[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:51 | Сообщение # 3556
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
 Или рекомендуют добираться на ОТ до инфрастуктуры?

Это для самых настойчивых.
А так лучше сразу за мкад, квартиру, машину продать. bash
 
NathalieДата: Пятница, 07.04.2017, 14:00 | Сообщение # 3557
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
И еще :
Увеличивается  метраж,  а не население  surprised

А.ОНОШКО: А количество людей в районах увеличится в этой связи?

С.ДОРЕНКО: И тогда дороги?

М.ХУСНУЛЛИН: Я думаю, что практически нет, потому что увеличивается метраж, а людей-то фактически не добавляется. Ну, какое-то небольшое увеличение произойдет в разных районах, но в целом не произойдет какого-то кардинального увеличения населения, это первое.


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 07.04.2017, 14:08
 
Tata12Дата: Пятница, 07.04.2017, 14:19 | Сообщение # 3558
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Далеко не идиотский вопрос. Если я правильно понял, то нынешняя квартира приобретена до брака (не в браке). Верно? А вопрос состоит в том, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом? Я считаю, что нет, поскольку она будет приобретена хоть и в браке, но без использования совместных средств. Ситуация очень схожа с дарением или наследованием: вы приобретаете имущество в браке, но не платя общих денег и не передавая другой стороне общего с мужем имущества.
Да, квартира была приобретена мной до брака.

Добавлено (07.04.2017, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Drozdov ()
В договоре мены есть приписка, пункт13 "с данными статьями стороны ознакомлены" и затем длинный перечень статей. Я их все погуглил, на всякий случай. Так вот, кроме всего прочего, есть там статья "об имуществе, нажитом в браке" А так как договор мены приравнен к договору купли продажи, то получается, что новая собственность автоматом становится совместной. Пусть меня поправят знатоки, если это не так.
Разводиться что ли идти?) А где же можно узнать более точную информацию без платных консультаций юристов? В ДГИ ведь не скажут, в налоговую может позвонить. Или куда лучше?

Добавлено (07.04.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата svart2007 ()
"В районе Фили-Давыдково появится многоквартирный жилой дом на 611 квартир общей площадью 35 599,55 м2. ...Эта махина вместо МФ 22,24 1,2,3 будет больше нашего дома. Коли дома будут с внутренней отделкой то возможно для переселения из 5-жек.
Станет многолюдно.
И в метро Пионерская с утра будет очередь от подъезда до входа в метро.


Давыдковская 12-2
 
eolgДата: Пятница, 07.04.2017, 14:20 | Сообщение # 3559
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
А где же можно узнать более точную информацию без платных консультаций юристов? В ДГИ ведь не скажут, в налоговую может позвонить. Или куда лучше?

Можно и бесплатную консультацию в сети получить, на каком-нибудь юридическом форуме типа Зона закона зарегистрируйтесь и задайте вопрос. Юристы ответят.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Пятница, 07.04.2017, 14:53 | Сообщение # 3560
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
М.ХУСНУЛЛИН: Я думаю, что практически нет, потому что увеличивается метраж, а людей-то фактически не добавляется. Ну, какое-то небольшое увеличение произойдет в разных районах, но в целом не произойдет какого-то кардинального увеличения населения, это первое.

Я даже не хочу слушать, что второе.  angry 

Он или полный дурак или прикидывается таковым ибо считает всех полными дураками. Если на месте снесенных домов появляется в два раза больше квартир, то на месте тех домов, которые переехали тоже построят в два раза больше квартир! И людей не просто "фактически не добавляется", а просто почти удваивается количество в районе.

Для того, чтобы "фактически не добавлялось" надо на месте половины снесенных домов разбивать парки. Но это же не в интересах Ху(Ой!!)нуллина.


Поспешай не торопясь.
 
Kirill_LДата: Пятница, 07.04.2017, 15:01 | Сообщение # 3561
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Tata12 ()
И в метро Пионерская с утра будет очередь от подъезда до входа в метро.

Было 320 квартир, станет 611. Очередь в метро от этого не вырастет. Даже сейчас с одним вестибюлем всё нормально. А вестибюль после ремонта станет шире и глубже.
 
Tata12Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:01 | Сообщение # 3562
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Цитата"Каждая секция жилого дома будет оборудована мусоропроводом и мусоросборной камерой, расположенной на первом этаже. Связь по этажам в каждом подъезде будет осуществляться с помощью лестничных клеток и лифтов грузоподъемностью 1 тонна", - отметили в пресс-службе.

Что это за бред? А как еще может осуществляться "связь по этажам"???
Тут просто чиновники разъясняют, как с этажа на этаж перебираться, ну чтоб народ не волновался,  т.к. нынешние архитекторы для переселенцев из пятиэтажек могут чего-угодно этакого напридумывать))))) crazy
.......Не удивлюсь, что лет этак через дцать в Москве начнут строить дома с минусовыми этажами, дешево и сердито, и прям из дома лифт в метро)))))


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Пятница, 07.04.2017, 15:18
 
Kirill_LДата: Пятница, 07.04.2017, 15:04 | Сообщение # 3563
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
М.ХУСНУЛЛИН: Я думаю, что практически нет, потому что увеличивается метраж, а людей-то фактически не добавляется. Ну, какое-то небольшое увеличение произойдет в разных районах, но в целом не произойдет какого-то кардинального увеличения населения, это первое.

Трындец.
И этот человек руководит всем строительством в Москве.
Формирует повестку не только по жилым домам, но и по строительству дорог.

То-есть вот поликлиники, детские садики - это всё никак не проскальзывает мимо внимания МХ.
Трындец.
Пропал дом.
 
eolgДата: Пятница, 07.04.2017, 15:05 | Сообщение # 3564
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Было 320 квартир, станет 611.

Вы думаете, что на месте 24-х еще домик не воткнут? А может и два коммерческих влезет, во втором то ряду от дороги им самое место.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 07.04.2017, 15:05
 
Tata12Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:11 | Сообщение # 3565
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Было 320 квартир, станет 611. Очередь в метро от этого не вырастет. Даже сейчас с одним вестибюлем всё нормально. А вестибюль после ремонта станет шире и глубже.
Это верно, но только МФ18+ МФ 22 - это будет больше, чем 600 квартир без возможности нормально парковаться


Давыдковская 12-2
 
keslyДата: Пятница, 07.04.2017, 15:15 | Сообщение # 3566
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Azak ()
Там должно быть больше вариантов, поскольку 67 и 69 дома построены по разным проектам. Одинаковы 65 и 67, Вы рассказали о планировках в них.

Вы случайно не знаете, какие планировки трешек в этих домах? и в с оседних 61 корп 3 например?
вернадского 67, 69, 61/3
 
Tata12Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:15 | Сообщение # 3567
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Можно и бесплатную консультацию в сети получить, на каком-нибудь юридическом форуме типа Зона закона зарегистрируйтесь и задайте вопрос. Юристы ответят.
Ок, Спасибо, Зона закона, попробую на досуге.


Давыдковская 12-2
 
AborigenДата: Пятница, 07.04.2017, 15:24 | Сообщение # 3568
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Barsena130766чуть инфо про строительство МФ 22-24Заметили сроки на строительство - отведено 20 месяцев. И там точно будут мусоропровод, лифты и лестницы. wacko  Это УЖЕ роскошь. А вы про инфраструктуру , парковочные места и другие блага цивилизации... tongue

Кременчугская 5-1
 
PrefДата: Пятница, 07.04.2017, 15:29 | Сообщение # 3569
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Было 320 квартир, станет 611. Очередь в метро от этого не вырастет. Даже сейчас с одним вестибюлем всё нормально. А вестибюль после ремонта станет шире и глубже.

Ну, про очередь в метро - это, как мне показалось было сказано с юмором.
Но, вот насчет шире и глубже - Вы погорячились. За счет чего? Станцию углубят и сделают подземной и закрытой?  wink


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Пятница, 07.04.2017, 15:58
 
Tata12Дата: Пятница, 07.04.2017, 15:39 | Сообщение # 3570
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Он или полный дурак или прикидывается таковым ибо считает всех полными дураками. Если на месте снесенных домов появляется в два раза больше квартир, то на месте тех домов, которые переехали тоже построят в два раза больше квартир! И людей не просто "фактически не добавляется", а просто почти удваивается количество в районе.
Власти города настолько "оторваны" от реалии народа!!! После вот таких и еще многих заявлений чиновников становится очень страшно, ведь эти люди рулят, а ты едешь с ними в машине shock


Давыдковская 12-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: