[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:31 | Сообщение # 4261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вы же подписались что сдадите квартиру городу...
а затем  снос дома затягивают любыми способами и наживаются на сдаче квартир


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
Riper32Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:34 | Сообщение # 4262
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Riper32, а я присматриваюсь к быстрому полу... судя по тестам износостойкость отличная

Читал. На практике не пробовал. интересно - расскажите потом
 
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:44 | Сообщение # 4263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата dfm ()
"муниципальная отделка", с которой  сдаются  переселенческие дома,  за редким исключением - фикция.
я не понимаю, почему нельзя муниципальную отделку сделать добротной? Зачем делать "фикцию", если СРАЗУ необходимо менять электрику, сантехнику, пол-потолок?????

Добавлено (17.04.2017, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Не надо закрывать освободившиеся квартиры. Там поселятся бомжи.
а отключить свет, газ, воду и опечатать квартиру нельзя, чтобы туда никто не заселился?  без ведома районного руководства никто и не заселится....

Добавлено (17.04.2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
Соседке сказали что хотят жэковских рабочих заселить..
в жэке нет такого количества рабочих.

Добавлено (17.04.2017, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата svart2007 ()
Я слышала деревянная доска ведет себя хорошо.
будете делать деревянные полы или сразу паркет?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:51 | Сообщение # 4264
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Надо смотреть по нагрузке.Ламинат хорошо противостоит ударым нагрузкам- если есть дети которые кидают разные игрушки , ходят собаки с когтями,
особенно если на шпильках ходят например праздник какой или типа того - в туфлях - тогда хорошо ламинат
Сейчас у нас уложен штучный дубовый паркет- в местах где ходили так, и была высокая нагрузка -есть коцки.
в идеале конечно инженерную доску уложить -но для такой квартиры конечно перебор это.
Мы положили паркетную доску (Сербия), покупали в Леруа. Выглядит как ламинат, только из дерева. Но мы искали вариант из дерева(вопрос экологии на первом месте). Нравится больше, чем ламинат(пол теплый, приятнее босиком ходить),  только мягкий (могут остаться вмятины.)


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 17.04.2017, 10:53
 
ВедуньяДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:53 | Сообщение # 4265
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
121352as,  Вы задаёте хорошие вопросы, но в нынешних реалиях Вы - Дон Кихот... А борьба с ветряными мельницами, как известно, ни к чему не приводит.
На Ваш вопрос по отделке я знаю ответ. Дело в том, что застройщик (ген подрядчик) нанимает для строительства и дальнейшей отделки разные компании. Причём, как правило (просто о честных ещё не слышала, но надеюсь, что они есть))) ген подрядчик срезает смету суб подрядчикам или до работы или во время, или и до и во время и после. Причём делается это (если во время или после работы) под лозунгом или радуйтесь что мы вам хоть что то заплатим, или идите вдаль...(((( Так что суб подрядчик, дабы иметь возможность расплатиться с рабочими, да ещё и хоть какую прибыль получить, вынужден экономить. Ещё, как вариант, ген подрядчик сам закупает дешевые материалы для отделки, что бы иметь большую маржу.... Как то так((
Это повсеместно!!


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Понедельник, 17.04.2017, 10:55
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:08 | Сообщение # 4266
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
я не понимаю, почему нельзя муниципальную отделку сделать добротной? Зачем делать "фикцию", если СРАЗУ необходимо менять электрику, сантехнику, пол-потолок?????
Собянин обещал,что будут делать хорошие ремонты. Видела ремонт от застройщика ЖК"Мичурино", Бол очаковская. Нормальный ремонт, не то, что муниципальный. Ванна нормальная, плитка приятная. На первый взгляд не сказать , что делал застройщик. Если застройщик будет  делать такие ремонты в муниципальных домах-неплохо.
https://www.cian.ru/sale/flat/26822053/


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 17.04.2017, 11:19
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:15 | Сообщение # 4267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а отключить свет, газ, воду и опечатать квартиру нельзя, чтобы туда никто не заселился?
 

Чтобы опечатать квартиру, на ней  и должна быть входная дверь!

Добавлено (17.04.2017, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата 121352as ()
я не понимаю, почему нельзя муниципальную отделку сделать добротной? Зачем делать "фикцию", если СРАЗУ необходимо менять электрику, сантехнику, пол-потолок?????

 Но менять-то приходится новым жильцам квартиры, а не застройщику!
 А застройщику - главное отчитаться, что дом городу сдан с выполненной отделкой, как и предусмотрено контрактом. И вообще статья отделки- обычно то, на чем всячески экономят, чтобы вписаться в смету и покрыть прежние убытки (реальные и "неформальные"), полученные на ранних этапах строительства.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:30 | Сообщение # 4268
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
быстрыйпол.рф) судя по тестам износостойкость отличная.
но и цена на сайте "отличная", пол в двушке обойдётся не менее 250 тысяч руб


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
svart2007Дата: Понедельник, 17.04.2017, 11:34 | Сообщение # 4269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
ходят собаки с когтями,особенно если на шпильках ходят например праздник какой или типа того - в туфлях - тогда хорошо ламисс
собаки на шпильках по праздникам? весело  wacko


переехала на Малую Филевскую 18
 
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:52 | Сообщение # 4270
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Мы положили паркетную доску (Сербия), покупали в Леруа
а кто выполнял укладку? спецы из Леруа? ск-ко по времени?

Добавлено (17.04.2017, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
Это повсеместно!!
видимо жить в правовом государстве уж не придётся ни мне, и ни вам...-))))

Добавлено (17.04.2017, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Мы положили паркетную доску (Сербия), покупали в Леруа
посмотрела каталог Леруа по паркетной доске, выглядит отлично. А вы какой цвет и материал выбрали? можно фото на форум?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 11:56 | Сообщение # 4271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а кто выполнял укладку? спецы из Леруа? ск-ко по времени?
Укладывали сами. За пару дней около 40 метров. Качество хорошее. Я довольна,так как искали более-менее нормальное качество и дерево. Дети могут зимой ходить босиком. Цена в леруа была около 1тыс за кв м, везде продавали по 1, 5-1,7 за метр примерно. На каблуках не ходим, животных нет.


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 17.04.2017, 11:57
 
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:01 | Сообщение # 4272
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Если застройщик будет  делать такие ремонты в муниципальных домах-неплохо.
конечно неплохо, однако фотка  ЖК «Мичурино»Москва, район Очаково-Матвеевское, Большая Очаковская ул., 3

Добавлено (17.04.2017, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
отделки- обычно то, на чем всячески экономят, чтобы вписаться в смету
переселенцов это никак не должно касаться....Мы наоборот-пострадавшая сторона:1.собственность, которую строили на кровные и в том районе, который выбирали 2.переезд 3.доделка-переделка за застройщиком, а это тоже немаленькие расходы


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:02 | Сообщение # 4273
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
конечно неплохо, однако фотка  ЖК «Мичурино»Москва, район Очаково-Матвеевское, Большая Очаковская ул., 3
Собянин на днях обещал хорошие ремонты, комфорт-класса, лучше муниципального. Если застройщики , имея опыт отделки коммерч жилья ,будут делать такой ремонт в муниципальных домах, как в ЖК Мичурино-то жить можно.
 
121352asДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:05 | Сообщение # 4274
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Укладывали сами.
хотелось бы фотку вашего пола увидеть...

Добавлено (17.04.2017, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
делать такой ремонт в муниципальных домах, как в ЖК Мичурино-то жить можно.
мэр города  ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН улучшать качество жизни москвичей, а пока только всё наоборот, начиная с тротуаров и ритуальным оформлением центра города


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
metaltaoДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:06 | Сообщение # 4275
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
но и цена на сайте "отличная", пол в двушке обойдётся не менее 250 тысяч руб
ну, я такой пол положила бы в те места, где самая большая проходимость. например, в коридор и на кухню. 250 тысяч - это Вы как-то многовато прикинули. 2000 за кв.м. квартира 125 метров что ли? smile


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: