[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
anubisДата: Среда, 05.04.2017, 12:34 | Сообщение # 3406
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Ладно, это все лирика сейчас.
Вспоминаю бессмертный фильм ))) "Гложат меня смутные сомненья...." Вот честно, положа руку на сердце.. Что все же лучше 5.5 м кухня и по 18 м две комнаты на молодую семью с двумя ( а ведь не исключено что и тремя.. в будущем то) детьми, или кухня под десятку и две комнаты, грубо по 13-17м??? 
Раньше, как я понимаю, прием писЧи осуществлялся в комнате (ну, врят ли все сразу умещались на 5-и метрах). Привыкли.. Нормально..
Сейчас при большой кухни, как это не редко случается, и едим, и тусим, и поговорим, и фильм посмотрим.. Разве нет? Освобождается функциональность одной комнаты.. Но сама то комната никуда не девается! 
Все это я кому, что так ли уж критична потеря жилых метров в данной ситуации и выигрыш в общей (кухня)? Нет, обидно, жалко, почему я должен терять и т.д. - все понимаю.. в конце концов мы ПРИВЫКЛИ к этому и нас это устраивало.. Но если все взвесить? От для меня делема.. как я бы поступил окажись на Вашем месте..
 
PaniДата: Среда, 05.04.2017, 12:38 | Сообщение # 3407
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Мы про: слева то что? -желтые панели а за ними пустота)
Странное изображение дома...Почему то не изображен угол/торец дома, а торец как раз расположен на желтой части дома. На темном фоне на последнем тех.этаже попадает кусочек солнечного  света. Получается что дом не прямоугольной формы!?
 
Riper32Дата: Среда, 05.04.2017, 12:44 | Сообщение # 3408
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Странное изображение дома...Почему то не изображен угол/торец дома, а торец как раз расположен на желтой части дома. На темном фоне на последнем тех.этаже попадает кусочек солнечного  света. Получается что дом не прямоугольной формы!?

не известно что это.. странное решение. какая-то панель на 20 с лишним этажей без окон...

зы. Еще имхо- те кто получил торцевые квартиры в МФ18 - со стороны нынешнего 22 дома- имхо - лучше нижние этажи - до 5. - по идее будут смотреть на деревья в проезде между домами.
А те кто выше- окна в окна.
поступало предложение нам обменяться на высокий этаж - не стали.
Зы вчера профит ощутил. Надо было поднимать шмурдяк - лифты не работали.


Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 05.04.2017, 12:47
 
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 12:47 | Сообщение # 3409
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
те кто получил торцевые квартиры в МФ18
...А те кто выше- окна в окна.

Надеюсь, они не вплотную его построят, и торец может быть без окон будет... так что будем посмотреть.
У нас там не торцевые, а поворот дома и квартиры двух подъездов 4-го и 5-го  на 22 дом выходят.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 05.04.2017, 12:49
 
karneyaДата: Среда, 05.04.2017, 12:51 | Сообщение # 3410
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Pani, да, две однушки дали - одну на нас троих, вторую на бывшую жену
o65, я не поняла ваш вопрос - наши дома - это какие? Наш 63 помещается, конечно, и думаю, часть квартир из 61.1 и 61.2, которые не получили ордера, тоже поместятся


Кастанаевская 63/1
 
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 12:51 | Сообщение # 3411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Riper32, а как у нас с пропиской в  МФ18 дела? Прописывают уже?

Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Среда, 05.04.2017, 12:54 | Сообщение # 3412
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Надеюсь, они не вплотную его построят, и торец может быть без окон будет... так что будем посмотреть.
У нас там не торцевые, а поворот дома и квартиры двух подъездов 4-го и 5-го  на 22 дом выходят.

Если без окон , то вообще отлично. "Глухой" проезд + деревья.
Ну да. имел в виду торец это 4,5 подъезд по окнам

Добавлено (05.04.2017, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Riper32, а как у нас с пропиской в  МФ18 дела? Прописывают уже

честно говоря не узнавали.
А когда свидетельства о собственности будут делать? Где и как получать? Какой алгоритм?
 
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 13:10 | Сообщение # 3413
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
А когда свидетельства о собственности будут делать? Где и как получать? Какой алгоритм?

Теперь же Свидетельства о собственности не выдают, только регистрация в Росреестре, поэтому алгоритм неясен. По идее либо они договора мены сдают в Росреестр и регистрируется право собственности. Но может нам договора отдадут и мы сами пойдем в МФЦ сдавать.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
metaltaoДата: Среда, 05.04.2017, 13:14 | Сообщение # 3414
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата o65 ()
karneya, вы же рядом со строящимися домами живете . Там всего 352  квартиры в большом и наверно 88 в малом.Ваши дома  по кол-ву квартир помещаются в них.?
двушек хватит на почти три пятиэтажки (без 12 квартир), трешек на 6 (точнее на 6 плюс 3 квартиры), однушек почти на 20 (без двух квартир). при условии, что они не меняли проект изначальный.


Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Среда, 05.04.2017, 13:14
 
ФимаДата: Среда, 05.04.2017, 13:21 | Сообщение # 3415
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Мы про: слева то что? -желтые панели а за ними пустота)
Если на большой картинке присмотреться, то мне кажется,  там видно, что эта торцевая стена идет как бы елочкой. За острым углом панели - окна/балконы. Затем опять сбоку панель, и т.д.


Цитата
Получается что дом не прямоугольной формы!?
Ну да, уголками на торце


Сообщение отредактировал Фима - Среда, 05.04.2017, 13:28
 
o65Дата: Среда, 05.04.2017, 13:22 | Сообщение # 3416
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
metaltao, получается  у ваших домов есть шанс остаться практически на том же месте.

Добавлено (05.04.2017, 13:22)
---------------------------------------------
их вроде бы как  летом сдают


Spotter
 
Riper32Дата: Среда, 05.04.2017, 13:25 | Сообщение # 3417
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
о идее либо они договора мены сдают в Росреестр и регистрируется право собственности

они - это дги? на Ивана Франко?

Добавлено (05.04.2017, 13:25)
---------------------------------------------
хотели кстати вернуть назад свидетельства. но не приняли пока. Видимо отмена св-в была сделана чтобы легче переписывать по типу
лсду3 и йфяу9 smile

 
metaltaoДата: Среда, 05.04.2017, 13:25 | Сообщение # 3418
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
o65, по плану второй квартал 17го года (июнь). по слухам 12-этажку сдадут в мае, но это ОБС. из 61-1 уже часть согласились на другие варианты. из 61-2 тоже есть несколько согласившихся (кто и сколько - не скажу, всё слухи). 63 я не слышала, чтобы начали ордеровать... но да, шансы есть.

Кастанаевская 61-2
 
karneyaДата: Среда, 05.04.2017, 13:29 | Сообщение # 3419
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
63 пока ничего не давали никому

Кастанаевская 63/1
 
o65Дата: Среда, 05.04.2017, 13:34 | Сообщение # 3420
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
metaltao, вот здесь кто то про ЛЭП писал.  Может вы слышали ,ее  не собираются под землю убирать? Хороший бы сквер там получился.

Spotter
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: