[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 22:47 | Сообщение # 3931
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
"П-образное" здание на ул Верхней в дер. 
Если наложите слой  Google, будет ещё наглядней.

А вот карту, где было написано "больница"- найти чего-то не могу пока...(

Спасибо. Живу в Ф-Д с 2001 г и не знала о больнице, хотя искала любую информацию о нашем районе.

Добавлено (13.04.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Не скажу была ли это туберкулезная больница (по рассказам бабушек именно туберкулезка и была), но была точно. Территориально здание находилось примерно за ноне действующим автосервисом. Боюсь ввести в заблуждение, но в начале 70 она уже не работала, была обнесена забором и долго долго так стояла. Мелким пацаном мы бегали вокруг забора, но боялись туда залезать. Потом ее сломали но забор вроде стоял еще несколько лет. Мне кажется это был уже год 75 примерно.
Цитата
Пробомбив в начале 2000-х несколько лет по ночам я могу сказать что самые страшные аварии на Кутузовке я видел именно ночные. Но не могу сказать что это именно в районе моста с Минской. От Триумфальной арки и до перекрестка с Рябиновой - на всем протяжении можно рисовать крестики с обоих сторон и не мало. Связано это прежде всего с тем, что на этом промежутке нет светофоров, дорога прямая как стрела и мало кто соблюдал скоростной режим. Отсюда и трагедии. Чуть бОльшее кол-во аварий в указанном Вами месте происходило из-за того что промахиваясь мимо поворотов на Минскую (или вылетая с Минской на Кутузовку) особо одаренные проделывали это на большой скорости из средних рядов. Ну а учитывая ночные скорости до трагедий было недалеко.
anubis, Спасибо
 
ЛигурияДата: Четверг, 13.04.2017, 22:54 | Сообщение # 3932
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата frad131219Планировки Г. Курина Сообщение №18 в этой теме. Не цитируется.
Там вроде нет surprised 
А цитировать легко: пишете сообщение, отправляете, затем нажимаете редактировать и вставляете ссылку в режиме редактирования.
 
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 23:03 | Сообщение # 3933
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Спасибо. Живу в Ф-Д с 2001 г и не знала о больнице, хотя искала любую информацию о нашем районе.
Вот кстати еще снимок - если приглядеться, то можно увидеть, что северная часть кв 1-2 застраивалась по принципу "3 коротких 1605 АМ - сдвоенный  1605АМ"Л". А на месте больницы - оставлен сквер и только один короткий 5-4, затем длинный 5-3.
http://www.etomesto.ru/map-moscow_sputnik-1973/?z=1&x=37.473328840648&y=55.722549910254


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 13.04.2017, 23:06
 
anubisДата: Четверг, 13.04.2017, 23:06 | Сообщение # 3934
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
По моей информации, здание больнички  снесли вместе с деревней ( выше я привел ссылку на спутниковое фото 1966 года - там здание уже не прослеживается.
 По воспоминаниям моей бабули ( Царствие ей Небесное!), на этом месте не стали строить жилых  домов именно потому,что больница была туберкулезная. Хотя по общей концепции застройки  туда  2-3 дома, аналогичных 5-4  вполне входили.

Почти квадратное, кажется желтоватое, здание я помню отчетливо.. Помню еще и потому что недалеко от забора бы "пятачек" где мы зимой играли в хоккей. А точнее подавали шайбы старшим мальчишкам.. Пятачек этот остался и сейчас. Только это уже к спорту давно не имеет отношения. Вопрос в другом: возможно что это здание было не самой больницей, а скажем вспомогательным помещением? Наверно возможно.. только непонятно тогда почему его так долго не ломали и обзаборили впридачу.
А еще помню старое кирпичное здание у первого подъезда д.2 к.7 Там в начале семидесятых была столовая вроде как.. потом, много позже, ритуальный магазин.. ну а потом и его сломали..
А там где сейчас 10 к5, где 1-3 подъезд, был маленький деревянный магазин который потом сгорел.. а вот кусты акации, где давили пузырек уставшие после работы мужички, долго еще росли на своем месте, во всяком случае до 2000-х точно.. потом уже не знаю..
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 13.04.2017, 23:13 | Сообщение # 3935
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
dominanta, поздравляю!!!

Что ждёт? Огорчения по поводу покоцаной мебели. Купите большой (с большим запасом) рулон упаковочной плёнки с шариками и запаситесь картоном. Большими листами, чтобы можно было приложить лист к дверце шкафа и примотать. Зеркала, фасады мебели и прочее надо не спеша тщательно упаковывать.

Добавлено (13.04.2017, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Polinkamane ()
Новый дом на мф
С ним всё просто - дом у пруда.
 
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 23:15 | Сообщение # 3936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Вопрос в другом: возможно что это здание было не самой больницей, а скажем вспомогательным помещением? Наверно возможно.
Скорее всего, именно так и есть - там таких вспомогательных помещений, судя по карте 1952 года, было несколько
Цитата anubis ()
только непонятно тогда почему его так долго не ломали и обзаборили впридачу.
 Возможно, там были какие-то входы в подземные коммуникации, или ещё что-то подобное, секретно-опасное.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dominantaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:25 | Сообщение # 3937
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
Поделитесь уровнем и размером счастья (метраж-этаж).
Общая площадь - 55,4. Было - 45,7
Жилая - 28,9. Было 32,4 (уменьшилась)
Кухня - 9,1. Было - 5,3.
Этаж 5

Добавлено (13.04.2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Что ждёт? Огорчения по поводу покоцаной мебели. Купите большой (с большим запасом) рулон упаковочной плёнки с шариками и запаситесь картоном. Большими листами, чтобы можно было приложить лист к дверце шкафа и примотать. Зеркала, фасады мебели и прочее надо не спеша тщательно упаковывать.
Спасибо
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 13.04.2017, 23:25 | Сообщение # 3938
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Разве на КЗ так поют птицы?
Там зори красивые.
 
k969Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:27 | Сообщение # 3939
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Цитата anubis ()
А еще помню старое кирпичное здание у первого подъезда д.2 к.7 Там в начале семидесятых была столовая вроде как.. потом, много позже, ритуальный магазин.. ну а потом и его сломали..
Что в 70-х я не помню. А до ритуала там был опорный пункт с участковым


Давыдковская 4 кор.3
 
anubisДата: Четверг, 13.04.2017, 23:29 | Сообщение # 3940
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Скорее всего, именно так и есть - там таких вспомогательных помещений, судя по карте 1952 года, было несколько
Возможно, там были какие-то входы в подземные коммуникации, или ещё что-то подобное, секретно-опасное.

Возможно.. в те далекие счастливые годы как то на такие мелочи внимания не обращали )) Кстати.. свела меня как то судьба со стареньким дедулей (помер лет 30 назад, наверное). Он служил в НКВД и рассказывал как их гоняли в Давыдково искать фальшивомонетчиков и раскулачивать евреев. По современному - отжимать бабло и золото. Говорил деревушка эта считалась богатой и зажиточной, люди закапывали сбережения под фундаменты (остатки фундаментов долго еще можно было найти в овраге Сетуньки) и многих мы тогда отсюда позабирали..

Цитата k969 ()
Что в 70-х я не помню. А до ритуала там был опорный пункт с участковым

да-да.. точно! Было такое..


Сообщение отредактировал anubis - Четверг, 13.04.2017, 23:31
 
ПенсияДата: Четверг, 13.04.2017, 23:30 | Сообщение # 3941
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
В 1967 году,когда шли к французской школе,вместо парка был пустырь,стояли фундаменты,ямы и был зеленый забор.Потом стали строить 12-ти этажный дом.вот это помним.
 
k969Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:36 | Сообщение # 3942
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Говорил деревушка эта считалась богатой и зажиточной, люди закапывали сбережения под фундаменты (остатки фундаментов долго еще можно было найти в овраге Сетуньки) и многих мы тогда отсюда позабирали..
Помню в 80-х кто-то из работяг когда троншею у трансформаторной будки рыли у наших домов, клад с монетами находил


Давыдковская 4 кор.3
 
anubisДата: Четверг, 13.04.2017, 23:38 | Сообщение # 3943
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
В 1967 году,когда шли к французской школе,вместо парка был пустырь,стояли фундаменты,ямы и был зеленый забор.Потом стали строить 12-ти этажный дом.вот это помним.

А у меня это место ассоциируется не с пустырем, а с полем... и трава чуть ли не выше меня ))) Только я был крайне мелким и совершенно не помню как мы ходили к остановке на кутузовке.. поэтому ям и фундаментов там не помню.. почему то отец любил ходить на остановку которая потом называлась "Универмаг Минск" Да, собственно что скрывать то )))) там всегда стояла бочка с разливным пивом ))) вот он и любил этот маршрут ))
 
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 23:38 | Сообщение # 3944
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата k969 ()
Что в 70-х я не помню. А до ритуала там был опорный пункт с участковым
Костя, рад тебя снова тут видеть! hello


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
k969Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:39 | Сообщение # 3945
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Петь привет! Я все читаю и бдю  wink

Давыдковская 4 кор.3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: