[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Четверг, 13.04.2017, 23:45 | Сообщение # 3946
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата k969 ()
Петь привет! Я все читаю и бдю
Ты не попал в список "осчастливленных" от 1 ноября?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
AborigenДата: Четверг, 13.04.2017, 23:53 | Сообщение # 3947
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Dominanta, спасибо за такой подробный ответ, очень неплохой вариант. Поздравляю applause  good

Кременчугская 5-1
 
k969Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:59 | Сообщение # 3948
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Нет, наш подъезд не особо "счастливили". Я думаю до выборов больше не будут приставать. С нами геморою много. Они ж не хотят статистику к выборам портить, а с судами это буча и плюс конкурентам. Так что пока выжидаем.

Давыдковская 4 кор.3
 
dfmДата: Пятница, 14.04.2017, 00:08 | Сообщение # 3949
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата k969 ()
Я думаю до выборов больше не будут приставать.
Ну дай-то Б-г!
Глядишь, чего-нибудь и с ФЦСР-ом решат, и со строительством на месте 10-х  или за церковью!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Пятница, 14.04.2017, 00:30 | Сообщение # 3950
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
было бы не плохо, если бы участники  свои адреса обозначали- будет возможность отслеживать в каких домах дают смотровые

Согласна! А то я тоже путаюсь.

Добавлено (14.04.2017, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата k969 ()
Я думаю до выборов больше не будут приставать.

Это до марта 2018 года?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
k969Дата: Пятница, 14.04.2017, 00:45 | Сообщение # 3951
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Цитата НННН ()
Это до марта 2018 года?
Да. А то может весь квартал под реновацию. Еще лет 30 подождем. У меня на такой случай свое место под переселение на Рябиновую есть. Это я оптимистично себе до 80-и дожить заложил.


Давыдковская 4 кор.3
 
ННННДата: Пятница, 14.04.2017, 00:53 | Сообщение # 3952
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата k969 ()
Еще лет 30 подождем.

Да мы тоже не торопимся. Подъезд покрасили, почистили, сейчас под окнами зазеленеет, и жизнь потечет, как и прежде. И все проблемы по мере поступления. Вот езжу по Москве - Бог ты мой, сколько еще пятиэтажек! Эк они замахнулись, осилят ли? Если только точечно.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
GansДата: Пятница, 14.04.2017, 00:54 | Сообщение # 3953
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прикрепления: 5529719.jpg (196.1 Kb)
 
КунцевскаяДата: Пятница, 14.04.2017, 01:01 | Сообщение # 3954
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Кунцевская,и конечно ФОТО)))
Прикрепления: 4436777.png(325Kb)
238,
много ещё оставшихся?


Давно уже не Кунцевская...
 
PrefДата: Пятница, 14.04.2017, 07:42 | Сообщение # 3955
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Aborigen ()
И еще, может это не в правилах ФОРУМА, но было бы не плохо, если бы участники  свои адреса обозначали- будет возможность отслеживать в каких домах дают смотровые.
 Aborigen, этого и не может быть в правилах Форума. Это личные данные. И принять решение об их обнародовании может только сам человек. И никак иначе.  nono


Поспешай не торопясь.
 
MartaДата: Пятница, 14.04.2017, 08:28 | Сообщение # 3956
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Глядишь, чего-нибудь и с ФЦСР-ом решат, и со строительством на месте 10-х или за церковью!
За церковью нет места для дома, думаю это болтовня для нашего успокоения. Потом скажут, ну не получилось...

Добавлено (14.04.2017, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Это личные данные. И принять решение об их обнародовании может только сам человек. И никак иначе.
Если можно, в строке подпись, просто указывайте номер дома и корпус.


Давыдковская 12-4
 
КитаецДата: Пятница, 14.04.2017, 08:43 | Сообщение # 3957
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Если можно, в строке подпись, просто указывайте номер дома и корпус


Безусловно так удобнее. Номер квартиры и остальные данные указывать не нужно)))))

Кунцевская, оставшихся нерасселенных в нашем доме абсолютное большинство. Уехали не более десятка, точных данных нет.


Кременчугская 5-1
 
keslyДата: Пятница, 14.04.2017, 09:37 | Сообщение # 3958
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Кто-то слышал/видел рекламу о продажах в квартале Триумфальный? Вчера началась кампания.
Хотелось бы уточнить, что конкретно прозвучало?

Добавлено (14.04.2017, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата anubis ()
А у меня это место ассоциируется не с пустырем, а с полем... и трава чуть ли не выше меня )))

А еще был деревенский деревянный магазин с обтрепанным, чуть ли не клеенчатым полом. Мне почему-то помнится, что он был напротив школы 68, а, говорят, что я путаю, не там, а там, где потом был ритуал.
И еще, до появления пятиэтажек Давыдкова остановка называлась Мазилово, следующие 9-ый километр и Вторая Москва, и были здесь сплошные леса. Из автобуса был вид как-будто ты в лесу.
А еще будучи маленькими детьми мы купались в Сетуни. Небольшой "пляж" был напротив будущего "Геркулеса".
А на территории теперешнего заказника были роскошные заливные луга, где гуляли семьями, где играли в волейбол и бадминтон, и где довольно длительное время собирались сделать водохранилище. И не было никакой дороги в Матвеевское.
Огромное количество жителей Давыдково гуляли в лесу (дача Сталина). А у входа в лес росла роскошная ива, кажется с 12 стволами. На месте Эдельвейса был пустырь, огороженный бетонным забором. Недалеко был ручей, который видимо оказался под фундаментом эдельвейса.
Никто и никогда не разводил костры и не жарил шашлыки, даже в голову не приходило. Это был дурной тон. На шашлыки ездили в ближайшее Подмосковье, например в Ромашково.
Данная привычка приехала вместе с "господами" из регионов.


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 14.04.2017, 10:57
 
ПенсияДата: Пятница, 14.04.2017, 11:54 | Сообщение # 3959
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ой, я так согласна с Kesly, ходили гулять на Сталинскую дачу, а к реке Сетунь ходили гулять, там правда были огороды, народ сажал, сеял. Мы воной рвали там крапиву и варили дома щи с крапивой. Сейчас страшно подумать, как можно сорвать крапиву в Москве и сварить щи. А ближайшее метро была Кутузовская.  И на 77 добирались домой. Тоже уже и представить трудно, что от Кутузовской ездили. Но было все как то здорово.
 
keslyДата: Пятница, 14.04.2017, 13:02 | Сообщение # 3960
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Удалила ссылку в связи с негативной реакцией

Цитата "Реновация задуманная властями по принципу совместить приятное с полезным — выселить бедных жителей пятиэтажек из престижных районов и застроить их элитным жильем и при этом попытаться еще и получить пиар эффект к выборам однозначно катастрофически усугубит ситуацию. Реновация затрагивает жизненно необходимые интересы более полутора миллионов москвичей, методы игнорирования закона московских чиновников при осуществлении своих, как показывает практика, всегда противоположных интересам горожан, планов, старание быстрее начать осваивать


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 14.04.2017, 15:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: