[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 21:01 | Сообщение # 3916
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Сквер  между  бывшим ДЭЗ-ом/автосервисом/"магазином-клубом" ( Сл. бульвар, д. 7 кор. 2)  и домом  9-3  -это и есть остатки территории бывшей туббольницы. Само здание было в северной части этого сквера.Находил старые карты, где данное заведение было обозначено.

Спасибо. А когда больница работала? карты какого года посмотреть можно? В картах 30-50-60-х годов искала-не нашла.


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 13.04.2017, 22:07
 
КитаецДата: Четверг, 13.04.2017, 21:02 | Сообщение # 3917
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
У нас из подъезда соседи не выдержали... продали квартиру и переехали ближе к детям в Кунцево.... я уже сама готова переехать.. это подвешенное состояние убивает!! (((


Ну уж НЕ ДОЖДУТСЯ...


Кременчугская 5-1
 
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 21:10 | Сообщение # 3918
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
У нас из подъезда соседи не выдержали... продали квартиру и переехали ближе к детям в Кунцево.... я уже сама готова переехать.. это подвешенное состояние убивает!! (((
Столько лет ждать и сдаться? не надо. Выгодно немного потерпеть, новая квартира этого  стоит.
 
ВедуньяДата: Четверг, 13.04.2017, 21:21 | Сообщение # 3919
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
NathalieКитаец, да это понятно!! Но по нервам ситуация сильно бьет!!! Очень не хочется переезд посредине года!! Ребёнку менять школу во время учебного года((( Но дождемся обязательно!!! Там хоть вариант с продажей и обратным переездом можно будет рассматривать!!!

Когда то Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Четверг, 13.04.2017, 21:27 | Сообщение # 3920
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата nata1111131168Я не поняла вопраса, в законе сказано метр в метр должны дать т.е. сколько имеете столько и получите про жилую ничего не сказано а про общую, онии дают общую не меньше той что имеем а дирая меньше в разы, мне дали аж на 7 кв м меньше

В законе, по которому переселяют, ничего не сказано про метр в метр (21 закон), в нем сказано, что площадь жилого помещения и комнатность должны быть не меньше.
А про метр в метр - это не в законе, а в ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ДЛЯ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ СЛЕДУЮЩЕЙ ВОЛНЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, к вам отношения не имеющей.

В 21 законе говорится о ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ - это общая плюс лоджии или балконы. Вот это должно быть не меньше. чем было в пятиэтажке.


Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 13.04.2017, 21:29
 
fradДата: Четверг, 13.04.2017, 21:43 | Сообщение # 3921
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть у кого нибудь планировки Г. Курина 42. Дали двушку с жилой 24,9 м2. Пока еще не ходили смотреть.
 
ЛигурияДата: Четверг, 13.04.2017, 21:47 | Сообщение # 3922
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
У Вас какой этаж? Здесь размещали только высотную секцию.
 
PrefДата: Четверг, 13.04.2017, 22:00 | Сообщение # 3923
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Платную закрытую? c покупкой машиномест?
Рабочие этого знать не могут. Они могут только ответить, что строят.

Уже хорошо, что не воткнут на этот пятачок какую-нибудь башню.

Добавлено (13.04.2017, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Polinkamane ()
Pref, про парковку у мф 18 - хорошая новость!!! Хоть здесь разум восторжествовал
Да. Я тоже порадовался.


Поспешай не торопясь.
 
fradДата: Четверг, 13.04.2017, 22:09 | Сообщение # 3924
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
У Вас какой этаж? Здесь размещали только высотную секцию.
2 этаж
 
ЛигурияДата: Четверг, 13.04.2017, 22:18 | Сообщение # 3925
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Тогда просто неизвестно, какая секция. Планировку высотной секции размещали в этой ветке или конце прошлой, найти трудно. Но может она у кого-то сохранилась, например, у Студента или Дмитруса.
 
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 22:18 | Сообщение # 3926
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Спасибо. А когда больница работала? карты какого года посмотреть можно? В картах 30-50-60-х годов искала-не нашла.
Поищу. Было где-то в закладках.

ЗЫ:
"П-образное" здание на ул Верхней в дер. Давыдково
http://www.retromap.ru/m.php#r=051952&z=15&y=55.721300&x=37.477510&rightroutes=1

Здесь уже хорошо видны дома 9-3, 9-4 и 5-3 и оставшийся сквер
http://www.retromap.ru/m.php#r=0519661&z=17&y=55.723258&x=37.473734&rightroutes=1

Если наложите слой  Google, будет ещё наглядней.

А вот карту, где было написано "больница"- найти чего-то не могу пока...(


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 13.04.2017, 22:36
 
AborigenДата: Четверг, 13.04.2017, 22:29 | Сообщение # 3927
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, да, пожалуйста, и карту больницы и планировки ГК 42-это было бы познавательно и  очень интересно.

И еще, может это не в правилах ФОРУМА, но было бы не плохо, если бы участники  свои адреса обозначали- будет возможность отслеживать в каких домах дают смотровые.


Кременчугская 5-1
 
anubisДата: Четверг, 13.04.2017, 22:36 | Сообщение # 3928
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Как же красиво в наших дворах птицы поют. Это вроде скворцы. Скоро соловьи запоют. Разве на КЗ так поют птицы?

Поют, но меньше чем в Фили-Давыдково. Сейчас и скворцов много, и дроздов, и обычные "привычные глазу" синички весенние напевки выдают. КРАСОТА!

Цитата Nathalie ()
Спрошу в этой теме у знающих. Не раз читала о бывшей туберкулезной больнице в Давыдково. Она, действительно была? где? сколько работала? искала инфу-не нашла

Не скажу была ли это туберкулезная больница (по рассказам бабушек именно туберкулезка и была), но была точно. Территориально здание находилось примерно за ноне действующим автосервисом. Боюсь ввести в заблуждение, но в начале 70 она уже не работала, была обнесена забором и долго долго так стояла. Мелким пацаном мы бегали вокруг забора, но боялись туда залезать. Потом ее сломали но забор вроде стоял еще несколько лет. Мне кажется это был уже год 75 примерно.
Цитата Nathalie ()
И еще интересует место на Кутузовском, в р-не моста, где Минская. Почему много аварий в этом месте? Аномальная зона или просто превышают скорость?

Пробомбив в начале 2000-х несколько лет по ночам я могу сказать что самые страшные аварии на Кутузовке я видел именно ночные. Но не могу сказать что это именно в районе моста с Минской. От Триумфальной арки и до перекрестка с Рябиновой - на всем протяжении можно рисовать крестики с обоих сторон и не мало. Связано это прежде всего с тем, что на этом промежутке нет светофоров, дорога прямая как стрела и мало кто соблюдал скоростной режим. Отсюда и трагедии. Чуть бОльшее кол-во аварий в указанном Вами месте происходило из-за того что промахиваясь мимо поворотов на Минскую (или вылетая с Минской на Кутузовку) особо одаренные проделывали это на большой скорости из средних рядов. Ну а учитывая ночные скорости до трагедий было недалеко.
 
fradДата: Четверг, 13.04.2017, 22:40 | Сообщение # 3929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Планы Г. Курина 42, любезно предоставленные azimutr78

https://cloud.mail.ru/public/d9nj/tPy12Vcuc
https://cloud.mail.ru/public/5JFY/U8pGoabCV
https://cloud.mail.ru/public/6ukz/Wvrxd6THh
https://cloud.mail.ru/public/MyXP/sDxc8tUoB
https://cloud.mail.ru/public/H9NZ/oBJYCERUN
Но тут действительно только высотная часть дома. А у меня другой участок.


Сообщение отредактировал frad - Пятница, 14.04.2017, 00:14
 
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 22:42 | Сообщение # 3930
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
но в начале 70 она уже не работала
По моей информации, здание больнички  снесли вместе с деревней ( выше я привел ссылку на спутниковое фото 1966 года - там здание уже не прослеживается.
 По воспоминаниям моей бабули ( Царствие ей Небесное!), на этом месте не стали строить жилых  домов именно потому,что больница была туберкулезная. Хотя по общей концепции застройки  туда  2-3 дома, аналогичных 5-4  вполне входили.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: