[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:44 | Сообщение # 4291
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Мы 20 лет назад тоже простенький ремонт сделали потому что на снос... вот в нем и жили))"

"Нет ничего более постоянного, чем временное"
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:47 | Сообщение # 4292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Союз московских архитекторов выступил против сноса пятиэтажек в столице>>

<Столичным властям угрожает социальная напряженность, дефицит парковок и образование гетто.
Программа сноса пятиэтажек может обернуться очередной «градостроительной ошибкой», считают московские архитекторы. Заявление с критикой планов московского правительства опубликовано по итогам заседания совета Союза московских архитекторов по градостроительному развитию Москвы и Академии архитектурного наследия.
Эксперты полагают, что необоснованно говорить об экономической выгоде «сноса и нового строительства по сравнению с ремонтом и реконструкцией морально устаревших серий домов». Чиновники не учитывают в полном объеме долгосрочных затрат города и личных средств граждан, а также существенных градостроительных, социальных, экологических и иных последствий в перспективе, говорится в заявлении....>

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/58f4777c9a794790c1729103


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 17.04.2017, 12:47
 
VipolinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:56 | Сообщение # 4293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну и сделайте простенький ремонт, всяко лет пять поживете, пока они раскачаются и сносить начнут. У нас еще домов первой программы немеряно не снесенных.+200тр к привлекательной цене не напрягут)

ну да, тоже думаю от родни отбрыкаться и ремонт все же делать. Потому что в мае вроде обещали списки домов первой серии, теперь это не списки, а голосование мая-июнь. И ждать непонятно чего тоже, конечно не хотелось бы.. ну у нас только не 200 + к цене, а порядка 1 млн на все про все уйдет, там совсем дыра дыра smile
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:02 | Сообщение # 4294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Vipolina ()
у нас только не 200 + к цене, а порядка 1 млн на все про все уйдет, там совсем дыра дыра

Ну это вы круто для скромненького)...
Я новостройку сына без отделки ремонтировала,правда 2-х ком в 500 уложилась.Ну это если без выпендрежа делать.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
VipolinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:09 | Сообщение # 4295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Я новостройку сына без отделки ремонтировала,правда 2-х ком в 500 уложилась.Ну это если без выпендрежа делать.
ого, здорово, у нас что-то никак меньше не выходит.. и окна под замену, вся проводка, сантехника. полы ламинат, кухня недорогая, ну и вообще по минимуму, но как-то блин набегает..
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:14 | Сообщение # 4296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Vipolina ()
На мой взгляд все эти обещания за два-три года снести весь фонд пятиэтажный - сомнительны.
По-моему, за 2-3 года никто и не обещал. Смело делайте ремонт и не на один год. От принятия решения о сносе конкретных(!) домов, до переселения проходят годы.

Добавлено (17.04.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
+200тр к привлекательной цене не напрягут)
Я бы вопрос поставил иначе: если повезёт получить новую квартиру, то и фиг бы с ними, с этими 200 т.р.
 
Riper32Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:14 | Сообщение # 4297
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
<<Союз московских архитекторов выступил против сноса пятиэтажек в столице>>

<Столичным властям угрожает социальная напряженность, дефицит парковок и образование гетто.
Программа сноса пятиэтажек может обернуться очередной «градостроительной ошибкой», считают московские архитекторы. Заявление с критикой планов московского правительства опубликовано по итогам заседания совета Союза московских архитекторов по градостроительному развитию Москвы и Академии архитектурного наследия.
Эксперты полагают, что необоснованно говорить об экономической выгоде «сноса и нового строительства по сравнению с ремонтом и реконструкцией морально устаревших серий домов». Чиновники не учитывают в полном объеме долгосрочных затрат города и личных средств граждан, а также существенных градостроительных, социальных, экологических и иных последствий в перспективе, говорится в заявлении....>

Подробнее на РБК:


Да, это даже пятикласнику понятно.
Цитата
Это в свою очередь приведет к увеличению плотности населения «в срединном поясе Москвы дополнительно до 3 млн жителей, усиливая таким образом перегрузку всех градостроительных систем мегаполиса».

В свою очередь увеличение плотности населения потребует значительного наращивания инженерно-технической, дорожно-транспортной и социальной инфраструктур. При этом неизбежно сократится необходимое по нормативам пространство для скверов, парков, детских и спортивных площадок, социальных объектов. «При уплотнении застройки и ее повышении будет уменьшена освещенность жилья и дворовых территорий, ухудшены экологические и эпидемические показатели, повышены риски пожарной опасности и других чрезвычайных ситуаций, концентрация автомобилей превысит допустимые нормы», — говорится в сообщении.

Предупреждают эксперты и об обострении социальной напряженности, ссылаясь на зарубежный опыт, когда снос «исторически обжитой застройки, крупномасштабное выселение столичных жителей на периферию и замена их другим контингентом согласно имущественному цензу ведет к качественному перерождению всей системы мегаполиса».

Подробнее на РБК:
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:16 | Сообщение # 4298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Vipolina ()
полы ламинат, кухня недорогая

Ну да если с окнами, ламинатом, кухней то как раз еще 500 набежит. Мы линолеумом обошлись в хрущевке. Окна я правда тоже через 10 лет поменяла...надоело мучиться.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
nata1111Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:16 | Сообщение # 4299
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Vipolina131617трешку на герасима курина в серии 1-510, без ремонта и хотели начать собственно ремонт и вдруг началась говорильня с перспективой сноса нашей серии. И тут насела родня, что живите пока с бабушкой на Багрицкого ремонт не делайте, ждите сноса. Так ведь ясности нет никакой.. а жить отдельно, безусловно хочется. На мой взгляд все эти обещания за два-три года снести весь фонд пятиэтажный - сомнительны. Как вы считаете? ну и ремонт мы хотели простенький, без изысков, а то квартира досталась по привлекательной цене, но в непривлекательном виде. Спасибо
Я бы сделала ремонт эконом на сколько это возможно, программа затянется надолго , первая волна еще не закончена и домов сносить еще достаточно а вторая волна там вообще горизонтов не видно.....
 
eolgДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:17 | Сообщение # 4300
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
если повезёт получить новую квартиру, то и фиг бы с ними, с этими 200 т.р.

у них правда фиг бы с этим лимоном выходит))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
VipolinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:20 | Сообщение # 4301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата eolg ()
у них правда фиг бы с этим лимоном выходит))


да, думаю даже если три-пять лет прожить, а потом в перспективе что-то новое получить, то фиг бы с ним и с лимоном))) определенности не хватает, понимать бы когда и что и зачем. но в нашей стране это мне кажется без вариантов )
 
dfmДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:21 | Сообщение # 4302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Чиновники не учитывают в полном объеме долгосрочных затрат города и личных средств граждан, а также существенных градостроительных, социальных, экологических и иных последствий в перспективе, говорится в заявлении

   Зато учитывают собственные краткосрочные возможности неплохо подняться на очередной  фактически -афере. "И это решает все"(С).


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
VipolinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:22 | Сообщение # 4303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Смело делайте ремонт и не на один год. От принятия решения о сносе конкретных(!) домов, до переселения проходят годы.

да, сами тоже такого мнения придерживаемся. Осталось родню убедить ) а то они люди старой закалки - терпите в таких условиях, ждите. А у меня знакомые с начала 2000-х в районе гольяново сноса ждут, потолок скоро сыпаться на голову будет, а все обещают снести.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:22 | Сообщение # 4304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Vipolina ()
ого, здорово, у нас что-то никак меньше не выходит.. и окна под замену, вся проводка, сантехника. полы ламинат, кухня недорогая, ну и вообще по минимуму, но как-то блин набегает..
Если делать нормальный ремонт, то меньше и не получится. И это даже без кухни и без бытовой техники для неё. Входная дверь плюс окна - сотку отдай. Поменять батареи - полтинник. Межкомнатные двери даже недорогие на круг выходят прилично. Стоимость только работы не меньше 350 т.р. Можно найти дешевле, но потом придётся тужить. Поэтому всё вы правильно посчитали.
 
VipolinaДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:27 | Сообщение # 4305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
нормальный ремонт, то меньше и не получится. И это даже без кухни и без бытовой техники для неё. Входная дверь плюс окна - сотку отдай. Поменять батареи - полтинник. Межкомнатные двери даже недорогие на круг выходят прилично. Стоимость только работы не меньше 350 т.р.
Какие у вас прямо данные точные, рубль в рубль. Все по стоимости так и есть. Работа 387 тр выходит со стенами под покраску, а стены там такие что выравнивай и выравнивай.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: