[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
o65Дата: Понедельник, 10.04.2017, 12:19 | Сообщение # 3646
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Nadin, добрый день. У моих знакомых такая же квартира была. Они разделили одну комнату на две. Получилась трешка. В свое время давно правда ,они ее в БТИ (кажется) зарегистрировали как трешку.А когда пришло время сноса им и дали трешку.

Добавлено (10.04.2017, 12:19)
---------------------------------------------
Квартира была угловая и в собственности


Spotter

Сообщение отредактировал o65 - Понедельник, 10.04.2017, 12:16
 
Riper32Дата: Понедельник, 10.04.2017, 12:20 | Сообщение # 3647
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
За Можай? Там тихо и зелено.

Может быть кто-то в бизнес-класс за мкад поедет
 
o65Дата: Понедельник, 10.04.2017, 12:24 | Сообщение # 3648
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Только сейчас наверно уже не успеете перевести в трешку. Долго все это.

Spotter
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:26 | Сообщение # 3649
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Может быть кто-то в бизнес-класс за мкад поедет
Скорее всего людям надо просто разъехаться. Продав свою хрущёвку (двушку, например) за 7-8 млн. купить 2 квартиры можно только в среднем Подмосковье, на ближнее не хватит. А теперь они спокойно могут пару хрущёвочек прикупить. Со временем получат 2 нормальные. smile


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 10.04.2017, 12:26
 
NadinДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:30 | Сообщение # 3650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Это в старой, которая под снос или в новой? И ещё: вы собственники или наниматели?
Это в доме 12к5 по давыдковской, то есть в старой. Собственники.

Добавлено (10.04.2017, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата o65 ()
Nadin, добрый день. У моих знакомых такая же квартира была. Они разделили одну комнату на две. Получилась трешка. В свое время давно правда ,они ее в БТИ (кажется) зарегистрировали как трешку.А когда пришло время сноса им и дали трешку.
Можно так, но я не буду. Я бы сделала треху, если бы дом не был под снос и имело смысл вкладывать в это деньги, а сейчас я больше потрачу, чем приобрету.
У нас просто проходная отделена самодельной стенкой и уже давно с моего детства


Давыдковская 12к5
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:32 | Сообщение # 3651
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nadin ()
Это в доме 12к5 по давыдковской, то есть в старой. Собственники.
Странно. Сеть выдаёт информацию, что по этому адресу дом серии 1605-АМ/5. В этой серии вроде как нет таких роскошеств. Ну да ладно. Я считаю, что собственники должны настаивать на не меньшей (как минимум) площади. И не только общей, но и жилой.
 
eolgДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:58 | Сообщение # 3652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
И не только общей, но и жилой.

С жилой не получится, поскольку таких хором сейчас не строят)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:08 | Сообщение # 3653
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
С жилой не получится, поскольку таких хором сейчас не строят)))

А это не наши проблемы!:) 
Пора уже начинать "такие хоромы"  строить! ССС наобещал-же, что для второй волны сносимцев  жилая площадь  в новых квартирах будет "метр-в метр"!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
taisd964Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:25 | Сообщение # 3654
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день!подскажите, обязаны ли мы подписывать обязательство(бумагу),что через 15 дней после подписания договора мены,мы обязаны выехать из пятиэтажки?сейчас проживаем давыдковская,4 корп 1,есть маленький ребёнок. До этого были в ДГи,мужчина-сотрудник сказал, что это необязательно подписывать ,также мы можем Не собирать опекунский совет по выселению несовершеннолетнего ребёнка через опекунский совет, а ждать пока дом снесут. А снесут его нескоро,зачем якобы нам собирать совет ,ждать их решения,дом снесут-автоматически все собственники лешатся права собственности и станем обладать ими в новой квартире.. После этого позвонила "любезная дама "и сказала,что без подписания этого обязательства ,говорящем,что нужно в течение 15 дней съехать из пятиэтажки квартиры, нас отправят в суд.мы готовы были не доводить до суда,квартира устроила ,но с маленьким ребёнком не дают сейчас время даже какой-то ремонт сделать.в новой квартире недоделки. А через суд сказали-вас вообще через 10 дней выселят. Знающие,подскажите,есть ли такой закон? Правы ли они? В дги сегодня женщина это все озвучила,а неделю назад был мужчина говорил совсем другое.. Мы Ее спросили,почему ваш сотрудник в прошлый раз сказал другое,она ответила-ну он вам озвучил все возможные варианты..и тишина..пойдём через суд. Также планируем жалобу писать и всячески оттягивать подписания договора.

Добавлено (10.04.2017, 13:25)
---------------------------------------------
Нам пока и здесь неплохо живётся)

 
depДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:38 | Сообщение # 3655
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
Добрый день!подскажите, обязаны ли мы подписывать обязательство(бумагу),что через 15 дней после подписания договора мены,мы обязаны выехать из пятиэтажки?сейчас проживаем давыдковская,4 корп 1,есть маленький ребёнок. До этого были в ДГи,мужчина-сотрудник сказал, что это необязательно подписывать ,также мы можем Не собирать опекунский совет по выселению несовершеннолетнего ребёнка через опекунский совет, а ждать пока дом снесут. А снесут его нескоро,зачем якобы нам собирать совет ,ждать их решения,дом снесут-автоматически все собственники лешатся права собственности и станем обладать ими в новой квартире.. После этого позвонила "любезная дама "и сказала,что без подписания этого обязательства ,говорящем,что нужно в течение 15 дней съехать из пятиэтажки квартиры, нас отправят в суд.мы готовы были не доводить до суда,квартира устроила

Я тоже из 4к1. Вообще не слышал, что б кому-то уже давали в нашем доме. И председатель как-то нехорошо молчит на эту тему. А куда вам дали, если не секрет?
 
dfmДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:38 | Сообщение # 3656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
сейчас проживаем давыдковская,4 корп 1


А Вы что, уже  переехали?
 
Цитата taisd964 ( от 31.03.17) ()
. пришла телеграмма, что суд состоится в апреле на выселение. позвонила в дорогомиловский суд, студенческая улица 36(так указано в телеграмме), номер дела сказала, да они подтвердили ,что такое дело есть, приходите в суд....мы с давыдковская ул,  д 4  корп 3!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:49 | Сообщение # 3657
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
Также планируем жалобу писать и всячески оттягивать подписания договора.

Риск в том, что сейчас вас устраивает квартира, а без вашего согласия ее могут передать другим и вам потом предложат что-то другое... а следующий вариант вам может не понравиться.
В принципе эта бумага никому не помешала, никого насильно не дергали до того момента пока дом не начинали сносить. Тем более,что вы можете недоделки подписать и будет основание ждать их исправления, а строители не спешат с этим.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
taisd964Дата: Понедельник, 10.04.2017, 13:57 | Сообщение # 3658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
прошу прощения, мы с давыдк 4, корп 3, опечатка.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:00 | Сообщение # 3659
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
В принципе эта бумага никому не помешала, никого насильно не дергали до того момента пока дом не начинали сносить. Тем более,что вы можете недоделки подписать и будет основание ждать их исправления, а строители не спешат с этим.
Совершенно верно. Лучше новую квартиру оформить, а потом, когда придёт время, пусть хоть через суд выселяют. Только никто этого делать не будет. Придёт время, тупо отрубят коммуникации и все сами выселятся.

P.S. По закону выселиться вы должны в срок, указанный в договоре, но не позднее чем через месяц.

Почитайте на досуге http://docs.cntd.ru/document/3666162


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 10.04.2017, 14:09
 
taisd964Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:21 | Сообщение # 3660
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
учитывая что сразу после первого смотрового нас в суд с несовершеннолетним ребенком направили, слабо верится в какие-то добрые намерения со стороны дги. может хотят каких-то арендаторов поселит

Добавлено (10.04.2017, 14:21)
---------------------------------------------
спасибо!

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: