[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:16 | Сообщение # 4231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Или хотят сделать общежитие?
наверное будут сдавать освобождённое жильё аулам. Просто бизнес


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
dfmДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:17 | Сообщение # 4232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а зачем дверь ставить в сносимый дом?
Если дом полностью и оперативно расселяется -наверно, в такой ситуации  никто требовать ставить что-то взамен забранной железной двери не будет.( Как у моей знакомой было - когда выезжала последняя квартира из подъезда,  рядом уже стоял экскаватор.  Как только уехали - экскаватор ковшом разворотил лестничные марши с первого до третьего этажа, чтобы уже никто туда не лез) Но в наших условиях частичного расселения , когда дом может ещё годами стоять, после того как Вы из него выехали  - оставлять квартиру без двери конечно никто не будет.
Власти , забирая Вашу квартиру, заботятся об удобстве тех, кого они поселят туда и с кого буду получать деньги! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:24 | Сообщение # 4233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а зачем дверь ставить в сносимый дом?

Вы же подписались что сдадите квартиру городу... вот должны сдать) А может дом еще долго не сломают и там будут жить нужные люди как в 5-2).
Но просто чтобы не бродили всякие и не громили пока все не съедут хотя бы.

Добавлено (16.04.2017, 22:24)
---------------------------------------------
Цитата Nathalie ()
А как Вам можно написать и спросить подробнее о школе?

в личку можно
их сайт http://usst.mskobr.ru

Цитата 121352as ()
главное, сколько детей после обучения в этой школе, поступили в вузы на бюджет?

Позапрошлый выпуск поступили вроде все, но сколько на бюджет не знаю данных. Наша поступила


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 17.04.2017, 10:20
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:24 | Сообщение # 4234
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Власти , забирая Вашу квартиру, заботятся об удобствах тех, кого они поселят туда и с кого буду получать деньги!
Хорошо,что мебель и технику разрешают забрать. А дверь не обязательно, может быть, ставить? Можно и досками заколотить smile
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:29 | Сообщение # 4235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Прикрепления: 2473702.jpg(97Kb) · 2554899.jpg(147Kb) · 5150850.jpg(79Kb) · 7217840.jpg(143Kb)
  печальное зрелище...Как-то странно сносятся и расселяются дома в Давыдково:снесли дома №2,из которых 2 корпус 7 перед школой оставили;сейчас расселяют дома №10 и опять начали с середины. Кто-то может объяснить  этот хитрый план сноса?

Добавлено (16.04.2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Власти , забирая Вашу квартиру, заботятся об удобстве тех, кого они поселят туда и с кого буду получать деньги!
выходит, что переселенцы хорошие денежки приносят кому-то, пополняют чей-то карман


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
PaniДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:30 | Сообщение # 4236
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
есть 2 лоджии(сдвоенная),
Цитата Nathalie ()
Советуете рисковать матери c детьми? Своим выбором, она отвечает не только за себя и свое благополучие .
Наталья вы уверены в этих данных? На сколько я поняла nata1111 писала о втором смотровом и о линейке с окнами на метро,но там нет двушек с большой лоджией(с двумя выходами). Линейка с большой лоджией находятся 1 и 4 подъезде,но в 4 лоджия смотрит уже на 24дом.

Добавлено (16.04.2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Здесь советовали ДО отказа Автора-соглашаться на МФ18
не кто не советовал ДО,вы путаете с другим пользователем форума,который писал и про детей и про свекровь и про муниципальную квартиру
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:32 | Сообщение # 4237
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Хорошо,что мебель и технику разрешают забрать.
а вы считаете, что всё, что нажито непосильным трудом, надо оставить для удобства гастробайторам?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
PaniДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:35 | Сообщение # 4238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Кстати. Ламинат на мф 18 все-таки оказался г@вном.
Я вам советовала его менять))) даже на дачу не стоит везти-сразу в мусорный бак!
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:36 | Сообщение # 4239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Pani ()
не кто не советовал ДО,вы путаете с другим пользователем форума,который писал и про детей и про свекровь и про муниципальную квартиру
Я не путаю. Обсуждали много и советовали до отказа. Посмотрите активное обсуждение с 11 апреля. 

По планировкам и лоджиям:

Цитата Pref ()nata1111, Вас ввели в заблуждение. В этом доме нет двушек с жилой площадью 36/38 м2. Максимум 31/32 м2. Но в этих двушках очень маленькая кухня.Самая приличная двушка в этом доме - это комнаты 15,3 + 14,5, кухня 11.21/11,63 м2. И одна большая лоджия (такая же как в двушке-линейке, что Вам предложили)  на которую выход из кухни и из комнаты. Общая площадь этой двушки - 52,88/53,29 м2. С учетом 1/2 лоджии получается 57,18/57,59 м2 (в зависимости от этажа).


Сообщение отредактировал Nathalie - Воскресенье, 16.04.2017, 22:57
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:37 | Сообщение # 4240
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
У нас частичное расселение.
а почему частичное расселение? почему не сразу весь дом расселяют? куда переезжаете?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
dfmДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:39 | Сообщение # 4241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а вы считаете, что всё, что нажито непосильным трудом, надо оставить для удобства гастробайторам?
Ну вы-же сами писали, что вам как-то полиционер ответил: - "У вас есть дом, а им жрать нечего!"((С), Ваш) happy


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:43 | Сообщение # 4242
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Я вам советовала его менять)))
в новой квартире и сразу ремонт?

Добавлено (16.04.2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
"У вас есть дом, а им жрать нечего!"
ну, а теперь меня, как и всех из Давыдково, выживают "законным" путём, под бульдозер все наши радости и воспоминания


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
dfmДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:51 | Сообщение # 4243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
Я вам советовала его менять)))в новой квартире и сразу ремонт?

Нет, Вы правда-как с луны свалились! Т
Т.н. "муниципальная отделка", с которой  сдаются  переселенческие дома,  за редким исключением - фикция. Используются самые дешевые и некачественные материалы, качество работ - чаще всего никакое. Да и просто переделать квартиру "под себя" ( ну розетки-выключатели-кабели и т.п)  удобней, когда квартира ещё пустая.
Так что ремонт в новой  квартире в той или иной степени -неизбежность!  Уж поменять сантехнику нужно обязательно - чтобы потом не платить залитым соседям снизу, тоже сделавшим ремонт.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 16.04.2017, 22:52
 
PaniДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:07 | Сообщение # 4244
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Посоветуйте, как можно изолировать от шума квартиру, малыми затратами.
Монолитные дома хорошо передают звуки(можно сказать звуки всего дома,не только ваших соседей) Если говорить про эконом вариант-то в первую очередь нужно изолировать пол и потолок. Это очень облегчит вашу жизнь и сохранит нервную систему.Вместо обычной подложки,заменить на звука отражающую+ламинат с дополнительной звукоизоляцией.  Потолок- достаточно натяжного (минус высоты 5/6см при условии если потолочная монолитная плита без наклона, как правило монолит "гуляет")В итоге потеряете в высоте от 7-10 см... Ну а если ваши соседи с верху изолируют свой пол, получится почти как в танке)))) Хотя от куда мне знать о тишине в танке biggrin
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:14 | Сообщение # 4245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Правильно!!! Не надо закрывать освободившиеся квартиры. Там поселятся бомжи. А бомжи + бытовой газ легко решают проблему сноса домов. Вместе с оставшимися жителями.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: