались еще трешки... Двушки только меньше есть((

Цитата svart2007 ()
Да, многовато ущемление. Попробуйте поговорить в ДГИ (лучше с женщиной) - спросите есть ли другой вариант большей площади в МФ18. Возможно есть свободные. У нас на этаже я пока не видела движения по двум квартирам - одна из них гнутая (маленькая), а другая с нормальными комнатами, как в пятиэтажке. Обязательно укажите что хотите в этом же доме, но большей площади. Не плачьте - мы с вами. У каждого из нас тоже свои (не всегда приятные) переживания в связи с переселением.Удачи вам
Спасибо большое! 
Нам пока дали информмцию, что в доме двушек больше нет... Наша еще ничего, остальные или трешки, или двушки меньше( 
Два дня на принятие решения  у нас остались) Сейчас еще раз обдумываем.

Цитата Pref ()
Уважаемая Reddyradost, если Вы хотите получить какой-то совет или обсуждение Вашей темы, то нужно давать максимально полную информацию. К сожалению, все, что Вы написали - это только эмоции. 
 каком доме сейчас живете, адрес? Квартира приватизированная, муниципальная или в собственности? Сколько человек прописано? Стоите на улучшение жилищных условий или нет? Что написано в смотровом ордере?
Отсканируйте, уберите личную инфрмацию и выложите сюда.
Иначе, Вам никто не поможе даже советом, потому что возникает слишком много вопросов.

Если же Вы просто хотите, чтобы Вам посочувствовали, то да, Вас очень жаль. Как и многих переселенцев, с которыми поступают бездушно.
А я собственно текст с того и начала - выплакаться))) К сожалению, в  нашей ситуации с точки зрения закона - не придраться. Все сделано по пунктам, ничего не нарушается. Но все в совокупности очень портит нашу улаженную и удобную жизнь( 
Повестка - в ковычках, смотровую прислали. А пришла сейчас, потому что этого о форуме не знала и плакаться не хотелось, ждали чуда))) 
Спасибо!
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 16:16 | Сообщение # 3234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
огромный балкон
Его можно утеплить и сделать игровую, кабинет ...
 
PrefДата: Вторник, 04.04.2017, 16:17 | Сообщение # 3235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Где-то говорили, что можно будет приватизировать почти сразу, даже если у вас соц найм.

Да, приватизировать можно будет. Но еще лучше было бы приватизировать раньше. 
Все-таки с собственниками они разговаривают по-другому. И я не помню примеров, когда собственникам активно предлагали "гнутые" двушки.
Впрочем, я тут рассказывал, как мой сосед получил как раз такую двушку и очень искренне радовался ей. Говорил, что у него масса идей как эту квартирку обыграть.
Но у него детей нет. Живут вдвоем с женой.

И тоже соцнайм.


Поспешай не торопясь.
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 16:20 | Сообщение # 3236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата anubis ()
простите что задаю такой вопрос.. на 2 м в плюсе это, как я понимаю, с частью лоджии?
Я так поняла, что это кухня и коридор дают этот +.

Добавлено (04.04.2017, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
Его можно утеплить и сделать игровую, кабинет ...
Да, я в душе дизайнер, мыслей уже гора... Только ничего не вписывается в эти квадраты=))))) Однозначно будем утеплять балкон и использовать, как функциональное пространство.
 
o65Дата: Вторник, 04.04.2017, 16:25 | Сообщение # 3237
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Reddyradost, может у меня идея бредовая конечно.НО ведь они ущемляют права детей. Привлечь к этому внимание !!!

Spotter
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 16:29 | Сообщение # 3238
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
$IMAGE4$Идеи для лоджии
$IMAGE4$

Добавлено (04.04.2017, 16:29)
---------------------------------------------
Кстати а для муниципалки разве не полагается 18 квадратов на человека? Вроде где-то что-то такое написано было

Прикрепления: 0141272.jpg (86.9 Kb) · 6493793.png (63.8 Kb) · 1527286.jpg (138.6 Kb)


Сообщение отредактировал dominanta - Вторник, 04.04.2017, 16:28
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 16:33 | Сообщение # 3239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата o65 ()
может у меня идея бредовая конечно.НО ведь они ущемляют права детей. Привлечь к этому внимание !!!
Это первое, за что мы зацепились!! И из-за чего я рыдала просто((( Но! По жилищному кодексу Москвы, при переселении они должны не улучшать нам жилищные условия, а просто переселить в связи со носом старых домов без ухудшения. И пересяляют без ухудшения! Улучшать не обязаны(( Тут не придраться, как это не прискорбно(( 
Можно, конечно, поговорить, поискать варианты. Но все эти варианты сильно ухудшают территориальный вопрос, дальше МФ мы не готовы ехать. С местом, я считаю, нам повезло, с квартирами на выбор - очень не повезло(
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 16:34 | Сообщение # 3240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
а для муниципалки разве не полагается 18 квадратов на человека? Вроде где-то что-то такое написано было

Полагалось при Лужкове. Но уже лет 5 назад приняли закон давать метр в метр без учета соцнормы и муниципалом тоже.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 04.04.2017, 16:34
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: